Заказ. Ижевский механический завод

Модератор: PRINCIP

golandets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:36

Сообщение golandets » .

Приветствую форумчан!
Наконец-то дождался своего заказа (МР-94 "Тайга"7.62х54-12х76 д.н.,+ доп.гладкий блок стволов 12х76-12х76 пост. суж.0.5, 1.0 и МР-94 "Север" 22lr-20х76 д.н.). Изготавливали с 03,03,2016 по 04,08,2016 (5 мес.).
Что могу сказать, изготовление - "Север"на троечку, "Тайга" на четверочку с большим натягом (поверьте, я совсем не придираюсь).
Но самое главное, на "Тайге", на гладком блоке, в сужениях, обнаружил РАКОВИНЫ!!! В ОБОИХ СТВОЛАХ....слов нет, одни эмоции!!! Собираюсь за направлением на ремонт, буду отправлять обратно. "Север" тоже буду отправлять обратно, т.к. нанесли гравировку там, где я указывал её не наносить. Осенняя ПРОСРАНА!
Сострел, бой - более менее приличный.
golandets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:36

Сообщение golandets » .

Да, и ещё, изготавливали по антропометрическим данным, так вот, при вскидывании "Тайги" шею вытягиваю, "Севера" втягиваю. Делала некая "Школа ружейного мастерства".
Может быть "Школа" пусть на "кошках" потренируется?, а штучное оружие делать будут профессионалы? (это вопрос изготовителю).
golandets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:36

Сообщение golandets » .

И ещё, после выстрела из "Тайги", с нарезного ствола её клинит, переломить получается только об коленку (коленку жалко).
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Много сотен, тысяч раз было сказано про изделия ИМЗ.
Всякие заказы, покупка через интернет (любое дистанционное приобретение) это лотерея. Причем такая лотерея, в которой шансы на выигрыш совсем не 50 на 50, а другие.
Только личный осмотр перед покупкой! Даже в этом случае нет стопроцентной уверенности (нет отстрела в абсолютном большинстве случаев перед покупкой).
Всё, что вернули на Завод, как некондицию ( если в случае осмотра работниками ИМЗ признанно годным) снова посылается уже другим покупателям. Я скажу так, даже откровенное несоответствие КД (конструкторской документации) может быть ими признано, как соответствующее.
Если тут появляются ответственные работники ИМЗ, могу им прислать подробные отчёты с фото, как подтверждение своих слов. Но думаю, они и сами знают что к чему на их производстве.
Еще раз ! Покупка дистанционным образом без предварительного осмотра изделий ИЖмеха - лотерея. Возврат изделий обратно на Завод на ремонт- тоже лотерея :)
РРВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:47

Сообщение РРВ » .

А возможно ли в Ижевске приехать и купить МР 27 Престиж и есть ли из чего выбрать или только на заказ?
golandets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:36

Сообщение golandets » .

Изначально написано РРВ:
А возможно ли в Ижевске приехать и купить МР 27 Престиж и есть ли из чего выбрать или только на заказ?

Да, возможно!
Был у них в начале августа, выбор был неплохой.
Rakeduck
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:19

Сообщение Rakeduck » .

А возможно ли заказать короткий ствол на МР-133?
BOCTOK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:19

Сообщение BOCTOK » .

Здравствуйте. Возможно заказать ИЖ-27 в таком исполнении, как на фото? Какие сроки изготовления и сколько будет стоить? http://tdbaikal.ru/article/751/
masterY0da
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:52

Сообщение masterY0da » .

У меня Иж27 примерно 76гв нижний ствол в очень плачевном состоянии, возможен заказ стволов с завода? и сколько будет стоить?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано masterY0da:
У меня Иж27 примерно 76гв нижний ствол в очень плачевном состоянии, возможен заказ стволов с завода? и сколько будет стоить?

Это не стволы с завода заказывать, а ружьё отправлять на завод придётся. И то - если они согласятся сделать перествол.
masterY0da
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:52

Сообщение masterY0da » .

Изначально написано Landgraf:

Это не стволы с завода заказывать, а ружьё отправлять на завод придётся. И то - если они согласятся сделать перествол.

думаешь были какието изменения в размерах? По теме смотрю вроде как и стволы заказывают
mosn841
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:02

Сообщение mosn841 » .

masterY0da писал(а): думаешь были какието изменения в размерах? По теме смотрю вроде как и стволы заказывают
У завода нет сертификата на калибр 12*70, только 12*76, если у вас калибр 12*70, то на заводе вам никто не сделает. Может есть какие-нибудь оружейные мастерские, но наверное будет проще и дешевле купить другое ружье.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано masterY0da:
думаешь были какието изменения в размерах? По теме смотрю вроде как и стволы заказывают

Там стволы от одного ружья не подходят к другому, даже если серийные номера ружей отличаются всего на единичку. Заказ ствола на Байкале выглядит так - ружьё отправляется на завод, и возвращается с двумя стволами.
masterY0da
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:52

Сообщение masterY0da » .

Изначально написано mosn841:

У завода нет сертификата на калибр 12*70, только 12*76, если у вас калибр 12*70, то на заводе вам никто не сделает. Может есть какие-нибудь оружейные мастерские, но наверное будет проще и дешевле купить другое ружье.

да я думаю, это единственный выход
харек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 22:42

Сообщение харек » .

Друзья, а реально ли основание УСМ для МР-155 с завода заказать? Помирает мой помаленьку.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

BOCTOK писал(а): Возможно заказать ИЖ-27 в таком исполнении, как на фото?
пожалуйста обращайтесь непосредственно в торговый дом Байкал, все контакты есть на сайте: http://tdbaikal.ru/
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Изначально написано mpopenker:

пожалуйста обращайтесь непосредственно в торговый дом Байкал, все контакты есть на сайте: http://tdbaikal.ru/

Это бесполезно. 14 октября я написал на quality@baikalinc.ru вопрос относительно заказа доп.стволов, ибо эта функция относится к сервису. Вопрос типовой, да. Но ответа нет. Если сложно ответить на надоевший вопрос, обновите инфу на сайте.
Вопрос типовой - какие допстволы(калибры) можно заказать на иж-18мн и сколько это сейчас стоит. Инфа на сайте от апреля 15 года, а по вариантам и вообще нет.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Доброволец писал(а): Вопрос типовой
переслал вопрос ответственному лицу, как только будет ответ - отпишусь
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Доброволец писал(а): Но ответа нет.
А позвонить не судьба?
Я сам звонил (не сломался), вопрос по заказу решился быстро (заказывал ружье).
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Володимир писал(а): А позвонить не судьба?
Я сам звонил (не сломался), вопрос по заказу решился быстро (заказывал ружье).
Если внимательно посмотрите - там добрый совет Ижмеху - вывесить инфу на сайте. Потому что большинство прочитает, и звонить(а значит тратить рабочее время сотрудников ТД Байкал) не станет.
И да - я уже имел опыт - в письме пишут одно, а по телефону отвечают совсем другое. Вопрос касался конкретно ценника на изделие. Для меня при таком раскладе лучше письменное подтверждение.
Так как я должен отправить оружие на завод за свой счет - а сколько в итоге будет стоит услуга, мне сообщат потом - по факту. Нормальный подход?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Доброволец писал(а): Для меня при таком раскладе лучше письменное подтверждение.
Так то да, согласен.
Доброволец писал(а): Так как я должен отправить оружие на завод за свой счет - а сколько в итоге будет стоит услуга, мне сообщат потом - по факту. Нормальный подход?
Ничего не меняется в этом мире...
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Получил ответ.
Ретранслирую для сведения.
Доп. ствол стоит сейчас 10 000 рублей.
Ореховое ложе по размерам - 15 000 рублей.
Заказ отдельного доп. ствола калибра 9 mm Makarov возможен (где-то писали, что завод пистолетными калибрами не достваливает).
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано mpopenker:

переслал вопрос ответственному лицу, как только будет ответ - отпишусь

Про 9,3х74R уточните, пожалуйста.
Индеец43
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:12

Сообщение Индеец43 » .

Вопрос про доп стволы...
Имею в наличии ИЖ-18ЕМ-М Спортинг (12к).
Продают ИЖ18 в 223 калибре, Встанет ли он на мой короб? Чтоб доп.ствол в рюкзак бросить и в перед. Или нужны какие то переделки специалистами?
Если заказывать новый, нужно ли везти свой на завод и во сколько это встанет по деньгам и времени?
Заранее спасибо!
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

Здравствуйте,скажите пожалуйста,Мр-156 уже запустили в серию?хотелось бы в исполнении левши и в камуфляже приобрести.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано ИМПЕРАТОР16:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,Мр-156 уже запустили в серию?хотелось бы в исполнении левши и в камуфляже приобрести.

Нет, будет в первом полугодии. Пока - только дерево и для правши. Вот профильная тема MP-156 "инерционка" от 'Ижевский механический завод'
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

[QУОТЕ]Изначально написано Неw:
[Б]
Нет, будет в первом полугодии. Пока - только дерево и для правши. Вот профильная тема [УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форуммессаге/147/1815531-3.хтмл]хттп://форум.гунс.ру/форуммессаге/147/1815531-3.хтмл[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Очень жаль,придётся тогда стоеджера брать.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Индеец43 писал(а): Имею в наличии ИЖ-18ЕМ-М Спортинг (12к).
Продают ИЖ18 в 223 калибре, Встанет ли он на мой короб? Чтоб доп.ствол в рюкзак бросить и в перед. Или нужны какие то переделки специалистами?
Если заказывать новый, нужно ли везти свой на завод и во сколько это встанет по деньгам и времени?
добый день.
если кратко - то по нашему закону ставить на ствольную коробку гладкоствольного оружия нарезной ствол нельзя в принципе
на "нарезную" коробку гладкий ствол ставить теоритически можно, но сделать это возможно только в условиях сертифицированной мастерской, как по требованиям закона, так и с точки зрения ТБ
ИМПЕРАТОР16
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:42

Сообщение ИМПЕРАТОР16 » .

А возможно тогда заказать русича,с левым затвором и в камуфляже?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано ИМПЕРАТОР16:
А возможно тогда заказать русича,с левым затвором и в камуфляже?

Русича надо заказывать не у нас.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей