Что за новая вертикалка МР-234?

Модератор: PRINCIP

Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Вам просто охота к словам поцепляться? Да, не представляю чтоб человек ценитель охоты и получающий от этой эстетики удовольствие, живущий в той же Италии или Германии купил себе или своим детям МР. А ваши, простите, ссылки мне какую то статистику чтоли должны показать, зачем они мне? Ну пытаются их там продавать и что... Или Вы за то чтобы на нашем рынке не было выбора в сегменте стоимости МР за счёт создания тепличных условий, а не конкурентного продукта? По Вашему это путь развития?
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Володимир писал(а): Например, гражданам США не мешает и наличие пошлин покупать наше оружие
Только потому, что его стоимость равна 1/10 их месячного дохода или близко к этому.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Efrem PFR писал(а): вместо лопаты чтоб можно было иногда использовать и выкинуть потом
Бред сивой медузы.
Соотношение цена-качество-надежность делают многие российские марки оружия весьма конкурентными и популярными в Штатах и Европе. Сайга 12к например - весьма популярна в Штатах. Про СКС и нарезные АКМоиды и не говорю даже.
zummmma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 10:59

Сообщение zummmma » .

Не пойму кто кому чего доказывает. За рубежем покупают оружие. Покупают много и наше и турков. Учитывая конкуренцию на их рынках, вполне можно считать что покупают наших много. И оружие и, особенно патроны, которые в США сейчас б большом дифиците.
Вот ценники например в Квебеке,Канада:
http://www.dantesports.com/en/...p/new-firearms/
И не сказать , что прям дешево, учитывая что канадцы в среднем не слишком богаты. А цены указаны не в канадском ,а в американском долларе.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Про АКМойды отдельный разговор, тут бренд и легенда рулят, это оружие не охотничье изначально. Я вел разговор про МР (ижмех), что не плохо было бы им гордиться и чтоб при покупке в магазине не из 10 выбирать 1 прямое и чтоб в руках оно ощущалось не как полено и имело бы хоть какой то внешний вид... А это возможно только в условиях конкуренции. Возьмите к примеру ружья СССР, там же каждая деталь с завитком и гравировкой и стреляют они куда целишься, а сейчас что, деградация на фоне развития технологий и совершенствования оборудования, если б я не был патриотом, то срать бы (извините) хотел на это все или продолжал бы хвалить болото, а пока обидно. Но это лишь мое мнение.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Efrem PFR писал(а): это возможно только в условиях конкуренции
Это возможно в условиях контроля качества и эффективной системы управления, когда за плохую работу выгоняют с производства даже блатных. К конкуренции это имеет тридесятое отношение, а вот к грамотному руководству (на самом верхнем уровне и чуть ниже) - самое прямое.
Но это лишь мое мнение (с)
welo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:17

Сообщение welo » .

Вообще то ижмеховские палки-стрелялки очень хороши. За те деньги что они стоят покупатель получает надежное, крепкое орудие добычи всего что шевелится. Не представляю ружжо за 50 и более тыщ в коляске мотоцикла урала и на полу уазика.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Мр в штатах и Канаде,до санкций,продавались не плохо.брали ценой ,приличным качеством и надёжностью.сейчас новых нет,но и на вторичке почти нет.кто купил,тот стреляет и не париться.у меня 5 мр и 6 ружей 60-70-х годов.ижы,тоз,мц.не вижу я особых проблем с новоделом.немного хуже подогнано дерево.хотя деревяхи тоз66 сделаны хуже.
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Гм.
Возвращаясь к МР-234.
Можно узнать о перспективах?
Был намедни в Ижевске, заходил в Охоту и под Динамо (больше никуда не успел). Никто про него даже и не слышал...
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

А разве кто-то объявлял, что начались продажи серийного 234-го?
Alkhimik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 21:55

Сообщение Alkhimik » .

Хотелось бы. что бы объявил...
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Хотелось бы что бы первой была версия с блоком стволов 660мм и сменными д.с. Но сдается мне что сначала будет 725я версия потом через полгода 750-е стволы и только потом, еще через год 20е калибры и возможно долгожданные короткие стволы. Хотя надеюсь, что стволы будут любые(660,725,760), причем сразу и на выбор.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

20-е калибры через год... Пока новую колодку для них осваивают еще столько же времени уйдет, а на 12-й такое ружье даром не надо.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Efrem PFR писал(а): чтоб при покупке в магазине не из 10 выбирать 1 прямое
У меня два образца продукции завода. Одно было приобретено в магазине, первое которое вынесли. Никаких нареканий не вызвало при осмотре, стрельба дробью неплохая. Второе было приобретено удаленно через СС напрямую с ТД "Байкал". Также нет нареканий.
Не знаю кто и где находит кривые ружья. Имею 4 единицы, все приобретены без выбора и осмотра нескольких единиц и ни к одному нет нареканий по их прямому назначению.
Efrem PFR писал(а): чтоб в руках оно ощущалось не как полено и имело бы хоть какой то внешний вид
Вот тут в точку. Но за ту цену, что они стОят требовать повышенного качества нельзя. Сравнивать с БББ и иными ружьями иного класса нельзя хотя бы по стоимости вложений в них на этапе производства.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Володимир писал(а): Никаких нареканий не вызвало при осмотре, стрельба дробью неплохая.
А я так и не смог выбрать прямое мр-43 в 20 калибре, хотя имел большое желание, такая же история у друзей при выборе 155 моделей, в итоге выбрали из десяти зол...
welo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:17

Сообщение welo » .

Изначально написано Efrem PFR:

А я так и не смог выбрать прямое мр-43 в 20 калибре, хотя имел большое желание, такая же история у друзей при выборе 155 моделей, в итоге выбрали из десяти зол...

Может быть что то мерещилось? А у 155 вообще ствол дырявый...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано welo:
Может быть что то мерещилось?...

Просто у всех свои требования, своё понятие "криво-ровно", своя наблюдательность. Кому-то плюс-минус пара миллиметров - это не кривизна, а кто-то десятые доли на глазОк вылавливает.
Плюс ОЧЕНЬ часто, особенно при покупке первого ружья, ожидания (изначально завышенные, нафантазированные) категорически отказываются стыковаться с действительностью, на это накладывается незнание матчасти (когда, например, технологический зазор считают браком, т.к. "есть щель"), и изначально слишком критическое отношение к выбираемому оружию (т.е. человек изначально, ещё по дороге в ормаг, уже уверен, что косяки обязательно есть, и считает своим священным долгом их обнаружить).
Доводилось видеть, как с умным видом в ствол совали стреляную гильзу, а потом долго изучали кольца в стволе. Правда, гильза была не декапсюлированная, колец в стволе, разумеется, обнаружить не удавалось, и вывод был сделан потрясающий - СТВОЛ БРАКОВАННЫЙ (в него видимо на заводе забыли положить кольца)!!!
Десяток, если не больше, раз доводилось видеть, как "грамотный покупатель" брал в руки затворную раму калашоида, шатал рукой газовый шток, обнаруживал люфт штока в раме (конструктивно предусмотренный, и необходимый для нормальной работы системы АК), громогласно заявлял, что опять брак подсовывают. А уж про "дыры" в стволах газоотводных п/а - это уже в народные легенды вошло.
Да что далеко ходить - и тут на форуме таких клоунов предостаточно, чего стОит один персонаж, который на весь форум орёт, что затворы у Сайги-223 испорчены производителем... Специально сделанная кольцевая канавка в чашке затвора ему представляется катастрофической порчей затвора...
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

welo писал(а): Может быть что то мерещилось? А у 155 вообще ствол дырявый...
В следующий раз Вас попрошу выбрать, наверное сразу купим, а то и вправду хожу чето и мерещится всякое...
welo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:17

Сообщение welo » .

Любопытно, запустят ли в серийное производство к следующему лету эту новинку?
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

к концу года обещали но...не первый раз уже обещают!
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

может представители завода что нибудь скажут??? есть надежда до конца года увидеть ружье на прилавках?
Ivaldan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:20

Сообщение Ivaldan » .

Изначально написано Efrem PFR:
Вам просто охота к словам поцепляться? Да, не представляю чтоб человек ценитель охоты и получающий от этой эстетики удовольствие, живущий в той же Италии или Германии купил себе или своим детям МР. А ваши, простите, ссылки мне какую то статистику чтоли должны показать, зачем они мне? Ну пытаются их там продавать и что... Или Вы за то чтобы на нашем рынке не было выбора в сегменте стоимости МР за счёт создания тепличных условий, а не конкурентного продукта? По Вашему это путь развития?

Работал на мехзаводе в 1999-2001 годах. Тогда конечно качество было чуть получше, но и большая часть МР-153 шла на американский рынок, да и ИЖ-27 и Иж-43 много туда продавалось. Иж-43К и Иж-43КН фактически и разрабатывались по пожеланиям американских заказчиков. Какое то время и Ремингтон не стыдился свой логотип на Иж-43 маркировать. И неоднократно на завод приходили письма благодарственные из США. Так что вполне достойные ружья за свою цену были.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Про современное "качество" говорит тот факт, что практически в каждом из пограничных с Ижевском регионе на местных охотничьих форумах в т.ч. и нашем, есть тема с примерным содержанием ... Собираюсь в Ижевск за ружьём... это при том что в магазинах родного города представлена вся линейка завода по несколько экземпляров в каждом магазине, а уж как можно приобрести мр дистанционно просто не представляю, лотерея 1 из 10 причем не в пользу покупателя. Простите, но у меня сложилось твердое убеждение т.к. лично не смог выбрать из того что было, хотя не торопился.
стрелок93
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:10

Сообщение стрелок93 » .

пошел последний квартал года а информации никакой вообще. почти 10 лет уже пытаются выпустить "новое" ружье с отработанной в прошлом веке конструкцией. уже даже не смешно.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Не вижу проблемы - вариантов альтернативных навалом.
Выпустят - 234я тоже найдет своих покупателей.
Невидимая рука рынка :P
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Хм. Пощупал 234 на выставке, на стенде КК. Ничего эдакого, отличного от Иж-27, чтобы так уж ждать . И, что характерно, висит с заклинившим в нажатом положении спуском, в первый день выставки... Концерн в своем репертуаре.
mitiaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:15

Сообщение mitiaj » .

Изображение
mitiaj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:15

Сообщение mitiaj » .

подержал этот аппарат на гостинке,металлообработка на высоте.
Alexey Michailovich
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:25

Сообщение Alexey Michailovich » .

В этот раз не пошло, как будто бы ружьё туже открываться стало. В прошлом году оно мне понравилось больше, открывалось легко как курковка. Сейчас, сравниваю со своим ИЖ-43 - стволы откидываются у моего полегче (может разработан шарнир просто), вес примерно тот же 3169.
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Alexey Michailovich писал(а): вес примерно тот же 3169
На стенде висела спорт версия. У рядовой охотницкой уже колодка (за счет отсутствия приливов, как тут) но при этом не вентилируемая межствольная планка. Что там с массой в итоге будет - вопрос.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя