Чем грозят санкции

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Так у нас одинаковые Сайги вроде как М3 в 223 , супер точности наверное нет , но барнаулом вполне прилично . давеча в гонг на 250 метров стрелял и даже попадал порой :) но думаю это больше моя вина .
мушки кстати есть в продаже такие , что на газоотвод крепятся или с резьбой мушки . кто то на ганзе делает разные при чем .
Я то брал с длинным стволом потому как была самая дешевая из тех , что нашёл и без блокиратора в прикладе , а калибр из за минимальной отдачи .
Я вот стрелял с вомзом 8*48 и видел свои же попадания на 250 в прицел , а приятель с тигром и псо не видел хотя попадал в три раза чаще .
И гонг кстати был поменьше чем А4 .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Меня другое ломает в сайге - боковой крон и складной в лево приклад . хочу заколхозить приклад которому не будет мешать кронштейн складываться . типа рамочного . крон с вивером а в Вивере профрезерованн паз благодаря которому можно стрелять со штатных открытых не снимая крон .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

а приятель с тигром и псо не видел хотя попадал в три раза чаще
У знакомого был калаш сербский в 308 и девятикратный прицел, не помню какой. Пристрелял так, что до 300 метров ни одного промаха. А с 308 это сложновато. Кучность 1 минута, при продаже ему сказали, что не более 1 минуты. Правда барнаулом он не стрелял. Продал он его недавно, я бы взял у него да калибр не мой. И что мешает нашим хотя бы примерно так делать.
хочу заколхозить приклад которому не будет мешать кронштейн складываться
Мелькало где то, рамочный с изогнутым профилем.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

На тигре приятеля приклад вправо складывается - что мешает так же сделать на сайгах
блокиратором например ??!!
Правда барнаулом он не стрелял. Продал он его недавно, я бы взял у него да калибр не мой.
Если ствол хорошо хромированный то чем Барнаул плох ? У меня траты на патроны уже дважды перекрыли стоимость Сайги
Я на ганзе видел ролик как один кадр из орсиса стрелял барнаулом - а там ствол то чёрный насколько я знаю ...
А чем 308 плох в ПА ?? Ну кроме цены за патрон ?
Пристрелял так, что до 300 метров ни одного промаха
У меня практики мало совсем - практика и старательность значат очень много .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

А чем 308 плох в ПА ?? Ну кроме цены за патрон
Не люблю его очень сильно. Но это мое личное. Нравятся 223 и 54R. Но от последнего отказался тоже. Но это уже не оружия касается а моего образа жизни. Громоздкое оружие не для меня.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Громоздкое оружие не для меня.
Вот я и купил себе винчестер весом 2.7 кг и калибром 11.5мм 10 зарядный :)
Но с патронами ... :(
Если бы КК сделал реплику под патрон 7.62*39 то это был бы хит сезона . а пока , что молот делает недонарезняк для ждунов .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

ВПО каждый квартал цены поднимает. Мне до "розовой" пол года осталось (из-за дурости) на Вепря начал откладывать по маленьку в 308 а придется ВПО-136 или сайгу в 7,62*39 брать.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

ВПО каждый квартал цены поднимает.
Да они как АВТОВАЗ .
) на Вепря начал откладывать по маленьку в 308 а придется ВПО-136 или сайгу в 7,62*39 брать.
Вообще не вижу смысла в вепре - он же тяжёлый и дорогой . а каКчество ничуть не лучше .
Другой вопрос в том, что складную сайгу308 с длинным стволом счас найти не просто
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

Да вообщем перегорел к 308, 7,62*39 патроны доступные и дешевые, думаю для моих охот и пострелушек хватит.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано 16Андрей:
ВПО каждый квартал цены поднимает. Мне до "розовой" пол года осталось (из-за дурости) на Вепря начал откладывать по маленьку в 308 а придется ВПО-136 или сайгу в 7,62*39 брать.

И, что вам так дался нарезной, тем более сайга. Большинство народа дождавшись нарезняка хватают его трясучими руками и потом он стоит годами не нужный. По причине омерзительного качества отечественного гражданского нарезняка и полной некчемности его на охоте.
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

Rasvet писал(а): И, что вам так дался нарезной, тем более сайга.
Стрельба для удовольствия и навыков, с 12 кал. пулей дорого стрелять. Ну а охоты в Удмуртии простые: лиса, бобр, боровая ну и лось загон. (от кабана решил отказаться-лотерея).
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Да ладно нормальное качество - если по разумной цене . другой вопрос , что цена/каКчество нарушен баланс - но у нас в стране со всем так не только с оружием . оружейная промышленность на фоне всей остальной ещё прилично выглядит .
Опять же повторю - из нарезных у меня два импортных + сайга . вам то кто мешает купить импортное ?
Другой вопрос , что из хорошего дорогого ствола стрелять дешевым биметалом конечно не очень хорошо , а из Сайги или мр18мн так в самый раз !! :)
Хотя есть кадры на ганзе которые простым барнаулом стреляют из орсиса :D
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

В том то и дело, у меня когда розовая "созреет" будет из чего выбрать, благо в соответствующей сфере тружусь))). Не будет ВПО-136 пороемся в Сайге, как бы ВПО предпочительнее но на Сайге есть боковая планка. Так что до весны голову еще поломаю.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

вам то кто мешает купить импортное
Нет того, что нужно. То, что есть в основном болты, мне не нужны. Идеально подходит калаш. Поэтому и мучаюсь с ним, потому и зол очень на тех кто приложил свои щупальцы склизкия к любимому калашу. Чтоб им...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Не будет ВПО-136 пороемся в Сайге, как бы ВПО предпочительнее но на Сайге есть боковая планка. Так что до весны голову еще поломаю.
Я читал , что спортсмены выяснили опытным путём , что у Сайги ресурс ощутимо больше чем у впо136 .
Опять же складной приклад это очень удобно !!
Нет того, что нужно. То, что есть в основном болты, мне не нужны. Идеально подходит калаш. Поэтому и мучаюсь с ним, потому и зол очень на тех кто приложил свои щупальцы склизкия к любимому калашу. Чтоб им...
Есть ещё помповые ремы к примеру ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

mara2107 писал(а): Опять же складной приклад это очень удобно !!
Тут с Вами соглашусь на все 100, к тому же Я ленивый))) положил все в рюкзак и нет проблем.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Есть ещё помповые ремы к примеру ...
Помпу вообще не считаю охотничьим оружием. Тут в момент стрельбы у п/а проходит вечность пока перезарядится а помпа это вообще не для меня, я только на крючок жать могу, а дергать там за, что то, это уже очень сложно. :)
спортсмены выяснили опытным путём , что у Сайги ресурс ощутимо больше чем у впо136 .
Опять же складной приклад это очень удобно
Врут. Если только калаш уже на исходе своего ресурса был огражданен. Тогда может быть.
Вот заваренный болт приклада это маразм.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Врут
Тема была с указанем настрела и не одной штуки .
Помпу вообще не считаю охотничьим оружием. Тут в момент стрельбы у п/а проходит вечность пока перезарядится а помпа это вообще не для меня, я только на крючок жать могу, а дергать там за, что то, это уже очень сложно
Ну таки быстрее болта . впрочем есть же нарезные ПА кроме калашоидов ...
Дорого конечно , но вам похоже не угодишь батенька .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Тема была с указанем настрела и не одной штуки .
Знаю случай в году эдак 2008 примерно, в одну дивизию внутренних войск пришла партия калашей. Отцы камандиры после долгих речей одними матюгами решили енти калаши жирно смазать маслом и поставить в самый дальний угол оружейки от греха подальше. А солдатитки продолжали успешно служить с калашами 70тых годов.
Если сравнивать ресурс сайги и подобных калашей то сайга канешна лучше не смотря на недохромированные стволы из неизвестной стали.
Ну таки быстрее болта . впрочем есть же нарезные ПА кроме калашоидов ...
Дорого конечно , но вам похоже не угодишь батенька
Болта. А, что толку, что она немного быстрее. У болта другое назначение а помпа претендует на скорострельность которой у нее не может быть. Она некчемная для охоты, не холодная не теплая.
Нарезные п/а кроме калашей есть наверно где то. В интерисующем меня 223 видел только беньку и арку, но они не лежат в моих руках. А угодить мне легко. Не портить затвор на калаше и поставить на него ствол как на арке и делов то. :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

https://www.huntworld.ru/catal...r_aug_z_223rem/
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя