А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно?

Модератор: PRINCIP

papasmurf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 06:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение papasmurf » .

а завитушки у основания приклада, это ваше личное пожелание?
Мое пожелание, максимально высокое качество сборки, прикладистость и высокие показатели боя ружья (кучность, резкость), минимум украшательства.
Результаты отстрела плачевные, в цифрах отпишусь по возвращении с командировки.
Да кромки планок острые. На одной планке так еще и с заусенцем, неосторожно провел рукой при осмотре, кожу на пальце сдернул.
romangavrilof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:02

Сообщение romangavrilof » .

Ребята у меня приклад треснул, где можно приобрести.
Изображение
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Обыкновенную ложу можно в любом ормаге купить.Такая что на фото тыщи 3 будет стоить.в пятницу буду могу посмотреть.
romangavrilof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:02

Сообщение romangavrilof » .

Если не трудно посмотри, может и цвет такой будет. В интернете смотрел но в цвет не нашел.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

В цвет то вряд ли ибо она стояла сначала в подсолнечном масле день затем ее дня три то бишь несколько раз пропитывали и судя по цвету еще и заморили.Ружейные мастерские так не делают.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

+сетка у стрелы с прожилками
romangavrilof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:02

Сообщение romangavrilof » .

Если всё так сложно буду пробовать клеить. Благодарю за отзыв.
Mirgen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:35

Сообщение Mirgen » .

цитата:
Изначально написано papasmurf:
В том то вся и печаль, что данная продукция позиционируется как лучшая из лучших, а получается что 50т. рублей я отдал за несколько вензельков местной 'хохломы'. В остальном ничем не лучше рядовых новоделов. Тем более когда есть с чем сравнивать. Охотился с ИЖом 27 выпуска конца семидесятых с глухой прицельной планкой, таких косяков по железу не было, все очень ровно и аккуратно. А перед решением заказать, предлагали ИЖ 12 штучник 64 г.в. за половину озвученной цены, просто земля и небо! Очень жалею, что не стал брать, сгрыз локти себе по самые уши. Теперь понимаю, на сколько все запущенно на заводе. Если и брать новодел, то только с доскональным осмотром и отстрелом перед покупкой. На выходных отстрелял свое чудо, подсчитать, пока не успел. Но первые впечатления как бы помягче сказать - не очень, совсем не очень. Ну, хоть осечек не было.
Полностью с Вами согласен.
Заказывал в стреле мр 153.(2007 году)
Дерево не плохое сделали, на коробке выцарапали фазанчиков, а на стволе планка криво при паяна. Обидно было блин.
Звонил им говорили ничего страшного стреляйте по мушке :(
С уважением
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Дорогие друзья! Понимаю , что нарываюсь :) но так получилось, что начиная с февраля этого года скорее всего я буду отвечать за работу цеха высокохудожественных ружей "Стрела" ( ЦВО-90). Речь больше идет о внешнем управлении, т.к я не являюсь сотрудником ОАО ИМЗ.
Я бы не сказал , что я особо счастлив , т.к работы и проблем немеряно, но тут уже речь идет о сохранении отечественной ружейной школы.
И если заводская бюрократия ( правда обещан карт-бланш от руководства завода) не задавит все предложения, то шанс есть.
Сейчас начинаем перетряхивать ассортимент ружей и идеологию работы в целом.
Например, мне не нужны ружья которые отличаются от серийных только разного вида хохломой.
Я внимательно изучил предыдущие посты и отзывы и сделал соответствующие выводы. Например прежде чем приступить к работе, одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта данной продукции.
Но поскольку здесь в этой теме общаются люди , которые уже прошли весь цикл от заказа до эксплуатации, то прошу высказать Ваши пожелания по системе оформления заказов, качеству и оформлению , постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин
STALKER12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:24

Сообщение STALKER12345 » .

Вот и я изучил тему данную досконально и передумал делать заказ.
Сейчас выбираю из трёх штучников 70-х годов, остановился на них.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by STALKER12345:

Сейчас выбираю из трёх штучников 70-х годов, остановился на них.

Если есть из чего выбирать и стволы нормальные совсем не плохой вариант.
Но если честно, не всегда старые ружья лучше чем новые. Я понимаю например когда сравнивают Иж-54,56 и т.д с современными аналогами, но ИЖ27 и МР-27 так сравнивать некорректно. Конечно на ИЖ-27 могут быть стволы выхожены получше, чем на современных ружья, допуски поменьше по сравнению с серийными, но начинка хуже. Это 100%.
При переходе на калибр 12х76 было проведено очень много работ по доработке самой конструкции.
Тем не менее повторюсь штучники 70-х годов ( если они действительно штучники) хороший выбор.
Для Стрелы у нас сейчас первая задача. Ствол. Были тяжелые переговоры с заводом и принято первое решение. Для Стрелы стволы будут изготавливаться отдельно. Причем для них будет введена операция гидрополирования, чего не будет делаться на обычных ружьях.Обсуждается замена покрытия ствольной коробки на некоторых исполнениях МР-155 с БФ с нигрозином на электрохимическую металлизацию и покрытие ceracot. Так что работа началась
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

Заказал на Стреле мр-18мн, долгая история, но вроде как уже начали делать, надеюсь скоро будет готово, оптика, кронштейны уже давно куплены, хорошо хоть до санкций успел купить. Так что если кто будет оружие заказывать запаситесь терпением, хотя может просто мне со сроками не повезло, одна розовая сгорела пришлось вторую делать, надеюсь что не зря столько ждал.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

цитата:
Изначально написано IzhG:
постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин

Приветствую, Константин.
А разве сейчас есть какое то "постгарантийное" обслуживание как продукции Стрелы, так и Ижмеха вообще?
ПО своему опыту скажу - что есть отдельные запчасти в магазинах, и то эпизодически. Есть список ЗИПа (типа рамы МР153, или колодки спуска МР 153), который согласно закона ОЧ не является, но который отказываются продавать как с завода так и через дилеров.
Далее. Ситуация, когда при частичном отпаивании планки следует не ремонт на заводе, а ЗАМЕНА ствола :( что по деньгам ну совершенно не интересно. Причем я так понял - пару лет назад это было принципиальной позицией.
escudo71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 05:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение escudo71 » .

Интерес есть к штучному МР 155 -живу на ДВостоке- вот и терзают сомнения -до центра далеко -таких ружей у нас в продаже нет -судя по отзывам - всё на авось -кот в мешке- и хочется и колется- имею штучный иж 27 (без всякой росписи) 11-лет притензий нет -была б как я то гарантия -что МАСТЕР несёт серьёзную ответственось-( Мамой и честным именем клянётся(шутка конечно) )что ружо будет не только красивым но и ровным - как быть х/з -зелёнка на руках -да и где и как заказывать пока не разобрал до конца)))))
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

А разве сейчас есть какое то "постгарантийное" обслуживание как продукции Стрелы,

По Стреле в планах есть желание увеличить гарантийный срок на всю выпускаемую ими продукцию. Будем обсуждать этот вопрос с руководством завода. Ну и к сожалению по остальной продукции завода что-то решить у меня вряд ли получится. Невозможно охватить все сразу
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by escudo71:

что ружо будет не только красивым но и ровным - как быть х/з -зелёнка на руках -да и где и как заказывать пока не разобрал до конца)))))

Вы знаете , что все стволы для Стрелы отбираются перед сборкой и потом отстреливаются перед сдачей? Вопросы к ним есть , но в основном они носят косметический характер и касаются наружной поверхности ствола. Сейчас этот вопрос решается технологически и во вторых после сдачи ружей они будут проходить входной контроль нашего предприятия. Я пока не форсирую сбор заказов, т.к надо решить большое количество организационных и технологических вопросов. Но думаю в марте начнем
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

цитата:
Изначально написано IzhG:

Вы знаете , что все стволы для Стрелы отбираются перед сборкой и потом отстреливаются перед сдачей? Вопросы к ним есть , но в основном они носят косметический характер и касаются наружной поверхности ствола. Сейчас этот вопрос решается технологически и во вторых после сдачи ружей они будут проходить входной контроль нашего предприятия. Я пока не форсирую сбор заказов, т.к надо решить большое количество организационных и технологических вопросов. Но думаю в марте начнем

из чего отбираются стволы ?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Контролеры ствольного цеха производят предварительный отбор лучших из изготовленных цехом стволов. Например 100 штук. Потом контролеры Стрелы выбирают стволы из того что предварительно отобрали контролеры.
Как правило окончательное количество отобранных для сборки стволов очень мало. До сборки допускается порядка 20 из отобранных 100. И уже на стадии сборки и отстрела из отобранных для Стрелы стволов мастером бракуется еще примерно 5 стволов из 20 . Итого для работы остается 15% из того что отобрал ствольный цех сначала.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

цитата:
Изначально написано IzhG:
Контролеры ствольного цеха производят предварительный отбор лучших из изготовленных цехом стволов. Например 100 штук. Потом контролеры Стрелы выбирают стволы из того что предварительно отобрали контролеры.
Как правило окончательное количество отобранных для сборки стволов очень мало. До сборки допускается порядка 20 из отобранных 100. И уже на стадии сборки и отстрела из отобранных для Стрелы стволов мастером бракуется еще примерно 5 стволов из 20 . Итого для работы остается 15% из того что отобрал ствольный цех сначала.

сто штук это серийные стволы ? и пойдут в обычную продажу ?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

да серийные и пойдут в продажу. Если они не подошли для штучных ружей, то это не значит что они вообще никуда не годные.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

цитата:
Изначально написано IzhG:
да серийные и пойдут в продажу. Если они не подошли для штучных ружей, то это не значит что они вообще никуда не годные.
а нарезные так же отбираются ?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Нарезные по результатам отстрела
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

сколько будет стоить МР-18 МН , с четырьмя стволами 223, 243, 7.62х54R, 30-06, всякого рода хохлома не нужна, нужно просто ровное железо и нормально обработанное?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by маузер2000:

с четырьмя стволами 223, 243, 7.62х54R, 30-06,

Обратите внимание, что из четырех заказанных Вами калибров три имеют безрантовый патрон, а один рантовый, а я не помню возможна ли эта комплектация в принципе.По цене подсчитают , но на память скажу , что исполнение в трех калибрах 5-6 лет назад стоило 55 тысяч рублей
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

цитата:
Изначально написано IzhG:

Обратите внимание, что из четырех заказанных Вами калибров три имеют безрантовый патрон, а один рантовый, а я не помню возможна ли эта комплектация в принципе.По цене подсчитают , но на память скажу , что исполнение в трех калибрах 5-6 лет назад стоило 55 тысяч рублей

а как бы поподробнее цену узнать ?
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

5-6 лет назад стоило 55 тысяч рублей

В прошлом году интересовался стоимостью комплекта МР-18мн(.308, .223, 12х76) сказали 50-60 тыс.р.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

цитата:
Изначально написано Anton37:

В прошлом году интересовался стоимостью комплекта МР-18мн(.308, .223, 12х76) сказали 50-60 тыс.р.

а что точной цены нет?
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

цитата:
Originally posted by маузер2000:

а что точной цены нет?


Точную цену укажут после выполнения заказа, мне так сказали.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by маузер2000:

а что точной цены нет?

Цена считается исходя из конкретного времени потраченного на изготовление ствола.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

цитата:
Изначально написано IzhG:
Нарезные по результатам отстрела
откройте секрет , при каких параметрах оружие считается пригодным для цеха 90 ???, кто производитель патронов для отстрела(отбора) ???? на какую дистанцию ? ну и разумеется какую кучность выдаёт оружие?
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость