Нужен односпусковой механизм МЦ-7

Модератор: PRINCIP

Ответить
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Готов обменять на двухспусковой, или куплю.
hachatur@tut.by
Veltins
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:42

Сообщение Veltins » .

Меня вот тоже посетила такая идея,хотел тоже односпусковой механизм добавить,но читая тут темы по МЦ 7 наткнулся на весьма любопытное сообщение:
ALEX-1975 09-03-2008 03:16
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В своё время ЦКИБ СОО изготовил некоторое колличество МЦ-7 с одним спуском. Но в потом выпускать их прекратили. Выяснить причину этого на ЦКИБе не удалось, все ответы были уклончивыми...
Ответил мне на этот вопрос осадчик, закончивший ШОМ, и проработавший на ЦКИБе всю жизнь. Конструкция МЦ-7 такова, что если поставить на неё односпусковой УСМ с балансиром, шейка ложе внутри будет очень сильно истончена, и при малейшей нагрузке она просто лопнет. Всё это очень хорошо видно, если снять дерево, и собрать механизм без него...
Если на ЦКИБе решили не внедрять в производство новую модель, а модернизировать МЦ-7, то очень интересно, как они решили эту проблему?
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

У меня 7-ка с интерцепторами, там и так все место занято. Я даже не представляю, куда там маятник впереть можно... А про шейку ИМХО демагогия.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя