Легкосплавные МЦ -?

Модератор: PRINCIP

Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Хочу оживить тему. Сделал себе шестерку легкосплавную не так давно. Колодку на ЦКИБе покрыли никелем с подтенировкой. Смотрится очень круто, как стальная. Но стала облазить и шелушиться сразу после первых охот. Ружьё очень нравится, но с этим надо что-то делать. Как снять это покрытие и чем покрыть снова, если никель не держится на алюминии? Может сначала нужно было омеднить?
Фотки повешу позже.
Depriver
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 04:40

Сообщение Depriver » .

Изначально написано Butch2006:
Хочу оживить тему. Сделал себе шестерку легкосплавную не так давно. Колодку на ЦКИБе покрыли никелем с подтенировкой. Но она стала облазить и шелушиться сразу после первых охот. Ружьё очень нравится, но с этим надо что-то делать. Как снять это покрытие и чем покрыть снова, если никель не держится на алюминии? Может сначала нужно было омеднить?
Фотки повешу позже.

Пробуйте толуолом.
С уважением, Андрей
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Вот:
Изображение
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Depriver
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 04:40

Сообщение Depriver » .

Изначально написано Butch2006:
Вот:

Я думал это просто бакелитовый лак)))
Ошибался... наверное...
С уважением, Андрей
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Butch2006- чем покрыть снова
Хачатур,я был озабочен другой проблемой-устранением прогаров на лбу колодки и пришёл к ХГДН http://www.dymet-rus.ru/ То,что не сделали качественно Вам на ЦКИБе,мне не смогли вообще сделать на ТОЗе,уж не знаю почему, покрыть никелем колодку(стальную) не смогли с нескольких заходов.Мужики,которые до того напыляли лоб колодки,покрыли никелем в 5-ть минут.Технология позволяет покрывать качественно любые металлы,в том числе лёгкие алюминиевые сплавы.Многие предприятия и даже мастерские имеют ДИМЕТовское оборудование,наверняка есть и в Вашей республике.Дерзайте,покажете потом результат.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Изначально написано KipchakANV:
Хачатур,я был озабочен другой проблемой-устранением прогаров на лбу колодки и пришёл к ХГДН http://www.dymet-rus.ru/ То,что не сделали качественно Вам на ЦКИБе,мне не смогли вообще сделать на ТОЗе,уж не знаю почему, покрыть никелем колодку(стальную) не смогли с нескольких заходов.Мужики,которые до того напыляли лоб колодки,покрыли никелем в 5-ть минут.Технология позволяет покрывать качественно любые металлы,в том числе лёгкие алюминиевые сплавы.Многие предприятия и даже мастерские имеют ДИМЕТовское оборудование,наверняка есть и в Вашей республике.Дерзайте,покажете потом результат.

Устранение прогаров решается очень просто лазерной сваркой с последующей шлифовкой. Так же и шат (наваркой на подствольный крюк и иже с ними). Так же и другие дефекты. Варят под микроскопом, тончайшей проволокой (любого состава) не нагревая при этом металл совершенно. Сорванные шлицы винтов в том числе и т.д и т.п.
С покрытием не сталкивался ни разу. Если есть такая контора - подскажите. Только вот как теперь никель снять без последствий?
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Butch2006 писал(а): Только вот как теперь никель снять без последствий? С покрытием не сталкивался ни разу.
Обратитесь к тем,кто покрывал,они наверняка подскажут.
Если есть такая контора - подскажите.
Поедете в Ростов?
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Чет я перечитал весь их сайт, но про напыление подобное моему не нашел. В основном грубые работы под последующую механическую обработку.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Butch2006 писал(а):Чет я перечитал весь их сайт, но про напыление подобное моему не нашел. В основном грубые работы под последующую механическую обработку.
Очевидно плохо читали.Оборудование работает и в режиме "покрытия" с заданной его толщиной,по самым сложным поверхностям,,любым из перечня металлов(никель там присутствует), единственное-покрытие будет МАТОВЫМ,но оружие в моем понимании и не должно быть новогодней елкой :) http://www.dymet-rus.ru/articl...yh_pokritiy.htm
нанесли жаростойкое покрытие 0,3 мм.
http://www.dymet-rus.ru/articl...e_pokrytiya.htm
Собственно ни за что не агитирую,спросили-ответил, то что видел и держал в руках
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя