Ответы на типовые вопросы по ремонту ружей "ИМЗ"

Модератор: PRINCIP

I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

pem писал(а): Кто может объяснить по наклепу у рантовой фаски, у мр 155. Из-за чего это происходит?
Никакой фрезеровки казённой части после сборки муфты там нет! Не льстите заводу! Как село - так и село, покупатель подгонит сам, ему деваться некуда и время найдёт.
Там ещё не такие чудеса случаются! Наклёп - полная фигня и устраняется за 5 минут надфилем. К виртуозной работе с этим инструментом надо быть изначально готовым приобретая оружие данного производителя.
Это всё говорит о культуре производства и отношении к потребителю.
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

pem писал(а): Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным? И если да, то кто должен оплатить спецсвязь?
Тоже интересуюсь этим вопросом.
pem
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:33

Сообщение pem » .

Ко всем сложностям с надфилем шкуркой и тд., и тп., я с рождения готов, так как madе USSR. Но как то надо же начинать жить по демократическому пути. Должен кто-то нести ответственность за сия промахи. Не в упрек производителю но нужно что-то менять. Для америкосов вроде рынок то прикрыли, так пора обратить на нас внимание. Чем мы хуже. Брак можно гнать и папуасам. А так я патриот, люблю я свой народ. И пусть каждый в себе найдет чувство к ближнему(что директор ИЖмеха, что слесарь, что мы потребители).
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

Anton37 писал(а): Теперь еще вопрос: является этот случай гарантийным?
Вы паспорт читали?
100 патронов магнум отстреляли?
Если нет - то нет. А если да, то тоже - нет. Потому как надо двигатель на 1,5 оборота крутнуть итд.
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

pem писал(а): Но как то надо же начинать жить по демократическому пути.
:)
Ваша наивность просто беспредельна. :)
Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый.
:)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано I22gor:
...Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый...

Притом, в ДРУГОМ месте, а скорее всего - вообще в другой стране...
mazdred
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:12

Сообщение mazdred » .

Ижмех - это автоваз в мире оружия.
Ничего не поделать - место шибко заколдованное, только сносить и строить новый...
АВТОВАЗа как такового уже нет завод принадлежит французам управляют им франсузики и высокоэфэктивный менеджмент из московии зп у рабочих не превышает 15000р и что вы хотите после этого от продукции завода также и в Ижевске
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

mazdred писал(а): зп у рабочих не превышает 15000
На 146% уверен, сделай и тем и тем ЗП по 100тр, ни с ваза "мерседесы" не поедут, ни с байкала - БББ.
А низкая зарплата, - не повод переводить ограниченные ресурсы в гавно.
Во всём мире если зарплата не устраивает - просто перестают работать.
Daldon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 21:37

Сообщение Daldon » .

Вообще то должен завод, но я в заявке на ремонт сбросил реквизиты, мне позвонили сказали, что это не они, сбросил реквизиты с оф. страницы Сбербанка уже неделю тишина
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

I22gor писал(а):B] Во всём мире если зарплата не устраивает - просто перестают работать. [/B]
китайцам это рассказывайте.
а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.
блин, одни Д'Артаньяны кругом... :(
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

дык писал(а): а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.
Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

дык писал(а): а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.
Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

дык писал(а): а мы уж эту чушь слышали.
жрать надо, семью кормить тоже. работать негде. а где есть- платят не больше.
Ну значит можно с чистой совестью гнать брак! А другие бедолаги с такими же невеликими зарплатами пусть этот брак покупают и матерят первых. Замкнутый и заколдованный круг!
Спасибо, что объяснили, что делать и покупать гавно - единственный правильный путь для этой страны.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Задам вопрос и здесь...
25.03.2016 купил МР-155, 12\76, ствол 710(?1515537693, 2015 г. в.), ложе-пластик, в магазине "Торговый дом Охотник" г. Климовск, Заводская ул, д 2. Разрешение РОХа забрал только сегодня, вместе с направлением на возврат. Вчера, наконец, достал ружьё из коробки, чтобы расконсервировать, почистил ствол шомполом с щетинным, капроновым ершом и... Увидел там сыпь(отсутствие хрома) и раковины!Чтобы убедиться, пролил, снова, баллистолом и снова прошёлся капроном и, уже потом тряпочными патчами, насухо. Нагар изключён. Из ружья, естественно, не стрелял. Позвонил в магазин(ведь поставщиком мне, в договоре, является именно магазин) и услышал, что ОНИ, яко бы, помогут мне переслать ружьё на завод, для ремонта! Что там ремонтировать, не понятно-ружьё нужно менять! По моему, магазин перекладывает на меня свои проблемы с заводом, как с поставщиком. Я не хочу ждать, пока ружьё будет ездить туда-сюда, а хочу замены на качественное или возврата денег. В ОЛРР мне не дали направление на ремонт, так как сказали, что данный дефект не ремонтируется. Дали направление на возврат. Могу ли я вернуть ружьё в магазин и получить деньги?
Истина где то рядом...
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

если на самом деле дефекты хрома- меняют ствол по гарантии. но наверняка просто почистить как следует надо,
Максуд-Оглы писал(а):почистил ствол шомполом с щетинным, капроновым ершом
этим нормально не прочистить
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Сдал. Приняли. Брак. Вернули деньги.
Истина где то рядом...
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

Имеется вопрос: нужен доп.блок стволов на Иж-27 калибр 12 длиной 675 цилиндры, либо с дульными насадками. Возможно ли изготовить такие стволы? Какова стоимость:
вариант 1 - ружье "посвежее" калибр 12*70,
вариант 2 - ружье 80-х годов калибр 12*70
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

Это всё говорит о культуре производства и отношении к потребителю.
Отношение без комментариев ! (импортозамещение) - конкуренции ноль, про качество лучше промолчать :(
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Конкуренции, действительно , ноль! И, с каждым б@жьим днём, ноль становится отрицаельным числом, меньшим и меньшим! На ветринах ормагов тоскуют унылые европейцы! Хотя... Они, конечно весёлые, сами по себе! Уныло становится тебе, когда ты смотришь на их весёлый экстерьер и лошадиный ценник! Турки, кстати, тоже, те, что ещё остались, ценники имеют будь-будь! Это уже продаваны-лихоимцы и крахоборы, завезя по старой цене, решили, так сказать, нажиться! Не, ну а х.ли? Чо, всем можно, а им нет?! Турок сегодня,как итальянец вчера! Перефразируя Жванецкого, в исполнении Карцева: "Если бы ,вчера , у меня было на итальянца?!.... Правда сегодня у меня и на турка нет.... - :)))
А Ижмех? Что Ижмех? Если, в условиях конкуренции(дешёвые и, относительно его же, Ижмеха, качественные турки) он гнал ГОВНО, то уж сейчас, когда ,"Нааам нет преграааад"..., сам б@г велел!- :)))
Истина где то рядом...
дык
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 12:33

Сообщение дык » .

Ижмеху как раз конкуренция пофиг. Он просто уже почти не может что-то путевое сделать. еще чуток и он опять перейдет на продукцию, которую будут раздавать на халяву даже тем кто не хочет, в комплекте с кирзовыми сапогами :(
Максуд-Оглы писал(а):сегодня у меня и на турка нет..
ну значит типа хреново работаете, дорогой товарищ? :(
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано дык:
Ижмеху как раз конкуренция пофиг. Он просто уже почти не может что-то путевое сделать. еще чуток и он опять перейдет на продукцию, которую будут раздавать на халяву даже тем кто не хочет, в комплекте с кирзовыми сапогами :(

ну значит типа хреново работаете, дорогой товарищ? :(

"Хреново работаете" - это про Ижмех. Два раза отправлял им на ремонт одно и тоже ружье, с одной и той же проблемой, с интервалов в пять лет, дождавшись смены руководства, как Главы Завода, так и Начальника ремонтной мастерской. Оба раза оплачивал выставляемые счета, никогда не напрашивался на бесплатные ремонты. В итоге дважды прислали брак. Первый раз пытался завлечь оплатой сверх нормы за качественный ремонт. Второй раз пытался обратить внимание руководства на качество проводимого ремонта.
Всегда один и тот же негативный результат, который окончательно навёл на мысль - там обитают циничные рукожопые бракоделы. На днях попробую документально, с фото развить данную мысль.
G-Gun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:38

Сообщение G-Gun » .

Гром_43
Выборки под курки с торца углуби в дереве в месте прилегания к коробке
Гром_43
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:04

Сообщение Гром_43 » .

спасибо. проблему устранил.
Гром_43
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:04

Сообщение Гром_43 » .

ещё вопрос...эжектор, за кромку гильзы проскакивает(не всегда... как полечить?)... или в домашних условиях не сделать?
vodkin9
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:07

Сообщение vodkin9 » .

Вопрос по иж 39,механизм как иж 27-1с,стреляю на стенде примерно 600 патрон в месяц,появилась такая проблема иногда тяга спускового кручка(вилка) не встает под перекладину шептала нижнего ствола, как будто шептало слишком низко и тяга не может под него зайти,при нажатии на спуск тяга не поднимает шептало а проходит рядом и выстрела не происходит,приходится разбирать ружье приподнимать шептало,заново перезарежать и продолжать стрельбу,проблемы может не быть и 1000 выстрелов а потом опять возникает,вопрос к спецам как устранить такую болячку.
mdv-081176
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 09:11

Сообщение mdv-081176 » .

А мне ремонтная мастерская вообще не отвечает на обращение по эл. почте.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано mdv-081176:
А мне ремонтная мастерская вообще не отвечает на обращение по эл. почте.

Пишите на почту шефа мастерской.
y.k.fedorov@baikalinc.ru
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

akkura Спасибо за отчет, актуально. А сколько запросили за замену ствола?
akkura
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:50

Сообщение akkura » .

18 тысяч. Ствол будет уже от Лось 7.1 . С чем будет связан некоторый гемор. Ствол Лось 7.1 цилиндр, а Лось 7 конус. Ложе нужно будет как то подогнать. Пока в общем не знаю что выйдет, я еще прицельные приспособления попросил установить от СКС. Вернут из ремонта - продемонстрирую!
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

А Вы без дерева отправили?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя