Бой из раструбов

Модератор: PRINCIP

Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

А какой смысл стрелять пулей с жабер, думаете кучнее полетит? :)
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Иван, а вот если честно:чему бы предпочтение отдал - Стволам с жабрами или без оных?
Прошу прощения за вторжение в ваш разговор. А я жабры давно заварил-мешали. По лесу бродишь-обязательно веток жабрами наберешь. Сейчас благодать!
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

GAL писал(а):
Будьте добры. дайте информацию: [/URL]
А-24 мм
В-3.5 мм
С-3.7 мм
Д-по траспортиру мерить трудновато тем более что разрезы идут на полукруг ,но что то около 77-78 град.
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Starshoi1963 писал(а): Иван, а вот если честно:чему бы предпочтение отдал - Стволам с жабрами или без оных?
Александр, если честно то отстрел делал для продажи этого ружья и причина простая, мне в очередной раз привезли комбинашку МЦ-7 со цкиба. И я твердо решил что с сегодняшним цкибом больше ничего общего иметь не хочу. Поэтому все ружья которые брал под восстановление ,а ремон естесственно хотел делать на цкибе, решил продать. Но эту восьмерку оставлю себе :PПо поводу жабер:пилить стволы специально не стал бы, а чеки "Брайли" с удовольствием забубенил в длинную пару :)
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Нееее, это батя всё от лукавого. Моё ИМХО нет ничего лучше целостного ствольного блока.
+100
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Не правильно написал, забубенил бы :)
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Из-за того что давление пороховых газов скидывается через прорези.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Сломать то оно завсегда проще, чем восстановить. Слабо представляю, как это можно сделать (заварить щели)?
Уважаемый GAL,методом проб и ошибок я пришёл к мысли:На охоте-жабры вещь не только бесполезная, а даже вредная. Заварить жабры даже в условия авто сервиса не сложно. Из меди точится оправка(по длине и диаметру равная расширению на раструбе),затем оправка вдоль режется на три части. Две крайние доли закладываются в раструб, перекрывая жабры, средняя часть-распорка. И любой грамотный сварщик п/автоматом в углекислотной среде заварит ваши жабры. Вынимаете оправку и зажав в дрель подходящего диаметра камешек ,убираете небольшие наплывы металла внутри раструба. Удачи!!!
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

Сергей2010 писал(а): Уважаемый GAL,методом проб и ошибок я пришёл к мысли:На охоте-жабры вещь не только бесполезная, а даже вредная. Заварить жабры даже в условия авто сервиса не сложно. Из меди точится оправка(по длине и диаметру равная расширению на раструбе),затем оправка вдоль режется на три части. Две крайние доли закладываются в раструб, перекрывая жабры, средняя часть-распорка. И любой грамотный сварщик п/автоматом в углекислотной среде заварит ваши жабры. Вынимаете оправку и зажав в дрель подходящего диаметра камешек ,убираете небольшие наплывы металла внутри раструба. Удачи!!!
Так можно заварить только глушитель на автомобиле. Глупость все это...... сварочные работы на стволах. Раз уж они есть, то надо пользовать. Или задуматься о другом ружье.
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Резать стволы это риск ,а заваривать их это варварство ИМХО.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

posted 16-9-2010 19:01
Так можно заварить только глушитель на автомобиле. Глупость все это...... сварочные работы на стволах. Раз уж они есть, то надо пользовать. Или задуматься о другом ружье
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

posted 16-9-2010 19:01
Так можно заварить только глушитель на автомобиле. Глупость все это...... сварочные работы на стволах. Раз уж они есть, то надо пользовать. Или задуматься о другом ружье
Резать стволы это риск ,а заваривать их это варварство ИМХО.
Мож что умное напишите:Я бы с удовольствием узнал от вас-как изготавливают капсулу атомного реактора, корпус АПЛ или на худой конец котёл для ТЭЦ. Я подобным образом патронник на "медведе" заварил. Стреляет не один год!
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Зачем что-то умное писать, вы уже все написали. Вы всегда сравниваете хрен с пальцем?Зачем стволы сверлят, вот глупые, можно тупо сварить их из двух половинок и стрелять себе на здоровье, да?И межствольные планки на сварку посадить, чего их паять-то :)
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

, можно тупо сварить их из двух половинок и
А их в течении столетий и сваривали! Только "не тупо из двух половинок",а умно из полосы (методом кузнечной сварки).
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

можно тупо сварить их из двух половинок
А их в течении столетий и сваривали, только не"тупо из двух половинок",а умно из полосы. Да, ещё про хрен и палец:давление в рабочей зоне турбинных сопел-1500-2000атм(корпус сварной)...
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Так можно заварить только глушитель на автомобиле.
Да глушитель "заляпает"пьяный, перемазанный фекалиями и соплями сантехник с ацетиленовой горелкой... А работу с ружьём ...лучше ему не доверять.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Единственная "неловкость"- не распаять бы стволы при этой операции, ну и внешний вид.
Если присматриваться-внутри можно увидеть"что-то",снаружи не определишь. Стволы не распаяешь-медный вкладыш забирает на себя излишки температуры. Последнее:не имею фотоаппарата-представится возможность-обязательно выложу снимки. С Уважением...
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Сергей2010 писал(а): А их в течении столетий и сваривали, только не"тупо из двух половинок",а умно из полосы. Да, ещё про хрен и палец:давление в рабочей зоне турбинных сопел-1500-2000атм(корпус сварной)...
Сергей, я нисколько не сомневаюсь что сварка крепкая вещь :)Если надумаете продавать это ружо, не говорите что варили стволы, вас могут не понять :)
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Сергей, я нисколько не сомневаюсь что сварка крепкая вещь Если надумаете продавать это ружо, не говорите что варили стволы, вас могут не понять
У меня несколько "рабочих" ружей-среди них описанная МЦ-8,большинство из моих товарищей по охоте знают о том, что я с ними делал. Я уверяю вас:в случае необходимости продать-продам мгновенно. Потенциальные покупатели-люди здравые...
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Видимо я к "здравым" не отношусь :)
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Видимо я к "здравым" не отношусь
Иван, всё познается в сравнении... Для тебя ружьё-предмет гордости, объект зависти твоих сверстников, для меня-инструмент-вещь утилитарная... У меня есть ружья-с которыми я никогда не стану ничего делать... Я их иногда вывожу "подышать"-любуюсь ими, навожу им макияж и снова "у шкапчик" до следующей прогулки... А есть ружья-полигоны... У товарища подуло стволы на иж-59-собрался его сдать в утиль. Посидел я над ним: в результате у товарища отличная машинка с сочетанием:раструб-цилиндр. Как Вань?Ремесло плеч не тянет.
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Сергей2010 писал(а): Для тебя ружьё-предмет гордости, объект зависти твоих сверстников
Сергей, по себе людей не судят! :P
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

Сергей, по себе людей не судят!
Вань-не лукавя... Ты не завидуешь людям имеющим ПЕРДЕЕВ, ГОЛАНДОВ,ФРАНКОТТОВ?))))))Я в твои годы имел арсенал победнее твоего-мне жутко завидовали...
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Честно не завидую!Зависть второй грех после убийства!За людей надо радоваться что у них есть возможность иметь хорошие, дорогие ружья :)Давайте лучше поговорим о раструбах.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8634
Зарегистрирован: 18 май 2010, 22:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение Сергей2010 » .

от 34 до 38 грамм
Это я думаю вы лишку сыпанули-птица сейчас крепкая... Стволы у "восьмерки" широкие-можете в резкости потерять... Удачи!
Аватара пользователя
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Forts » .

Да,охотился с блоком ДР и никакой реальной разницы не заметил в сравнении и ружьями с чоками (0,25 0,5 1,0)
А вот это уже дорогого стоит ! Однако в пользу раструбов !
С уважением!
Filatoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:31

Сообщение Filatoff » .

Коллеги, доброго дня! Приобрел давеча МЦ-108-04 раструбы. Крайне удивился данным в паспоре - а именно кучность 79 и 75. Возможно ли это из раструбов, на ЦКИБЕ(в магазине) пояснить не смогли. Прошу помощи-мозг разрывается как так может быть.
Ванюшка К
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:16

Сообщение Ванюшка К » .

Так отстреливали их скорей всего на дистанции 25 ,а то и 20 метров. Там в паспорте не указано?
Filatoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:31

Сообщение Filatoff » .

сказали что все ружья они отстреливают на 35 метром
я у них раза 3 переспросил)
Коллеги помогите советом, надо ли мне брать на весеннюю охоту еще ружье с чоками, или все закрою раструбами. Дальше 30 метров не стреляю.
Охота вальдшнеп, селезень, тетерев, глухарь.
Filatoff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 10:31

Сообщение Filatoff » .

там же в паспорте 94 и 96 пораженных долей стодольной мишени.
это реально вообще.
у меня меркель таких показателей не дает
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя