Ложе, цевье мц 8-108

Модератор: PRINCIP

Ответить
Евгений Лола
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:52

Сообщение Евгений Лола » .

как говорил Константиныч: Рыба должно смотреть стрелку в глаза...
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Товарищ брал тут же,не подошли по антропометиии( длинные руки при корот.шее)
Если кому интересно товарищ продать хочет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Евгений Лола:
как говорил Константиныч: Рыба должно смотреть стрелку в глаза...

Причем в глаза Константинычу)))) Он уже и Хеферу эту историю рассказывал))))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Starshoi1963:

Он докуя чего и кому рассказывал, много кого учил и поучал.
И заметь, он при всём этом ещё живой и даже не инвалид. :D
Читая его опусы по цевьям, лАжАм и прочим прикладам не перестаю удивляться тому, как больные фантазии и маразм делают из обыкновенного шаромыги великага творца, гуру с личной толпой поклонников и фанатов. Чесслово - я в ахуе. :D

Одно дело надув щеки с менторским тоном заявлять, что все криворукие уроды и ничего не могут и вот сейчас он всех научит жизни, совмем другое дело взять и показать как правильно.
Что удивительно константиныч начал отказываться брать полнозамковые вещи. Уже не первый клиент говорит мне это. Он и до этого их сам не делал, а теперь еще и с ребятами из Тулы разошелся во взглядах. Поэтому теперь делает только формы прикладов, заготовки для которых предварительно отфрезерованы.
Кроме того, когда мастер сам стрелок не очень, делать приклады под спортсменов не так то и просто. Одно дело теория и фантазии, совсем другое дело реальная практика....
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Господа,спасибо за потдержания темы на плаву.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Щас пофлудим и почистим за собой))))
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Так я не в притензии,а вот константиныч может осерчать прочтя :) поэтому сами решайте удалять или нет свои посты. :P
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано aleks3613:
Так я не в притензии,а вот константиныч может осерчать прочтя :) поэтому сами решайте удалять или нет свои посты. :P

Да неееее, он теперь боится но мои посты отвечать)))) Только я начинаню у него спрашивать по существу, так он сразу от темы уходит. Даже не знаю почему так случается)))
До этого он такие терады писал про косослой в шейке, что это страшное слово КОСОСЛОЙ теперь все новички боятся. Даже не совсем понимающие, что это такое, все равно на всякий случай боятся))) А когда я стал выкладывать фото маэстро с жутко косыми шейками, оказалось, что это специальный орех, отполированный шёткой из лобковых волос самого мастера и такому прикладу косослой не страшен. После моих вопросов о косослое, он заблокировал меня в своей теме. Вот я и думаю, а вдруг врет и него такой щетки и приклад треснет, или все же есть и он сам ее делал))))
Потом встал вопрос о подгонке сопрягающихся частей приклада с коробкой. Ах сколько громких слов было написано, про важность осадки для жизни приклада и как она влияет на на эту самую жизнь. Ну и тут прихожу на стенд, а там парень стреляет, смотрю, знакомые формы приклада, неиначе как сам посудин тварил. Пригляделся и действительно он. Щели в полтора милиметра между металлом и деревом и погиб на человека с травмой черепа. В теме где мастера деляться опытом, спрашиваю у Посудина, как же так случилось, что стало с щелями и нависанием. Уже все мастера обсудили, предположили, что это новое слово в вентиляции приклада и все такое, а Посудин заходит и отвечает на эти вопросы. Может патентовать хочет и молчит. Вот и думаю, как так получается, что человек который всех учит жизни, даже осадить нормально не может. Это дименция или просто склероз????
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

:P :) :) :),да говорить можно много и долго,даже умными словами затыркивать несведущих но работа и не всегда внешняя ее часть всегда покажут истину,слава Богу мне оч повезло что у меня уже много лет есть возможность своими глазами видеть ,понимать и главное учиться и сравнивать истинный ручной труд Мастера с другими работами и оч.часто оригинальными то есть родными ложами ( осадочные нюансы практически уже многих именнитых моделей из европейских стран)и понимания об орехе его текстуре,степени просушки и выдержке по времени.И как понимаю мне еще позновать и позновать эти науки,и я этому буду только рад.( Хотя у меня немного другой профиль труда и материалы :P).
Комплект в продаже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Приветствую! Да сам все делаю и уголки тоже по собственной технологии.
Александр,если когда решишь что нибудь хранить в кейсе для тебя скидка 10℅.
Кстати привезу его как образец на фестиваль Петров День на головинку Калуж.облости,участвую там на ярморке со своими работами и на стенде так же надеюсь поучавствовать,приезжай с товарищами или с семьей будет очень интересно.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано aleks3613:
Приветствую! Да сам все делаю и уголки тоже по собственной технологии.
Александр,если когда решишь что нибудь хранить в кейсе для тебя скидка 10℅.
Кстати привезу его как образец на фестиваль Петров День на головинку Калуж.облости,участвую там на ярморке со своими работами и на стенде так же надеюсь поучавствовать,приезжай с товарищами или с семьей будет очень интересно.

Алексантр у нас недавно стал дважды дедушкой))) думаю ему пока не до фестивалей)))
Кстати, а какова цена кейса под ружье?
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Александ,прими поздравления!!!
Я в августе жду еще одну Дочку :),разница составит 24 года между старшой и новорожденной :P.
Кейс как представлен на фото 60 т.( Фурнитура италия,замки швейцария,опоры самоточка,кожа италия,сукно англия,нитки австрия,база водостойкий мдф так же произведен индивидуальным путем)кромя цвет.металь.деталей все изготавливаю вручную и прошивку ремней и уголков так же.Кстати так для иформации,Игорь недавно был очередной раз в Англии,показывал там мои работы,оценили очень высоко и достойно так что буду стораться расти в этом и дальше,совершенствовать и расширять ассортимент и держать качество и уровень изготовления на высоте.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Спасибо,взаимно !
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость