Вопрос по МЦ-255

Модератор: PRINCIP

Oskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 02:40

Сообщение Oskar » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
Приветствую всех! Просьба откликнуться владельцев МЦ-255. Как оно в деле? Баланс, бой пулей (например Полева), осыпь дроби, вес ружья, задержки,проворот барабана, зависимость от качества патронов и их вида, тяжесть спуска самозводом. И вообще, личные рекомендации. Имею несколько видов оружия 12 и 20 калибра. Данная модель интересна редкой конструкцией и отсутствием в коллекции. Что можете сказать по 410 кал.применительно к этой модели? Просто в Байкале в данный момент есть только 410 кал. Вообще хотелось-бы в 20 кал.Но по словам продавцов нет и возможно не будет в ближайшем будущем. А лицензия только до 7 декабря. Нужен совет. С уважением.
winnetou
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 10:57

Сообщение winnetou » .

Для коллекции - нормально. Имел общаться с 255-12. Тяжелое, из пяти выстрелов два невыстрела, экстрактор клинил, барабан царапал рамку. Но красивое.
tromb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 19:36

Сообщение tromb » .

Стрелял из 20 калибра. Тоже хотел для коллекции. Расхотел. ИМХО это привлекательная игрушка :) Самовзводом попасть очень сложно - туговат спуск. На 35 метров в мишень попадал, в цель - нет.
Взводя курок вручную - как обычно.
Еще у него нет предохранителя :) :) :)
Timoshka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:25

Сообщение Timoshka » .

Видел в Самаре в продаже 12 калибра, дали подержать интересная игрушка...но для меня дороговата , как игрушка :P
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9390
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 05:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Forester » .

Зато цкиб!
winnetou
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 10:57

Сообщение winnetou » .

FORESTER писал(а):Зато цкиб!
Ключевое слово "Зато" :)
tromb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 19:36

Сообщение tromb » .

Есть еще плюс в виде очень удобного выбора боеприпаса для выстрела. Если конечно помнить, что куда заряжено :)
Hanter Seb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 27 май 2006, 22:46

Сообщение Hanter Seb » .

У приятеля было такое 20-го калибра, он один сезон с ним поигрался и продал,жаловался на то,что экстрактор не вынимал патроны и их часто приходилось выковыривать ножом,а это на охоте неприятно.
tromb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 19:36

Сообщение tromb » .

Очевидно это было с каким-то конкретным видом патронов. У меня все было ок (правда отстрелял его не много).
Hanter Seb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 27 май 2006, 22:46

Сообщение Hanter Seb » .

Патроны он использовал от разных производителей,видимо проблема с ружьем,в частности не доработан узел экстрактора и судя по отзывам не он один столкнулся с этой проблемой.
Hanter Seb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 27 май 2006, 22:46

Сообщение Hanter Seb » .

А насчет красоты это дело вкуса,по моему урод редкостный.
Timoshka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:25

Сообщение Timoshka » .

ИМХО Прорыв газов будет у любого револьвера всё равно...
winnetou
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 10:57

Сообщение winnetou » .

oskar писал(а):... А те владельцы экстрактор не пробовали доработать? А насчет ЦКИБ, я где-то читал, что это не он, а что-то при нем (вроде доп.цеха, где еще Рысь делают).
Владелец вышеописанного 255-12 сдавал его на ЦКИБ - доработать(по гарантии). Не доработали. Кстати, в данный момент продается. Состояние нового, но надо доработать. Цена, соответственно, договорная.
Oskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 02:40

Сообщение Oskar » .

Большое спасибо за ответы. Жалко, что реальные владельцы не ответили. Огорчает, что в основном отрицательное мнение. А те владельцы экстрактор не пробовали доработать? А насчет ЦКИБ, я где-то читал, что это не он, а что-то при нем (вроде доп.цеха, где еще Рысь делают).
Lat
Поручик
Поручик
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 17 май 2005, 11:44

Сообщение Lat » .

Лет так через цать, будет коллекционным ружом.
7 3!!!!
Timoshka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 09:25

Сообщение Timoshka » .

oskar писал(а):Большое спасибо за ответы. Жалко, что реальные владельцы не ответили. Огорчает, что в основном отрицательное мнение. А те владельцы экстрактор не пробовали доработать? А насчет ЦКИБ, я где-то читал, что это не он, а что-то при нем (вроде доп.цеха, где еще Рысь делают).
Да потому что нету их почти, слишком ружьё на любителя, не очень практичное а цена высокА, стоило бы оно как Рысь (ну пусть дороже в районе 15 - 20 тыров) я бы подумал а за 35000 нафиг не нужно
Oskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 02:40

Сообщение Oskar » .

Дело не в цене. Просто из того, что у нас производят (массово) у меня все было. Что-то осталось, от чего-то избавился. А эта в общем, единственная модель конструктивно отличающаяся от того что было ( у меня). Вот и захотелось приобрести. Естественно хотелось-бы чтоб работало. В байкале есть только 410, а хотелось 20кал. (говорят 20 не будет в ближайшем будущем). Уважаемый GAL cвою МЦ255 продавать не собираетесь? В крайнем случае может самому 410 снаряжать по сидячей-то пойдет? За границей вон уже и по тарелкам с 410 стреляют, чтоб потруднее. Очень их понимаю. Может владельцы 410 чего посоветуют?
BALTAZAR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:15

Сообщение BALTAZAR » .

Имел удовольствие пострелять на бабахинге из 255-ой 12К ("Борода" спасибо). Дальше ИМХО
Понравилось:
Внешний вид.
производитель ЦКИБ (на слух).
Конструктивная идея производителя (барабан).
Не понравилось:
Баланс гуляет по мере опустошения барабана, при пустом его вообще нет.
Цена (если, только для коллекции).
Сняряжение барабана.
Изображение
Изображение
Oskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 02:40

Сообщение Oskar » .

А баланс, имелось ввиду вперед клюет (пустой)?
BALTAZAR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:15

Сообщение BALTAZAR » .

oskar писал(а):А баланс, имелось ввиду вперед клюет (пустой)?
Ну вы блин даёте...(С) А куда по вашему может, как вы выражаетесь, клюнуть в отсутствие снаряженного барабана. :D
Изображение
Oskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 02:40

Сообщение Oskar » .

Так не держал же в руках сию модель. Судя по фото барабан по центру, ствол длинный+планка. Вес приклада неизвестен, а с виду тоже массивный+щека. Вот и нет вывода поэтому. Судя по изображению должен вперед клевать. Но вы же пишете гуляет.
BALTAZAR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:15

Сообщение BALTAZAR » .

oskar писал(а):Так не держал же в руках сию модель. Судя по фото барабан по центру, ствол длинный+планка. Вес приклада неизвестен, а с виду тоже массивный+щека. Вот и нет вывода поэтому. Судя по изображению должен вперед клевать. Но вы же пишете гуляет.
Вот: :P
http://www.shipunov.com/rus/str/hunt/mts255.htm
не сравнивайте вес дерева и металла.
Oskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 02:40

Сообщение Oskar » .

Да в общем это не принципиально, в данном случае. Тем более в 12 брать не буду. Скорее всего придется в 410. Спасибо за ссылку.
RAY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 01:49

Сообщение RAY » .

мне тоже нравится МЦ 255, но я где-то в нете читал страшилки о затяжном выстреле и о том что если он происходит в данном ружье то(учитывая оригинальность конструкции)приходит полный абзац и тебе и ружью. кто что может сказать на это?
Volhov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 12:02

Сообщение Volhov » .

Только сегодня стреляли в тире новый МЦ-255 20 калибр. И пулями и картечью, патроны 20x70. Мне понравилось. Самовзвод нормальный, думал будет намного туже, довольно кучно. При взеденном курке - вообще неплохо. Удобное, прикладистое. Единственный недостаток на мой взгляд - отдача великовата. Товарищ даже пошутил, что боится стрелять..При перезарядке надо приноровится - держать ствол вниз, чтобы не высыпались патроны или не застревали при закрытии барабана.
Поеду на рыбалку на Камчатку - возьму с собой. Идеально по-моему в лесу под рукой держать.
Volhov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 12:02

Сообщение Volhov » .

oskar писал(а):А где брали и по чем? Еще там есть?
Блин ...Прежде всего в ОШИБКА в предыдущем посте. Калибр - 12. Не знаю что на меня нашло.
Брали в КБП (ака ЦКИБ). Ждали 20 калибр примерно полгода - то там у них понос, то золотуха, то заготовки с украины не пришли...Так и не появился - взяли 12. Обошлось в 27.000 Если очень хочется -закажите у них и подождите.
Понимаю, что прибор неоднозначный, просто очень хотелось эту приблуду иметь.
Oskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 02:40

Сообщение Oskar » .

А где брали и по чем? Еще там есть?
RAY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 01:49

Сообщение RAY » .

Мне вот тоже очень хочется такой прибор, только не для коллекции а для реальных охот.Посему и спрашиваю у бывалых что такое этот затяжной выстрел, от чего бывает , чем чреват и действительно ли он так опасен для данного девайса.
BALTAZAR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:15

Сообщение BALTAZAR » .

ray писал(а):Посему и спрашиваю у бывалых что такое этот затяжной выстрел, от чего бывает , чем чреват и действительно ли он так опасен для данного девайса.
Затяжной выстрел - замедленная вспышка капсюля или влажность пороха - проблема нередкая. В наставлениях по стрельбе из любого оружия - от пистолета до пушки - найдутся указания: как перезаряжать оружие, чтобы не покалечиться, если произошла не осечка, а затяжной выстрел.
Но затяжной выстрел заметен невооружённым глазом. А незначительный разброс в свойствах капсюлей остаётся вообще неощутим: ведь всё время их срабатывания измеряется тысячными долями секунды.
После затяжного выстрела в стволе иногда застревает пыж. В других случаях после выстрела при открывании стволов гильза надламывается у места соприкосновения с металлическим ободком. Закраина гильзы проскакивает за выбрасыватель, и стволы невозможно ни закрыть, ни открыть.
Ещё было здесь: Затяжной выстрел,что это
finder00
Полковник
Полковник
Сообщения: 20771
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 09:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение finder00 » .

Найти бы его в Москве - скорее всего бы взял себе для коллекции. Не в 410 калибре однозначно. А вот 20 или 12 - пока еще не знаю :(. В общем - надо искать...
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость