МР-353-травматик.

Модератор: PRINCIP

NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Originally posted by DENI:

...патроны надо довальцовывать.

+1
Сергей Николаев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2015, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Сергей Николаев »

Всем владельцам привет.
В мае приобрёл данный пистолет,приглянулся внешне уже за пару месяцев до покупки,при выборе в магазине лёг в руку идеально,тяжёленький - это для меня плюс.
За пару месяцев отстрелял шесть десятков Техкрима Максимум с "причудливой" завальцовкой: одна осечка,больше никаких проблем,всё работает штатно.
Из доработки,только выточил выемку в передней стенке магазинов.
Патроны покупал в Питере (дешевле на 5 рублей,чем у нас в Пскове),сегодня,от нечего делать,забрёл в наш местный ормаг купить пару пачек техкрима...,и вышел оттуда с 10-ю пачками АКБС ноября 2014г...
Спрашиваю у продавца:-45 есть?
Он мне:- вам какие?
Я говорю:- Техкрим Максимум. Барнаулы и Техкримы ТК - не предлагать.Других-то просто нет.
Он мне:- Есть АКБС,то есть Фортуна по новому...
Я в осадке,завод закрыт,но ведь где-то надыбали...Взял десять пачек.Сегодня отстрелял десяток патронов(тоже кстати без намёка на проблемы).
Небольшие наблюдения и сравнения:
Дистанция 8-9 метров - двп - старое пальто - обычная межкомнатная дверь.Расстояние между двп с мишенью, пальто и дверью по 10-15 см.
Техкрим - низит 10-15см,двп естественно насквозь,пальто каждый 5-6 шарик на вылет,двп в двери,от этих шариков,или пробито или вмятина.
АКБС - низит 5-7 см,двп насквозь, пальто - из десяти три шарика, прошили и застряли в двери пробив двп.
Техкрим - небольшие поддутия гильзы,причём у всех,АКБС - даже намёка нет.
Что у техкрима,что у акбс немного остатков несгоревшего пороха.
Для себя сделал вывод,что патроны практически одинаковые,и цена,у нас по крайней мере,одинакова.
Что касается самого 353,только положительные эмоции...
Как-то так.
С уважением Сергей.
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

Коллеги, сориентируйте, пожалуйста, по соотношению "год выпуск/качество" МР-353...
Предлагают 353-й 2011 год, затвор странного цвета - какого-то светлого отлива (по сравнению с рамкой явный контраст). Рамка старого образца, т.е. пластик без вивера.
Стоит ли рассматривать такой к покупке? На какую цену можно ориентировать владельца?
Спасибо,
с уважением
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если рамка-вкладыш имеет белый цвет - брать имеет смысл.
Но доводить придется усиленно и длительно.
Сергей Николаев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2015, 22:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение Сергей Николаев »

Позволю себе продолжить..
Настрел приблизился к 200,нареканий по работе никаких,всё штатно.
Патроны - Техкрим 45 Rubber Maximum - в последних партиях увеличили массу пули с 1,44г до 1,53г,а средняя энергия уменьшилась с 84 до 81 дж.Но это,если верить надписям на коробках.По пробитию,всё осталось как и было (описано в предыдущем сообщении)
А теперь по кучности и точности:
Дистанция 8 метров,центр мишени - мои кривые руки :) ,верх серия из четырёх,с упора.
DSC09122_DxO.jpg
Из сегодняшних отстрелянных 20 патронов поддутие гильз минимальны,гильзы свободно входят и выходят из патронника,четыре из них с минимальным усилием.
В предыдущих партиях поддутия были посильнее,были даже небольшие разрывы (не препятствующие экстракции)
Не сгоревшего пороха не наблюдается.Может это говорит об улучшении качества патронов Техрима? Тогда спасибо им за это.
Шарики по прежнему "царапанные" - но это последствие "хитро-звёздной" завальцовки.
DSC09130_DxO.jpg
С уважением Сергей.
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

DENI писал(а): Если рамка-вкладыш имеет белый цвет - брать имеет смысл.
Но доводить придется усиленно и длительно.
Спасибо, посмотрю этот момент особенно внимательно...
Насколько я понял, рамка должна быть ярко выраженного белого цвета, точь в точь, как на этом примере
Изображение
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

Сегодня посмотрел пистолет- увы, метал рамки обычного темного цвета... К сожалению, не смог аргументировано ответить на вопрос продавца: "Без подкола- а какая разница в цвете? Конструктив пистолета старый, такого сейчас нет, а цвет рамки - дело второстепенное..."(С)
Так что вопрос подвис сегодня без ответа)) Буду признателен хотя бы кратко суть преимуществ серии из светлого металла просто для общего развития... :)
Спасибо!
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

Вечер добрый,Уважаемые Комрады.Сегодня с моим 353 произошел вот такой вот неприятный момент:при стрельбе шарик застрял в стволе,я момент этот пропустил и произвел следующий выстрел(.В итоге:Первый шар плотно сидит на первом зубе (от патронника),второй следом за ним целый, чуть пройдя по стволу после патронника,при этом улетел выбрасыватель с пружиной.патроны АКБС,партию не скажу,покупал в прошлом году.Патроны штатные без всякого тюнинга.Если у кого был подобный опыт подскажите,пожалуйста как достать шары и где недорого можно заказать выбрасыватель в комплекте с пружиной.заранее признателен.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Выбрасыватель ищите от Викинга, от МР-353 найти нереально. Перед установкой выбрасывателя проверьте его работу по описанной в топике методике.
А шарики - шарики удалять из МР-353 довольно просто. Два метода - "вонючий" и "долгий" :)
Либо берётся тонкая спица или стальная проволока, нагревается с одного конца, и горячим концом шарик постепенно выжигается-выплавляется.
Либо берётся тонкая, но длинная отвёртка под шлиц, жало отвёртки затачивается до состояния бритвы, и эта отвёртка хаотично многократно пихается в ствол до тех пор, пока шарики не раскрошатся и не высыпятся.
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

Благодарю за совет.Ищу выбрасыватель предлагают два вида простой и с горбинкой.Какой лучше взять?Горбинка это полагаю что то типа индикатора наличия патрона в патроннике?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Du4e писал(а): Буду признателен хотя бы кратко суть преимуществ серии из светлого металла просто для общего развития...
прочность превосходная.
ОЗКСБТ писал(а): предлагают два вида простой и с горбинкой.Какой лучше взять?
любой. и готовьтесь к вдумчивому его пилению.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ОЗКСБТ:
...выбрасыватель предлагают два вида простой и с горбинкой...
С "горбинкой" - это от ПЯ/Викинга, без "горбинки" - это скорее всего от МР-353, но непонятно, где его раскопали :) Завод их не любит продавать, это следообразующая деталь, по их мнению никак низя гражданам покупать и менять самостоятельно :)
Изначально написано ОЗКСБТ:
...Какой лучше взять?Горбинка это полагаю что то типа индикатора наличия патрона в патроннике?

Горбинка - это указатель патрона в патроннике, обычно она красной красочкой намазана ещё. На МР-353 этот указатель практически неработоспособен, "горбинка" немного торчит над затвором даже с пустым патронником, а когда патрон в патроннике, "горбинка" просто торчит несколько выше.
И тот, и другой выбрасыватель придётся тщательно подгонять. Встать-то они встанут без доработки, и тот, и другой, но в 99,9% случаев вылетят после нескольких выстрелов. Надо пилить. Притом, без разницы, что "горбатый", что "безгорбый" - и тот и другой придётся пилить.
Поэтому, переплачивать за "горбинку" смысла нет никакого, только если важна чуть бОльшая внешняя аутентичность с Викингом...
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

Понял,спасибо..пошел ревизировать натфили-напильники....
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ОЗКСБТ - Вы сначала почитайте суть доработки. На данном форуме при крушении форума пропала значительная часть информации, с картинками и описанием, как чего проверять. Ищите "зеркало" этого топика в интернете, там сохранилось больше информации.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да уж. основная масса моей статью по доработке МР-353 как раз на этот период пришлась. Восстановил не все.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да и мои эскизы по доработке выбрасывателя пропали :(
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

восстанавливай в глазах владельца.
в пукле-травмы можешь писать, кстати.
Airplane
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:34

Сообщение Airplane » .

Недели две назад стал обладателем МР-353. Год выпуска 15, уже с планкой.
В комплекте два магазина - оба подают нормально. Вставляются тоже без проблем.
Брал новым.

Отстрел по мишеням на расстоянии 7,5м и 10м показал неплохой для травмата результат.

Выбрасыватель не вылетел. Патрон ТЕХКРИМ Максимум.
Позже пробовал выбрасыватель выдрать руками - не поддался.

Вот радоваться удачному пистолету, или ждать подвоха?
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Airplane:
... радоваться удачному пистолету, или ждать подвоха?

Первые выстрелов 200-300 - ждать подвоха. Если не дождётесь - тогда уже можно начинать радоваться :)
Airplane
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:34

Сообщение Airplane » .

200-300 я за два-три года такой настрел буду иметь.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Airplane:
200-300 я за два-три года такой настрел буду иметь.

Ну значит радость (или огорчение) пока откладываются :)
На самом деле - ну невозможно ничего сказать о стабильности работы пистолета на основе отстрела двух-трёх магазинов. Можно только сделать вывод об отсутствии грубых, явных косяков. А мелкие "глюки" иногда никак не проявляются в течении какого-то настрела, а потом вдруг хлоп - и клин за клином. Пружинка какая-нибудь подсела, какие-то трущиеся поверхности притёрлись, или завальцовку на патронах немного поменял производитель - и привет, глюк нарисуется в полный рост...
Airplane
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:34

Сообщение Airplane » .

Ну... Будем посмотреть.
Однако жутко актуальная тема с кобурами - не лезет никуда. Стич-профи под старые шьют. Пластиковые и универсальные мешки - не радуют глаз.
Может кто мастера подскажет или есть какая модель под новый (с планкой)?
1A0F519B
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:20

Сообщение 1A0F519B » .

Бурс делает, например, Скат
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1A0F519B писал(а): Бурс делает
именно под рамку с планкой?
Airplane писал(а): Пластиковые и универсальные мешки - не радуют глаз.
пластик но не универсальный. четко под вашу хотелку.
Кожа? Синтетика? Кайдекс.
1A0F519B
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:20

Сообщение 1A0F519B » .

именно под рамку с планкой?
Да, у самого закрытый "Скат", который у них на сайте в разделе "МР-353" не выложен, но по письму сделали без проблем.
А вообще раздел "МР-353" у них - это именно про пластиковую рамку 446C/353
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано 1A0F519B:
...раздел "МР-353" у них - это именно про пластиковую рамку 446C/353...

Пластиковая рамка на МР-353 есть как минимум двух видов.
Старого образца, без планки:
Изображение
И нового образца, с планкой спереди на рамке:
Изображение
Так вот - по геометрии эти варианты не совместимы, если кабура сделана плотно под старый вариант, то пистолет с рамкой нового образца туда просто не поместится.
1A0F519B
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:20

Сообщение 1A0F519B » .

Кобура именно под рамку с планкой.
Airplane
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:34

Сообщение Airplane » .

Про то и речь, коллега!
Я договорился с оружейниками на реконструкцию - они снимут слепок с пистолета и отольют свинцовую чушку.
Договорился уже со скорняками - обещали справить кобуру с анатомией и все такое.
Airplane
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:34

Сообщение Airplane » .

Я именно кожу хотел. Пластик, понятное дело, доступен. В социальных сетях множество тех, кто оказывает подобные услуги.
johnson3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 16:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение johnson3 »

Airplane писал(а):Ну... Будем посмотреть.
Однако жутко актуальная тема с кобурами - не лезет никуда. Стич-профи под старые шьют. Пластиковые и универсальные мешки - не радуют глаз.
Может кто мастера подскажет или есть какая модель под новый (с планкой)?
Не надо ни чего выдумывать! Купи кобуру для викинга у стич профи (Пистолет в нее можно будет запихать только ногой) далее берем пистолет, пищевую пленку, спирт и все это смешиваем и оставляем на ночь :-) и о чудо пистолет входит и выходит как родной (в случае если с первого раза не взлетит, значит надо либо больше спирта, либо пленки больше намотать на ту часть пистолета которую будем запихивать в кобуру, либо просто сделать второй раз) но запихивать с пленкой придется коленом и вытаскивать после растягивания, чтоб снять пленку тоже не легко. По крайней мере я так сделал. Ну а по пистолету могу сообщить следующее, купил в октябре настрел 200 на первой сотне было 4 утыкания, доработал напильником полирнул горку подачи до зеркала, на 2 сотне одно утыкание, обидно что на 2ом магазине 8 патрон, грешку на патрон, на след неделе еще сотню сожгу посмотрим что из этого выйдет. Пистолет с собой ношу только в тир, так что не критично, покупал чтобы был.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя