Сумки-кейсы-чехлы

Модератор: PRINCIP

Ответить
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Предлагаю в теме делиться полезными идеями и ссылками на различные рюкзаки/чехлы/кейсы итп для переноски Сайги. Знаю, есть к примеру подходящие чехлы от муз. инструменов. Это что касается не привлекающих внимание вещей. Либо качественные и удобные рюкзаки.
Я, к примеру давно в поисках ЖЁСТКОГО кейса под короткую Сайгу в СЛОЖЕННОМ виде, и чё-т в тупике пока...
В общем, если у кого есть удачные решения для любых Саёг, делитесь. Желательно как минимум с картинками и конечно размерами/моделями для какой именно Сайги это.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Немного истории.
В которых есть неплохие варианты:
https://forum.guns.ru/forummessage/241/1173071.html
Сумка для переноски оружия
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Коротышку ношу в чехле от теннисной ракетки. Так же приперся на отстрел. Мужики смотрели дикими глазами.
Вот камрад делает ультимативные решения, я когда увидел сам аж ошалел:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
max_jagd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:41

Сообщение max_jagd » .

И сколько такая радость
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Обращайтесь к производителю:
https://forum.guns.ru/forummis...e=aleshinigor78
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Мы вот такой ранец с чехлом выпускаем:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
http://zastava-izhevsk.ru/oruzheynyy-ranets-kolchan/
Сама по себе идея компоновки, конечно, не наша, кто их только такие сейчас не делает. Но все габариты, все конструктивные решения и т.п. в данном случае мои лично. Достаточно удачно получилось, считаю.
Делали изначально именно под Сайгу/АК со стволом 415 мм или 336 с разного рода насадками ))) Исходя из этого все габариты выбирали.
Фурнитура только стальная, никакой пластмассы. Оружие в чехле можно носить с откинутым и со сложенным прикладом, можно с оптикой, можно без. Можно, чтобы приклад наружу торчал, можно его манжетой закрыть.
А ещё у нас вот такие мягкие чехлы есть. В целом примерно как армейский, но конструкция серьёзно переработана. Закрывается на липучку. Карман для магазина всегда снаружи.
Суть идеи в том, что оружие переносится на собственном ремне и сам по себе чехол всегда имеет минимальные габариты. Это специально для пешей охоты и занятий в поле сделано. Можно свернуть его и убрать в рюкзак. Много места не займёт.
Есть модели (см. фото внизу), имеющие функцию быстрого сброса. Суть такая, что одной рукой надо взяться за ремень у задней антабки, а другой - потянуть за рукоятку на чехле. Чехол при этом с оружия снимается. Карабин в чехле может быть как с пристёгнутым магазином, так и без него. Для магазина специальная щель на липучке сделана.
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Почти для всего такие чехлы есть, вплоть до СКС и ППШ.
С уважением, Максим, Ижевск
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Рюкзак крутой, а чехлы палевные... Это все бабки вокруг будут прищуриваться изображая бдительную рожу ))))
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Приветствую!
Если с точки зрения скрытности, то ни то ни другое не подойдёт. Когда на рюкзак реально смотришь (не на фото), там корпус чехла достаточно хорошо виден.
Карабин в мягком чехле, кстати, можно внутрь любого рюкзака или сумки гражданской положить, лишь бы длины хватало. Мы тут недавно баул запустили. Так вот, когда баул делали, специально исходили из того, чтобы в него сложенный АК/Сайгу можно было положить. Когда мониторили предварительно, нас об этом почти все попросили.
LissYoshi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 23:43

Сообщение LissYoshi » .

та да ,не хочу тоже что бы все вот так открыто было очевидно ,что в рюкзаке
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Есть люди, которым важна только цена. На остальное по барабану. Некоторым интересно качество материала, грузоподъемность, качество фурнитуры, удобство, и так далее...
Практика показывает что у китайцев добротные вещи тоже прилично стоят. Они не дураки в общем то.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Neforo писал(а): шесть тыщь...
Наше изделие от них конструктивно очень сильно отличается. Наш сложнее. Про разницу в качестве вообще молчу.
Китайский образец у меня на руках был, когда мы свой делали. Мы оттуда ничего вообще не копировали. В конструктивном отношении там всё через одно место сделано...
Например, боковые стяжки сделаны так, что при затягивании ранца по объёму, затягивается и корпус чехла. То есть, вынуть оттуда карабин быстро становится весьма затруднительно. У нас, обратите внимание, при стягивании ранца по объёму чехол остаётся свободным. То есть, извлечению оружия ничего не препятствует. И так далее... Очень долго здесь могу всё это расписывать.
С уважением, Максим, Ижевск
Терик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:09

Сообщение Терик » .

Рюкзаки для оружия от T-Plus пользую.
Удобно, практично, и в глаза не бросаются
Пили!грим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 06:14

Сообщение Пили!грим » .

Здесь делают. Вроде ничего так, только цена не гуманная
http://www.mepro-shop.ru/chehly-i-sumki.html
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано TigroKot-2:
Коротышку ношу в чехле от теннисной ракетки. Так же приперся на отстрел. Мужики смотрели дикими глазами.

Да, чехол ракетки/скрипки это здорово но только для МК. Для тех у кого "весло" можно использовать рыболовный для удочек.
Мне например вот такой понравился - https://fisherman-bags.ru/catalog/chehl ... iliw/f195/
В него и ВПО 136 и ОП СКС хорошо влезает.

Вот в такой https://fisherman-bags.ru/catalog/chehl ... liw/f4913/ тоже входят оба, причем он даже чуть больше, но мне первый больше понравился. В нем чуть меньше места и ничего не болтается.
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

я себе на девятку вот такой заказал
Изображение
Изображение
заказывал здесь https://forum.guns.ru/forummessage/241/1184160.html
Levich
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:43

Сообщение Levich » .

делюсь опытом:
залезаем на авито, ищем чехол для саксофона. я обалденный нашел за 300р. с мягкими вставками, карманами. сайга в него как в колыбельку ложится.
и когда еду на стрельбище, впо в чехле от гитары, а сайга в чехле саксофона, соседи в лифте так многозначительно смотрят, типа о, деятель исскуства... :-)
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

залезаем на авито, ищем чехол для саксофона.
Зачет. как я понял, этот вариант подходит только для карабина в сложенном состоянии?
Комрады-пользователи чехлов для Сайги, подскажите, пожалуйста модель. Нужен будет чехол, обеспечивающий максимально быстрое извлечение из него Сайги при перевозке в автомобиле. Первое, что приходит на ум - это пластиковый футляр: легкое движение пальцами - и он открыт, Сайга в руках. Но хочется, всё-таки, именно чехол.
Исходные данные:
- чехол должен вмещать Сайгу в разложенном состоянии, длинна от 111 см;
- чехол должен вмещать Сайгу с установленной на неё оптикой и отстегнутым магазином (отстегнутым - потому что ППРФ 814, п.77: "...Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)"
Было: "...Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах..."
Кто чего посоветует, комрады?
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Здравствуйте!
Вот, посмотрите у меня есть такие оружейные сумки, называются "Банан".
http://zastava-izhevsk.ru/cate...ki-serii-banan/
Крепятся к спинке правого переднего сидения в автомобиле.Идея такая, что протягиваем правую руку за это сидение и, расстегнув молнию вниз, вынимаем движением на себя по дуге оружие. И на корпусе сумки карманы для магазинов, которые при таком расположении в сторону водителя смотрят. То есть, таким же движением можно извлечь магазин и примкнуть к оружию. В целях маскировки оптимальный цвет сумки - чёрный, чтобы сливалась с сидением.
Вам нужен вариант "Банан" исп. Н
Кстати, на заглавном фото раздела чехол присоединён по старой схеме. Сейчас мы эту схему модернизировали и он крепится лучше. Есть специальный крестообразный ремешок в комплекте.
С уважением, Максим, Ижевск
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Здравствуйте!
Вот, посмотрите у меня есть такие оружейные сумки, называются "Банан".
Приветствую. Этот сайт я посетил в первую очередь. Но сориентироваться тяжело: почти нигде не указаны длинны сумок. Написано, что подойдет на такую-то Сайгу. А то, что Сайга может быть с ДТК (тоже разной длинны) - видимо, не учитывается. Вот и думай: подойдет данная сумка к конкретной Сайге с конкретным ДТК, или нет.
Чуйствую, самому шить придется.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Так есть функция "заказать обратный звонок" и телефоны наши на сайте. Можно спросить - мы ответим. Вообще, Банан-Н предусматривает размещение оружия с ДТК. Это и на сайте по фото должно быть видно.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Банан-Н предусматривает размещение оружия с ДТК.
А с присоединенной оптикой - предусматривает размещение?
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя