МЦ22 Глазами владельца

Модератор: PRINCIP

BARD-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:49

Сообщение BARD-1 » .

Да уж, фоток и правда много. Паспарт можно было под единой ссылкой сделать в заглавном топике, кому интересно пусть читает, оставить только страничку отстрела.
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

не особо и тяжелое, меня уверяли что оно весит чуть ли не 4,5 кг.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Видел сие ружжо в магазине, смотрится неплохо. Стоит 45 тыщ.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

gars - то завистники уверяли :P
d-alex001 - в каком магазине? в фирменном при ЦКИБ COO уже подняли до 45 тыс. руб. ?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

в каком магазине? в фирменном при ЦКИБ COO уже подняли до 45 тыс. руб. ?
Не, не в фирменном. Есть у нас в Иркутске магазинчик один-официальный представитель ТОЗа, только почему от торгуют продуций ЦКИБа.
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

Всем Охот-привет!!!
Пропали куда-то все МЦшники???))))
Или охотится все поехали? Или интерес к ружью пропал????
А ружьё интересное!
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Пропал надолго с форума, извиняюсь... Отстрел по той-же доске (см. фото продырявленной доски выше) сделал 14 марта из своего первого ружья MP-153, когда демонстрировал ружье новому владельцу (в смысле продал я своё MP-153)... До этого много стрелял из МЦ22 на стэнде разными патронами, как спортивными 24-28 г, так и 32-40 г. ; как заводскими так и самокатками. Думать много не пришлось - сейчас ружье есть ВСЁ что дадут, задержки исчезли как класс :) ружье приработалось, сделано около 300 выстрелов, из них 50 самокатов, очень доволен! Свою мурку тоже вспоминаю только добрым словом, никаких ужасов в ней не было, новый хозяин ружья также очень доволен! В общем все хорошо :)
PS: доску с результатами отстрела у меня зажуковали, фотки сделать не успел, но успел взрезать доску ножом как на фотке выше и посмотрел резкость МР-153, как ни странно полностью одинаковая по сравнению с МЦ22 :P условия стрельбы были такие же абсолютно как и при отстреле на резкость МЦ 22 (площадка, дистанция, доска, погода :P и проч.), патрон из той-же пачки (стрелял не тем что курочил на фотках выше, а нетронутым - для чистоты эксперимента)...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

резкость МР-153, как ни странно полностью одинаковая по сравнению с МЦ22
А что тут странного? При одинаковых условиях отстрела, обе газоотводки.... если стволы без косяков и чоки одинаковые, вполне закономерно..... А как сравнение 22-й и 153-й по равномерности осыпи ?
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Осыпь из MP-153 мы тогда не проверяли, сорри... Здесь на ганзах видел фото отстрела с МР-153 на соотв. ветке, там куча вариантов осыпи есть!
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:10

Сообщение Влад1970 » .

"перебрали все оставшиеся 9 штук"
Наверное ваше ружьё одно из последних!? Много их всего на складе было?
А то я звонил в ЦКИБ недавно, сказали, что еще 100 шт. есть!!! Или это ерунда всё?
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

Лучше ЦКИБа никто не знает сколько у них осталось в наличии.
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Ну действительно на стелажах на складе еще ружей было много, но именно с бирками МЦ22 было всего 4 стелажа, в каждом 3 полки, по десятку ружей на каждой полке в светлом орехе и светлом буке, но всего "полных" стелажей с ружьями со светлым деревом было 2, это я точно запомнил, итого если грубо подсчитать это около 60 штук, а остальные 2 стелажа были существенно "оприходованы" - на каждой полке там было по 3-4 ружья, и по цвету дерева всё в перемешку как мне сказали, вот из них в темном орехе нашли всего 2 штуки...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Влад1970 писал(а):А то я звонил в ЦКИБ недавно
Подскажите плз телефончик, по которому звонили.
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

8 4872-270428 магазин при цкибе
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

2 Vlad6. Громадное спасибо!
Надеюсь там осталось еще немножко МЦ 22 на мою долю! :)
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

Брал весной, как сейчас не знаю, позвоните в Тулу все расскажут. Тщательней выбирайте, могут быть косяки.
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Тщательней выбирайте
А вот сдесь может быть проблема т.к. я неопытный выбиральщик... Надеялся, что у ЦКИБа качество на высоте и без косяков продукт! Однако
могут быть косяки
чегото настораживает... При осмотре и выборе своего ружья вам какие попадались косячки?

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

По косякам при выборе МЦ22 я написал еще в первом своем сообщении, только третий экземпляр меня устроил по всем статьям...
Эксплатирую ружье сейчас редко, патроны у нас на югах уже не меньше 16 рублей, а еще и кризис...
Но своим ружьем очень доволен!
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

На цевье могут быть трешинки, выхват метала в стволе, плавный ход затвора у товарища в среднем положении если спускать рукой немного притормаживать то чувствуеш чтото цепляяет но это со временем притреться, а осадочек остался. А так нормально, мне тоже нравиться удобное для полуавтомата само встает в плечо, но это индивидуально.
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

В связи с незаплпнированным отгулом на работе сгонял в Тулу сегодня. :P
Что удивительно, не смотря на свой топографический кретинизм, магазин нашел сразу! :)
Предварительно созвона не получилось т.к.
8 4872-270428 магазин при цкибе
телефон неправильный, сменился телефон на +7 4872 320480 - самый свеежий телефон из первых рук, так сказать.
Подержал сабж в руках. Понравилсо очень!!! Прям выпускать из рук не хотелось!!!
На смотрины вынесли видимо пострелявший агрегат. На затворе продольные царапины... Он задевает при работе крышку коробки чтоль? И на внутренней стороне цевья я высмотрел пятно, типа как от газов прорвавшихсо, так мне показалось. Просветите новичка - такое возможно? Милая девушка-консультант категорически не советовала спортивые патроны использовать. Хотя это и в паспорте не рекомендуют. Действительно ли МЦ 22 не переносит спортивные патроны? Еще девушка-консультант сказала, что регулировок никаких нету в газовом механизме. А вот в паспорте на стр. 29-30 совсем другое написано. Кому верить?
Владельцы, просветите - не побрезгуйте! :)
А вообще очень положительные впечатления. Такое теплое чувство вызывает эта машинка...
Осталось только поскорее зеленку выбить и купить, купить, купить! :)

------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
BARD-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:49

Сообщение BARD-1 » .

По поводу спортивных патрон не знаю не стрелял, наверное в спортивных патронах пороха порезче горят,
Спортивные патроны, это патроны с малыми навесками 20, 24 и 28 гр. Для перезарядки полуавтоматов это зачастую не достаточно.
Мой МЦ22-12 поначалу 28 гр. перезаряжал через раз, позже пробовал уже стало получше, но по правде говоря не стоит в охотничье оружие пихать такие патроны.
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

Регулировка есть в двух положениях, если мало можно еще пару отверстий просверлить другого диаметра ( но это лучше после окончания гарантии) Прорывы газа в цевье маловероятно, пятнышко от чего то другого. По поводу спортивных патрон не знаю не стрелял, наверное в спортивных патронах пороха порезче горят, быстрей разгоняют затвор, при откате затвор сильнее бьет по коробке, но это мое мнение. Есть мысль сделать из селикона прокладочку и поставить между затвором и коробкой, выстрел станет комфортней да и нагрузки на эти части будут меньше.
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

поначалу 28 гр. перезаряжал через раз
А чем эти пресловутые 28 гр. патроны, кроме перезаряда через раз, грозят? Превышение давления может быть? И по царапинам на затворе прокоментируйте плз. У всех такие продольные царапины возникают?
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Моё МЦ22 навеску 28 г. перезаряжет любым заводским, даже просроченным патроном, причем так было сразу - ружье из коробки - разобрал - смазал - пару десятков раз подергал затвор на фальшпатронах - на стэнд.
Косяк случился с 24 г. от Главпатрона - синяя гильза с пластиковым донцем - на фотке (я с ружъем на стэнде на 1-м номере) в галерее владельцев МЦ22 именно такая гильза вылетает из ружья. В общем перезаряжало через раз. Потом на том же стэнде мне добрый человек сменил мои главпатроновские 24 г. на азотовские 24 и ружье перестало давать сбои! А вот у доброго человека на тех главпатронах что после обмена у него остались, его стоеджер 2000 засбоил, хотя работал без нареканий. Вывод - патроны 24 г. Главпатрон - гуано, или просто партия попалась такая. Потом весной еще 3 раза ездил на стэнд, кормил 24 г. СКМ и Азот, ни одного сбоя! Патроны навеской 20 г. не видел и не пробовал...
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
BARD-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:49

Сообщение BARD-1 » .

А чем эти пресловутые 28 гр. патроны, кроме перезаряда через раз, грозят?
ни чем.
Моё МЦ22 навеску 28 г. перезаряжет любым заводским, даже просроченным патроном, причем так было сразу
Моё как раз наоборот сразу 28 не перезаряжало, но потом я обкатал навеской 32, выстрелов 500. Потом пробовал 28, перезаряжал, но больше я решил не насиловать его малыми навесками, 24 даже не пробовал. Для стенда у меня ТОЗ-34 есть.
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Расскажите, пожалуйсте, еще по отдаче. Как она воспринимается от при охот навесках 32-36? Понимаю, что восприяние отдачи - вещь субъективная, но всеже. Свои ощущения.
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
BARD-1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:49

Сообщение BARD-1 » .

С отдачей там всё нормально, мне сначало показалась что немного великовата, но потом понял что именно показалось. После ТОЗ-34, вообще очень комфортно. Но меня вообще отдача не пугает, а вот мой товарищь например отдачи побаивается, он с МЦ22 стреляет с удовольствием, а 34-ку в руки не берёт.
Отдача не больше чем у Бекаса, ТОЗ-87 и какой-то помоему америкосовской помпы с которых я стрелял в прошедшие выходные.
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Vlad6 писал(а): Какая кучность по паспорту? Фотографии отстрела дробью не впечатлили.
---
Спасибо за фотографии, но хочеться услышать про осыпь и резкость МЦ22.
Уважаемый Владимир. В свое время вы достаточно скептически, как мне показалось, отнеслись к бою МЦ 22. Сейчас, после приобретения, что вы думаете об осыпи и резкости боя?
------------------
Don't drink and drive just smoke and fly!
Vlad6
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Vlad6 » .

На фотографии осыпь была не ахти поэтому и отношение такое. На резкость не проверял а осыпь нормальная, надо патрон подбирать, больше всего понравился клевер мираж да и главпатрон нормально полетел. Какая в паспорте указана кучность примерно то и получаеться, если у товарища заявлена 88% то у него по сравнению с моим 78% одним и тем же патроном дроби в круг больше прилетело. Поэтому при выборе обратите и на это внимание.
Мэкс
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:06

Сообщение Мэкс » .

Ок. Уломали меня уважаемые владельцы! :P
Сомненья прочь! Вчера сдал документы на зеленку. В начале Августа поеду в Тулу за сим выдающимся, не побоюсь этого слова - лучшим газоотводного типа полуавтоматом 12 калибра, из производившихся на территории Российской Федерации и стран бывшего соцлагеря. :D
------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей