Маркетинговая партия МР-142К

Модератор: PRINCIP

Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

Люминь (В95, Д16Т) теперь весь мир применяет, иначе в 3,5 кг не уложиться. Возможно, в следующих вариантах 142 мы также увидим его разумное применение
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Грифон так в производство и не запустили. А в ветке про него пишут, что в феврале где-то на презентации объявили, что и не запустят. Кроме того, объясните мне, на кого охотиться с более, чем трехкилограммовым полуавтоматом в 223? Лучше бы вместо него 9,3*62 предложили или 30-06.
Кстати, отчасти, это и к 142 относится. Я потому про версию Лайт и заговорил, что для малых калибров она, IMHO, тяжеловата.
Если бы была возможность выбирать набор, то я бы взял мурку в калибрах 308 и 9,3*62.
PS: ...с ореховой ложей, коробкой из нержавейки с хохломой, золотистым спусковым крючком, чуть загнутой назад ручкой затвора, цевьем, как у блейзера и губозакатачной машинкой в комплекте
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

У этих калибров (.308 и 30-06) часто стволы взриваются по не известной причине..
Я бы не стал так рисковать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Alex1334 писал(а): иначе в 3,5 кг не уложиться
ну конечно :)
Dragunow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 10:31

Сообщение Dragunow » .

Если бы была возможность выбирать набор, то я бы взял мурку в калибрах 308 и 9,3*62.
Возможность заказа в калибре 9,3х62 появится не ранее, чем в следующем году:
1. Необходимо сделать оснастку - развертки и калибры на патронник (канал ствола тот же, что и под 9,3х64, поэтому оправку для ковки вновь делать не придется);
2. Эксплуатационные патроны надо закупать; испытательных отечественного производства нет. А без этого сертификат на этот калибр не получить.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Kadmiy писал(а): 9,3*62.
а чем наши 9-тки плохи?
Изображение
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Lis-biker:

а чем наши 9-тки плохи?

Опять?! Потом будете обижаться за отнесение к п.8
Вы уже постили эту дурацкую картинку в этой ветке #609 и почти во всех остальных, посвященных нарезному оружию.
Практически везде вам говорили одно и то же:
- два завода + РВС по цене дирижабля
- плохие пули (читайте профильные ветки по этому калибру, например, тут):
Релоадинг 9.3х64 практический опыт.
- добавлю еще отсутствие гильз под боксер, за исключением отстрелянных РВС (по цене дирижабля) матриц и всего прочего
Сравните с выбором ВСЕГО для х62 и подумайте головой.
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Да к нашим 9-кам (х64) вопросов больше, чем достаточно. Но! Был вчера в ормаге, так там 9,3х62 от 300 с хвостиком, пристрелка по 3-м - минус косарь=(( НПЗшный 9,3х64, кстати - 87 р., почувствуте, как говориться, разницу.
А вообще, удивляют "персонажи", которые из-за одной некачественной партии патронов одного известного завода зарывают единственный серийный болтовик под 9,3х64. Закрывайте патрон, ну не используйте, в конце-концов. Так нет, легким движением руки - на карбине крест. Карабин то тут причем, какие к карабину вопросы?? И нет, блин скооперироваться, замутить ОКРик с каким-нибудь другим патронным заводом и сделать нормальную 9-ку, и покупатели спасибо скажут, и в целом качество из-за конкуренции глядишь подтянется. Зачем, проще же закрыть... [Если еще Орсис 120 слегка подешевеет, кому вообще тот обновленный болтовик со старым дубовым затвором (и похоже в единственном 308-м калибре), нужен будет, вот вопрос.]
То, что с такими эффективными "..." наша оружейная промышленность еще не загнулась - просто подвиг.
Сори за оффтоп, наболело.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Kadmiy писал(а): за отнесение к п.8
это лучше чем говорящая клизма
Kadmiy писал(а): Сравните с выбором ВСЕГО для х62
ну есть всякие там партизаны, и африканские, но по цене конкурентов нет.. а если зайти в ветку тигр-9 там таких аховых жалоб почему-то нет, народ стреляет, и не знает о том что у них неправильный патрон..
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

auto_lik, насколько я понимаю, вопрос по калибрам 308, 223 и х64 уже решен. Они просто есть в готовом виде, и из них из всех уже даже стреляли (кроме 223). То есть хороший карабин - мр142, под него уже будет.
Речь о том, что косячный патрон без возможности выбора типа пуль в таком крупном и мощном калибре устроит не всех. И хорошая альтернатива - маузеровский х62, который в последние годы стал у нас довольно популярным.
Цены же за него начинаются от 120-150. Но это за хороший патрон с нормальной пулей и стабильными (по отзывам) характеристиками.
http://www.tempgun.ru/catalog/3372/
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Kadmiy писал(а): начинаются от 120-150
это в одном из самых дешовых магазинов, а гденить в провинции на витринах один барнаул лежит, потому как другое не покупают, да и не надо..
Alex1334
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 03:11

Сообщение Alex1334 » .

ak35 писал(а):10 карабинов по 80 тысяч
Нашел на Молотовской ветке ценник на трехствольный Грифон:
Изображение
auto_lik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:47

Сообщение auto_lik » .

Kadmiy, я не против х62. При нынешнем ограниченном выборе х64, многие предпочтут альтернативу, важно, что бы она, альтернатива, была. В т.ч. и при выборе карабина. Я против подхода, "мы подумали и я решил, а на мнение нынешних владельцев и потенциальных покупателей болтовиков в х64, простите за тавтологию, болт положить".
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

чтобы придумать какие калибры производить, надо собрать статистиу по продажам патронов, и делать в популярных.
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Lis-biker:
чтобы придумать какие калибры производить, надо собрать статистиу по продажам патронов, и делать в популярных.


Погоди...
Популярные они из за чего?
Правильно, потому что других нет на выбор..
Были бы нормальные винты в других калибрах, их бы и брали.
К примеру.
9,3*54р
7,62*54р
6,5*54р.
Попробуй найди в продажы нормальный винт в этих калибрах.
В основном (в скандинавий) .308, 30-06 и 9,3*62. 6,5x55.
Бывает и .223 и .222 рем.
Вообщем и все. Выберай.
Редкость это 7,62*39 (так я чуть не обосрался от радостьи когда нашел)
45-70 видал только на иж артемеду, а стоит она около 10 тысяч крон, и нормальной винтовкой ее сложно назвать.

Единствино вижу из всех мной сказаных патронов, где к тому же еще можно купить боле мене нормальный винт, это 6,5x55. И .223 рем, где может устроить и калибр и винтовка..
Иж18 заказал только из за калибра, 7,62*39.
Барсов тут не кто не придлагает...
А происходить психологическое издевательство, как пример, хочеш калибр 7,62*39, значет хочеш быть оригинальным, на тебе и оригинальную винтовку иж переломку место болта..
Или мосинку под 54:ий..
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да полно всяких, но в Москве, в провинции туго, особенно сейчас, и все кто понабирал экзотики мучаются.
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Lis-biker:
да полно всяких, но в Москве, в провинции туго, особенно сейчас, и все кто понабирал экзотики мучаются.

Так им и надо, придателям.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

fetsprute писал(а): Редкость это 7,62*39
нам нет пичали, до того что в европах ваших.
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Понятно, выбрал экзотику у себя в провинций..
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Кажется, они нашли друг друга :D
Изначально написано fetsprute:

Lisbajker меня по всему форуму приследует и пытается чего то придумать, уже новельскую премию вручил за 6,5*54р патрон, вот нечем ему занятса..
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Не смешно не сколько.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано fetsprute:

Так им и надо, придателям.

Кому??
fetsprute
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:00

Сообщение fetsprute » .

Изначально написано Черномор:

Кому??


Те кто распространяет враженский патрон.
Вот представь нападение на Россию, у врага запасы патронов по всей стране уже будут.
.223 рем и .308 и 30-06..
Мало ли чего будет.
Ну вот турки к примеру нападут..
Тут туркам патроны производит барнаул..
Понятно войны не будет, но я лично за того чтоб было место на земле без католиков..
Как говорится, я можно сказать католик, но когда дело доходит до обмена партнеров, я протестант..
И за это стоит боротса..
Вот знакомый както називал Россию трольандией, и вобщем если посмотреть на русский этнос, Россия и есть трольяндия.
Трольи как известно не навидят зайцев, косуль, оленей и так далее..
Трольский патрон это 7,62*54R.
Это не фантазия, все правдо.
Сергей Михалыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:21

Сообщение Сергей Михалыч » .

fetsprute писал(а): Вот представь нападение на Россию
Последние 70 лет только Россия нападает. Если слух режет, то "ведет военные действия на чужих территориях".
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Сергей Михалыч:

Последние 70 лет только Россия нападает. Если слух режет, то "ведет военные действия на чужих территориях".

Не ведет она действий при помощи МР-142К, которая обсуждается в этой ветке! Никаких!
Сергей Михалыч, тут и так п.8, практически, в полном составе собрался. Один, вон, другого "преследует". Так еще и Вы решили про политику корма подкинуть?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

открываем профиль.. смотрим.. иж-27 смотрим картинки- своих нет.. ну и кто из нас п8? а? человек-с клизмой головного мозга?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а вообще, было бы неплохо Драгунову новую ветку открыть, перетащив туда всё своё, и тереть всяких дебилов.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано Lis-biker:
открываем профиль.. смотрим.. иж-27 смотрим картинки- своих нет.. ну и кто из нас п8? а? человек-с клизмой головного мозга?

Хотели картинок? Их есть у меня. :D
И с п.8 = ЛБ я больше общаться просто не буду.
Просто, действительно пора открыть нормальную тему с нормальной модерацией для спокойного обсуждения темы. Без троллей и п.8.
Изображение
UPD: Убрал фото замечательного карабина. Нечего ему здесь делать.
Извиняюсь перед всеми нормальными участниками обсуждения. Больше к теме, изображенной на фото обращаться не буду.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Kadmiy писал(а): Хотели картинок?
хочу с реальными людьми общаться стрелками и охотниками, а не с пи..лами-теоретиками, которые в оружии клизму видят.. и как только психиатора проходят не понятно..
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Народ, хватит позориться. Эта одна из немногих тем (а может и единственная), в которой можно общаться с конструктором интересующего нас оружия, не с менеджерами, ни с деректорами и продажниками, а с конструктором! Давайте завязывайте со своими клизмами
Ещё раз обращаюсь к Михаилу Евгеньевичу - давайте создадим новую тему, топик-стартер будет подтирать мусор с клизмами и взрывающимися двухсторонними стволами (я уже писал, пост #915)
Не хочется чтоб эта тема превратилась в тему про Орсис 120. Даже не смотря на то что судьба серийного выпуска до сих пор под вопросом, и не факт что серия будет, тема всё равно живая и интересная в силу присутствия в ней КОНСТРУКТОРА, у нас есть возможность наблюдать за созданием оружия! А вы про клизмы всё
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя