Север с двумя парами

Модератор: PRINCIP

Ответить
Михаил74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 23:32

Сообщение Михаил74 » .

Возможно ли изготовление иж-94север с двумя парами стволов 5,6х39 или 22лр/20х76 и 7,62х54/20х76.Это идеальный набор по комбинашке.
felixs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 12 май 2003, 08:35

Сообщение felixs » .

Нет. Все что, написано на сайте завода не делается, калибр х54 устанавливается только на "Тайгу",а там 12 калибр на 76, и только. У "Севера " и "Тайги"разные колодки. Реально изготовить "Тайгу" с 2 комбинированными 12+х54 и 12+.223.Будет неплохо, можно еще и гладкую пару 12х76 добавить.
Было большое желание достволить свой "Север" 5.6х39+20х76 гладкой парой 20х76.Но,никак. Хотя просят многие, и технологической причины нет, за небольшим исключением -форма лба колодки немного не такая, стволы будут выступать, и... блоков стволов неэжекторных 20кал давно не делают.
Михаил74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 23:32

Сообщение Михаил74 » .

Что у севера и тайги разные колодки известно. Но мне не нужен 12й на комбинашке, нужен 20й магнум. Насколько серьезно обоснована невозможность установить х54 ствол на 20й колодке, или здесь опять сквозит нежеланием что-либо делать.
Леха 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:50

Сообщение Леха 2 » .

У меня большое сомнение, что и "Тайгу"то будут делать со второй парой. Завод настолько не поворотлив + у них нет желания, что либо делать, тем более хорошо. На сайте у них торговый дом, а не завод, ощущение, что они расположены в разных концах страны. Что не спросишь, все не могут. Заказывал у них "Север" под 5.6х39, год крутили мозги, выслали. Штучные они не делают, только рядовое, по заказу, через цех отобраное, сделан новый приклад, все за отдельную цену. Получаю, приклад да неплохой орех, но не для меня, я левша приклад правый, нарезной ствол ржавый, гладкий пара выстрелов, хром слетел, перед чоком поперечные риски. Усилие на спуске такое, что думал с предохранителя не снял, о качестве вообще молчу. Спрашываю в чем дело, а мне говорят другие еще хуже. Сейчас собираюсь отаслать на завод как брак.
felixs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 12 май 2003, 08:35

Сообщение felixs » .

Завод.. он и есть завод. Анонсировано много, а выпуск даже малосерийный отсутствует. Не сертифицированно в большинстве случаев.
felixs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 12 май 2003, 08:35

Сообщение felixs » .

Леха 2 писал(а):У меня большое сомнение, что и "Тайгу"то будут делать со второй парой. Завод настолько не поворотлив + у них нет желания, что либо делать, тем более хорошо. На сайте у них торговый дом, а не завод, ощущение, что они расположены в разных концах страны. Что не спросишь, все не могут. Заказывал у них "Север" под 5.6х39, год крутили мозги, выслали. Штучные они не делают, только рядовое, по заказу, через цех отобраное, сделан новый приклад, все за отдельную цену. Получаю, приклад да неплохой орех, но не для меня, я левша приклад правый, нарезной ствол ржавый, гладкий пара выстрелов, хром слетел, перед чоком поперечные риски. Усилие на спуске такое, что думал с предохранителя не снял, о качестве вообще молчу. Спрашываю в чем дело, а мне говорят другие еще хуже. Сейчас собираюсь отаслать на завод как брак.
Не сомневайтесь, сделать "Тайгу" можно с 2 и более парами. Но долго и муторно.
"Север" под 5.6х39 можно поробывать заказать на "Стреле",они начали заниматься нарезным. Тоже не быстро. А так с ходу, купить через Торговый дом (у завода нет лицензии на торговлю оружием для граждан),нет никакой гарантии качества. УВЫ.
Леха 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:50

Сообщение Леха 2 » .

Я конечно понимаю сделать много чего можно. Я видел в продаже "Тайгу" с тремя парами, комби, гладкая и нарезная, если не изменяет память комиссионная. Если нет знакомых и выхода на завод, как быть? А хочется купить просто и недолго, то что мне надо, а не то что выбросили. Можно ли верить, что завод наладит работу под заказ, изготавливать оружие с теми характеристиками и комплектацией каторая мне нужна, а не так как здесь пишут, нужен короткий ствол "нет короткий сделать не можем, покупайте длинный, приезжайте к нам в мастерскую и мы вам отпилим". Отпилить то и здесь можно, а почему это нельзя на заводе сделать, не понятно. Я же не прошу чего то экзотичного, только свою комплектацию из того что выпускается. Ощущение, что на заводе стоит поточная линия без людей(роботы)довольно изношенная клепает по одной программе и ссыпает в ящик, а их в магазин.
Кстате по "Стреле" можно подробнее, не слышал?
felixs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 12 май 2003, 08:35

Сообщение felixs » .

Ну для начала .. ИЖ-94 "Север" 5,6*39/20*76
А потом вот что -завод изготовить и продать вам то,что вы хотите не может, по причине известной. ТД и прочая, не хотят связываться со спецзаказом в единичном экземпляре. НО.Никто не отменял такой прерогативы завода как ремонт, а это включает в себя достволение, перестволение и т.п.Никакого нарушения ЗОО здесь нет, блат не нужен. Просите и требуйте!Процедура отправки оружия в ремонт на завод на форуме описана. Нужно только наличие сертификата на то,что вам нравится. Может не оказаться необходимых стволов в данный момент, придется ждать и т.д.Долгий путь, но что делать. Удачи!
Леха 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 14:50

Сообщение Леха 2 » .

Спасибо! Это читал, только на название "Стрела" внимание не обратил. Сергей благо живет рядом, только состыкаваться все не можем, как встретимся, я у него все обстоятельно распрошу. По поводу "Севера", я звонил в гарантийную мастерскую, они сказали высылай с письмом недочетов, если наш брак будем бесплатно менять. Посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя