Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"

Модератор: PRINCIP

бюргер 11
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:48

Сообщение бюргер 11 » .

30-06 только недавно шли.
Не хотелось рантовый патрон.будем ждать как сертификат будет.как появиться будте любезны сообщите.
Саня казах
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29

Сообщение Саня казах » .

Купил мр27м 1с. После выстрела остаются следы сгоревшего пороха(по моему) вокруг нижнего ствола в месте крепления с казенной частью под цевьем.Мне кажется что ствол плохо запрессован в казенную часть(но могу и ошибаться).Кто может это прокомментировать и что с этим делать?
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Честно говоря не понял что имелось ввиду под "запрессовкой в казенную часть".но скажу так-каждое изделие после отстрела проверяется щупом 0.05мм.то есть он не должен проходить между щитком коробки и казенной частью стволов.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Где в Ижевске можно законно установить на мр-153 планку вивер на коробку (или хотя бы нарезать на коробке "ласточкин хвост")?
ОСА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:02

Сообщение ОСА » .

Возможно ли заказать и установить на ружье ИЖ-27Е (16 калибра, 1987года выпуска)) дополнительные стволы 12 калибра, так как 16калибр вы не производите.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Муфты стволов разные.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Муфты стволов разные,да и не только.Вобщем нет.
ОСА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:02

Сообщение ОСА » .

Как можно отремонтировать ружье ИЖ-27Е (16кал. 1987г.в.), если разорвало кончик (3см) нижнего ствола, отпаялись боковые планки скрепляющие стволы. Можно ли хотябы укоротить стволы и припаять планки? Или каким то образом заменить стволы, на любой другой калибр. Ружье в хорошем состоянии, жалко выбрасывать
ОСА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:02

Сообщение ОСА » .

Кому верить? Говорят, что стволы 16кал не производятся, однако ружья МР-27ЕМ 16/70 орех, д/н (16 калибра) есть в продаже? Так можно ли заменить стволы на ИЖ-27Е 16 калибра 1987года
kotofeyka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:11

Сообщение kotofeyka » .

Кому верить?
Если не верите чужим словам, а только своим глазам, возьмите линейку, измерьте ширину и высоту коробки Вашего ружья и расстояние между бойками. Потом зайдите в магазин и повторите операцию с ружьем 16 кал. Сравните результаты.
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

Возможен ли заказ на Вашем заводе МР 94 Север 22LR\20х76, с одним спусковым крючком и изменяемой последовательностью выстрела? На сколько, отличительно от базовой модели, изменится цена ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано sd1935:
а это вот как можно указать? Или просто написать, что оплату гарантирую? :upset:
Именно так. А ещё советую посмотреть на даты постов в топике.
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Именно так. А ещё советую посмотреть на даты постов в топике.

и? мне сейчас нужно отправить ствол на воронение, в почтовой переписке они прислали такую же информацию о заявлении, так что за это время ничего не изменилось. А подробности по некоторым моментам нужны...
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

цитата:
Изначально написано соо:

В заявлении необходимо указать ...гарантию оплаты...

а это вот как можно указать? Или просто написать, что оплату гарантирую? :upset:
Havier Hernandes
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:28

Сообщение Havier Hernandes » .

Здраствуйте,подскажите пожалуйста можно ли как то извлечь болт гринера из ружья ИЖБ-36. Ружьё старенькое лежало долго теперь такая проблема,уже неделю в керосине,в ВДшке а толку нет.....( только рычаг запирающего механизма изогнул
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Добрый день. Сдал на завод ружье Иж-94 Север на достволение блоком гладких стволов 20/76 2 месяца назад. Примерно месяц назад звонили, интересовались техническими моментами заказа, и с тех пор тишина. Заехал в бюро ремонта сам, спросил - где? Ответ - ждет отстрела. И сколько еще пролежит - одному богу известно. У них там не налажены коммуникации, нужно за кем-то бегать, с кем-то договариваться. В чем проблема произвести эту процедуру и выдать наконец заказ?
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано АСтарый:
Добрый день. Сдал на завод ружье Иж-94 Север на достволение блоком гладких стволов 20/76 2 месяца назад. Примерно месяц назад звонили, интересовались техническими моментами заказа, и с тех пор тишина. Заехал в бюро ремонта сам, спросил - где? Ответ - ждет отстрела. И сколько еще пролежит - одному богу известно. У них там не налажены коммуникации, нужно за кем-то бегать, с кем-то договариваться. В чем проблема произвести эту процедуру и выдать наконец заказ?

Эту тему создал Ю.К Фёдоров, в прошлом Начальник мастерской по ремонту оружия ФГУП ИМЗ. Сейчас нет ни ФГУП, нет ни Ю.К. Фёдорова в этой должности. Лично мне он запомнился тем, что не глядя подмахивал Акты технической комиссии на осмотр ружей, при этом производил ремонт, после которого требовалось проводить дополнительные ремонты. Видимо, в своё время сей деятель Ижмеха получал много словесных "благодарностей" от клиентов. Не зря он в своем первом сообщении просит не писать матерные слова, да и вообще стесняется указать свою должность.
К чему это пишу, хотите общения, обращайтесь в мастерскую напрямую.
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:56

Сообщение АСтарый » .

Вопрос закрыт, ружье сделали
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Допускается ли искривление ствола в сторону прицельной планки, и осыпание воронения после 10 выстрелов на МР-155
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Ответа наверное не будет
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Ружье отправил на ремонт к ВАМ буду ждать результата
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Отправил Вам в ремонт ружье МР-155 пока оно доехало кончилось разрешение на ремонт, мне позвонили сказали, что ремонт не могут начать из-за просроченного разрешения, сделал новое отправил Вам, письмо с разрешением уже неделю лежит в Вашем отделении связи я так понял отлеживается до окончания срока действия. Это у Вас такая форма работы с клиентами
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

Не думайте что мы специально затягиваем с ремонтом, у нас такие требования по спец учету, на каждое ружье должен быть документ "направление на ремонт"действующим, а у вас он оказался просроченным. Можно было сделать проще, отправить факсом копию направления, а оригинал письмом. Думаю что после праздников мы его получим и если все в порядке с направлением, и в остальном никаких проблем не будет, то будем запускать в работу.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано Master 555:
Не думайте что мы специально затягиваем с ремонтом, у нас такие требования по спец учету, на каждое ружье должен быть документ "направление на ремонт"действующим, а у вас он оказался просроченным. Можно было сделать проще, отправить факсом копию направления, а оригинал письмом. Думаю что после праздников мы его получим и если все в порядке с направлением, и в остальном никаких проблем не будет, то будем запускать в работу.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

А то что оно пролежало до праздников неделю в отделении связи, а время идет это нормально???
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Master 555:
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь сейчас всю вину переложить на нас. Общаясь по телефону с владельцами, я всегда говорю чтобы брали направление не меньше чем на 3 месяца,а вы я так понимаю взяли на месяц и еще продержали у себя не меньше недели после получения документов. Запомните все кто читает этот форум, спецвязь только неделю собирает груз и документы на транспортирование, это минимум, когда в этот промежуток вы попали я не знаю, бывает что за 2 недели оружие приходит, а бывает и за месяц.Не переживайте за новым направлением вам не придется идти, если конечно не будет ошибок в направлении, а это постоянно.

ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь...

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта!
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Изначально написано CoreWall:

ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.
Это уже не к нам вопросы, вы допустили ошибку и пытаетесь...

Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта!
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

CoreWall писал(а): ЛРО даёт направление на ремонт, которое действительно в течение двух месяцев. После этого (только имея на руках данное направление) за дело принимается Спецсвязь. Спецсвязь рассматривает возможность отправки ружья на ремонт (Паранойя или еще что-то у федеральной системы - сие досконально не известно, но сроки рассмотрения принятия ружья к отправке длятся от месяца и выше). После этого владелец ружья находится в цейтноте, чтоб всё успеть и не бежать снова за разрешением на ремонт.
Вы бы так педантично к своим прямым обязанностям относились, а именно к ремонтам, которые зачастую состоят в устранении своего же собственного брака! Вместо этого подпеваете чинушам, которые развели чиновничьи-концелярские препоны и преграды, хватаетесь за просроченные направления.
Если вы не знаете то зачем тут умничать, мы работаем с оружием и требования к этому очень высоки, и штрафы за несоблюдение постановки на учет оружия тоже высоки. Пишите в правительство, чтобы меняли законы и нечего тут людей накручивать.
ЛРО направление выдает в течении месяца и действительно оно от месяца до полу года, видел что и на год выдавали. Про спецвязь точно сказать не могу, в каком городе и как быстро они работают, у них тоже есть свои требования, но пока никаких нареканий в их адрес не было, а вина очень часто за владельцами оружия, держат до последнего.
Master 555
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:28

Сообщение Master 555 » .

Daldon писал(а): Не удивляйтесь сильно, когда владельцы начнут вас тыкать носом в сроки исполнения ремонта, а также в качество ремонта!
А мы разве против, по крайней мере мы работаем и если возникают проблемы то стараемся их решить и исправить.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя