Что за новая вертикалка МР-234?

Модератор: PRINCIP

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Один в поле:
Скажите, а обновление станочного парка на станки с ЧПУ коснется только каких то конкретных моделей оружия , или можно ожидать подъёма качества оброботки
и допусков
деталей на всей линейке изделий от КК? Как я понимаю, производство всего охот.оружия переносится на завод ИжМех в составе КК под марку МР?

Конечно, всего оружия. Просто логично стартовать именно на новых моделях, таких, как 234, например.
Охотничье оружие (именно охотничье, в традиционном и правильном понимании этого термина - Тигр и Сайга, при этом, естественно, к таковому не относится) будет производится под брендом Baikal. На какой из производственных площадок будет осуществляться сборка конкретных моделей - неважно.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

А какая ситуация со сверловкой, имеется ввиду диаметр каналов стволов? Не ли перспективы сверлить каналы побольше, хотя бы 18,5 мм. ???
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Один в поле:
А какая ситуация со сверловкой, имеется ввиду диаметр каналов стволов? Не ли перспективы сверлить каналы побольше, хотя бы 18,5 мм. ???

Мы не сверлим стволы, а получаем радиальным обжатием. Они полностью соответствуют CIP.
Один в поле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:09

Сообщение Один в поле » .

Это понятно. Ну вот у меня калиберная пуля отлитая пулелейкой в домашних условиях со свистом пролетает через ствол Бекаса , при этом она же намертво стрянет в стволе МР-155(18,4мм) в районе боковых отверстий. Приходится выталкивать назад шомполом. Стрелять такими пулями со 155 со вкрученым Цилиндром опасаюсь. Так же мне кажется ,что на бОльших диаметрах меньше травмированных дробин(субьективно).Потому интересуюсь ,какая ситуация с мр234. По сипу 18,2+0,7 допускается. То что продукция будет в этом допуске я не сомневаюсь. Я просто не знаю реально ли делать 18,5мм или этот вопрос просто не уместен.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Один в поле:
Это понятно. Ну вот у меня калиберная пуля отлитая пулелейкой в домашних условиях со свистом пролетает через ствол Бекаса , при этом она же намертво стрянет в стволе МР-155(18,4мм) в районе боковых отверстий. Приходится выталкивать назад шомполом. Стрелять такими пулями со 155 со вкрученым Цилиндром опасаюсь. Так же мне кажется ,что на бОльших диаметрах меньше травмированных дробин(субьективно).Потому интересуюсь ,какая ситуация с мр234. По сипу 18,2+0,7 допускается. То что продукция будет в этом допуске я не сомневаюсь. Я просто не знаю реально ли делать 18,5мм или этот вопрос просто не уместен.

Реально делать что угодно. Но не совсем ясно, зачем менять кучу исправной оснастки? Истирание периферических дробин не зависит от диаметра канала ствола (если это Вы их называете "травмированными").
Grinig
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:58

Сообщение Grinig » .

надеюсь о 20калибре не забудут
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

В журнале Калашников писали про 234, что запирание там реализовано не самым лучшим образом и вся задумка с 234 чуть ли ни коту под хвост, хотелось бы услышать мнение завода по этому поводу, журнал то авторитетный абы что писать не будут, что-то там про запирание и воздействие отдачи было...
zummmma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 10:59

Сообщение zummmma » .

Ссылку на статью можно? А то вопрос есть, а предмет спора не понятен.
Grinig
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:58

Сообщение Grinig » .

Изначально написано igorus512:
Уже на сносях!

на правах анекдота:
езжу на работу на метро и постоянно вижу одну и туже девушку просящую милостыню, жалко её. она бедная уже 2 года с 8месечным пузом ходит, а никак родить не могет
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

zummmma писал(а): Ссылку на статью можно? А то вопрос есть, а предмет спора не понятен.
http://www.kalashnikov.ru/kak-eto-rabotaet-3/
а вообще считаю что производители должны следить за периодикой, благо (для производителй) у нас её совсем немного...
zummmma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 10:59

Сообщение zummmma » .

Спасибо за статью. Но это на мой взгляд, только теория. Жизнь же очень часто показывает, что когда в теории все хорошо, то на практике получается жо..а, и наоборот , там где скептики не предрекали ни чего хорошего все получалось отлично.
В любом случае подождем коментарии от представителей завода. Мне кажется, Евгений Спиридонов может уточнить информацию у конструкторов и внести ясность по этой ситуации. Может быть есть результаты полевых тестов. Я лично настроен оптимистично.
Tihomoloff
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:21

Сообщение Tihomoloff » .

тоже с нетерпением жду 234ю. есть вопрос по поводу светлой колодки как на фото(страница 15). Будет ли светлая колодка на серийных экземплярах? или только темная?
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Точно.гипс снимают,клиент уезжает.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано OIK:
В журнале Калашников писали про 234, что запирание там реализовано не самым лучшим образом и вся задумка с 234 чуть ли ни коту под хвост, хотелось бы услышать мнение завода по этому поводу, журнал то авторитетный абы что писать не будут, что-то там про запирание и воздействие отдачи было...

Ну, если уж в ЖУРНАЛЕ "КАЛАШНИКОВ" ТАК НАПИСАЛИ - тогда завтра дам команду свернуть работы по запуску 234-й. Какой смысл работать, если журнал, который "абы что не пишет" идею зарубил....
В "Мурзилке", кстати, ничего по 234-й не было? А то последний номер не отследил.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано OIK:

http://www.kalashnikov.ru/kak-eto-rabotaet-3/
а вообще считаю что производители должны следить за периодикой, благо (для производителй) у нас её совсем немного...
Следим, все ок. Предлагаете любой поток сознания из этой периодики комментировать?
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано New:

завтра дам команду свернуть работы по запуску 234-й.

А можно полюбопытствовать на какой стадии работы по запуску? Есть перспективы увидеть в магазинах охотвариант до НГ?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Туман:

А можно полюбопытствовать на какой стадии работы по запуску? Есть перспективы увидеть в магазинах охотвариант до НГ?

Не готов сейчас обозначить жестко срок. Работа идет полным ходом.
Туман
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Туман » .

Изначально написано New:

Не готов сейчас обозначить жестко срок. Работа идет полным ходом.

Ок, ждём.
Изображение
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Туман:

Ок, ждём.

Картинка - Агонь!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45140
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано New:
Картинка - Агонь!

Странно, что такая картина порадовала сотрудника Байкала (ну или КК, в который Байкал входит).
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Landgraf:

Странно, что такая картина порадовала сотрудника Байкала (ну или КК, в который Байкал входит).

С чувством юмора и самоиронией у нас все ок.
welo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:17

Сообщение welo » .

Какой то не капиталистический подход. Автомобилям брови новые делают каждые 3 года, а тут совсем не так. Как будто нет цели заработать денег больше, захватить рынок оставить конкурентов у разбитого корыта.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

New писал(а): Предлагаете любой поток сознания из этой периодики комментировать?
А почему бы и нет? Насколько я понимаю, статья написана обоснованно, Вы утверждаетет обратное, но не обосновываете.
И, кстати, не так часто пишут в нем про Концерн Калашников.
На "Армии-2017" вертел в руках. Но даже на выставочном образце сопряжение стволов и колодки было неравномерным с зазорами. Хочется надеяться, что это все последствия изготовления на станках без ЧПУ (отсыл к сообщению #439).
Отсюда поэтому периодике и верится пока, к сожалению, больше, чем представителям КК. Потому присоединюсь к вопросу о комментариях к данной статье. Мне как владельцу 27-го это интересно, ибо в таком случае менять просто нет смысла.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Пока на наш рынок не пустят на более менее равных правах иностранных производителей никто не будет делать нормальный продукт, а если пустят то наши просто умрут ибо не хотят и не умеют работать в условиях НЕ монополии , имхо.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Efrem PFR писал(а): на более менее равных правах
Вы сами себе противоречите. А вообще то, все нормальные государства защищают своих производителей, и это правильно.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Нормальные государства ещё думают о своих гражданах и воспитывают культуру посредством широкого выбора и качественного продукта, который может появиться только в условиях конкуренции. А если заградительные пошлины создают условия монополии то это путь к деградации и неуважение желаний своих граждан, человек должен выбирать рублем. Помогать своим нужно конечно, но только на первых парах, либо в стратегических сферах, а когда вопрос касается эстетики и продукта относящегося к хобби то эти заградпошлины превращаются в медвежью услугу для своих граждан. Вы же не представляете что в Германии или Италии может кто либо купить продукт МР даже если на него пошлина будет равна нулю.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Efrem PFR писал(а): Вы же не представляете что в Германии или Италии может кто либо купить продукт МР даже если на него пошлина будет равна нулю.
Ну вот далеко не факт. Например, гражданам США не мешает и наличие пошлин покупать наше оружие и боеприпасы.
А про Германию - берут же наши ВАЗы. Им еще и нравится.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

igorus512 писал(а): Вы же не представляете что в Германии или Италии может кто либо купить продукт МР даже если на него пошлина будет равна нулю.
Ich habe bis vor ca. 1,5 Jahren die Baikal MP155 für ein halbes Jahr geschossen.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Вы посмотрите для чего они их берут, провести краш-тест или вместо лопаты чтоб можно было иногда использовать и выкинуть потом. Конечно есть единичные случаи.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Efrem PFR писал(а): Конечно есть единичные случаи
сперва "не представляете", потом уже "единичные случаи", а дальше внезапно может выясниться что Байкалы по Европе довольно много где продаются, а значит и покупаются.
http://www.duepuntotre.it/2015...affidabile.html
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя