МЦ-255-12. Прошу совета.

Модератор: PRINCIP

OlegF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 22:24

Сообщение OlegF » .

Надо подумать.
Если серьезно, то такие гильзы видел у Феттера, Сафари и Рекорда,
был уверен, что это заводские рекордовские.
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

Подкалиберная пуля "Гуаланди" ("Феттер")12-го - это по-моему и есть калиберная 20,
Подкалиберная пуля "Гуаланди" 12-го - это калиберная 16. ИМХО, но твёрдо уверен. Поэтому и кабана при удачном выстреле "по месту"(например, в сердце) положить может.
OlegF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 22:24

Сообщение OlegF » .

Пули могут быть одинаковые, но энергетика у них разная
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

Пули могут быть одинаковые, но энергетика у них разная
Ребята, обсуждайте это на другой ветке, например в боеприпасах, поговорите лучше об МЦ-255-12! Если больше сказать нечего, то давайте закроем тему. Предлагаю как автор.
перемещено из Гладкоствольное оружие
OlegF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 22:24

Сообщение OlegF » .

поговорите лучше об МЦ-255-12!
Так спрашивайте, что интересует
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

Так спрашивайте, что интересует
Спрашиваю. Кто нибудь ходил с МЦ-255-12 на реальную охоту? Если да, то понравилось или нет. И ещё. Когда в Мытищах разглядывал данный девайс, то продавец рассказал, что из десяти проданных ружей одно вернули обратно по причине постоянных осечек из-за слабой пружины бойка. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Ружьё не самое дешевое и хотелось бы заранее выяснить все косяки.
OlegF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 22:24

Сообщение OlegF » .

Кто нибудь ходил с МЦ-255-12 на реальную охоту?
На охоту ходил и на стенд. На стенде тяжко было, мне две насадки чок в комплект дали. В Кузьминках стрельнул в трубе спортивным, осыпь нормальная.
На уток ходил по осени на перелетах и с подхода, утки падают, если стрелять нормально. Первым дисперсант заряжал, если далеко летела, то курком перекручивал барабан и стрелял обычным. По снегу зайцев тропить пытался, но безуспешно, На ходовой тяжеловато, но терпимо.
Пулями толком не стрелял, только на загонной три раза по подсвинку стрелял, ногу перебил, собаки добрали. Надо нормально пули пристрелять.
В общем, мне нравится, тяжеловато только. Повторюсь, удобно, что нет предохранетелей, УСМ взводится перед выстрелом.
одно вернули обратно по причине постоянных осечек из-за слабой пружины бойка
Пужина бойка в МЦ-255 работает на отбой, удар курка я бы слабым не назвал.
Вот ход бойка, действительно, небольшой. Возможно, из-за этого осечки. У меня на Главпатроне все ОК.
МЦ 255-12 глазами владельца
Слэй2003
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:55

Сообщение Слэй2003 » .

Пужина бойка в МЦ-255 работает на отбой, удар курка я бы слабым не назвал.
Вот ход бойка, действительно, небольшой. Возможно, из-за этого осечки. У меня на Главпатроне все ОК. МЦ 255-12 глазами владельца
OlegyF отдельный респект за ссылочку.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей МЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей