Брак на МЦ -это уже норма!

Модератор: PRINCIP

Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Ну что господа,лёд тронулся! Пришёл ответ от Сорокина А М (ЦКИБ СОО) на мою претензию по поводу очередного брака на ружье МЦ7-12с 81 РП И МС ? 150003 . Данное ружьё было куплено по дистанционному договору у ООО "Галлиус-Д" (директор Афанасьев П Е (осуществляла продажу Афанасьева О В ) Таких ружей сделано 3. Отличительная особенность -мушка Пераццевская,РП на механизме "Джемини" и чоки на оба ствола этой же фирмы.(аналог Брайли S-1 сверловка 18.4) . Оплатив 250т + 5500 за спец связь,процент банку -2550р и 8000р за комплектацию вторыми чоками 0.4 и 0.6. я получил ружьё 22августа 2016г. При осмотре выявилось не соосность ствольных трубок. Низ-3ч ,верх на 9ч. Нет меж ствольной вентиляции, олифа в пазах зажимов на РП,чулки трикотажные в разрывах. Чок на 0.9 не закручивается без мата.2сеньтября 2016г Сорокину А М на эл почту отправлено письмо о этом безобразии. Афанасьеву отправлена претензия о не принятии этого брака. В ответ-стреляете и не плодите тараканов.
Полное игнорирование с обеих сторон. На 3 тренировке выпадывает штифт оси цевья. Слава богу нашёл. И так 2 раза (есть фото) Через 1000 выстрелов перестаёт стрелять верхний ствол...
Что делать? Звоню в Тулу-везите к нам...Знаем,возили. Замена нижнего эжектора 5 с лишним месяцев на этой же модели трап.
Снимаем в мастерской приклад. Все в полном параличе. Тупо выпал штифт направляющего ползунка предохранителя. Прилип к густой смазке верхнего курка и не до вал произвести удар по бойку. Без инструмента руками в гробовой тишине штифт был поставлен на место. Мною было получено направление на ремонт. И 24 сентября ружик уехал на родину. Мне выслан был акт осмотра. В котором сообщалось,что я виноват - покрытие(скол чёрного хрома) стволов и колодки нарушено (при на стреле 3500-4000выстрелов,усм подвергался доработке,(стоят не соосно винты низа),использован бракованный чок-0.9(ну понятно дело я его таким сделал) При этом подчёркнуто,что ЦКИБ ответственности за предоставленные сменные чоки ответственности не несёт. Во как!!! За ружик несёт и всссёёё!!! В механизме усм не заводская смазка... А чья ,господа?
Что было сделано. Акт сообщал,что по ТТХ ствольный блок идеален. Ну понятно дело-не пулей же стрелять... Убрали олифу из пазов РП, произвели пере покрытие чёрным хромом(к этому вернусь),произвели ревизию усм(так,что опять не со осны винты низушки-фото есть ) и при этом предоставили счёт на 36000р на ремонт ствольного блока(перепайку ,фрезерование меж ствольных окон,вентиляцию цевья) НЕ слабо!!! И это у гарантийного ружья.
Ружик стрелял радостно не долго! Начались с двойки(по 6 раз в серии). Звоню Скворцову И В. Везите назад!!! Будем разбираться. Поменял патроны(просто стал ставить 26гр в низ,на верх 24гр) Уже смешно!!!
Дальше смешнее. После радостного пере покрытия ствольного блока стало выдавливать консервационную смазку наполнитель в дульной части с меж ствольной планки(есть фото)-произошёл рас пай) Звоню в сервис. Опять-везите назад,будем чинить.
Апогеем веры в новое "изюменное"(слова Митронова В С ) изделие ЦКИБа стал от лом лапки нижнего эжектора 2 августа 2017г. 3го августа был составлен акт проверки ружья в ЛРО,взято направление на возврат. Обращение на ЦКИБ по высылке запчасти были без успешны. Везите нам опять. Нет возможности заниматься,у нас сейчас армейский заказ. От
лом эжектора не только у моих ружей к сожалению.(фото есть) И у меня нет возможности,как у бойцов команды "МЦ" потратив 2часа на дорогу приехать и получить нужный сервис. Я живу на Урале (Екатеринбург). Получить направление и транспортную путёвку 3-4 недели уходит. Потом ружьё будет 2недели лежать в отделе сбыта и будет ждать решения,кто им будет заниматься-сервис иль сборочное производство.
Ни в одном ормаге Урала нет сервисной службы под держки. Нет обученных мастеров и зипа.
Когда у меня в ремонт ушло первое МЦ7-1с трап начальник сборочного производства Манейкин кричал мне в трубку"Сергей Дмитриевич,мы нашли причину брака,этого не повторится..." Кому верим?!!!
Как сказал один из стрелков который начал тему "Ружья Ганс РУ" на ЦКИБе :"Металла того мы уже с середины 90-х годов не видели" Это сами заводчане говорят. Чего вы хотите? О каком на стреле без поломок идёт речь то..?
Само отвратительное ,что магазин продавший ружьё не захотел принять его с браком по гарантии(ооо "Галлиус-Д"Афанасьев П Е) НА мою претензию не ответил. Ружьё присланное спец связью не принял. Бред который мне прислан был Афанасьевым П Е по вацапу, как издёвкой не назовёш. У меня аннулирована РОха на это ружьё и получена новая лицензия для покупки ружья и уже не марки"МЦ".
Поэтому дождавшись ответа на претензию от ЦКИБа(возвращать деньги не хотят,везите ружьё на экспертизу и там они будут решать как его чинить) я принял решение подать иск в суд,в прокуратуру и следственный комитет написав заявление.
Я оставляю за собой право привлечь специальные средства массовой информации и рассказать о том негативе который ждёт большинство владельцев мц7-12с.
Если есть вопросы ,задавайте.
Отвечу всем.

#
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

удачи!
SergeVB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:41

Сообщение SergeVB » .

А что Сорокин в ответе написал?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Ружьё везите,будем проводить экспертизу снова и решать как ремонтировать. Про возврат денег ни слова. Ни за себя ни за Афанасьева. Судимся.
Аватара пользователя
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DSM30-06 » .

выпадывает штифт оси цевья.
Тоже было такое, исправил сам. Эксплуатирую МЦ7-12С два года, на стенде и на охоте. Настрел более 1,5т.выстрелов, пока других косяков нет. Перед покупкой был тест ружья 500-600 выстрелов в интенсивном темпе. Всё ОК.! купил, пока стреляю ...
охотник 46
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:36

Сообщение охотник 46 » .

фото прикрепите
Ahrim2017
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:45

Сообщение Ahrim2017 » .

Изначально написано Kalita:
Данное ружьё было куплено по дистанционному договору у ООО "Галлиус-Д" (директор Афанасьев П Е (осуществляла продажу Афанасьева О В )
...
Само отвратительное ,что магазин продавший ружьё не захотел принять его с браком по гарантии(ооо "Галлиус-Д"Афанасьев П Е) НА мою претензию не ответил. Ружьё присланное спец связью не принял. Бред который мне прислан был Афанасьевым П Е по вацапу, как издёвкой не назовёш. У меня аннулирована РОха на это ружьё и получена новая лицензия для покупки ружья и уже не марки"МЦ".
Поэтому дождавшись ответа на претензию от ЦКИБа(возвращать деньги не хотят,везите ружьё на экспертизу и там они будут решать как его чинить) я принял решение подать иск в суд,в прокуратуру и следственный комитет написав заявление.

Два вопроса:
1. Ответчиком по судебному иску выступает "Галлиус-Д" или ЦКИБ СОО?
2.Почему ваша РОХа на ружьё аннулирована?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Оба. Ружьё по гарантии вернуть вынужден в магазин. Всё законно. Оно на мне уже не числиться. Такое уже было с ружьём проданным ижевскими ружьями. Был возврат и Роха аннулирована.
Ahrim2017
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:45

Сообщение Ahrim2017 » .

Изначально написано Kalita:
Оба. Ружьё по гарантии вернуть вынужден в магазин. Всё законно. Оно на мне уже не числиться. Такое уже было с ружьём проданным ижевскими ружьями. Был возврат и Роха аннулирована.

Собственно почему спрашиваю, если я покупаю ботинки в обувном магазине и в течении гарантийного срока у них обнаруживается брак, я сдаю ботинки в магазин (т.е. туда, где я их покупал) и предъявляю претензии магазину а не обувной фабрике.
Вы же деньги платили магазину а не покупали ружьё в ЦКИБе. Как можно предъявлять иск тому, у кого вы не покупали ружьё?
А сейчас МЦ 7-12С где: на складе ЛРО или в "Галлиус-Д"? И кто аннулировал вашу РОХу - ЛРО по вашему заявлению?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Магазин не принял ружик,сославшись что ответственности он не несёт за брак завода изготовителя(О как! А за что!?) ПО моему заявлению в ЛРО выдали направление на возврат по гарантии в магазин и аннулировали Роху,выдав новую лицензию на приобретение . На складе. Ждёт направление суда на экспертизу в Ижевск.
Ahrim2017
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:45

Сообщение Ahrim2017 » .

Изначально написано Kalita:
Магазин не принял ружик,сославшись что ответственности он не несёт за брак завода изготовителя(О как! А за что!?) ПО моему заявлению в ЛРО выдали направление на возврат по гарантии в магазин и аннулировали Роху,выдав новую лицензию на приобретение . На складе. Ждёт направление суда на экспертизу в Ижевск.

Ну теперь более понятно стало дело обстоять.
Но опять вопрос - а к ЦКИБу то иск каким боком? Вы же ружьё покупали не в ЦКИБе а в "Галлиус-Д", деньги платили не ЦКИБу а "Галлиус-Д". Возвращать вам деньги отказался опять-таки "Галлиус-Д".
С ЦКИБа то вы что поиметь хотите, естественно согласно действующего ГК и ЗоПП?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Магазин ? Решать будет суд. Брак повторный,характерный. Могу обоих привлечь.
Ahrim2017
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:45

Сообщение Ahrim2017 » .

Изначально написано Kalita:
Магазин ? Решать будет суд. Брак повторный,характерный. Могу обоих привлечь.

Объясните непонятливому: вы хотите получить за ружьё деньги. Магазин, придавший вам ружьё, возвращать их отказывается. К ЦКИБу, который вам ружьё не продавал, у вас какие претензии?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Да как последние жлобы и евреи себя повели. Думал,что хоть кто в этой ситуации со стороны ответчиков должен быть благороднее и порядочнее. А ни хера. Как то так.
Ahrim2017
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:45

Сообщение Ahrim2017 » .

Изначально написано Kalita:
Да как последние жлобы и евреи себя повели. Думал,что хоть кто в этой ситуации со стороны ответчиков должен быть благороднее и порядочнее. А ни хера. Как то так.

А по исковому заявлению вы ЦКИБу что предъявите? Жлобство и сионизм? :)
Так суд такое заявление отклонит, а вас ещё и к разжиганию межнациональной розни привлечёт.
Аватара пользователя
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DSM30-06 » .

Сергей, все претензии можете предъявить только торговой организации. Собирайте все документы о затратах гарантийного и прочего ремонтов, переписку ( отказы торговой организации, т.к. некоторые суду забораниваются на досудебной процедуре) и иск в суд к торговой организации за невозврат затраченных на покупку и ремонт денег ( можете процентик накрутить за незаконное пользование чужими денежными средствами и штрафные ( если есть в Договоре купли-продажи) проценты. ВСЁ! К ЦКИБУ Вы претензий не предъявите. Организация, торгующая продукцией Производителя, имеет своих маркетологов, товароведов-бракёров и пр., у них свои договоры с производителями, вот пусть и сами с ними разбираются. Вы в эту драку не лезьте, иначе запутаетесь. Удачи Вам и терпения!
P.S. Кстати, иски по Закону о защите прав потребителей можно подавать и по месту жительства, и по месту ответчика ( тогда документы в суд направляете почтой с уведомлением и иск рассматривается в одностороннем порядке даже без Вашего участия). Удачи!
Блеро
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:51

Сообщение Блеро » .

Коллеги, подождите.
п. 3 ст. 18 ЗоЗПП
"Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы".
Kalita, в Роспотребнадзор еще напишите. И на продавца, и на изготовителя.
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Всем кланяюсь. Спасибо за поддержку,братцы!!!
foto46
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 01:12

Сообщение foto46 » .

Через мои руки прошло 4-ре !!! МЦ разных моделей и назначений, брака не было нигде, стреляли все кучно, с хорошим разбоем, все работало чик-чик!!!
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Жень,было время мцухи ходили и продавались без всякого ремонта. У меня их 12 штук было. За с исключением последних 7-12с всё шикарно отробило и продано. НО на этот моделист -конструктор просто ужас,шок. Поэтому ну на хер,верните деньги .И я забыл про этот кошмар "МЦ"..
охотник 46
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:36

Сообщение охотник 46 » .

Запчасти (ЗИП) для ружья МЦ 7-12С. Друзья стендовики,охотники,любители оружия марки МЦ ЦКИБ СОО. Есть возможность изготовить запасные детали к ружью МЦ7-12С такие как : Пружина боевая ,Пружина эжекторов,Боек,Пружина бойка. Заявки оставляйте p.m.
Мастер и компания
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:43

Сообщение Мастер и компания » .

Здравствуйте Сергей Дмитриевич.
. Давно слежу за вашими постами и уважаю ваше мнение.
Мне стыдно за поведение односельчан как изготовителей.
Есть предложение.
Мы настроили к серийному производству спортивные варианты нашего ружья ЛТ.
Предлагаю вам взять наше ружьё по базовой стоимости это 170. Все необходимые допы , как то сменные ДС, подгонка приклада для вас и т.д. За наш счёт.
Наша гарантия 30 тыс. Или 10 лет.
Если вдруг возникнет необходимость гарантийного ремонта - пересылки за наш счёт.
В обмен, если данное предложение вам будет интересно, отчёт об эксплуатации.
Несмотря на то, что оружие возврату и обмену не подлежит, если вдруг оно вам " не покажется" в течении трёх месяцев, заберём назад, деньги вернём, пересылки с нас.
Здесь тематика МЦ, поэтому Не буду рассказывать подробности конструкции.
Наша тема тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/408/2169135.html
Стараемся работать для людей :)
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Я жду Ваших предложений по комплектации этого ружья.Цена меня устраивает.
mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

Мастер и компания писал(а): Предлагаю вам взять наше ружьё по базовой стоимости это 170. Все необходимые допы , как то сменные ДС, подгонка приклада для вас и т.д. За наш счёт.
Наша гарантия 30 тыс. Или 10 лет.
Если вдруг возникнет необходимость гарантийного ремонта - пересылки за наш счёт.
В обмен, если данное предложение вам будет интересно, отчёт об эксплуатации.
Несмотря на то, что оружие возврату и обмену не подлежит, если вдруг оно вам " не покажется" в течении трёх месяцев, заберём назад, деньги вернём, пересылки с нас.
Здесь тематика МЦ, поэтому Не буду рассказывать подробности конструкции.
Вот это разговор!!!)
Вам бы, Михаил, станочков по-более, да площадей, авось глядишь снова фраза "Русское оружие" гордо зазвучала)
С уважением.
mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:55

Сообщение mityaipdm » .

Сергей (Kalita)! А как на данный момент дела по вашей тяжбе обстоят?
Kalita
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:28

Сообщение Kalita » .

Ни кто на суд не приехал,перенесли на 27 для ответчиков.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Уже неоднократно слышал, что на ЦКИБе делают брак и даже обманывают потребителей. Я и мои знакомые лично сталкивались с этим. Печально.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Да … С приходом Сорокина хрен что изменилось . А как дышал , как дышал …
Вот что значит - ТРАДИЦИИ !! :D
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

Собственно почему спрашиваю, если я покупаю ботинки в обувном магазине и в течении гарантийного срока у них обнаруживается брак, я сдаю ботинки в магазин (т.е. туда, где я их покупал) и предъявляю претензии магазину а не обувной фабрике.
Вы же деньги платили магазину а не покупали ружьё в ЦКИБе. Как можно предъявлять иск тому, у кого вы не покупали ружьё?
А сейчас МЦ 7-12С где: на складе ЛРО или в "Галлиус-Д"? И кто аннулировал вашу РОХу - ЛРО по вашему заявлению?
Вы бредите или портвейна перепили. По закону покупатель имеет право вернуть товар как продавцу, так и производителю.. Но по идее деньги должен вернуть продавец. А производитель направить продавцу акт дефектовки.. Тут надо еще осознавать еще один не маловажный факт, но который здесь уже нивелируется, является ли данный товар технически сложным..
LLlMeJl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 10:42

Сообщение LLlMeJl » .

А как ведет себя продавец, с него спокойно бы срубил две с половиной цены, что Вы оплатили, легко и не принужденно, только времени уйдет около 6 месяцев...
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость