А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно?

Модератор: PRINCIP

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

цитата:
Изначально написано IzhG:

Цена считается исходя из конкретного времени потраченного на изготовление ствола.

это плохо ((((
Феникс76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 21:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Феникс76 »

IzhG писал(а): Сейчас начинаем перетряхивать ассортимент ружей и идеологию работы в целом.
Например, мне не нужны ружья которые отличаются от серийных только разного вида хохломой.
Я внимательно изучил предыдущие посты и отзывы и сделал соответствующие выводы. Например прежде чем приступить к работе, одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта данной продукции.
Но поскольку здесь в этой теме общаются люди , которые уже прошли весь цикл от заказа до эксплуатации, то прошу высказать Ваши пожелания по системе оформления заказов, качеству и оформлению , постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин
Константин, добрый вечер ! Являюсь владельцем двух ружей, изготовленных на заказ, одно - ИЖ-27 м " Престиж", 2008 г.в. Заказывал его в ТД "Байкал" ,изготовлено в 28 цехе. Впечатления от него двоякие - делали долго, муторно и нудно, с многочисленными созвонами, по получении выяснилось, что "приехало" не совсем то что я заказывал ( заказывал с никелированной коробкой, пришло с оксидированной и всечкой серебра, ну сборка хромает - пригонка дерева , щели в некоторых местах, и соединительные планки не пропаяны ), но после отстрела решил оставить в арсенале. Второе - МР-153 , делали в экспериментальном цехе, т.к. нестандартное исполнение - короткий ствол , прицельные приспособления винтовочные ( от МР-18 МН ). Сделали выше всяких похвал - все на высшем уровне, а пристреляно с завода - песня - на 50 м. в круг 10 см - десять из десяти !!! Хотел второй свой заказ размещать на "Стреле" , но поговорив с директором, выяснил , что они делают стандартные ружья с "хохломой" ... Как сейчас дела обстоят в этом плане ? Конкретно - люди поднимали уже этот вопрос здесь и не только, возможна ли будет замена убогих прицельных приспособлений МР -94 "Тайга" на таковые от МР-18 МН ?! С уважением.
Inohodetc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Inohodetc »

IzhG писал(а):Контролеры ствольного цеха производят предварительный отбор лучших из изготовленных цехом стволов. Например 100 штук. Потом контролеры Стрелы выбирают стволы из того что предварительно отобрали контролеры.
Как правило окончательное количество отобранных для сборки стволов очень мало. До сборки допускается порядка 20 из отобранных 100. И уже на стадии сборки и отстрела из отобранных для Стрелы стволов мастером бракуется еще примерно 5 стволов из 20 . Итого для работы остается 15% из того что отобрал ствольный цех сначала.
Очень хочется надеяться на улучшение качества штучных ружей. Обидно, что ожидания сталкиваются с реалиями, зачастую им не соответствующими. Так хочется спросить : если можете сделать хорошо, на хрена халтурить по мелочам? В 2013 заказал стреловскую мр27 . Мотивов было два: высокий рост и длинные руки - стандарт не приклад истый; хотелось получить качество из рук профессионалов, а не искать по магазинам с умным видом заглядывая в стволы. Все хорошо и красиво, но пришлось заняться напилингом... (Штучная сборка и фамилия слесаря и гравера на ружье :p ). Я все понимаю, торопились и т. п. ... Через некоторое время еще один косяк- вскидываешь ружье... а выстрела нет... Заедает спуск. Пришлось ковыряться уже в потрохах. Прошлой осенью еще мелочь рас пайка на конце стволов ... Два года гарантии заканчиваются в середине апреля...

Константин! Что скажете? Приехать на гарантийный ремонт и доводку до ума? Или подскажете Мастера ?
Хочу заказать еще пару ружей но уже боюсь разочарований и глупой пере платы за Хохлому. Красота должна подчеркивать качество - иначе она не нужна.
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

Господа! Сейчас все штучные цеха механического завода работают исключительно по заявкам торгового дома "Байкал". Вся связь с заказчиками штучного оружия держится через конкретного человека. Цены конкретные на комплектацию оружия есть , но только в классе "ПРЕСТИЖ", если Вы хотите заказать оружие класса Де-Люкс или Эксклюзив с Вас возьмут предоплату, а конечную стоимость будет обсчитывать цех изготовитель согласно определенных рамок и требований.
Inohodetc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Inohodetc »

Добавляю фото:
Вложения
DSC_3.JPG
DSC_2.JPG
DSC_1.JPG
dpodolyakin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:40

Сообщение dpodolyakin » .

цитата:
Originally posted by Деловый:

Цены конкретные на комплектацию оружия есть , но только в классе "ПРЕСТИЖ"

уже нет. Заказал примерно 3 недели назад. точная цена будет к моменту завершения производства оружия.
МР-155 с один стволом примерно 40-50 рублей.
nik_sv_baik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:07

Сообщение nik_sv_baik » .

цитата:
Изначально написано IzhG:
Изначально написано IzhG:
Дорогие друзья! Понимаю , что нарываюсь :) но так получилось, что начиная с февраля этого года скорее всего я буду отвечать за работу цеха высокохудожественных ружей "Стрела" ( ЦВО-90). Речь больше идет о внешнем управлении, т.к я не являюсь сотрудником ОАО ИМЗ.
Я бы не сказал , что я особо счастлив , т.к работы и проблем немеряно, но тут уже речь идет о сохранении отечественной ружейной школы.
И если заводская бюрократия ( правда обещан карт-бланш от руководства завода) не задавит все предложения, то шанс есть.
Сейчас начинаем перетряхивать ассортимент ружей и идеологию работы в целом.
Например, мне не нужны ружья которые отличаются от серийных только разного вида хохломой.
Я внимательно изучил предыдущие посты и отзывы и сделал соответствующие выводы. Например прежде чем приступить к работе, одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта данной продукции.
Но поскольку здесь в этой теме общаются люди , которые уже прошли весь цикл от заказа до эксплуатации, то прошу высказать Ваши пожелания по системе оформления заказов, качеству и оформлению , постгарантийному обслуживанию и т.д
С уважением,
Константин

Константин, Добрый день!
Захотелось мне стать обладателем чуда, под названием МР-27. Облазив кучу магазинов решил, что лучше я доплачу за штучность, чем потрачу все пол года лицензии на бесплодные поиски хоть сколь ни будь приличного образца (про кривые стволы, щели между колодками и казенными срезами, кривые планки и пр. расписывать не буду).
Выше Вы писали: "одним из наших условий является исключить ТД Байкал из системы сбыта"
На настоящий момент у Вас на сайте в разделе ЦВО по прежнему контакты ТД "Байкал".
Отправил заявку на МР-27М "Престиж", 12/76 две пары стволов чок/получок 750 и цилиндры 675 с ложей под меня. Не дождавшись ответа, пару дней пытался дозвониться. Дозвонился. Сказали - ждите ответа. Через неделю позвонил менеджер. Попросил уточнить заявку. Уточнил. Отправил. Еще пару дней пытался дозвониться. Когда дозвонился, менеджер Андрей посмотрел заявку и сразу выставил счет на 60 с гаком рублей (хотя здесь все пишут, что счет выставляют по факту изготовления! (?) ).
Плюс обрадовал, что будет не ранее июля. Учитывая, что во второй половине июля я уезжаю в отпуск, а вернусь из него с истекшей лицензией... Плюс увеличение цены "штучного" по сравнению с "серийным" аналогом чуть ли не в три раза...
В общем, я задумался (а тут еще каждый продавец так и норовит впихнуть турка или дешевого итальянца).
Решил поизучать (отзывы на предмет качества "штучников") форумы (в том числе и этот). Задумчивость стала плавно перетекать в уныние...
Вот и возникло у меня к Вам пара вопросов:
1) Почему в моем случае менеджер выставил счет сразу, а не по факту изготовления (сразу озвучивая лишь предварительную сумму), как здесь все пишут?
2) Есть ли сейчас возможность взаимодействовать на прямую с Вами по осуществлению заказа,или на прямую со "Стрелой" (начитался про косяки "Байкала" с изготовлением и присылкой не того, что заказывалось, в том числе и с участием, как я понял, "моего" менеджера Андрея)?
3) Есть ли, в случае заказа, возможность сократить сроки изготовления (хотя бы гарантировать отправку готового изделия концом июня)?
4) Ну и по качеству "штучных ружей" (см. отзывы здесь же) "меня терзают смутные сомнения"(с)... Извините, но на фото выше - это не штучное ружье. Это дешевая халтура. Хотя встречал и положительные отзывы с весьма "классными" изделиями в прилагаемых фото.
5) В чем различие изделий ЦВО и ШРМ? Как я понял, "штучными" занимаются и те, и те.
Как-то так...
С уважением.
ewok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:41

Сообщение ewok » .

IzhG здравствуйте.
Прочитал несколько страниц но так и не понял можно ли заказать через вас оружие?
Интересуюсь МР-18мн(7,62х54, .223, 12х76) + 9х53 еще, но последний по возможности, как мне сказали такой комплект не сертифицирован.
Ну хотелось бы с прикладом и цевьем определенной формы и размера, с хохломой или нет уже определюсь исходя из примерной цены.
Если можно, то как с вами связаться? Лучше по телефону.
nik_sv_baik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:07

Сообщение nik_sv_baik » .

цитата:
Изначально написано IzhG:

Если есть из чего выбирать и стволы нормальные совсем не плохой вариант.
Но если честно, не всегда старые ружья лучше чем новые. Я понимаю например когда сравнивают Иж-54,56 и т.д с современными аналогами, но ИЖ27 и МР-27 так сравнивать некорректно. Конечно на ИЖ-27 могут быть стволы выхожены получше, чем на современных ружья, допуски поменьше по сравнению с серийными, но начинка хуже. Это 100%.
При переходе на калибр 12х76 было проведено очень много работ по доработке самой конструкции.
Тем не менее повторюсь штучники 70-х годов ( если они действительно штучники) хороший выбор.
Для Стрелы у нас сейчас первая задача. Ствол. Были тяжелые переговоры с заводом и принято первое решение. Для Стрелы стволы будут изготавливаться отдельно. Причем для них будет введена операция гидрополирования, чего не будет делаться на обычных ружьях.Обсуждается замена покрытия ствольной коробки на некоторых исполнениях МР-155 с БФ с нигрозином на электрохимическую металлизацию и покрытие ceracot. Так что работа началась

И когда же это все будет введено? По срокам.
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Сколько читаю, все больше вхожу в ступор непонимания и в эйфорию обладания, что как бы сказать... Я успел!!! Ружьё, заказанное на заводе и купленное там же меня полностью устраивает. О чем жалею? Наверное о том, что повелся на надёжность и простоту. Об'ясню. Я около полугода назад стал обладателем обычного рядового ружья ИЖ-27ЕМ-1С 725мм с д/н 2001 г/в. Да, это реально бревно с трубами в плане эстетики, но бой ружья... лучше моего МР-27М от ЦВО-90! Реально лучше!Стволы на штучном отличные, дерево лучше всяких похвал, за свои деньги подгонка вполне отличная, но... мне УДОБНЕЕ с одним спусковым крючком, и приклад с пистолетной ручкой которые любит изготавливать "Стрела" более подходит под один спуск, чем под классические два. Дульные сужения делают ружьё универсальным и все эти СТК по моему ИМХО понты понтярские, далеее... Эжектор ну правда удобнее, чем экстрактор, тем более его если что можно отключить ногтем пальца!
Дак вот, если бы заказывал сейчас, то со всеми "ништяками" и с ШИРОКОЙ прицельной планкой, как на ИЖ-39 и МР-27 "Спортинг", МР-233.
Что хотел сказать... Уверен, как и три с половиной года назад, никаких интернет-заказов! Забирать только самому!!! Постоянно трахерить моск изготовителям, начальнику производства, начальнику цеха, узнавать подетально что сделано и когда сроки. Только лишь тогда будет то, что Вы хотели получить.
Леше Леггеру привет из Сибири. Спасибо тебе, Леха, ружьё, которое ты собрал отличное!
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Я живу в 2000 км. от Ижевска, думаю что расстояние это не препядствие.
nik_sv_baik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:07

Сообщение nik_sv_baik » .

цитата:
Изначально написано Mish@:
Я живу в 2000 км. от Ижевска, думаю что расстояние это не препядствие.
Ну, учитывая, что за ружбай от Стрелы уже от 60 с лишком рублей просят, плюс дорога в один конец 5 с лишним рублей, плюс проживание...
Знаете 80 рублей за ижевский ружбай плюс неделя потраченного отпуска - это, по моему, явный перебор. Особенно, при столь неоднозначных отзывах.
nik_sv_baik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:07

Сообщение nik_sv_baik » .

цитата:
никаких интернет-заказов! Забирать только самому!!!
Это если живешь в Ижевске, на худой конец в Перми :P
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Моё ружьё в октябре 2011 стоило 32000 рублей, дорога туды-сюды около 4000 рублей, на питание потратил около 900 рублей, утром приехал около 11 утра и уехал примерное в 17 вечера. Около 3,5 суток на всю затею.
nik_sv_baik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:07

Сообщение nik_sv_baik » .

цитата:
Изначально написано Mish@:
Моё ружьё в октябре 2011 стоило 32000 рублей, дорога туды-сюды около 4000 рублей, на питание потратил около 900 рублей, утром приехал около 11 утра и уехал примерное в 17 вечера. Около 3,5 суток на всю затею.
Как Вы верно подметили, это было в 2011м году :P
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

цитата:
Изначально написано nik_sv_baik:

Как Вы верно подметили, это было в 2011м году :P

Тогда в моём городе МР-27М от ЦВО-90 "Стрела" стоило чуть более 45000 рублей. Тем самым вспомнив арифметику из начальных классов школы получаем экономию приблизительно 10000 рублей. Это была ощутимая сумма, и самое главное, когда я изготовителю сыктымил моск своими обещаниями о приезде и личном осмотре ружья это сильно стимулировало заводчан отбивая желание пофилонить.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Что-то Константин (IzhG) куда-то пропал.
Уже начинаю беспокоиться за его самочувствие. Откликнитесь! Все ли в порядке?
Хотел поинтересоваться возможностью изготовления "Престижа" по моей антропометрии MP-94 со стволами .233+12х76 и 12х76+12х76 все "12-е" с д.н.
Плюс, интересна возможность добавить .30-06+12х76, если она существует?
sidshooter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:55

Сообщение sidshooter » .

Такую комплектацию возможно заказать. Заказал в феврале этого года, сначала стоимость 66 т р. определили, до конца апреля обещали сделать. Вышел в отпуск, думал поеду заберу ствол, но на заводе сказали, что для него только подобраны стволы и готов будет только в августе и цена будет 80 т.р. Подумал, посчитал, что такая цена, плюс проезд из Карелии через Москву около 10 т.р. и взял Сабатти Форест 12*76 и 223 рем. правда в рядовом исполнении, без дульных насадок и дополнительной пары стволов. Но ствол радует и боем, и балансом, и исполнением, короче, что ни делается, все к лучшему. Товарищи- владельцы тайги мою покупку тоже отметили с лучшей стороны.
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Я вот хотел бы заказать Север, но не с мелкашкой или 5.6х39 в нарезном, а например .222 Рем или 6.5х55....
Не могу получить внятного ответа...
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

27 ноября, на 67 году жизни скончался Михаил Иванович Киселев. Почти полвека он отдал Ижмеху; начинал осваивать оружейное ремесло 15-летним подростком под руководством легендарного Евгения Ивановича Губина. Прошел путь от слесаря-сборщика опытного цеха до руководителя "Стрелы". Вечная память Михаилу Ивановичу.
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Задал свой вопрос представителям стенда концерна калашников на выставке в Москве, на что мне ответили:- какая тебе разница в каком цехе собирают теперь штучники, (90м, 28м или 14м) твое дело заказать, а мы уж сами разберемся в каком сделать. Вообще заметил что представители Ижевска удовлетворить любопытство не жаждут, да и вообще поговорить не любители.
zahap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:25

Сообщение zahap » .

Ребят кто знает ответьте вот на такой вопрос?
Приобрел ружье охотничье двуствольное МР-27 ЕМ исполнения "Престиж".
Так вот в паспорте на это ружье нет информации по отстрелу стволов (кучности боя, какой использовался заряд и т.д.) но когда я общался с сотрудниками мне сказали что стволы для серии "Престиж" отбирают и отстреливают.
Вопрос где это указано или можно посмотреть и на самом ли деле стволы отобраны для этих ружей?
zahap
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:25

Сообщение zahap » .

Что ни кто не в курсе?
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

28го цеха точно обстреливают, престиж марки всеж...
Androgen1417
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:41

Сообщение Androgen1417 » .

Здравствуйте. Планируется заказ МР 94 5,6/20 (малокалиберный)Престиж. Интересует примерная стоимость и время исполнения.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Изначально написано Androgen1417:
Здравствуйте. Планируется заказ МР 94 5,6/20 (малокалиберный)Престиж. Интересует примерная стоимость и время исполнения.

пожалуйста обращайтесь сюда: http://tdbaikal.ru/contacts/ 
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

слышал я что объединили всех кто занимается штучным оружием в одну контору...
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Сейчас это одно структурное подразделение завода
Обращайтесь,Тюриков Анрей Владимирович
Правда сейчас он в отпуске
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Звонил в пятницу на завод (29.09.2017), Андрей Владимирович был там. Ходил ружья принимать. Кроме него почемуто по заказу ружья никто пояснить ничего не может. В почту писал подробно. Записали номер телефона, обещали перезвонить :-)
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Перезвонили. Спасибо модераторам этой ветки.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя