Сайговоды - зло

Модератор: PRINCIP

Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Zlovredoff:

за разлёт дроби из ствола человек не отвечает. а так да.. дикая история.

Супер! Тогда не должен отвечать и за траекторию брошенной им гранаты!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Да нормально там шла дробь. Просто один из нападавших видимо подставился не вовремя опустив голову на уровень ног. 3 промили в организме это серьезно. Доктрина нам нужна, иначе не спасут ни заборы, ни собакен, ни знакомый нач.полиции.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

нужны арбалет и умение класть болт
С арбалета легких ранений не нанесешь. Так, что положить не только на супостата придется но и на себя. Хотя с нашим законом это в любом случае так.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Zlovredoff:

уж на что не люблю первый канал, но в общем и целом передача понравилась - этакий "мессендж" бухающим компаниям, особенно понравился вывод Гордона насчёт доступности короткоствольного оружия "если я знаю, что у него может быть оружие я буду вести себя предельно вежливо и культурно". может подготавливают народ к разрешению КС? :)

эту чушь постоянно повторяют, сегодня у любого человека может быть гандонострел с патронами на пару сотен дж, любой прохожий может оказаться капитаном полиции и майором ФСБ с табельным в кобуре, в любой машине может быть сайга и вся вооруженная вежливость только на словах
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Я когда ко мне два перца о которых выше говорил в дом на даче залезли, честно сказал приехавшему мусорку решальщику, что коли еще их здесь увижу, розобью себе башку сковородкой, а после этих перцев.... ну вы поняли. Летеха мне угрожать не стал, а пообещал, что больше они здесь не появятся. У меня даже запись этой беседы на телефоне где то сохранилась! Поэтому защищать свой дом это наш долг. А он важнее всяких там законов. Но соломки подстелить все же можно. Внезапно обнаруженный в руках налетчиков макет револьвера например, существенно усиливает позицию самооборонщика. Но защищаться нужно по совести! Чтоб сам понимал, что здоровью и жизни твоих близких действительно что-то угрожало, а не пьяная ссора.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Вот вот. Как только посмотрел на ружьё как на оружие самообороны - сразу подумал, подложил в сейф ножик кизляровский. Лезвие чистое, на эластроне отпечатков не остается... Отстрелялся, вышел в прихожую и по рукам себя.. И что потом рассказывать желательно заучить. И дверь в комнату сломать. Мол ворвался супостат, порезал... Я спрятался, а он ломится... Ну и как только - так стрельнул. Это хотя бы позволит сидеть за превышение обороны, а не за предумышленное убийство.
А то как в истории со свадьбой - поди сначала просто докажи, что оборонялся.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

оспади когда же непиздин с мерной ложкой для лба начнут выдавать насильно?
Изображение
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Камраден, я не против выживальщецко-самооборонной нотки в беседе, но в рамках разумного. Посты вроде 506 не надо. Они являются как раз яркой иллюстрацией для человека не посвящённого (если такой его прочтёт) как раз к заголовку темы. Знаю, что есть камрады чётко и пошагово воображающие план своих действий в случае нападения элиенов-содомитов-зомби и прочей нечисти, но если это не вяжется с законом, впрямую выкладывать эти стратегические планы на форуме не стоит, ящитаю.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Изначально написано andrey762:
Вот вот. Как только посмотрел на ружьё как на оружие самообороны - сразу подумал, подложил в сейф ножик кизляровский. Лезвие чистое, на эластроне отпечатков не остается... Отстрелялся, вышел в прихожую и по рукам себя..

Лучше копье для самообороны.
Практично и сердито, да и удобно им орудовать в узких проходах, особенно из-за двери.
:D
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Лучше копье для самообороны.
Только хозбыт, иначе-приготовление, умысел...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Только хозбыт
Вилы? :)
Вилы нельзя, труп будет. Хозбыт опаснее ружжа. Ну кроме обычной палки, и то как пойдет. :)
olejik3000
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:49

Сообщение olejik3000 » .

я придерживаюсь позиции что , у некоторых надо вообще все отобрать , а по большому счету не следовало им и выдавать лицензии , а взять и поставить на учет .....
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

пошла откровенная шиза, ждем рецепты из поваренной книги анархиста и прочую НЕХ.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Ну пишите, что там в вашей книге. Кашу из топора не надо, про топор уже все знают. Что нибудь повкуснее мож найдется.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Нигелизмом обычно школота страдает. Робкие еще, мусорков побаиваются :-)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Legioner1976:
Нигелизмом обычно школота страдает. Робкие еще, мусорков побаиваются :-)

Так ето как. Если побаиваются то уже не негилизьм. В негелизьме авторитетов ни каких. Это одно и тож, что и анархия.

Где ентот повар, пусть подает гвоздодер в маринаде или всё теж вилы под соусом. Или чего там у него в книжке написано.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Отрицание опасности - тоже метод. Типа да чё мусорков бояться! И т.п.
Я их не боюсь. Опосаюс. :)
А храбрось к сожалению - часто признак глупости.
Я к чему... В местах, где можно упасть больно - желательно подстелить соломки. Как и куда - это уж каждый сам решает.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано andrey762:
Отрицание опасности - тоже метод. Типа да чё мусорков бояться! И т.п.
Я их не боюсь. Опосаюс. :)
А храбрось к сожалению - часто признак глупости.
Я к чему... В местах, где можно упасть больно - желательно подстелить соломки. Как и куда - это уж каждый сам решает.

А я и не спорю! Проблем от них уйму огрести как два пальца. Просто без должной смекалки непросто жить в стране, законы которой защищают бандитов и убийц! И про соломку - жирный +
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Просто без должной смекалки непросто жить в стране
Это как. Большой забор с колючкой, собачёнка заморской или кавказкой породы размером со льва, лучше три. Растения вдоль забора типа шиповник. Мосток автоматический, кнопку нажал и он в гараж уехал. Жалюзи на окнах, бойницы в стенах, и т.д. И компромат на местных начальников омона и полиции, и т.д. :)
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Rasvet писал(а): повкуснее
Бананин же
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

же
Плохой у вас вкус, это вы сами с поваром откушайте. :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

директор оружейного, 20 лет стажа охотником и никого не убил? значит не хотел убивать - знал чем выльется.
Говорят, магазин Охот-актив в городе Саранск лихорадит, где директором Калашников. Оружия и патронов на витринах нет, магазин практически не работает. Причину выяснить не смог. Бизнес похоже попортили человеку.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

К сожалению, бананим - единственное относительно "съедобное" из поваренной книги анархиста.
Мы лучше по говядинке-сс
Изображение
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Посмотрел передачу "Свадьба с Калашниковым".
В основном - эмоции, мало интересные юристам. Но сквозь словесную шелуху высветились совершенно неоспоримые факты:
1. Из пояснений супруги Калашникова следует, что в момент стрельбы потерпевшие находились вне пределов дачного участка Калашникова
2. огонь вёлся с дальней дистанции
3. потерпевшие - 3 женщины и 1 мужчина, находившиеся за пределами участка Калашникова, никакой опасности для него не создавали
При данных обстоятельствах ни одного из необходимых условий правомерности необходимой обороны, предусмотренных ст.37 УК РФ, Калашниковым не соблюдено.
Понятно, что его, Калашникова, раздражала шумная свадьба соседей и их появление вблизи его участка с целью купания.
Однако, это не создавало для него ситуации необходимой обороны и не давало никаких оснований открывать огонь по невесте, её маме и подруге невесты.
Длительный срок лишения свободы и пожизненное лишение права владения оружием совершенно неизбежны и совершенно справедливы.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

. потерпевшие - 3 женщины и 1 мужчина, находившиеся за пределами участка Калашникова, никакой опасности для него не создавали
Опять 25. Вы пишите как будто день был ясный на дворе. Напомню, ночь была, темныя, камары злыя, вода холодныя, соседи обдолбаные. И находились именно на участке. Ну а за такой срок, что вы написали, этих паразитов валить надо было. Интересный вы адвокат, вернее опасный. Опасно такого нанимать.
совершенно справедливы.
Приведет к межнациональной розни. Деревня напомню татарская, а пострадавший самооборонщик человек не последний в республике Мордовия.
Господин адвокат, а как вы прокомментируете избиение уже задержанного и брошенного на землю омоном Павла Калашникова. Жена говорит избивали соседи и омон вместе. А полицаев вызвали как раз Калашниковы...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Rasvet писал(а): находились именно на участке.
Со слов супруги Калашникова - вне участка. См. вышеупомянутую передачу.
Оснований не доверять супруге обвиняемого не имеется.
Rasvet писал(а): Интересный вы адвокат, вернее опасный. Опасно такого нанимать
Один камрад вот рискнул, и как бы ничего... получил оправдательный приговор с полной реабилитацией. Стрелял из "Грозы". Видимо, риск был оправданным :)) Подробности на Ганзе: Оправдательный приговор "самооборонщику"-"ганзовцу".
Rasvet писал(а): Приведет к межнациональной розни. Деревня напомню татарская,
Возможно, но к необходимой обороне и уголовному праву это отношения не имеет.
Rasvet писал(а): как вы прокомментируете избиение уже задержанного и брошенного на землю омоном Павла Калашникова. Жена говорит избивали соседи и омон вместе.
Действия полицейских - как должностное преступление, а именно по ч.3 ст.286 УК РФ.
Действия граждан - как преступление против личности в зависимости от тяжести причинённого вреда здоровью: либо ст.115 УК РФ, либо ст.112 того же Кодекса.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Rasvet писал(а): то место в темноте, которое было пустым, с точки зрения стрелка, оказалось тоже заполнено этими зомби
В таком случае можно вести речь о неосторожном преступлении. Однако, меткость огня и кучность попаданий свидетельствуют скорее об умысле, чем о неосторожности.
На охоте случайное попадание в человека является неосторожностью.
В данном же случае огонь вёлся умышленно в сторону людей. Предупредительный выстрел в воздух никому вреда бы не причинил.
А тут мы имеем четырёх раненных,причём не одним выстрелом, а серией. Ружьё было двуствольным, т.е. его пришлось перезаряжать для продолжения огня.
При всём моём желании найти в действиях Калашникова признаки необходимой обороны, я этого сделать не могу. Нет их! Для сравнения вспомните историю с "Миасским стрелком". Там признаки н/о наличествуют безусловно.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

Камрады, вы так часто отвлекаетесь от темы ПОСТА, что остальные темы ВЕТКИ читать и не нужно - все здесь.
Касательно, собственно, темы поста - лично мне статья журналиста кажется рекламой Сайги - универсальное ружье, под все задачи. Как метко подметил один товарищ на форуме: "для истребления ВСЕГО живого".
Наподобие той хохмы, что мол: "Россия - худшее место для геев. Аж гордость разбирает". Так и тут: "Сайга - оружие для убийства - аж гордость разбирает".
P.S.: Как уже было подмечено многими в этой и других темах - идиотов много, и они идиоты независимо от того, что у них в руках. Будь то полуавтоматический карабин Сайга, или блюдце с манной кашей. Стало быть, Сайга здесь не при чем, при чем сам человек.  
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Rasvet писал(а): Свадьба, понятно почему
Как раз непонятно. "Свадьба" не есть субъект уголовной ответственности. Преступление может быть совершено группой лиц, однако должны быть конкретизированы действия каждого соучастника. В постановлении о привлечении в качестве обвиняемого должны быть указаны конкретные действия виновного лица: кому, сколько, в какие части тела и каким предметом нанёс ударов,какой вред здоровью причинён его действиями, и т.д. (объективная сторона состава преступления). Какая норма закона при этом нарушена виновным - т.е. квалификация содеянного.
Если этого не сделать, прокурор просто вернёт дело для производства дополнительного расследования, указав, что обвинение предъявлено неконкретно.
Однако, до сих пор никто не конкретизировал действия участников "свадьбы", не установил, какой и кому вред они причинили, какие нормы закона нарушили. Только после выполнения этих мероприятий возможно судить о наличии/отсутствии ситуации необходимой обороны для Калашникова. Пока же из обстоятельств дела не видно, какая опасность угрожала семье Калашникова, была ли данная опасность наличной (т.е. уже возникшей) и реальной (способной причинить вред правоохраняемым интересам). Именно эти обстоятельства являются признаками необходимой обороны согласно ст.37 УК РФ.
Я понятно излагаю? Не нужно переводить "с юридического на русский"?
Юрист, он как и доктор - лицо беспристрастное. Юристу нужно "препарировать" события, так же, как патологоанатому исследовать внутренние органы усопшего.
Охотно возьмусь за доказывание ситуации необходимой обороны, в которой мог оказаться Калашников. Но! Пока я признаков, предусмотренных ст.37 УК РФ не усматриваю! Диагноз мой такой. А фразы типа "холодная вода. злые комары" - эмоции, и не более того. Десантники вообще в фонтанах купаются, ну и что? Вот и гости свадьбы решили купануться ночью, ничего удивительного здесь не вижу.
А вот то, что мостки у берега. хоть и построены Калашниковым, являются местом общего пользования - это факт (закон таков, смотрим Водный Кодекс РФ).
То, что участок Калашникова не огорожен со стороны водоёма - тоже факт, он огорожен только с "флангов".
То, что гости имели право купаться в этом месте - неоспоримо с точки зрения Водного Кодекса.
То, что следов близкого выстрела на одежде и телах потерпевших нет - тоже факт. А это свидетельствует о стрельбе с удалённой дистанции, исключающей возможность опасности от физического контакта с нападающей стороной.
Показания жены Калашникова о том, что гости стреляли "то ли из пневматики, то ли из травматики",увы , ничем не подтверждены.Для сравнения - по делу "Ночных волков"/"Трёх дорог" зеленоградский судья О.Гривко усмотрел ситуацию необходимой обороны для стрелявшего, в частности, потому, что на двери гаража, в котором укрывались "Трёхдорожники", были следы выстрелов, произведённых "Волками". В данном же деле ничего подобного нет.
Всё остальное - эмоции, вызванные неприязненными отношениями, сложившимися между соседями. На этой почве и произошла ссора, окончившаяся стрельбой по невесте, её маме и подруге невесты. Какую опасность они могли представлять для Калашникова, находясь ВНЕ его территории (со слов жены Калашникова!) - самый мозговитый адвокат не сможет объяснить.
Может быть, какие-то вооружённые мужчины и угрожали чем-то семье Калашникова. Но стрелял он не по этим гипотетическим мужчинам, а по женщинам!! Если же он не видел, в кого стреляет, целился по силуэтам - тоже виновен, без сомнеия. Необходимая оборона допускает причинение вреда лицу, осуществляющему общественно опасное посягательство, а не каким-то маячащим вдали женским "силуэтам", от которых пасность явно не исходит. Судя по кучности стрельбы, выстрелы были весьма прицельными.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Бурый_Медведь писал(а): Сайга здесь не при чем, при чем сам человек. edit log
Безусловно. "
Стреляют не пистолеты, а люди."
"Сайга" (а я сам "сайговод") - не для охоты. Для охоты у меня двудулка и полуавтомат. Сайга же приобреталась специально, как самооборонный девайс.
Однако ж, одним и тем же топором можно и храм в Кижах построить, и старуху-процентщицу зарубить. То же и с любым оружием: можно совершить преступление, а можно и защитить кого-то от преступного посягательства.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя