Как импортировать МЦ в Россию?

Модератор: PRINCIP

Ответить
swiftability
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:44

Сообщение swiftability » .

Привет,
Может кто знает процесс импорта. Вот у меня есть МЦ-6 с двумя парами стволов. Нравится, но простаивает. И не видно ему перспективы начать ездить на стенд.
Допустим я поставлю его в барахолке и достигну консенсуса с покупателем.
Мне из Канады отправить его проблем не составит, а вот каков процесс импортирования? Если об этом уже говорили, ткните пальцем пожалуйста. Не думаю, что я первый с таким вопросом.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

а что, в Канаде или в штатах нет желающих?!
swiftability
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:44

Сообщение swiftability » .

Там нет Понимающих :)
Плюс запрет на свинец по водоплавающим.
НВВ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 03:28

Сообщение НВВ » .

Не вижу проблем ратомаживать не надо произведено у нас! Сертифицировать тоже не надо уже сертифицированы! Какие ещё проблемы разрешение на вывоз из Канады получить?
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Вы как не в России живёте...
Все предположения мимо, растомаживать 100%, сертификация 100%
Пару слов почему
1) Когда товар произведённый на территории страны покидает эту страну, происходит возврат НДС уплаченного на всех стадиях производства.
И если следовать вашей логике "растомаживать не нужно произведено на территории страны", у нас бы таким макаром 99,9% товаров бы гонялось а государство таким образом доилось. При импорте товара государство в обязательном порядке взимает пошлину, если не предусмотрено иного на определенные виды товаров.
2) Сертифицировать не нужно, опять же мимо. Пока оружие находится на территории страны на его оборот, владение, уничтожение, РЕМОНТ действуют законы страны. Как не сертифицировать оружие приехавшее хрен знает откуда хоть и произведённое когда то в стране. Может там уже не гладкоствол а шайтанама труба, слонов звуком роняющая.
Так что гиблое дело у ТС, слава Богу у нас МЦ пока хватает у самих.
swiftability
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:44

Сообщение swiftability » .

Спасибо.
Меня на вопрос сподвигла соседняя ветка "Еще одна МЦ-11 вернулась из похода домой". И ещё помнится, что кто-то из Англии предлагал МЦ , которое лежало в местной комиссионке за смешные деньги. Мне показалось, что его тоже отправили домой.
Теперь насчет отправки отсюда. Короткая переписка с разрешительной, описание транзакции, указание имен и деталей. Курьер типа Fedex/UPS, посылка, отправка. Все.
Длинноствол уже несколько лет не регистрируется, это отменили. Локальная продажа ружей и винтовок требует только одного,- убедиться в наличии у покупателя лицензии на оружие. Поэтому мне снимать с учета не требуется, его там и так не стояло.
Я имел ввиду тот момент, что я же не могу отправить покупателю в РФ напрямую, должна сперва произойти регистрация в разрешительной системе и только потом человек получит его на руки. Это по логике.
Возможно, есть некие посредники, фирмы принимающие на временное хранение до оформления документов. Не могу же я послать прямо человеку на адрес.
Олег24.63
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:05

Сообщение Олег24.63 » .

Наверное через магазин , указанный покупателем. Знающие почему-то молчат.
НВВ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 03:28

Сообщение НВВ » .

Есть тема на ганзе там все точно описано поищите!
swiftability
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:44

Сообщение swiftability » .

Отлично, спасибо большое!
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

как человек ввезщий МЦ 11 из-за границы - хочу сказать, что я его сертифицировал и растомаживал. до 10000 евро беспошлинно. В вашем случае это отправка почтой и обязательная растаможка ! Как то имел я глупость купить ружье в Канаде. Ждал я его около года!!!!!!!!!!! и было это до санкций
с уважением Марат
swiftability
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 06:44

Сообщение swiftability » .

Спасибо.
Я тоже пока вижу, что это того не стоит. Слишком долгий и тягомотный процесс.
Была мысль отправить на товарища, он поговорил в магазине, уточнить детали. Сказали емко - затрахаешься.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость