Вопросы по Сайге.

Модератор: PRINCIP

Ответить
AlexKagaln
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 16:54

Сообщение AlexKagaln » .

Привет всем. Извиняюсь, если не туда написал. Стал обладателем Сайги-410К-04, подскажите, где можно купить деревянное цевье ну и рукоятку тоже, комплектом? Желательно, почтой. Проживаю в Ростовской области.
Так же где можно приобрести принадлежности, тоже почтой, для "самокруток" - гильзы, пыжи, порох, дробь ну и сам станок?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Почтой. Ничего хоть как то связанного с оружием, почтой не посылайте и не получайте. Забудьте о ее существовании если не хотите в попасть надолго в казенный дом. Все зависит от местных служб.
Порох даже спецсвязь не перевозит. Так, что езжайте в Ростов за порохом, другими комплектующими и приборами. Обзвоните магазины и вперед. Ну и знакомьтесь с городом, пригодится когда нарезняк захочется. Ваша нарезная разрешиловка находится только там. На вокзалах осторожнее там у вас должны быть терминалы для досмотра. За перочинный ножик весь мозг вынесут.
Порох, для вас, Сунар-410 или Ирбис-410. Дробь для 410 это баловство, вам пули нужны. Закрутки на 410 калибр не видел, если только какой прибор типа лее, но я приборами не пользуюсь поэтому ни чего сказать не могу.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Rasvet писал(а): Ничего хоть как то связанного с оружием, почтой не посылайте и не получайте.
Шо, даже
AlexKagaln писал(а): деревянное цевье ну и рукоятку тоже
почтой нельзя?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано AlekseiP:

почтой нельзя?

Все зависит от порядочности местных держиморд. Но обычно получателей на почте ждут, а как дальше пойдет не известно. Тем более, что посылать собрались части АК. А это значит, что наверняка будут ждать.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Ну, совсем запугали человека... Тогда уже на пол-Ганзы пора УД по трём гусям заводить.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Он должен знать, что такое почта. А то собрался порох получать по почте... Значить понятия не имеет в каком мире живет и какая страна граничит с Ростовской областью. А так, его воля, пользоваться услугами почты или нет, пусть думает сам.
victor01
Поручик
Поручик
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение victor01 » .

Закрутки на 410 калибр
продаются в интернет-магазинах, например:
- ручная - https://www.dmazay.ru/index.php?productID=4869 ;
- на дрель https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8815 ;
- на УПС https://oborontech.ru/catalog/...gonnaya-vtulka/ , отличный, кстати, наборчик, рекомендую.
Порох Нобель и B&P можно купить у спортсменов, они его в Туле покупают.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

zengaya писал(а): Пересылает тот, кто отправил. Кто получает - ничего не пересылает никуда.
И что? Вот как раз когда Вы пойдёте получать ОЧ оружия либо предметы из "черного" списка, тогда и могут ожидаться страсти, описанные Расветом. Не надо думать, что так просто можно уйти от ответственности- дескать, "я ничего не пересылал, я только получал".
...В остальном, всё, что спросил ТС, пересылать можно -за исключением пороха, конечно. С капсюлями-воспламенителями -не знаю, как быть, но, думаю, тоже можно, нет запрета прямого. К взрывчатым/легковоспламеняющимся веществам их вряд ли можно отнести, но это уже ИМХО.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

KPbIC974 писал(а): тогда и могут ожидаться страсти
Когда вы берёте в руки то, что хранить/носить запрещено законом, тогда вы вступаете в зону риска, что чревато "страстями". К правилам пересылки почтой всё это никакого отношения не имеет. Получающий посылку физически не может нарушить правила пересылки. Их может нарушить только отправитель.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Может. Как только получит то, что выслано. Естественно, если выслано не "втёмную". Много тут таких случаев описано, на форуме, с пересылкой всякой хрени для "модернизации" сигнальников и прочих "макетов". Обычно такая хитрожопость и приводит к попадалову -при желании можно найти следы либо в ВК, либо в телефоне, а при подставе всё это специально записывается.
...Но вопрос ТС не про то был.
victor01
Поручик
Поручик
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение victor01 » .

Изначально написано Rasvet:
ТС живет в селе (станице) в каком то районе Ростовской области. Там нет спортсменов, их не во всех крупных городах можно найти а в маленьких отродясь не было.

Еще напишите, что он крепостной и паспорт хранит в сельсовете. :)
Захочет, найдет, это не проблема.
У меня тоже друзья с оружием в станице живут, я им передавал, когда в гости приезжали.
Slon999
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:55

Сообщение Slon999 » .

Прочти профайл "ak 47"...
Давайте отделим мух от котлет.
Есть список ОЧ, оружия, а так же других запрещенных к свободной продаже предметов на территории Рф (порох, взрывчатка, патроны и т.д.). Их естественно по почте пересылать нельзя т.к. это статья УК.
Есть несколько довольно скользких зап. частей таких как например затворные рамы (с которыми и попал Ак 47) или слегка деактивированные личинки затворов, или глушители (тоже можно влететь т.к. их продажа официально запрещена). Сложно объяснить откуда у тебя появились например рамы Ак без номеров (т.к. завод их отдельно не продает) да еще в кол-ве нескольких десятков штук - ежу понятно воровано из ВЧ. И это повод потянуть за ниточку...
И есть зап. части которые входят в состав ММГ - т.е. от предметов хоз. быт назначения, которые можно купить в любом ормаге (или другом магазине) без всяких ограничений. Деревяшки (цевье и накладка) и рукоятка это именно часть ММГ. Ибо доказать обратного не сможет ни один эксперт...
ММГ и их зап. части продаются и покупаются без ограничений на территории Рф (пока во всяком случае) но вот их пересылка почтой нарушает ее внутренние правила. Так что максимум на что можно попасть за их отправку - претензии почты, но никак не правоохранителей.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Давайте отделим мух от котлет.
Уговорили. Давайте считать, что я здесь ничего не писал. Тем более, что останусь при своем мнении. :) И тем более, что это не мои проблемы, что кто то чего то там по почте посылает.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя