МЦ 21-12 ЦКИБ подскажите.

Модератор: PRINCIP

Владимир_Тула
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:55

Сообщение Владимир_Тула » .

Доброе утро.Вопрос: мц 21-12 в легкосплаве кто-то имеет,видел или слышал?
Поделитесь информацией или слухами.
С УВАЖЕНИЕМ
PanRudeckiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:36

Сообщение PanRudeckiy » .

Пардон, почему то ссылки получились неактивные, пытался исправить - не получилось.
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Это у вас тоз
Сделаный к 100 летию вождя пролетариата
PanRudeckiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:36

Сообщение PanRudeckiy » .

Это у вас тоз
А ведь меня терзали смутные сомнения, ещё и эта подозрительная буковка "т" в треугольнике! За что-же немалые деньги плачены? Как теперь смотреть в глаза уважаемым охотникам?
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

буковка "т" в треугольнике!
встречается и цкибовских ружьях не парьтесь.
Как теперь смотреть в глаза уважаемым охотникам?
уважать нуно за человеческие качества а не крутое ружо итд.
п.с.орешек у вас получше чем на моем цкибовском мц2112.и гравировка интереснее.
PanRudeckiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:36

Сообщение PanRudeckiy » .

уважать нуно за человеческие качества а не крутое ружо итд
Сорри, я вообще слегка подтроллил, но Вы отнеслись к моим слова по человечески, чем вызвали у меня смущение.
Задам вопрос по сабжу, раз уж здесь владельцы. Я так и не смог приспособиться к ружью, во первых - так и не понял как из него стрелять в лет, а оно предназначено именно для этого. Есть двустволка (иж-43), настолько мне удобно, стреляю не целясь на вскидку, просто смотру куда либо, вскидываю - бах и готовово. А из МЦ на вскидку вообще стрелять невозможно, нужно выцеливать, а тут еще одна засада, прицельная планка низкая, практически сливается с крышкой затворной рамы, то есть целиться неудобно, приходится прицеливаться с открытой прицельной планкой, но понять куда оно при этом стреляет я так и не смог. К этому добавляется вторая проблема - запредельная кучность. Приведу пример, зарядил патроны на утку: сунар 1.9, 7- 36 гр., полиэтиленовая гильза, дробь в контейнере. Выстрелил по птице на воде, расстояние около 25 метров, дробь вошла в воду без какой либо осыпи, как пуля, в аккурат перед уткой, она улетела. После этого, немало сконфуженный, перестал использовать контейнеры, но и без них, при контрольном отстреле на расстоянии 30 метров получался плотный круг осыпи, который я закрывал двумя ладонями. Может кому-то это и хорошо, но я был озадачен, и не готов к такому повороту. А после случая на охоте совсем перестал пользоваться ружьем. Сидели с знакомым охотником в лесополосе на перелете уток, тяга была слабая, разговорились, и он попросил стрельнуть. Тут появилась в небе парочка, но высота была явно выше дистанции для стрельбы. Так вот он, абсолютно чисто снял ее дуплетом и похвалил ружье. Как у него получилось не знаю, я испытал тогда чувство неполноценности, которое усилилось, когда к нам подошли другие охотники и с уважением на меня глядя стали интересоваться мной и ружьем. Таким лохом я себя никогда не чувствовал. В тот вечер больше из него не стрелял, да и вообще больше из него не стрелял. Хожу с двустволкой - ни каких проблем. Мне вот интересно, какое вообще мнение по использованию ружья у владельцев, в свете того, что я описал?
PanRudeckiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:36

Сообщение PanRudeckiy » .

любтитель на такой редкий ружбас найдется за дорого
Сперва надо понять, что такое "за дорого", точнее сколько это, может оно и не стоит хлопот. Мне сперва в личку писали, но предложений не сделали, а я своей цены пока не имею.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

мц 2112 10т старые 15-20 цкибовские 120т думайте
PanRudeckiy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:36

Сообщение PanRudeckiy » .

думайте
Спасибо, дали представление о величинах. В свое время оно мне обошлось в 1200 зелени, но интуиция подсказывает, что никто мне и этих денег за него не предложит, а за меньшее не вижу смысла, впрочем и за эти деньги тоже смысла не вижу, пущай стоит.
zmey 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:23

Сообщение zmey 77 » .

Видел МЦ ? 000009 няряженно как кремлевская елка. гравированно все, включая ствол. Картинки золоченые, серебреные, кнопка и курок желтые. Ствол со сменными насадками. Дерево изрезано в доль и поперек (темный орех) Тульский треугольник и надпись мэйд ин раша. Какие будут мнения?
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Это ТОЗ?
Изображение
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано bdm2009:
Это ТОЗ?

Коробку надо смотреть
А так тоз
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Слесапрь Ефимов А., гравер Самсонов В. N912875

P.S. жду ответа как соловей лета-------Ружьё-ТОЗовское.Сделано в 28-м цехе.Слесарь-Ефимов Алексей,гравёр-Самсонов Василий.Ружьё сделано по плану выпуска штучной номенклатуры.Могло уйти на экспорт,но ушло на внутренний рынок.
mukasei
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:33

Сообщение mukasei » .

На внутренний рынок выбрасывали выбраковку от экспорта.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

На внутренний рынок выбрасывали выбраковку от экспорта.
------------Вот,не надо выдумывать отсебятину.партия ружей,как у ТС было сделано для Австралии,но по каким то причинам контракт сорвался и оно осталось здесь.Так же было и с ТОЗ-99-для Австралии делали 10000шт."Ремингтон"перехватил заказ и все тозики ушли на внутренний рынок.
vll.69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:15

Сообщение vll.69 » .

Изначально написано TERRAN32:
здравствуйте!столкнулся со следующим: резьба на трубе магазина (со стороны дула) повреждена-(слегка вогнута на 2х витках и срезан паз на 5мм)

На самом конце трубы? Вмятина та стопорит "пробку" что бы пружина не выскакивала.
Dimon34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:55

Сообщение Dimon34 » .

Подскажите где номер на мц 21-12? Посмотреть
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

Изначально написано Dimon34:
Подскажите где номер на мц 21-12? Посмотреть

На пятой странице этой темы, пост N87.
strelok68
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:52

Сообщение strelok68 » .

Лежит без дела лет 8 - 10 МЦ 21-12 ЦКИБ СОО, год выпуска 1965, заказ. Ствол - зеркало, по дереву есть пара коцек, автоматика без проблем на последней охоте да и вообще, можно и отстрелять. Пострелял не много лосей и кабанов из него пока общество не развалилось. Почём продавать то, подскажите?
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

тозовский ружик в хохломе 90х годов.вещь не хуже цкибовского.
vadvadvad
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 22:13

Сообщение vadvadvad » .

Друзья. Я. Недавно стал обладателем сего ружья 1997 года выпуска. И теперь возникла проблема. Втулка магазина, застревает в середине магазина. В начале и конце нормально а вот в середине приходится проталкивать с небольшой натугой. Результат два патроне не подаются на лоток, один на половину торчит другой не вылазит. Пробовал менять втулки местами, та которая стоит сверху, при постановке ее вниз, просто вылетает из магазина при перемещении затвора. ну а в остальном работает без нареканий, патроны ест все, и дутый кривой самокрут, даже с навеской 26 грам перезаряжает. У кого какие мысли по моей проблеме?
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Изначально написано vadvadvad:
Друзья. Я. Недавно стал обладателем сего ружья 1997 года выпуска. И теперь возникла проблема. Втулка магазина, застревает в середине магазина. В начале и конце нормально а вот в середине приходится проталкивать с небольшой натугой. Результат два патроне не подаются на лоток, один на половину торчит другой не вылазит. Пробовал менять втулки местами, та которая стоит сверху, при постановке ее вниз, просто вылетает из магазина при перемещении затвора. ну а в остальном работает без нареканий, патроны ест все, и дутый кривой самокрут, даже с навеской 26 грам перезаряжает. У кого какие мысли по моей проблеме?

не засоряйте тему.вам ответили в разделе 2112
vadvadvad
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 22:13

Сообщение vadvadvad » .

пардон
Frammtech1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:11

Сообщение Frammtech1 » .

номер цкибовских мц 21-01,это вообще темная лошадка..есть клеймо цкиба,но номер никак не подходит под общепринятую последовательность нумерации оружия нам известную.В ООХ,старое издание,то же номер не цкибовский,хотя ружье первых выпусков.
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

МЦ 21-12 ЦКИБ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

garik_m писал(а): В цевье вставка есть с номером?
Так точно.
Изображение
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано father:

Так точно.

Почти близнецы, но у меня спусковая скоба другой формы
Изображение
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано father:
МЦ 21-12 ЦКИБ.

В цевье вставка есть с номером?
dimon1977
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:46

Сообщение dimon1977 » .

Добрый вечер всем участникам.Может кто подскажет что за Мц 21-12?И почему предохранитель кнопочный?В цевье пластины с номером нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Волк23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 10:57

Сообщение Волк23 » .

Подскажите, ружье 1965 года, номер простой четырехзначный без букв. Это ЦКИБ?
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость