Проблемы Сайга 20 из коробки

Модератор: PRINCIP

BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Я как раз и имел в виду что с моей точки зрения лучше буфер, а не втулку ставить. Результат тот же, но буфер надежнее. Неизвестно как втулка на магнумах выдержит.
Дуб нехвойный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 02:44

Сообщение Дуб нехвойный » .

а
BiM-42 писал(а): Я как раз и имел в виду что с моей точки зрения лучше буфер, а не втулку ставить. Результат тот же, но буфер надежнее. Неизвестно как втулка на магнумах выдержит.
мысль интересна, протестю идею т.к. буфер есть но я его снял када искал причину невыброса гильз.
время б еще найти...
Дуб нехвойный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 02:44

Сообщение Дуб нехвойный » .

благодаря женскому празднику наконец получилось выехать пострелять.
наверно последнее сообщение, тема похоже исчерпала себя. но всеже отписываюсь с целью поделиться опытом, может кому будет полезно.
работа дримером дала результаты- ниодного клина. были заглажены кромки на затворе и в ствольной коробке( начало направляющих куда вставляется рама с затвором при сборке)+ передергивание затвора вечерами раз по 100-150. т.е. приработалось. была одна печная труба на самокрутном пулевом патроне. считаю, что причина в раздутой гильзе которая снарыжена по 3му разу. было еще 3 разрыва гильзы почти пополам т.е. часть с пулей улетела а оброрваная гильза выбрасывалась. конешно смотрел в ствол , там ничего. на заводском патроне все норма. а потом ктота посмотрел гильзу самокрута и увидел нечто очень интересное но это обсудим в другой теме про снаряжение патронов для сайги или про порох сунар 35.
еще очень порадовал результат стрелбы товарища. сайга 20с как моя но старше и более доведена до ума. он стрелял пулями. заводским патроном и моей самолитной, снаряжал он же сам. ружье на 50 метров, насадка получек короткая, показало кучность как вепрь 308, с вепря стрелял хозяин, стреляли с открытого прицела с упора на боксерский мешок(че было)
кучи в обоих случпях около 10 см все стрелы вокруг точки прицеливания.
надеюсь улучшать результат. вот так
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя