Регулировка целика

Модератор: PRINCIP

Ответить
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Приветствую. Есть ли способы отрегулировать положение целика (пистолетная прицельная планка)? Молотком не идёт никак, молотком со смазкой - тоже, молотком через отвёртку даже не идёт.
Возможно, имеет смысл заменить её на планку от рпк, но как - вообще не представляю. Кроме того, я также не представляю и то, что делать с мушкой - у меня 410к, места для нормальной там нет.
Помогите, пожалуйста :) Спасибо :)
ДКБФ МП
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:06

Сообщение ДКБФ МП » .

Здравствуйте Константин.Вы целик молотком через проставку пробовали только в одну сторону сдвинуть?Это я к тому,что на своей 12К так же упирался и ничего не получилось,пока не попробовал выбить целик в другую сторону.На "полозьях"целика оказалось что-то вроде капли от сварки,сточил надфилем и дело пошло.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Belohvost писал(а): Есть ли способы отрегулировать положение целика
Нужно не через отвёртку колотить, а через проставку из мягкого металла и не абы куда, а в основание целика. Всё прекрасно двигается. Вот тут этот процесс мною описан, даже с фото: САЙГА для чайника.
уверенный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:11

Сообщение уверенный » .

Так же делал! Только перед всеми процедурами пролил, вернее прокапал место салазок целика и основания ортофосфорной кислотой. Краску съела на ура! И целик пошел после первого удара.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей