Чем грозят санкции

Модератор: PRINCIP

sv_lary
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:50

Сообщение sv_lary » .

Вчера в газете NYT был опубликован список российских предприятий и граждан, подпадающих под новые санкции.
(https://www.nytimes.com/intera...-Documents.html )
Если говорить про стрелковое оружие, то этот список выглядит так:
sv_lary
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:50

Сообщение sv_lary » .

Т.е. здесь и Ижмаш и Молот и Байкал...
Изображение
Видимо это приведёт к тому, что экспорт саёг и вепрей резко сократиться.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

sv_lary писал(а): Видимо это приведёт к тому, что экспорт саёг и вепрей резко сократиться.
он давным давно резко сократился
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

sv_lary писал(а): Видимо это приведёт к тому, что
производитель обратит внимание на внутренний рынок, будет прислушиваться
к потребителям, повышать качество, снижать цены, улучшать гарантийную поддержку.
(нет)
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Он уже начал повышать цены.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

BiM-42 писал(а): Он уже начал повышать цены
пока всего в 2 раза :)
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

BiM-42 писал(а): Он уже начал повышать цены.
То ли ещё будет
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

То ли ещё будет
Да ничего не будет. Кончится госзаказ и кастрюли клепать будут. На кой кому здались их порченые поделки. А оружия б/у и так полно будет и не дорого, страниями законодателя. Или менять закон и производство оружия, или кастрюли. Правда, китайские кастрюли будут и лучше и дешевле :) :(
И еще странное явление, ужесточение санкций совпало с ужесточением нашего ЗоО. Наши законодатели лоббируют вражьи законы или не дружат с головой. Но это пусть руководство КК разбирается, если оно само не из этой же команды...
(ИМХО. К сожалению есть еще одно поганое самоубийственное явление. Это вялотекущий и местами не заметный сепаратизм и национализм национальных территорий. Обвинение Москвы в удельном княжестве и прочий бред. В общем хотят татары, башкиры, угры (удмурты тоже угры) и прочие, власти не мерянной и настояшей федерации. Россия им не нужна... А по сему, учитывая опыт украинских граблей, нет резона развивать стратегическое производство на этих территориях. Нет и резона в большом количестве владельцев гражанского оружия. Так, что не надо ждать ничего лучше того, что есть. Кабы хуже не стало...)
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Сайгу не ввозят в США ещё 14 года, кончится ГОЗ - будут ижевские КуКолды заниматься не стрелковой, а ракетами и катерами.
А вот за Молот реально обидно :(
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

за Молот реально обидно
А, что за него может быть обидно. На молоте люди прекрасно знают как оно бывает когда нет работы и завод валится. Знают но даже не пискнули против новых законов и против мерзких кримметок. Это их выбор.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Rasvet писал(а): когда нет работы и завод валится
Там уже давно нет никаких достойных и уважаемых людей (по крайней мере, работать за муку и продуктовый набор - жизнь бомжа - грех) - в США еду получают уличные бродяги по талонам бесплатно, а тут еще с железом "ненавистным" - нужно заниматься. Жаль что не дали сфоткать склад с "новым и не очень хламом" - как нужно работать, чтобы из 38-40 экземпляров ни один отобрать не удалось (это в Бл-дских Полянах).
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я в новостях прочитал , что государство продаёт контрольный пакет КК в частные руки . и два олигарха совладельца тоже продают свои доли ...
http://tass.ru/armiya-i-opk/4723023
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

mara2107 писал(а): и два олигарха совладельца тоже продают свои доли
ТИТАНИК часть 3-я
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

ТИТАНИК часть 3-я
Я думаю просто госдотации отменяются вот интерес и пропал .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

mara2107 писал(а): госдотации отменяются вот интерес и пропал .
я даже не могу вспомнить какой срок дали последнему деловому из тех мест, за миллиарды
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Да наверное так же как и с Васильевой
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

государство продаёт контрольный пакет КК в частные руки
Нет у нас государства. РФ страна. Государство там где государь. Ну а в стране если нет жесткого режима то каждый прыщь считает себя государем. Так, что кто продает контрольный пакет и с какой целью так просто не понять. Возможно просто таким образом руками пятой колонны уничтожается ненавистный конкурент.
Возможно в связи со склонностью национальных территориальных образований к сепаратизму, центр не видит смысла в стратегических объектах на этих территориях.
Возможно кому то как и нам надоели запрещения в области гражданского оружия. Поэтому все получили вольную и запретители и область их запрещений. Что бы видеть плоды трудов каждого в этом деле, что бы было ясно кого казнить а кого награждать.
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

Цены точно поднимуться
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано 16Андрей:
Цены точно поднимуться

Это уже агония будет. Это не поможет и не исправит ситуации. Только добавит презрения народа. Оружие сейчас и так больше сдают на комиссию чем покупают.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Как я заметил, путешествуя по ормагам в поисках приличного болта, продукция КК только растёт в цене. Даже кривые Сайги, себестоимость которых меньше ста баксов, продают уже под сорокет.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано grurih:
Как я заметил, путешествуя по ормагам в поисках приличного болта, продукция КК только растёт в цене. Даже кривые Сайги, себестоимость которых меньше ста баксов, продают уже под сорокет.

А видели хоть одного человека кто бы покупал сайгу или как там ее сейчас называют. Дерьмовое время наступило в стране. За те деньги, что они просят их оружие уже не нужно. Лучше дальше копить на импорт. КК (Байкал) выпустил мр-155 20/76. Красивое, легкое но цена выше аналога в 12 калибре, покупателей почти нет. Не хотят тратить деньги на мр. Вот так и похоронит концерн своё гражданское производство а с ним и будущее, учитывая то, что он полностью становится частным.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Не , Сайги покупают. Нарезные при мне в разных магазинах народ брал. А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано grurih:
Не , Сайги покупают. Нарезные при мне в разных магазинах народ брал. А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .

Это по инерции те которые после 5 летнего срока приперлись и спортсмены которым все равно какая кучность у стрелялки. Или просто в руках подержать.
У нас нет спортсменов и народ расчетлив. Зачем ему гемморой с нарезняком от которого пользы на охоте нет. Поэтому ни одной сайги нарезной и ни одного тигра не куплено. Даже вожделенная девятка висит 2 шт. Вяло идут вепри и то недавно пошли, 223 и 54R.
Б/у сложно стало, на уровне разрешиловки расходится. Народ набрал кучами лицензий из-за повышения цен и теперь не знает чего на них набрать. Но это временно, так как стало очень много отказников.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Нормальная куча у Сайги . просто если изначально к ней фигово относится то и не попадаешь никуда .
А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .
У меня из трёх нарезных два импортных и третий сайга . импорт по нонешним реалиям в результате обошелся не дороже отечественных . но я искал дешёвые варианты - винчестер брал в мирохоты Пересылом https://www.huntworld.ru/catal...iceup&order=asc
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Нормальная куча у Сайги . просто если изначально к ней фигово относится то и не попадаешь никуда .
А что собственно ещё людям брать? Импорта нет , а то что осталось взлетело до небес, наши заводы пользуясь этим подняли цены- выбора то у нас нет. Сам вот ищу импорт БэУ .
У меня из трёх нарезных два импортных и третий сайга . импорт по нонешним реалиям в результате обошелся не дороже отечественных . но я искал дешёвые варианты - винчестер брал в мирохоты Пересылом https://www.huntworld.ru/catal...iceup&order=asc
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Сайгу можно иметь, если стрельбище есть под боком, я имею ввиду 5.45 и 7.62х39. А если стрелять ,кроме как в лесу и овраге негде, то и нафиг, от греха подальше. ИМХО конечно.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

просто если изначально к ней фигово относится то и не попадаешь никуда
Это как фигово, а то мож я такой нехороший. Просвятите.
Или всеж фигово к ней отнеслись при производстве.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Якуты то об этом не знают


------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

, а то мож я такой нехороший
У меня приятель стреляет лучше чем я в целом из разного оружия , но вот моя сайга ему не нравится и он из нее мажет . я тут же беру и попадаю в тот же гонг в который он мазал теми же патронами ...
А я из его тигра мажу даже на 70 метров потому как он мне тяжел и неудобен в то время когда даже его 11летний сын попадает в гонг из тигра на 250метров 50/50
(Правда лёжа с рюкзака)

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Якуты то об этом не знают
Вы, что мне тут. Я тоже с сайгой охочусь. И прекрасно знаю ее минусы и плюсы. :) Это плюсы охотников а не сайги.
Сайга могла бы быть отличным оружием для охоты но пока даже не хорошее. Но даже в таком уродском виде мне она пока предпочтительна. Позже обкатаю вепрей, если молот не загнется раньше. Но в них мне магазины не нравятся.
У якутов похоже с 415 стволом, и магазины на 30 патронов. Это лучший выбор из саег, без подробностей. Для себя брал с 555 стволом. Думал тише выстрел будет и кучность лучше, ошибся. И с удовольствием эту длинную сайгу, вместе с мушкой, тому кто ее так испоганил, в зад бы запихал...
За фильм спасибо. Интересно на коллег из другого мира посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей