Торговый дом Байкал. Заказ ружья.

Модератор: PRINCIP

Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Изначально написано bdm2009:
В 410 калибре что можно заказать?

Зайди на сайт ТД Байкал. Там все есть и по типам и по калибрам и по наличию.
Вполне до ума сайтик довели.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Зайди на сайт ТД Байкал. Там все есть и по типам и по калибрам и по наличию. Вполне до ума сайтик довели.
Заходил. На сайте кое что есть. Позвонил по телефону, хотел узнать поподробнее. Сказали что по телефону о наличии и вариантах исполнения ответить ничего не могут, и нужно писать вопрос на электронку. Написал. Ответили что в наличии ничего нет...
Так что, умом там и не пахнет...
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано bdm2009:


Так что, умом там и не пахнет...

:D
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Расказывай, как с таким количеством народу успел пообщатьсяи как заказ оформлял???
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

Подскажите, сейчас качество наружнего покрытия стволов такое же, как было в начале 80-х?
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Арчер:
Вчера получил заказ МР-27 с двумя парами стволов 20 кал.
Качество офигенное.
Дерево - красота!
Из минусов -туговато закрывается. Требуется поработать на раскрытие и закрытие - в общем пострелять :).
При заказе общался с директором Косаревым С.В., Андреем Вл, Касаткиным Д, Никифоровым А.
Все произвели замечательное впечатление и создали именно то ружьё, которое я хотел.
Большое им всем СПАСИБО!

Получил удовольствие от прочтения :).
Словно посмотрел телеканал "Моя Удмуртия". Там тоже сплошной позитифф))
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

МР-18 МН 7,62*54 со сменным стволом 12*76 и 223Rem?
Арчер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:31

Сообщение Арчер » .

1. Изучил на сайте предлагаемые модели и варианты исполнения.
2. Определился, что хочу, какое исполнение, какую гравировку.
3. Написал заявку на указанный адрес.
4. На следующий день перезвонили - сориентировали по ценовому диапазону.
5. Дал согласие - обсудили детали.
6.Выставили счет на предоплату - оплатил.
7. Поиск соответствующих стволов занял время.
8. Всё время - раз в две-три недели интересовался ходом изготовления.
9. Позвонили - приехал забирать.
10. По ружью в течении часа объясняли - как сделано, как пользоваться, как отключать инжекторы, демонстрировали как летает монета от спущенных курков и тд.
11. Доплатил -уехал.
Кстати, ружьё почистил, смазал и поработал на открывание и закрывание - порядок!
stets
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:21

Сообщение stets » .

Арчер, а можно фото посмотреть, какие стволы заказывали и какой вес получился, сколько по времени заняло изготовление? И 11 пункт доплатил уехал, не уложились в первоначальную смету, с чем связано превышение?
Арчер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:31

Сообщение Арчер » .

По времени - 4,5 месяца, много времени занял поиск стволов.
Доплатил до окончательной стоимости, так как предоплата около 75%.
Всё остальное на сайте Байкала. Соответствует.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Арчер:
...много времени занял поиск стволов...

Прикольно... Мы-то, дураки, думаем, что они их ПРОИЗВОДЯТ, а они их, оказывается, ИЩУТ !!! На помойках окрестных, не иначе...
Мы-то грешим на них, что они кривые стволы изготавливают, а они, бедолаги, уж какой нашли на помойке, такой и поставили...

P.S. - вообще, формулировка "искали стволы" очень забавная... Я дома могу искать пульт от телевизора, это я понимаю. Но завод в поисках собственной продукции я представить не могу... Стволы у них что, неучтённая продукция, валяются где попало? Кладовщик в запой ушёл, и никто не знает, что он куда запихнул? Или в цехе взрыв был, еле нашли, что куда разметало взрывной волной? Поиск стволов... Что за дурь???
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Формулировка "искали стволы" - говорит о качестве их изготовления в среднем по заводу. Просто в той куче говна, что произвел завод за это время, реально искали стволы пригодные для установки на штучное оружие. Я так понимаю...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Durnev:
Формулировка "искали стволы" - говорит о качестве их изготовления в среднем по заводу. Просто в той куче говна, что произвел завод за это время, реально искали стволы пригодные для установки на штучное оружие. Я так понимаю...

Если так, то всё ОЧЕНЬ печально... За месяц завод производит хренову гору стволов, и если из всей этой горы с трудом удаётся выбрать пару для штучника, то процент хрени в общем объёме выпуска стремится к 100%...
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Кто нибудь знает, сейчас МР-94 Экспресс в 7.62х54R или 9х53R или 9.3х74R с доп парой гладкого 12/76 производят на заказ? Или киньте кто знает контакт на заводе с кем можно пообщаться напрямую?)
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Насколько я знаю, у них сертификата под наши патроны нет. Кончился. :( мож будут продлевать. Но пока информации нет.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Это печально если так на самом деле, мне кажется востребованы были бы 9х53 и 7.62х54!
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

До недавнего времени, им было пофигу, ориентиром был экспорт.
А тама наша мосявская ильза только у скандинавов в ходу...
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Durnev писал(а): До недавнего времени, им было пофигу, ориентиром был экспорт.
Сейчас сомое время собрать "сливки" на внутреннем рынке, хотя этим ребятам конечно виднее!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ernesto Che:
Сейчас сомое время собрать "сливки" на внутреннем рынке, хотя этим ребятам конечно виднее!

На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос... Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.
Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Landgraf писал(а): Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.
No comment..
Landgraf писал(а): На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос... Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.
Ну кроме Штатов надо искать наверно другие рынки, но как бы не было о внутреннем потребителе забывать нельзя!! Конечно если нишу не дорогого оружия фактически заполнили "турками" и были все счастливы, то о чем можно говорить..!! Далее углубляться в нюансы рынка и политики не будем, сидя у монитора все мы специалисты всех отраслей и ведомств! :) ..да и тема собственно не об этом! Я все же надеюсь на улучшения..!!! :P
Странник247
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:36

Сообщение Странник247 » .

Изначально написано Landgraf:

На внутреннем рынке "сливок" с гулькин нос... Объёмы не те. В Штатах продукции Байкала в месяц продавалось столько-же, или даже больше, чем за год на внутреннем рынке.
Выгоднее вообще завод закрыть, а сотрудников распустить в неоплачиваемые отпуска, чем пытаться "прокормиться" с внутреннего рынка.

Так на внутренний рынок надо тоже поставлять отличное оружие, как на экспорт, а не 95% металлолом. И не пойму при чем здесь Штаты и Европа? В двух странах живет половина населения планеты, это Индия и Китай, есть еще немало стран с большим количеством населения. Почему то АК знают во всех странах мира, а количество выпущенных единиц данного девайса, думаю со временем перешагнет миллиард. Есть над чем подумать...
Bogdan-Omsk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 21:31

Сообщение Bogdan-Omsk » .

что то прям пугают так покупками через интернет , а можно ли самому приехать и купить ружье в ТД "Байкал" или при заводе может магазин есть какой ?? чтоб так сказать из первых рук , без посредников .
собрался мр-155 брать , у нас в магазинах сейчас самое дешевое 24.700 , у меня жд билет бесплатный , вот думаю может сьездить .
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

В Ижевск скататься смысл есть. Там вроде как, еще недавно, быо 26(!) ружейны магазинов.
При заводе сходите. В торговый дом Охота(арсенал), выбор порадует.
У нас Пермь вроде и поболее городок, но по выбору оружия нервно курит в коридоре...
Anton37
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:32

Сообщение Anton37 » .

Я по весне ездил за оружием, благо тоже билет бесплатный, хоть посмотрел, пощупал перед покупкой оружие, но некоторые косяки всё равно просмотрел.
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4695
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Косяки внешние - да неприятно. Но бой, сострелку, кучность - один фиг только дома проверишь. Так что все равно есть немного от лотереи.
Roman_f1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 23:38

Сообщение Roman_f1 » .

Изначально написано Bogdan-Omsk:
что то прям пугают так покупками через интернет , а можно ли самому приехать и купить ружье в ТД "Байкал" или при заводе может магазин есть какой ?? чтоб так сказать из первых рук , без посредников .
собрался мр-155 брать , у нас в магазинах сейчас самое дешевое 24.700 , у меня жд билет бесплатный , вот думаю может сьездить .

Ездил в 20-х числах декабря в Ижевск за мр155. Покупал в ижевских ружьях. Напротив прям магазин тд Байкал. Продавец сказал после н г ценник на три тысячи поднимется. И ща глянул , он на семь подпрыгнул( мр155русич). Выбор большой выбрать есть из чего.
esip
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:51

Сообщение esip » .

Здравствуйте. Спрошу тут.
Возможно ли заказать МР-155, пластик черный, ствол 610 и для левши?
Если да, то почем?
* спасибо за ответ.
Infinity SE
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:42

Сообщение Infinity SE » .

К ружью иж 27 ем1с калибр 12/70 можно заказать дополнительную пару стволов 750мм со сменными дс?
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

Изначально написано esip:
Здравствуйте. Спрошу тут.
Возможно ли заказать МР-155, пластик черный, ствол 610 и для левши?
Если да, то почем?
* спасибо за ответ.

Здравствуйте! Нет, так как на производстве нет такого исполнения.
Деловый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 08:22

Сообщение Деловый » .

Изначально написано Infinity SE:
К ружью иж 27 ем1с калибр 12/70 можно заказать дополнительную пару стволов 750мм со сменными дс?

Здравствуйте! Скорее всего сейчас уже нет, так как на этот калибр сейчас нет сертификата он истек в далеком 2010 г. Но все же уточнитесь с ремонтной мастерской завода по телефону 8-3412-66-04-50.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя