Вот еще одна 11 вернулась домой из похода!

Модератор: PRINCIP

hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

sunmote23 писал(а): ни одного МЦ-11 на стендах не было
Потеряли при переезде.
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

кстати, могу уступить за хорошие деньги...
с уважением Марат
sunmote23
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:04

Сообщение sunmote23 » .

кстати, могу уступить за хорошие деньги
Спасибо за предложение, очень интересно.
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

МАРАТ писал(а): хорошие деньги
Важно количество денег или только хрустящие,новые?
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

да, хоть мелочь бидонами!
с уважением Марат
sunmote23
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:04

Сообщение sunmote23 » .

да, хоть мелочь бидонами!
А где конкретика, сколько бидонов?
Мосин7,62
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 13:40

Сообщение Мосин7,62 » .

Класная вешь,ну рысь ваше улёт
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

рысь улет = это плохо или хорошо?
с уважением Марат
Красный77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:49

Сообщение Красный77 » .

Изначально написано Мосин7,62:
Класная вешь,ну рысь ваше улёт

Ладно рысь, но куница на скобе - вылитая крыса... :D :P ;)
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

Извините, но мы с вами живем в параллельных реальностях. В вашей крысы с короткими и пушистыми хвостами! В моей наоборот.
с уважением Марат
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Года 3 назад посетил семейную мастерскую в горах Австрии. Мастерская расположена на первом этаже 3-х этажного частного дома постройки 1802 года. Бизнес передаётся поколениями от отца к сыну, или дочери, если не очень повезло. Сейчас там рулит мужик лет 50-ти. Во дворе подземный 100м тир. Человеку привозят на доработку ружья и винтовки. Он их разрисовывает и ставит красивые и подогнанные под хозяина приклады.
Так вот я к чему. Ружья не моя тема, но вкус и понятие прекрасного имею. Так вот то, что показано тут и так всех умиляет, и иногда раздражает автора, если кто-то с ним не согласен, не идёт ни в какое сравнение с тем, что я видел в данном доме. Я видел я шедевры, которые достойны только реально людей с голубой кровью, а не "руководящих работников, вылезших из под сохи". Вот этот корявый рисунок, тусклое невзрачное дерево трудно назвать шедевром.
Почему? Да всё просто. Плановый выпуск продукции никогда не будет конкурентом семейному бизнесу в несколько поколений. Мало того, что вся технология передаётся чуть ли не с молоком матери, т.е. с раннего детства, но и прекрасные училища в Вене, которые они все прошли, придадут мастеру тот уровень профессионализма, который не даст и не давало ни одно ПТУ советского союза или России. Вы всё уповаете на наших самородков? Это прекрасно, но их единицы и стимула, кроме как патриотизм и кормление семьи, у них нет. Отсюда и данные "шедевры".
Так что лично по мне, так не впечатлило... Красивенько, но не на пару лямов.
В СССР был шедевр, который смогло освоить данное государство, под названием Хохлома, тем и гордимся поныне...
Автор, извините, но это моё личное мнение, без обид. Я видел предметы лучше и качественнее, а в ценовой политике примерно одинаковой. Считаю всю эту историю с ружьями мц пиар раздутую, по типу, что наша медицина, образование, экономика лучшие в мире, но только потому, что именно мы так считаем, а что на самом деле лучшее в мире нас как то мало интересует...
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

немогупридумать писал(а): Я видел я шедевры, которые достойны только реально людей с голубой кровью
Фото представите?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Когда поеду ещё раз, обязательно нащёлкаю. До этого даже не думал об этом. Но, наверно, Вы не станете спорить с тем, что даже дерево у нас не могут по человечески отполировать и покрыть красивым лаком, его просто нет в природе на наших предприятиях, а с импортным почему то никто не рискует работать...
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

немогупридумать писал(а): и покрыть красивым лаком,
...
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

немогупридумать писал(а): а с импортным почему то никто не рискует работать...
Любой каприз за ваши деньги.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Вы знаете, я высказал мнение и аргументировал его. Спорить и переубеждать не собираюсь никого. В следующий раз попаду туда только при условии снятия санкций, ибо просто так ради фоток туда не поеду.
По дереву неоднократно в своё время спрашивал у работников и мастеров ЦКИБа, почему они не делают такие же красивые зеркальные приклады, как некоторые зарубежные фирмы. Ответ был простой-не можем. За что купил, за то и продал. По железу позвольте усомниться. Что-то мне подсказывает, что железо на их ружьях и карабинах по твёрдости и другим показателям такое, какое и должно быть, в другое Вы меня не сможете заставить поверить. Знаю ещё и то, что сталь мы у них закупаем, а не они у нас. А орех... Ну что ж, он растёт на югах и растёт, как оливки. Это природа, а не заслуга сталевара или ЦКИБа. И то, что они у нас закупают лучшее, что есть в мире, ещё раз подтверждает, что и продукт они делают лучший в мире. Про руки я уже отписал. Они могут вырасти "оттуда" только при очень большом хотении, хорошей школе и каждодневном доказательстве всему миру и другим производителям, что ты лучший. А не только к дню рождения директора завода, генсека или очередного губернатора
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hunter26stav:

Любой каприз за ваши деньги.

...
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

немогупридумать писал(а): В следующий раз попаду туда только при условии снятия санкций,
Санкции только начинаются,а попасть можно и без санкций.
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

hunter26stav писал(а): что сталь мы у них закупаем
Это может Орсис закупает?
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

немогупридумать писал(а): Что-то мне подсказывает
Так раскройте источник информации.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hunter26stav:

Санкции только начинаются,а попасть можно и без санкций.

Мне, наверно, лучше знать, когда и куда мне надо ехать.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

По всем остальным вопросам ссори, меня тут уже банили за провокацию срача, так что не в этот раз. Кто закупает ствольную сталь, рельсовую, станочную и другую узнайте сами. А что ружья ЦКИБ лучшие в мире, ну да, ещё есть такие люди, кто в это верит, но я не из них.
Про отчёт я запомнил и непременно он будет, но после санкций. А может так сложится, что и раньше.
Всего хорошего!
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

немогупридумать писал(а): По всем остальным вопросам ссори,
Не надо ничего придумывать!Надо знать и тогда не возникнет-"что то мне подсказывает".
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

НЕмогупридуать!!!
Я на вас нисколько не в обиде. У каждого своя правда и понятие прекрасного.Все зависит от образования, воспитания и среды обитания.она же круг общения... если расположил все не в той последовательности простите великодушно!
Как человек, регулярно посещающий оружейные музеи мира, выставки и прочее. могу вам возразить, что уровень гравировки на этой МЦ га высоте даже по европейским уровням. Просто к анималистической гравировке очень легко придраться и найти в ней массу "косяков". К ЛЮБОЙ!!!и австрийской тоже.
Что касается ружей МЦ в целом, то те иностранный оружейники( именно оружейники, а не продавцы оружия) в том числе и английские, очень высоко ценят по конструктивизму МЦ 9 и ставят выше Босса.
Просто надо сравнивать подобное с подобным . булино с булино. Арабески и с арабесками. Рельефную гравировку и с рельефной. А не просто огульно....
Изображение
с уважением Марат
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

мне .та тоже нравится больше...
с уважением Марат
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2282418.html
Вот тут за 32 евро. Красиво, простенько, но со вкусом, хохломой не пахнет. Но и это не шедевр. Вот такие приклады мы не делаем, почему?
То, что там есть люди, которые высоко ценят ружья ЦКИБ, я знаю. Это их право. По мне, так это не пик мастерства, бывает лучше за те же деньги. По конструкции я тоже спорить не буду, ибо согласен, что были удачные решения. Но в целом, ЦКИБ для СССР, как "Чайка" вместо ролс-ройса... Гордились тем, что имели и могли сделать.
hunter26stav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:05

Сообщение hunter26stav » .

немогупридумать писал(а): Вот такие приклады мы не делаем, почему?
Делают.Что дадите из того и сделают.А дорогое дерево на одних аукционах покупают.
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

теперь давайте разберем представленную вами гравировку. Олень - вампир с верхними клыками. И два непонятных животных. одно нечто среднее между ослом с купированным хвостом и алабаем с головой осла. Второе отдаленно напоминает оленуху. Я бы с такой гравировкой не купил и 3200 евро.....Довольны?!
К сожалению, вторая доска сфотографирована плохо.Но и так видно . что с четырьмя ногами только одно трапецевидное животное.
насчет ореха полностью с вами согласен!!!
с уважением Марат
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

объективности ради, персмотрел еще раз гравировку на МЦ. Да, рысь подкачала!!!
с уважением Марат
МАРАТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-папа

Сообщение МАРАТ » .

Пока не могу сформулировать с чем у меня ассоциируется рысь, но то. что одно из животных с осликом ИА, из мультика - это точно!
с уважением Марат
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя