Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"

Модератор: PRINCIP

Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано Master 555:
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Вообще то разрешение лежит с 25 декабря в вашем отделении связи просто нужно было его забрать, а не виноватить меня.Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646
"Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.09.2012 N 25389)
108. При получении должностным лицом заявления о выдаче направления (приложение N 11 к настоящему Административному регламенту) для передачи оружия на ремонт или проведения иных работ с оружием, а также оригиналов разрешений на хранение, хранение и ношение или хранение и использование оружия и патронов должностное лицо устанавливает личность заявителя (его представителя) по предъявляемому им паспорту, после чего проверяет правильность оформления заявления и наличие перечисленных документов.
Оригиналы представленных документов с паспортом возвращаются заявителю.
115. В срок не более 11 дней со дня регистрации уведомления или заявления о выдаче направления заключение о принятии решения, согласованное с начальником отдела УООР ГУОООП МВД России либо начальником подразделения лицензионно-разрешительной работы, утверждается руководством ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России.
116. Должностное лицо оформляет подтверждение или направление в срок не позднее 2 дней со дня утверждения заключения о выдаче.
Подтверждение оформляется по установленной форме (приложение N 13 к настоящему Административному регламенту), а направление оформляется на бланке серии НП (приложение N 14 к настоящему Административному регламенту).
117. В подтверждении или направлении указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина или руководителя юридического лица, а также вид и номер предполагаемого к продаже оружия и количество патронов к нему либо вид и номер оружия, подлежащего направлению на ремонт или на проведение иных работ.
Направление выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Master 555:

Если вы не знаете то зачем тут умничать


Daldon, выделите для мастера из Ижевска последние два предложения о сроках действия направления на ремонт.
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

Daldon завтра я найду ваше ружье и подниму дело, посмотрю когда вы получили направление на какой срок, и когда у вас был заключен договор со спецвязью. Если даже вам выдали направление на два месяца и вы его отправили сразу, то ружье полюбому должно было прибыть в срок.
То что письмо находится в отделении связи это для меня ничего не значит, звоните на почту и решайте с ними вопросы, почему все еще письмо не доставлено адресату.
CoreWall я так понял вы ярый противник продукции нашего завода, чем вам так насолили, или вам проста нечем заняться как всем мозг выносить. Вы сами имеете оружие и какое? или вы только умеете противозаконными делами заниматься в домашних условиях.
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

CoreWall я теперь понял почему вы так возмущены, МР-18Е я так понимаю это ваше ружье находится на ремонте, не беспокойтесь с ним работа ведется.
Daldon теперь по вашему ружью,на два месяца у вас направление, 2 октября вы получили направление на ремонт и только в 20 числах ноября вы его сдали на спецвязь, прошло очень много времени, так что давайте успокоимся и будем адекватно смотреть на вещи. На днях проведем отстрел по точности,для того чтобы удостовериться и подтвердить документально, что ствол кривой, если дефект подтвердится то будем ствол менять по гарантии.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Master 555:

CoreWall ... или вы только умеете противозаконными делами заниматься в домашних условиях.

Извольте объяснится, что именно имеется ввиду ?
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

Если я правильно понял из прочитанного в других темах, то что ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию, вот и спросил у вас про оружие в вашем арсенале, если это ваше то извините. Хотя по этому поводу много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия, я про железо.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано Master 555:
CoreWall я теперь понял почему вы так возмущены, МР-18Е я так понимаю это ваше ружье находится на ремонте, не беспокойтесь с ним работа ведется.
Daldon теперь по вашему ружью,на два месяца у вас направление, 2 октября вы получили направление на ремонт и только в 20 числах ноября вы его сдали на спецвязь, прошло очень много времени, так что давайте успокоимся и будем адекватно смотреть на вещи. На днях проведем отстрел по точности,для того чтобы удостовериться и подтвердить документально, что ствол кривой, если дефект подтвердится то будем ствол менять по гарантии.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Во первых разрешение мне выдали 14, а не 2 как указано в разрешении, но это уже другой вопрос. Во вторых ствол достаточно посмотреть просто приложив к нему ровную линейку или посмотрев по кольцам. В третьих у меня есть в наличии ИЖ-27 с родным воронением 1979г.в. все воронение на месте. Ну и в заключении если ВЫ не видите кривизны ствола и облетевшего воронения, могу прислать ВАМ фото и экспертное заключение с данными недостатками. С уважением пока ещё любитель русского оружия. Daldon
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано Daldon:
Во первых разрешение мне выдали 14, а не 2 как указано в разрешении, но это уже другой вопрос. Во вторых ствол достаточно посмотреть просто приложив к нему ровную линейку или посмотрев по кольцам. В третьих у меня есть в наличии ИЖ-27 с родным воронением 1979г.в. все воронение на месте. Ну и в заключении если ВЫ не видите кривизны ствола и облетевшего воронения, могу прислать ВАМ фото и экспертное заключение с данными недостатками. С уважением пока ещё любитель русского оружия. Daldon

P.S. А кто вообще должен забирать заказное письмо с Вашего почтамта
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Master 555:
Если я правильно понял из прочитанного в других темах, то что ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию, вот и спросил у вас про оружие в вашем арсенале, если это ваше то извините. Хотя по этому поводу много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия, я про железо.

Я не всегда могу уловить Ваши мысли. Для начала, если не вмешиваться в конструкцию вашего "железа", то нужно с собой носить зеленку, йод и пластыри, спасаясь от царапин и порезов, эксплуатируя ружьё.
Про вмешательство в Конструкцию современных изделий Ижмеха пишут в бОльшей степени сами работники Ижмеха (бывшие и настоящие), давая рекомендации по эксплуатации, доводке, устранению мелких неисправностей и недочётов. Ваши изделия - сырой полуфабрикат, требующий доработок. А то, как вы относитесь к присланным ружьям на ремонт, мне уже известно из личного опыта. Я по этому не могу вам выслать ружье целиком, ибо не уверен, что вернете в том же внешнем виде.
Если сравнить моё вмешательство в конструкцию и вмешательство работников мастерской Ижмеха во время прошлого ремонта, то кто именно внес бОльший вред я согласился бы поручить проверить независимым экспертам.
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Master 555:
...о ремонтом занимаетесь в домашних условиях влияющих на безопасность и эксплуатацию...

Спешу Вас поставить в известность, что понятие "ремонт, влияющий на безопасность" существует только среди ижевских заводчан.
Вся остальная страна использует ЗоО РФ, и там можно узнать, что владелец имеет полное право самостоятельно ремонтировать своё оружие, кроме ремонта (восстановления поражающих свойств) основных частей, к коим относятся ствол, затвор, ствольная коробка, барабан (для револьвера).
Изначально написано Master 555:
...много споров, имеет ли право владелец вмешиваться в конструкцию оружия...

А надо не спорить, а читать ЗоО РФ. Там чётко прописано - да, владелец может вмешиваться в конструкцию своего оружия, кроме основных частей. Ну и разумеется, при вмешательстве необходимо соблюдать основные требования ЗоО РФ (по длине оружия, по невозможности автоматического огня, и т.д.).
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

CoreWall поймите что мне не интересен этот спор, я ответил Daldonу чтобы постараться объяснить, для чего нам нужны от него документы.
Daldon эта тема не является официальной страничкой мастерской, она была создана бывшим начальником для ответа на типовые вопросы по ремонту, ее наверное кроме меня никто не читает и чтобы у вас не возник вопрос чем я там занимаюсь, я вам отвечу, ремонтирую ваши ружья.
CoreWall по поводу прошлого ремонта, не буду вдаваться в подробности но хочу сказать, что вина была не ремонтника и ваше ружье ушло к вам в том виде в котором поступило, без всяких повреждений.
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

УСМ тоже можно отнести к основной части так как он влияет на безопасность изделия и окружающих. Проста из моего 15 летнего опыта в ремонте было очень много случаев вмешательства в конструкцию ружья владельцами, на 27и 43, эти модели самые распространенные, боле 70% деталям требуется подгонка и они не могут быть взаимозаменяемыми, заменив ее и не подогнав должным образом может привести к самострелу или то что механизм проста не будет работать. Убирают движки "автоматический предохранитель" , облегчают спуск, самодельные бойки, много всяких вариантов и писать можно долго, а я не любитель этого. И так что вы имеете право делать и не имеете это по воде вилами написано!
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Master 555:

CoreWall по поводу прошлого ремонта, не буду вдаваться в подробности но хочу сказать, что вина была не ремонтника и ваше ружье ушло к вам в том виде в котором поступило, без всяких повреждений.

Снова не могу понять, извольте изъяснять свои мысли точнее.
1.То, о чём я написал в Рекламации с приложением фото мои выдумки ???
2. Я сам изуродовал своё ружье?
3. Проверял ли кто-либо результат ремонта перед отсылкой ружья владельцу ?
4. Может это Спецсвязь так забавляется - распаковывает ваши посылки после ремонта, уродует ружье, запаковывает и отсылает адресату ?
Если вы внимательно читаете мои Заявления, я везде ГАРАНТИРУЮ ОПЛАТУ РАБОТ, ВЫСТАВЛЕННУЮ МНЕ ИЖМЕХОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТИ РАБОТЫ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОВЕДЕННОГО РЕМОНТА ЛИБО НЕДОДЕЛОК В ВАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. Не потому, что я признаю свою вину. А потому как считаю, что НЕ имеющий возможности,желания,способности (нужное подчеркнуть) выполнить определенную оплачиваемую работу, тем более не сможет выполнить её бесплатно.
Или вы может быть считаете, что мне доставляет удовольствие многократных пересылов к вам одного и того же ружья по одному и тому же поводу ?
Знаете что, я пожалуй более не буду тратить на вас время в бесполезных переписках.
Все Претензии Мастерской отправляйте мне по адресу, указанному в Заявлении на ремонт, либо на электронную почту.
Я же буду направлять свою корреспонденцию на имя Генерального директора ИМЗ.
А напоследок я выставлю картинку доработки данного ружья с моей стороны, чтоб у читающих эту тему не было иллюзий по поводу того, кто здесь уродует ружья. Пусть это не прямое доказательство, а косвенное, но всё-таки.


Изображение
Изображение
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

Я внимательно прочитал ваше заявления и понимаю что вас не устраивает, все это мы будем устранять, ружья я получил в работу и уже занимаюсь им, постараюсь сделать чтобы у вас больше не возникало вопросов.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано Master 555:
То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Я не ругаюсь мне нужно ружье с прямым стволом и воронением которое не облетает после первой стрельбы.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано Daldon:
Я не ругаюсь мне нужно ружье с прямым стволом и воронением которое не облетает после первой стрельбы.

А по поводу кривого ствола, я не собираюсь стрелять из-за угла
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

По поводу покраски, я ствол осмотрел и не заметил проблем по покрытию, если это в районе пайки то это не нарушение покрытия, прицельная планки и стойка припаиваются на серебро и при покраске эти места не закрашиваются, химическое оксидирование серебро не закрашивает.
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

Здравствуйте, у меня при выстреле патроном Барнаул FMJ(оцинкованная гильза) произошло пробитие капсуля и прорыв газов в колодку, в итоге треснул приклад, выбило боёк, погнуло толкатель, может что-то ещё, более детально не смотрел. Оружие МР-18МН .223Rem со сменным гладким 12х76 исполнение "престиж", оружие ещё на гарантии. Возможно это произошло из-за формы бойка и слишком мощной пружины, может из-за брака патронов, возможно ещё что-то. Подскажите порядок действий куда обращаться для устранения неисправностей, если не сложно.
Изображение
Изображение
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

По месту регистрации ружья берете направление на ремонт, но обязательно проверяйте, очень часто полиция допускает ошибки в оформлении, в направлении должно быть указано ружье со сменным гладким стволом и направляется ружье г. Ижевск АО "ИМЗ" Промышленная 8, ремонтная мастерская, для более точной информации можете позвонить по телефону (3412) 66-04-50
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

Master 555 писал(а): По месту регистрации ружья берете направление на ремонт, но обязательно проверяйте, очень часто полиция допускает ошибки в оформлении, в направлении должно быть указано ружье со сменным гладким стволом и направляется ружье г. Ижевск АО "ИМЗ" Промышленная 8, ремонтная мастерская, для более точной информации можете позвонить по телефону (3412) 66-04-50
Благодарю за ответ.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано Master 555:
То что я вижу не является весомым. Все у нас оформляется документально и нам нужно подтверждение, что ствол не соответствует по точности. Бывало когда ровные стволы не выбивали по точности, а искривленные давали точность и кучность. Давайте перестанем спорить и успокоимся, я еще раз повторюсь, мы не пытаемся затянуть с ремонтом, нам нужен документ, если у владельца все в порядке с документами и нет проблем с комплектующими для проведения ремонта, то мы все делаем быстро.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Хотелось бы узнать сколько времени занимает замена ствола
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

30-45 дней
djonsilver1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 02:37

Сообщение djonsilver1 » .

соо
можно вашу эл.почту узнать
mazdred
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:12

Сообщение mazdred » .

сколько будет стоить изготовить новый блок стволов к иж 43-20 калибра и какая процедура отправки на завод
pem
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:33

Сообщение pem » .

Кто может объяснить по наклепу у рантовой фаски, у мр 155. Из-за чего это происходит? Как я предполагаю из-за неравномерной фрезеровки казенной части ствола. Вследствие чего затвор бьет в одну часть ствола, расклёпывая его во внутрь. Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным? И если да, то кто должен оплатить спецсвязь? Сумма то набегает на треть стоимости ружья.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей