Мц-255

Модератор: PRINCIP

Ответить
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
Приглинулось ружьишко уже давно, но тогда выбор пал в пользу МЦ 21-12, прежде всего из-за цены. МЦ 21-12 доволен, но хочется расширить свой арсенал, просмотрел цены сегодня 35500 рубликов, я расчитывал на 25000 (старая цена-когда интересовался). Вот я и решил спросить -кто нибудь заказывал почтой оружие в ЦКИБ СОО.
LeXX81
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:29

Сообщение LeXX81 » .

А зачем по почте? Попробуйте заказать в охот. магазине. У нас такое практикуется(по предоплате).
С уважением, LeXX81.
Noboru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 10:42

Сообщение Noboru » .

А если не секрет где смотрели?
И какой калибр?
ЦКИБ делает эти ружья штучно, просто купить можно только 410 калибр, все остальное придется ждать. Долго.
Hanter Seb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 27 май 2006, 22:46

Сообщение Hanter Seb » .

А 410 калибр делает не ЦКИБ,а ЗИД,что в г. Коврове.
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

Позвонил вчера в ЦКИБ СОО, временно нет, а ценник 35000 12 калибра и 27500 20 калибр - дороговато. Ценник в инете 35600 почти как на заводе, мне пояснили, что с 1 февраля поднялся ценник на гладкоствол http://shop.izharsenal.ru/Products/23013.html Походу будем и дальше мечтать пока жена с декретного отпуска не выйдет.
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

Во всем виноват, млять, журнал ОиР XXI век ?1 2007, у меня уже болезнь(в смысле приобретения этого ружья) практически прошла, а вчера пришел номер и там отзыв неплохой. В рот кампот и опять болезнь вернулась в стадию обострения. Кто напишет свои отзывы на руже, может то рекламная статья и не стоит так стараться его приобрести? Огорчил тот факт, что руже пулями стреляет по разному -"КАК БАРАБАН ЛЯЖЕТ", каждый патронник надо пристреливать.
Noboru
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 10:42

Сообщение Noboru » .

Да я тоже прочитал статью в ОиР.

На рекламу вроде не похоже.
А вот то, что пулями стреляет по разному - это минус.
И еще дядька там про поломку писал - с барабаном - а вот это уже похоже недостаток всей системы.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

GAL писал(а):... оружие для ЦКИБа кто только не делает (ТОЗ,ЗИД и пр.)..
На ЗИДе из охотничьего , кажись, уже ни чего не делают. Лет 5-6 назад видел ихний помповик ТК-2.. тяжеловат, но говорили, что стволы по какой то технологии обжатия сделаны..
alex_kerby
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 20:47

Сообщение alex_kerby » .

Приходилось стрелять из МЦ-255 12 ккалибра. Ужасно неудобная вещь. Не прикладистый, качество заводской отделки оставляет желать лучшего. И разброс при стрельбе пулей (Полева-6) действительно бешеный.
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

Пока что легче становится, я в основном стреляю пулей, с МЦ 21-12 все пять пуль ложу в круг диаметром 10 см.
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк » .

Извращение, Вы когда нибудь пробовали стрелять влет самовзводом? на пулевой стельбе, кстати это тоже положительно вряд ли скажется.
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

Я думаю, там этот вопрос предусмотрели и самовзвод, повторюсь как мне кажется, облегчен, по крайней мере я перерыл множество инфы и ни разу не упоминалось про самовзвод как минус этого ружья.
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк » .

Lower писал(а):я перерыл множество инфы и ни разу не упоминалось про самовзвод как минус этого ружья.
А самому подумать не?
antiGREEN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 09:12

Сообщение antiGREEN » .

Висел такой в Пятигорске в "Тульские ружья" долго висел. Может еще и висит. Цена 25 или 27тыс руб. Вобщем дорого. За такого. Ничего в нем путевого не нашел. Кроме разве что после осечки дергать не надо.
С уважением.
Postoronnim V
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 02:11

Сообщение Postoronnim V » .

Наибольшие опасения вызывает ситуация с затяжным выстрелом при провёрнутом барабане.
strelok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 21 авг 2004, 20:29

Сообщение strelok » .

Почитал тоже статью, честно говоря не понял восторга автора. По моему он больше недостатков назвал чем положительных качеств. А так же про недоделанные полуавтоматы, типа не хочет быть владельцем недоделанных полуавтоматов. Но по его же статье врядли МЦ-255 можно назвать доделанным ружьем. А то что оно осечек давало до 50%!!! вообще нонсенс, при том пишет, что перейдя на жевело осечек стало меньше, тоесть они не пропали вобще а их стало меньше. Непонятная статья, вроде и хвалит ружье, но как то с оглядкой впечатление оставила двоякое. Сразу хочу оговоритьсь я обсуждаю статью а не ружье, к сожалению данный девайс в руках не держал и от коментариев в его сторону воздержусь.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя