Ищу дедовское Мц 8-04

Модератор: PRINCIP

ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Спасибо тебе мил человек
Fansport
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 16:37

Сообщение Fansport » .

Доброго всем времени суток. У меня МЦ8-04 67г. Покупал в Брянске.
Пробейте номер 670814, а вдруг.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Попробовал навести справки на ЦКИБе. Выяснил, что часть архива утеряна. По фамилии найти номер ружья практически не возможно.
Вариант один - архивы разрешиловки. Ружья снятые с учёта в разрешиловке по месту прописки деда должны быть.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

WWR писал(а): Попробовал навести справки на ЦКИБе. Выяснил, что часть архива утеряна
Если речь идёт о бухгалтерской отчётности , - то архив находится в головном здании . Да . Его туда перевозили. Только , пропасть там - ничего не могло .Ну разве что какая-то ничтожная доля процента от общей массы архива пришла в негодность ( естественные потери при переезде ) . Другое дело - что это огромная гора макулатуры ,тонн под 10-ть , а то и больше , - которую сваливали в кучу . И , разобраться в этом и систематизировать всё - видимо до сих пор руки ни у кого не доходят ... А вы всё справки-справки . Легче вас культурно послать , чем там что-то найти .
*термин 'уважаемый человек' - умиляет. если то ружьё через такие руки прошло , то с вероятностью 99,9% , - никаких 'концов' не найдёте . точнее - никто там вам такую информацию не даст . Вот и всё .
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Александр 1972 Тула:

Если речь идёт о бухгалтерской отчётности , - то архив находится в головном здании . Да . Его туда перевозили. Только , пропасть там - ничего не могло .Ну разве что какая-то ничтожная доля процента от общей массы архива пришла в негодность ( естественные потери при переезде ) . Другое дело - что это огромная гора макулатуры ,тонн под 10-ть , а то и больше , - которую сваливали в кучу . И , разобраться в этом и систематизировать всё - видимо до сих пор руки ни у кого не доходят ... А вы всё справки-справки . Легче вас культурно послать , чем там что-то найти .
*термин 'уважаемый человек' - умиляет. если то ружьё через такие руки прошло , то с вероятностью 99,9% , - никаких 'концов' не найдёте . точнее - никто там вам такую информацию не даст . Вот и всё .
так все же есть на ЦКИБе информация !!!! Это уже хорошо
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано Александр 1972 Тула:

Если речь идёт о бухгалтерской отчётности , - то архив находится в головном здании . Да . Его туда перевозили. Только , пропасть там - ничего не могло .Ну разве что какая-то ничтожная доля процента от общей массы архива пришла в негодность ( естественные потери при переезде ) . Другое дело - что это огромная гора макулатуры ,тонн под 10-ть , а то и больше , - которую сваливали в кучу . И , разобраться в этом и систематизировать всё - видимо до сих пор руки ни у кого не доходят ... А вы всё справки-справки . Легче вас культурно послать , чем там что-то найти .
*термин 'уважаемый человек' - умиляет. если то ружьё через такие руки прошло , то с вероятностью 99,9% , - никаких 'концов' не найдёте . точнее - никто там вам такую информацию не даст . Вот и всё .
так может есть там кому поковыряться ? не бесплатно! телефон мой в профайле
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

важно найти бланк заказа и оплату ружья там 100% вся информация есть включая паспортные данные деда.а дальше база данных РосГвардии к тому же мц 8 выпущено 4500 шт это не так много. да и скорее всего это ружье в Волгограде хотя это не важно. важно найти бумаги , Господи почему это не меркель уже бы давно немцы пригласили бы в Зуль и пивом угостили за внимание к их оружию, и хэрр Алекс,и прочее а если еще и Эвро дает этот Алекс то и потную толстую немку бы подогнали в качестве бонуса, ЭЭХХХ Тула все что наработали ваши деды вы все просрали и похоронили, менталитет наш русский очень поганый да наймите вы очкастую кривую доярку за 10000р она вам все по полочкам разложит раз самим лень,причем за неделю и рубите на ровном месте бабло как Фарфоломей Карабейников в 12 стульях. Кинуться господа свои мебеля искать а мне много не надо,по десяточке за ордерок!!!!! , а кто сохранил ???? Коробейников!!!!!!!!!!!! вот господа спасибо скажут старичку!!!!!!!!!!!!вам готовый бизнес план подкинул с рентабельностью 1000%
не те люди рулят ЦКИБом!
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

Ту гору бухгалтерской макулатуры - видел своими глазами году так в 2003 или в 2004 . Давно оттуда ушёл . Но не в этом дело ...Тех шустрых дедов , которых знал хорошо , и которые могли там хоть "жопу бегемота" отыскать или закрутить "карусель" по поиску , из чисто спортивного интереса , - уже нет в живых . Время - делает своё дело . Из тех , кто ещё остались ( тех , - кого знал ) - такие вопросы никогда не решали и заниматься этим не будут...Попробуйте найти прямой контакт с нач.отдела по ремонту ( через магазин ) . Не факт что получится , но какая-то надежда на решение вопроса или попытка решения - возможна . Если , конечно-же , не у него те "справки наводили" .
* по поводу остального
ратоборец писал(а): ЭЭХХХ Тула все что наработали ваши деды вы все просрали и похоронили, менталитет наш русский очень поганый
Это вы зря - "льёте воду на чужую мельницу" .Никто ничего не просирал и не хоронил . Просто - одни вымерли , другие отошли в сторону , чтобы не забрызгало , третьи - ещё что-то там делают. И ,именно с русским менталитетом Право-Славия - всё в порядке . Это же как игрульки с пружиной , с тупой верой что в лобешник за это не прилетит обратка .и не просто прилетит , а именно в момент когда "край" наступит , когда - "отдачу" заемучаются "успокаивать" ... первый раз что-ли в истории ...и , в сравнении с этим , - всё остальное дело десятое ...- кто там чем рулит или думает что рулит... - что "нарулят" - то и по результату своего "руления" получат в итоге.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Попробуйте найти прямой контакт с нач.отдела по ремонту ( через магазин )
Так я и пытался через магазин. Говорил с Голиковым Виктором Анатольивечем (если знаете такого). Он как раз "из тех дедов". Если бы была возможность что-то найти, то он мне не отказал бы.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

WWR . Не про тех дедов писал . К примеру , это когда надо сделать подарок другу , приходишь а тебе в наглую объявляют только за кусок нужного ореха 500 долларов ,и - глазами по потолку носом водят ,- что мол ещё найти такое надо... вот к тем дедам идёшь и объясняешь ситуацию , - что это подарок другу а не шкурный интерес ... и тогда ( из-за их вмешательства ) - делают за 100 ( вместе с работой по осадке ) а не за 500+всё остальное ... потом - покупаешь коньяку - и за компанию с ними этот пузырь и "приговариваешь" . и , отказ посидеть с ними за этим пузырём - расценили бы за неуважение и оскорбление ( *можно и не пить , но присутствовать в хорошей компании - обязан ) ... так что , на том маленьком примере ,- дело не в деньгах , а - в выстроенных нормальных человеческих отношениях ...по другому - здоровая внутри-корпоративная этика .
Но - так было раньше . Что сейчас там происходит и к чему приведут - без понятия . В Вашем случае , - написал же ранее :
Попробуйте найти прямой контакт с нач.отдела по ремонту ( через магазин )
Не - с директором магазина , а - с нач.отдела по ремонту . И , если эта внутри-корпоративная этика - не разрушена ( т.е. - если там всё на деньги не перевели ) , то - есть какая то маленькая надежда .*** это же не шарашкина контора . - всё - должно храниться ( что именно в том бухгалтерском архиве хранится - никогда не забивал себе голову . но он - однозначно есть ) ...хотя . какой смысл искать в Туле , когда надо искать по месту . в Волгограде . не может такого быть чтобы при изъятии - номера и фамилии бывших владельцев не записывали . если , конечно , это своим не загнали и данные по старым владельцам не подчистили .или же - в переплавку не отправили . у нас тут в 2006-ом камаз всех мастей и калибров подогнали к домне , - и "до свидания" .
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Не про тех дедов писал
Голиков как раз из "тех". И, возможно, последний. А в магазине сидит, потому как на пенсии давно.
Александр 1972 Тула
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 23:55

Сообщение Александр 1972 Тула » .

WWR писал(а): Голиков как раз из "тех". И, возможно, последний. А в магазине сидит, потому как на пенсии давно.
Ну , тогда - дело-труба .от слова - совсем.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано Александр 1972 Тула:

...хотя . какой смысл искать в Туле , когда надо искать по месту . в Волгограде . не может такого быть чтобы при изъятии - номера и фамилии бывших владельцев не записывали .

Да какое изъятие? Все эти ружья после смерти владельца минимум 6 месяцев были на ответственном хранении в ЛРО. Затем наследники, вступившие в наследство, либо сдавали их в ЛРО на уничтожение - это если совсем с головой беда или подсказать было некому, либо реализовывали эти ружья через оружейный магазин. Через ЛРО все эти "проводки" проходили . По запросу, например через "Госуслуги" их можно попробовать получить.
Плюс к тому, на владельца оружия заводится "Дело", в котором хранятся все его заявления на регистрацию/перерегистрацию оружия, копии РОХ и прочие бумаги. Вопрос в том, сколько лет это дело хранится - его за давностью могли и уничтожить.
ТСу про бумаги в ЦКИБе: ружьё 1967 года. Прошёл 51 год. Какие нахрен заявления, паспортные данные и ФИО заказчика? Их раз десять уже уничтожили (даже бухгалтерские документы столько не хранятся).
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

I.Chelovekov писал(а): Затем наследники, вступившие в наследство, либо сдавали их в ЛРО на уничтожение - это если совсем с головой беда или подсказать было некому, либо реализовывали эти ружья через оружейный магазин.
происходило все гораздо интересней,все прекрасно знали что это мц и что стоит денюшек, я ушел в армию а родственники его продали Белецкому А.Л кто из Волгограда и тот прекрасно знает о ком я говорю, но мне говорят что дед его продал сам и тоже якобы Белецкому, так как он чудом еще живой старые стендовики посоветовали позвонить не самому А.Л а его сыну. в общем у него нет вообще мц-8 ни какой ни своей ни моего деда.Сын его пообещал что устроит нам встречу,но пока тишина.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

сейчас в разрешиловке нет ни какой информации так как учетно наблюдательные дела хранятся пять лет после прекращения владения оружием.вся надежда была на ЦКИБ я то думал что с ружьями должно быть как то так :
Изображение
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано ратоборец:
сейчас в разрешиловке нет ни какой информации так как учетно наблюдательные дела хранятся пять лет после прекращения владения оружием.

Вот! Пять лет - и это в разрешиловке. С чего вы решили, что на заводе будут хранить заявление вашего деда более полувека?
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано I.Chelovekov:

Вот! Пять лет - и это в разрешиловке. С чего вы решили, что на заводе будут хранить заявление вашего деда более полувека?

В конторе Джеймса Перде больше 100 лет судорожно свято хранится всякая информация о владельце и каком либо ремонте их ружей включая простую подрезку приклада под владельца см фото выше, ради прикола могу запросить информацию про мой Меркель в Германию хотя он самый дешёвый и уверен мне дадут информацию про фамилию мастера сборщика этого ружья. Хоть он и собран в 49 году и ни кем не был заказан конкретно. Так же обратившись в штаб квартиру браунинг, легко и свободно можно получить ответ, но здесь не тот случай. Это Тула и это хваленый ЦКИБ который даже не вёл учета заказчиков им самим не интересно что они выпускали и выпускают.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано ратоборец:

вся надежда была на ЦКИБ я то думал что с ружьями должно быть как то так

А в книгах, что на вашем фото что написано-то?
Вы вместо того, что бы истерить и писать всякую ахинею про "толстых потных немок в качестве бонуса" лучше бы голову включили.
Далее читайте внимательно:
заявления вашего деда на продажу ему МЦ 8 естественно уже нет. Как и нет бумаги, в которой есть привязка продажи МЦ 8 с номером 67ХХХХ конкретно вашему деду. Но перечень выпущенных единиц гражданского оружия марки МЦ с разбивкой их по годам естественно есть. Соответственно, вам надо получить номера всех МЦ 8-4, выпущенных в 67-м году (т.е. номер которых начинается с 67). Для этого вам надо написать официальное письмо в ЦКИБ СОО на имя директора. И я так думаю, что если его советник (а может и не советник - я не знаю какая у него должность), пытавшийся прокачать этот вопрос через директора магазина (хотя как он может в этом деле помочь - я себе не представляю) "впишется" за вас, и директор даст поручение соответствующим отделам дать выписку всех МЦ 8-4 с номерами, начинающимися на 67, то ваши поиски существенно упростятся.
Правда после ваших постов о том, что (образно) "ЦКИБ это помойка" даже и не знаю, пойдёт ли он вам на встречу.
Для сведения:
почитайте эту тему:
Концепт МЦ Ф-Класс.
если будете читать внимательно, то поймёте кто есть кто.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано ратоборец:

В конторе Джеймса Перде больше 100 лет судорожно свято хранится всякая информация о владельце и каком либо ремонте их ружей включая простую подрезку приклада под владельца см фото выше, ради прикола могу запросить информацию про мой Меркель в Германию хотя он самый дешёвый и уверен мне дадут информацию про фамилию мастера сборщика этого ружья. Хоть он и собран в 49 году и ни кем не был заказан конкретно. Так же обратившись в штаб квартиру браунинг, легко и свободно можно получить ответ, но здесь не тот случай. Это Тула и это хваленый ЦКИБ который даже не вёл учета заказчиков им самим не интересно что они выпускали и выпускают.
Изначально написано ратоборец:
важно найти бланк заказа и оплату ружья там 100% вся информация есть включая паспортные данные деда.а дальше база данных РосГвардии к тому же мц 8 выпущено 4500 шт это не так много. да и скорее всего это ружье в Волгограде хотя это не важно. важно найти бумаги , Господи почему это не меркель уже бы давно немцы пригласили бы в Зуль и пивом угостили за внимание к их оружию, и хэрр Алекс,и прочее а если еще и Эвро дает этот Алекс то и потную толстую немку бы подогнали в качестве бонуса, ЭЭХХХ Тула все что наработали ваши деды вы все просрали и похоронили, менталитет наш русский очень поганый да наймите вы очкастую кривую доярку за 10000р она вам все по полочкам разложит раз самим лень,причем за неделю и рубите на ровном месте бабло как Фарфоломей Карабейников в 12 стульях. Кинуться господа свои мебеля искать а мне много не надо,по десяточке за ордерок!!!!! , а кто сохранил ???? Коробейников!!!!!!!!!!!! вот господа спасибо скажут старичку!!!!!!!!!!!!вам готовый бизнес план подкинул с рентабельностью 1000%
не те люди рулят ЦКИБом!
Изначально написано ратоборец:
зря ирония я 18 лет ружье деда ищу , и если бы не рас.....во которое творилось на ЦКИБе , давно уже нашёл бы, как объясните мне было сделано ружье человеку, и нет данных какому? Это же оружие там номер есть !


Как вы думаете, после такой писанины вам в ЦКИБе будут помогать?
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

За деньги ДА , без денег НЕТ
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано WWR:

Голиков как раз из "тех". И, возможно, последний. А в магазине сидит, потому как на пенсии давно.

1. Вообще-то ФИО человека относится к его персональным данным. Как-то больно легко вы вываливаете в интернете персональные данные людей, которые, КМК, разрешения на такое действие вам не давали.
2. Вам для сведения, кроме как в магазине, в ЦКИБе он больше нигде и не работал (и уж тем более не сидел). Не верите - обратитесь в отдел кадров, а заодно поинтересуйтесь, в каком году был открыт ФСМ ЦКИБ СОО (это к вопросу про "тех" и "этих").
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано ратоборец:
За деньги ДА , без денег нет

И сколько денег с вас запросили?
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано I.Chelovekov:

И сколько денег с вас запросили?
пока ни сколько информации то нет ни у кого. Нужной мне
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Вопрос же очень простой есть ФИО заказчика , год заказа , модель ружья , которых выпущено не так много, можно узнать номер? НЕТ потому что
1. Это Нах не кому не надо!!!!
2. Это не возможно потому что...... Некому разобрать архив , информации просто не может быть ввиду того что прошло 50 лет.... Нужное подчеркните сами.
3. Мы на ЦКИБе очень секретные парни и никто ни когда не знал до сегодняшнего дня фамилию Голиков и вы все награни провала...
4. Мы мзду не берём , за державу обидно.
I.Chelovekov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:59

Сообщение I.Chelovekov » .

Изначально написано ратоборец:
пока ни сколько информации то нет ни у кого. Нужной мне

А я-то подумал, что из ратоборца деньги вытягивают, а оказывается, что он и не ратоборец а базарная баба...
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

Изначально написано I.Chelovekov:

А я-то подумал, что из ратоборца деньги вытягивают, а оказывается, что он и не ратоборец а базарная баба...
ну во первых не делайте выводов не зная меня лично. то что хабаровск это Алексей Сорокин я знаю с момента назначения его руководителем , ему моя тема не интересна ну просто ни как, мы простые люди всегда на цкибе были гости не нужные,со своими крестьянскими проблемами,жаль конечно.да и приоритет сейчас это высокоточное оружие а не спортивно охотничьи вертикалки.
ратоборец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:06

Сообщение ратоборец » .

I.Chelovekov писал(а): я-то подумал, что из ратоборца деньги вытягиваю
а вы думаете что это кто то готов сделать за спасибо?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя