Маркетинговая партия МР-142К

Модератор: PRINCIP

ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Михаил Евгеньевич, где в ближайшее время будет выставляться МР-142, чтоб в живую с ним познакомиться? До ARMS&Hunting он в Москве не окажется случайно?)
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Kadmiy:

В-первых, в "короткую" затворную группу, о которой речь, он не войдет. Во-вторых, глупо делать магазинный карабин под рантовый патрон при "живых" и сопоставимых по цене 308 и 30-06.


Это же разные патроны.
Мне больше нравится рантовый, длинна шейки у его к примеру другая.
И когда зарежаеш в магазин с верху патроны, они из за ранта, автоматически упераются в заднию стенку магазина.
А не рантовые нада пальцем прижимать..
Да и не забывай что у рантого калибр как у 7,62*39 и 303 бритищ и другие.
И у кого калибр 7,62*39, на верняка возмет и рантовый, из за одинаковых размерах пуль.
Да хоть посмотри на гильзу этих патронов.
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано ak35:
Пролистал тему ещё раз, посмотрел картинки, хочется пожелать Михаилу Евгеньевичу только одного - продавить наконец это изделие в серию. Цевьё и сами обстрогаем как нужно))) Винтовка очень красивая


Торопится особо не надо, то можно в серию, такое пустить, что потом стыдно будет.
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Dragunow:
Kadmiy:

Если уж заговорили об этом, то логичным шагом был бы выпуск версии 142 "Лайт" с короткой затворной группой под калибры, скажем (для нашего рынка), .223, 5,45х39, 6,5 Грендель и 7,62Х39. Изначально, в пластике и весом не более 2,8. (с)
Спасибо, интересная идея. Стоит обдумать.


Место гренделя лутше 6,5*54р..
Грендель не может раскрыть потенциал этого калибра.
И не нужно забывать про блюмовский .220 рашан.
9*53р тоже патрон есть, и очень перспективный.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано fetsprute:


Место гренделя лутше 6,5*54р..
Грендель не может раскрыть потенциал этого калибра.
И не нужно забывать про блюмовский .220 рашан.
9*53р тоже патрон есть, и очень перспективный.

"Короткая" группа подразумевает патронник до 45 мм. (.223)
То есть, ни .243, ни .270 в него не войдут.
Кроме того, 6,5х54 не выпускается в России. Иначе и .22 Хорнет можно было бы добавить.
Впрочем, на "российских" калибрах я бы не зацикливался.
В "короткой" группе ничего нового нет. Многие фирмы так расширяют линейку. Типичный пример - ЧЗ 527
http://www.czub.ru/?p=1096
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Не производят именно сейчас, а ранше производили 6,5*54р.
Также ранеше не производили 9*53р, а сейчас опять производят, по требуванию охотников..
Щитаю 5,45*39 калибром автоматным, и не я один, и оборонка тоже..
5,6*39 блюмовский для болтов и однострелок больше подходит..
Но не все планируют хэнлодером занематся, такчто 5,45*39 в полне пойдет для плинкинга и для болта.. (и для охоты).
То можно просто отсыпать чуть пороха от 5,6 блюм, и будет тебе характеристьики 5,45*39..
Но думою многим насрать на характеристики, не хотят хандлодить (зарежать) и хотят просто дешевый патрон.
Для их конечно 5,45*39 идеально подходит, и для болта..
Но охотникам к примеру важно иметь возможность регулировать скорость пули чтоб дич не рвало..
Можно конечно постаратся выбрать дистанцую, зная свою пулю с какой будеш стрелять, но это не всегда возможно..
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Впрочем, на "российских" калибрах я бы не зацикливался.
До введения санкций никто и не зацикливался. А потом винтовки за копейки скидывали.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Щитаю 5,45*39 калибром автоматным, и не я один, и оборонка тоже..
А вот я бы болтовик в этом калибре заиметь не отказался бы.Несмотря на мнение оборонки.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

fetsprute писал(а): Торопится особо не надо, то можно в серию, такое пустить, что потом стыдно будет
Ну уж с двумя патронниками стволов в серию точно не пустят как в ваших воспаленных фантазиях.
А остальное можно допилить/перепокрыть/перестрогать, лишь бы ствол ровный был и любовь была к данному конкретному образцу
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Черномор:

А вот я бы болтовик в этом калибре заиметь не отказался бы.Несмотря на мнение оборонки.

Да и думою многие не отказались, но я бы выбрал патрон блюма, пускай будет по дороже, но за то спектр применения у его по больше будет, если есть возможность ханлодить конечно..
Откалибровать ему другую пулю, времени конечно займет, но думою того стоит..
Для одного прицельного выстрела то..

Дешевые патроны, может окозатся выдет дороже..
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано ak35:

Ну уж с двумя патронниками стволов в серию точно не пустят как в ваших воспаленных фантазиях.
А остальное можно допилить/перепокрыть/перестрогать, лишь бы ствол ровный был и любовь была к данному конкретному образцу


Это не фантазия, просто мысль, кинул для размышления..
Желательно конечно чтоб ствол можно было поменять в домашних условия, без нужды всяких дорогостоящих инструментов..
Вот тебе и резьба..
И не просто присобачить, а чтоб потом стрелял не чуть не хуже привареного и годился для высокоточки..
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Черномор:

До введения санкций никто и не зацикливался. А потом винтовки за копейки скидывали.


Вот санкций как рас свернут производство инокалибров, каторий были расщитаны на экспорт..
По крайним мере в скандинавий на всех стрельбищах торговали дешего патронами 30-06, и .308.
С санкциям против Россий, думою патроны сейчас те подорожают.
И заводам дальше не получится менять железо на инобумагу..
Придется на своих граждан поработать..
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано fetsprute:

По крайним мере в скандинавий на всех стрельбищах торговали дешего патронами 30-06, и .308.

Российскими? И, сколько барнаульский 308-й у вас стоил?
Изначально написано Черномор:

А вот я бы болтовик в этом калибре заиметь не отказался бы.Несмотря на мнение оборонки.

А мне бы Грендель был интересен. Мощнее 5,45, настильнее 7,62. На сурка/лису/волка, мне кажется, самое оно. Хотя, могу и ошибаться. Для плинкинга же и тренировок - по цене одинаково.
Что 5,45
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/89624/
Что Грендель
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/89565/
Что 7,62
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/89565/
Что 223
http://www.tempgun.ru/catalog/3348/57808/
Только Блюм дороже. По цене 30-06 выходит
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/59934/
Но в него можно 22LR через переходник.
К тому же, если мы говорим о 142 "Лайт", то можно ждать и сменных стволов!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Черномор писал(а): Затвор отлично работает
на троечку ( на мосинке лучше) , а ещё снизу торчит ацки уродский магазин
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано fetsprute:


Это не фантазия, просто мысль, кинул для размышления..
Желательно конечно чтоб ствол можно было поменять в домашних условия, без нужды всяких дорогостоящих инструментов..
Вот тебе и резьба..
И не просто присобачить, а чтоб потом стрелял не чуть не хуже привареного и годился для высокоточки..

Дружище, не пиши больше такие вещи.
Драгунову падение со стульев пользы здоровью не приносит, а он у нас - достояние Империи.
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Kadmiy:

А мне бы Грендель был интересен. Мощнее 5,45, настильнее 7,62. На сурка/лису/волка, мне кажется, самое оно. Хотя, могу и ошибаться. Для плинкинга же и тренировок - по цене одинаково.
Что 5,45
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/89624/
Что Грендель
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/89565/
Что 7,62
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/89565/
Что 223
http://www.tempgun.ru/catalog/3348/57808/
Только Блюм дороже. По цене 30-06 выходит
http://www.tempgun.ru/catalog/3373/59934/
Но в него можно 22LR через переходник.
К тому же, если мы говорим о 142 "Лайт", то можно ждать и сменных стволов!


По поводу гренделя понятно, калибр 6,5 отличный, но почему остановится на пол пути и смерится с гренделем, когда заводам запустить 6,5*54р особого труда не стоит..
Ведь 9*53р удолось заново запустить..
И на этих патронов всего лиш горлошко отличается от 7,62*54р, чего за собой даст возможность дешегого производство.
Да самому у себя дома практически возможно штамповать 6,5*54р из гильзы 7,62*54р..
После заказа матрицы..
Зачем грендель когда есть чего по лучше...
6,5 выберают из за настильности полета пули и дальности.
И отдача патрона 54:х универсальная..
Не знаю чий патроны .308 и 30-06 в Стогольме продоют на стрельбищах, но знаю что не дорого..
И все организована клубами..
Дороже конечно продоют если ты не член..
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

На фото п. 833 прицел установлен на мост.
Будут ли предусмотрены отверстия для крепления колец непосредственно на ресивер?
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Грендель не нужен в калибре 6,5 мм, грендель хорош в 5,6 .220 рашан блюм и 7,62.

Сравни
6,5 грендель и
6,5 востох / биатлон..
6,5 калибр на пол скоростьи нафиг не нужен, смысла нет.
Тогда лучше взять 7,62, отдача сильней не будет.
А если настильность нужна возми 5,6.. Х39.

Как китайцы без госта, чего то слепят и быстрей в серию пустить.
Лиш бы пускалось, чего пустили потом разберутся, или завод закроют..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Kadmiy писал(а): Грендель был интересен
патронов- нет.. в магазинах 7,62х39 223 5,45 308 3006 762х54 9мм ну бывает 243 а гендель не видно.. а уж ежели в провинцию какую, там вообще нет.. только самое популярное.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Alex1334:
На фото п. 833 прицел установлен на мост.
Будут ли предусмотрены отверстия для крепления колец непосредственно на ресивер?

Раньше в теме было: посадочное место сделано аналогично Ремингтону 700. Все, что подходит рему, подойдет и сюда. А для 700-го можно, хоть, черта лысого найти.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

ну так это существенный прогресс. Имхо, первый отечественный болт с такой опцией
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Есть ещё одно пожелание для Михаила Евгеньевича - возможно стоит создать отдельную тему для обсуждения технических особенностей МР-142? Эта тема всё-таки про маркетинговую партию, на каждой странице закреплен первый пост о заявке на 10 карабинов вместо фото, технических характеристик и прочего.
Если М.Е. не желает заниматься модерацией темы, её могу создать я, мне не сложно раз в день подчищать флуд и наполнять первый пост
А эту тему закрыть бы стоит, поскольку предмет этой темы (10 карабинов по 80 тысяч) давно в прошлом, да и название её не соответствует нашему обсуждению (всё таки обсуждаем с надеждой на серийное производство)
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Lis-biker:
Грендель был интересен.

Так он и остался интересен, особо если в перспективе 54:ый в томже калибре, общий ствол должен одешевить производство..
stets
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:21

Сообщение stets » .

Изначально написано ak35:
Есть ещё одно пожелание для Михаила Евгеньевича - возможно стоит создать отдельную тему для обсуждения технических особенностей МР-142? Эта тема всё-таки про маркетинговую партию, на каждой странице закреплен первый пост о заявке на 10 карабинов вместо фото, технических характеристик и прочего. Автор первого топика не заходил на форум с 2012 года, соответственно за темой не следит, не чистит её от всяких ТАВОТОНАГНЕТАТЕЛЕЙ (извините если ошибся в написании)
Если М.Е. не желает заниматься модерацией темы, её могу создать я, мне не сложно раз в день подчищать флуд и наполнять первый пост
А эту тему закрыть бы стоит, поскольку предмет этой темы (10 карабинов по 80 тысяч) давно в прошлом, да и название её не соответствует нашему обсуждению (всё таки обсуждаем с надеждой на серийное производство)

Так ее тоже засрут, все флудильщики с темы орсис 120 сюда перебрались
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Засрут - потрем. Модератор за два дня так и не среагировал на фекалии fetsprute'а в разделе
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано ak35:
Засрут - потрем.

П.8 и Тавотонагнетатель напряглись... :D
Тоже об этом думал, только у меня не хватило духа предложить себя в качестве чистильщика. А так - двумя руками!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Kadmiy писал(а): предложить себя в качестве чистильщика.
хм.. пациент которому в оружии видится клизма, и вдруг модератор?!
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я вот сколько не спрашивал в наших магазинах, не хотят грифон везти, дорого. так что кто там что насчитал- его проблемы.
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Это Кислов насчитал - он на Молоте ценники устанавливает.
Я к тому веду речь, что пусть Ижмеховские кисловы спустятся с небес на землю в вопросах ценообразования. Пропустят момент и придется цену с 200 до 20 снижать, чтобы доверие покупателя вернуть.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Я на выставке держал Грифон, в руку он ложится как её продолжение, всё классно и удобно кроме того что ствольная коробка из какого-то сплава. А тут честная железяка. Пусть потяжелее но покрепче. А то пришлось видеть однажды МР-153 с трещиной.
Ну и с посадочными под оптику там ребята недостарались. А здесь - хоть с Алиэкспресса эту планку Ремовскую заказывай
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей