Иж-18мн на заказ.

Модератор: PRINCIP

ortoped64
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:12

Сообщение ortoped64 » .

Возможно ли заказать иж-18мн кал 9,3-74. Такие ружья имеются в каталоге завода. Как осущкствляется заказ? Сколько стоит? Лицензия имеется. Львович.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

ortoped64 писал(а): Возможно ли заказать иж-18мн кал 9,3-74. Такие ружья имеются в каталоге завода
В ближайшее время советую поменьше читать заводские каталоги и почаще заходить на сайт ижарсенала.
А_Дмитрий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:48

Сообщение А_Дмитрий » .

Здравствуйте Baikalinc!
Пользуюсь Вашей продукцией - ИЖ-18-ЕММ, в принципе всё устраивает, однако хочется большего :)
Можно ли заказать ружьё с разными стволами?
Например мне интересен вариант с тремя стволами:
Первый ствол 675 мм в 410 калибре, патронник 76, со сврловкой ланкастер (это ведь не нарезное, да?), прицел как на ИЖ-18МН
+ второй ствол 610 мм, ещё лучше 560 мм, в 20 калибре, патронник 76, со сменными насадками цн (IC), 1/2 ч (M), 3/4 ч (IM), широкая прицельная планка
+ третий ствол 760 мм, ещё лучше 800 мм, в 20 калибре, патронник 89, насадки навеное те же (подойдут ли?), широкая прицельная планка
Цевье и приклад из ореха, ложа Монте-Карло и затылок-амортизатор.
Если бы ещё и курковый механизм... но вроде его сняли с производства, да?
С нетерпением жду ответа и информации по заказу.
С уважением,
Дмитрий
Baikalinc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:18

Сообщение Baikalinc » .

Можно ли заказать ружьё с разными стволами?
На данное ружье сертификата нет.
Baikalinc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:18

Сообщение Baikalinc » .

Можно ли заказать ружьё с разными стволами?
На данное ружье сертификата нет.
Если бы ещё и курковый механизм
Курковые ИЖ-18 сняты с производства.
в 20 калибре, патронник 89
такого в принципе нет на данной модели ни в 20, ни в 12 калибре
со сврловкой ланкастер
По Ланкастеру - отдельный разговор. см. темы данной ветки
А_Дмитрий
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 09:48

Сообщение А_Дмитрий » .

На данное ружье сертификата нет.
Переводя на человеческий - нет нельзя? Ведь есть нарезной ижик со сменными стволами под гладкое, так почему нет галдкого иж-18 со сменными стволами?
По Ланкастеру - отдельный разговор. см. темы данной ветки
Посмотрел и ничего не понял - опять "На данное ружье сертификата нет" (с)? Я имею ввиду ИЖ-18. ТО что Вы написали
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОИЗВОДСТВО СТВОЛОВ СО СВЕРЛОВКОЙ ЛАНКАСТЕРА ПРИОСТАНОВЛЕНО. ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Как то не очень согласовывается с заказом участника VALERY...
mdmusor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2008, 17:12

Сообщение mdmusor » .

Знатоки,
Хоцу осветлить цивё на своем 18МХ
Вопрос: чем снимать заовдское покритие?
Дерево-Береза
SergeyVS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:55

Сообщение SergeyVS » .

Скажите а возможна ли такая комплектация ИЖ 18 МН в 7.62х54R 5.6х39 и 20х70(76) с планкой и сколько ориентировочно это будет стоить. Если х39 проблемно можно без него.
Baikalinc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:18

Сообщение Baikalinc » .

Скажите а возможна ли такая комплектация ИЖ 18 МН в 7.62х54R 5.6х39 и 20х70(76) с планкой и сколько ориентировочно это будет стоить. Если х39 проблемно можно без него.
На Иж-18МН калибр 5,6х39 не делают.
К 7,62х54R сменный ствол можно поставить только 12-го калибра.
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

вопрос: почему в отечестве не продают 9,3х74? звонил вчера в ижевск и мне сказали, что эти ружья идут только в забугорье... я готов заплатить за это ружье хорошие деньги...
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

сегодня отправил заявку в байкал на иж-18мн 7,62х54 + 12х76 с постоянным получеком, ложе монте карло (орех), без ежектора... заказ вроде не особо сложный... посмотрим, как скоро ответят и выполнят заказ
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Пожалуй отвечу :).Срок около 2-х месяцев.
Nikitich
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:32

Сообщение Nikitich » .

На Иж-18МН калибр 5,6х39 не делают.
К 7,62х54R сменный ствол можно поставить только 12-го калибра.
Уважаемая Baikalinc!
Принимает ли Ваша фирма заказ на ИЖ-18МН в таком сочетании -
5,56х45 с ореховым ложе + 7,62х51 + 12х70(76) получок с планкой (как у "Спортинга") или 20х70(76) получок с планкой (как у "Спортинга"), т.е. два нарезных ствола + гладкий.
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

Никитич, отвечу тебе за сотрудников сего заведения :)
Заказы на иж-18 с двумя и более нарезными стволами завод не принимает... у них отсутствует то ли сертификат, то ли лицензия, которую в ближайшее время они получать не собираются... кстати, на мою заявку ответа я так и не дождался - пошел и купил ружье в магазине.
а к байкалу у меня теперь отношение как к буржуйскому прихвостню - "все лучшее за бугор, а свои недоноски и овно скушают"
Nikitich
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:32

Сообщение Nikitich » .

отвечу тебе за сотрудников сего заведения
Спасибо, Skipper.
Видимо придется брать два ружья, одно нарезное 5,56х45 + 12х70(76) и второе нарезное 7,62х51 без дополнительного гладкого или наоборот. Отсюда, вопрос к участникам форума - возможно ли вставить ствол с 5,56х45 в колодку ружья со стволом 7,62х51 или наоборот?

И еще несколько вопросов к mp (Олегу), мне кажется, что Вы имеете какое-то отношение к ИМЗ:
1. Не планирует ли завод в будущем освоить калибр .22LR на ИЖ-18МН? Мне кажется , что портфель заказов на такое оружие был бы огромным. Оно пригодилось бы и промысловикам и городским для посрелушек по мишеням. А в случае комплектации оружия с гладким и 2-3-мя нарезными стволами, такому оружию цены бы не было (например - 12х70(76) + .22LR + 5,56х45 + 7,62х51 (конечно, возможны и другие варианты)), оно бы перекрывало почти все расстояния с учетом размера дичи (ИМХО). Можно помечтать?
2. Почему у завода нет сертификаиа или лицензии на производство оружия с двумя (и более) нарезными стволами? Ведь на Западе производят оружие с несколькими дополнительными нарезными стволами. Неужели это так трудно?

Олег, обращаюсь к Вам , т.к. Baikalinc, с августа не реагирует на вопросы участников форума.
Обращаюсь и к остальным участникам форума - Ваше мнение, господа?
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

меня дак на переломке интересуют рантовые мощные патроны... в частности 9,3х74... что касается нескольких нарезных стволов, то я бы не отказался бы от комплектации 12х76 + 22лр + 7,62х54 + 9,3х74... но это мечты
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Nikitich писал(а): Обращаюсь и к остальным участникам форума - Ваше мнение, господа?
чихать они хатели на нас.... ((((((((
им просто лень пошевелить телом
я сам бы взял иж-18 сразу в нескольких стволах(нарезные и гладкие)....,но они этим не желают заниматься
пенсионер666
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 03:19

Сообщение пенсионер666 » .

господа, форумчане!! до тех пор пока мы будем брать откровенный брак этого предриятия, до тех пор ОНИ будут над нами ИЗДЕВАТЬСЯ!! как только прекратятся заказы Росиян, отношения ИЗМЕНЯТСЯ!!(это моё мнение)
пенсионер666
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 03:19

Сообщение пенсионер666 » .

господа, форумчане!! до тех пор пока мы будем брать откровенный брак этого предприятия, до тех пор ОНИ будут над нами ИЗДЕВАТЬСЯ!! как только прекратятся заказы Росиян, отношения ИЗМЕНЯТСЯ!!(это моё мнение)
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

здорово... хороший ответ сотрудника сего предприятия
trap-tramp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:01

Сообщение trap-tramp » .

Непозволительно для представителя завода :((( Еще не поздно извиниться.
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

сегодня 10 декабря... заявку на иж-18мн я отправил 15 августа... ответа я так и не дождался
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Вопрос про заказ вроде как ясен. Как и с Молотом, звонить, звонить и ещё раз звонить. Вот у меня другой вопрос по поводу нарезных стволов. Отбираются ли стволы по результатам отстрела и промера или нет? Да и вообще каково качество стволов? Наткнулся на ветку, что модер пропал, ответа от официальных лиц видимо ждать не стоит.
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

Кецалькоатль писал(а):Вопрос про заказ вроде как ясен. Как и с Молотом, звонить, звонить и ещё раз звонить. Вот у меня другой вопрос по поводу нарезных стволов. Отбираются ли стволы по результатам отстрела и промера или нет? Да и вообще каково качество стволов? Наткнулся на ветку, что модер пропал, ответа от официальных лиц видимо ждать не стоит.
все, что отбраковано от поставок за бугор, идет на внутренний рынок... встретить приличный ствол - задача не простая
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Ну а результаты отстрела и характеристики ствола имеют место быть?
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

конечно :) иначе как его зарегестрировать? :)
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Легко, написать калибр 7.62 +- 0,01, и кстати не всегда к стволу прикладывается результат отстрела, так что Ваша ирония мне не понятна.
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

сейчас (по-крайней мере, у нас в области) отстрел оружия при покупке не производится... т.е. "отстрельные" документы идут вместе с оружием... и первый отстрел производится через 5 лет... поэтому, относительно моей информации, в моих словах не было иронии
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Вы меня несколько неправильно поняли. Я имел ввиду отстрела ствола на предприятии-изготовителе для понимания пригодности ствола для тех или иных нужд. Т.е. или куча 20мм или 150мм, вот что я подразумевал под отстрелом ствола, а не отстрел для пулегильзотеки в местные органы.
-skipper-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:18

Сообщение -skipper- » .

вот здесь я точно не знаю... но, купленный знакомым тигр, шел с отстреляной мишенью... вот только от этого ли ствола была мишень? :)
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость