Ремонт ствола мр-153 12-89 750

Модератор: PRINCIP

Ответить
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
помогите,купил мр-153 12-89 750 4 месяца назад и столкнулся с проблемой на охоте отстрелял порядка 20-30 патронов Итальянских 50гр заряда магнум и ствол пошол винтом отправил на завод по гарантии через магазин в котором купил,а эти козлы прислали ответ,ЧТО В СТВОЛЕ МОГЛА ОСТАТЬСЯ КРУПНАЯ ДРОБЬ ИЛИ ПЫЖЬ ОТ ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА И ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА ВТОРОГО ПРОИЗОШЛА ДЕФОРМАЦИЯ СТВОЛА И ЧТО РЕМОНТ БУДЕТ СТОИТЬ 5000РЯБЧИКОВ и это несчетая то,что до кучи лопнуло цевье.заключение без печати и написано на блокнотном листе,наводит на мысли не махинация ли магазина?Что делать? Зарание спосибо,любые ответы очень важны.
Slater
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:39

Сообщение Slater » .

Я бы позвонил на завод и попытался узнать присылали к ним этот ствол, если да - какое они дали заключение. Если заключение они по этому стволу не давали - значит спец.связью на завод, минуя магазин.
IMHO
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

а если у них ствол был?
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

моё личное мнение по деформации ствола брак в метале,если бы как они пишут осталась дробь или пыж его разорвало а не повело,причём заводские патроны снаряжаются пыжом-контейнером и вылетает он вмести с дробью если.неправ поправти меня.
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

люберецкий арсенал в люберцах
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

винтом-загнуло в лево и вниз и несколько чёрных колец в стволе,фото пробовал сделать плохо получается ,заключение на руках но не магазинного эксперта а якобы ижевского завода.
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

Изображение
Изображение

Изображение
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

и больше ни чего
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

бамашка больно подозротельная
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

мда успокоил
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

Жером писал(а):мда успокоил
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

не понял как это винтом повело? раздутия есть? если есть- металл ствола не при чем, что-то с патронами (если не первым выстрелом- в канале что-то осталось от предыдущего выстрела) или с мусором в канале -если выстрел первый. можете конечно уточниться у самого Федорова 3412-760450. Юрий Константинович звать. настаивать на металлографической экспертизе особого смысла нет, это просто затянет дело на месяц. что еще. да. лучше высылать ружье на завод самому, сейчас с юр.лиц платный ремонт на 30% дороже. + сам магазин возьмет % 20. я по крайней мере так счета рисую.
ну и для общего развития (прошу учесть, это не заводская бумажка, устаревший правда вариант) :
Изображение
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

и такой случай из практики: приходит КО-44 (драгунка). с загнутым стволом.
письмо- типа после 20го выстрела ствол загнулся, прошу произвести гарантийный ремонт...звоню в магазин - вы там чо, крыша едет? отвечает директор магазина: да постоянное дело, 40 лет в бизнесе, уже не первый раз...на 20м выстреле....и т.д.
я просто отпал от телефона - о Ё! больше сотни лет вся Россия стреляет и "мужики-то не знают!" :) :)
ЗЫ. В.Акинтьев - эксперт Ижевского Арсенала. это крупнейший дилер мехзавода, но тоже не завод. конечно мог бы текст и на компе набрать :) тем более, что это постоянное явление.
потому та бумажка и написана, что язык мозолить сил нет.
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

короче нех пыжить,готовте бабки я так понял
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

сколько примерно времени уйдет на ремонт ствола,замену?
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

порядка месяца.без учета спецсвязи. в целом малопредсказуемо. больше зависит от того, как часто туда звонить будете :( стволов таких может и не оказаться.
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

VVal писал(а):порядка месяца.без учета спецсвязи. в целом малопредсказуемо. больше зависит от того, как часто туда звонить будете :( стволов таких может и не оказаться.
выпуск таких по моемому прекратили но на заказ делают я слышал.
Блин сыканомил поехал к чёрту на кулички покупать,легче было в Москве взять зату же сумму что сейчас в савокупности получится
Жером
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 10:52

Сообщение Жером » .

звонил в ижевск на завод ствол к ним не приходил видимо магазин отвозил диллирам где делали заключения экспертизы,а на заводе сказали что полуавтоматы больше подвергнуты повреждению ствола поскольку невозможно посмотреть чистый ствол или нет,у них на практике были даже случаи когда часть живела застривала в канале газоотвода и при втором выстреле раздувало ствол,любая помеха в стволе это приговор даже если это несколько капель воды
Короче если на прямую отсылать на завод спецсвязью туда1300 делают метало экспертизу если вина завода делаеться гарантийный ремонт и возращаются деньги за отправку,есль по моей вине то оплачиваю я ствол4500,цивьё500,отправка из ижевска1200.а через магазин5000 вот и думай связаваться с нашими ружьями или нет.
«hr»
перемещено из Гладкоствольное оружие
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя