Сайговоды - зло

Модератор: PRINCIP

Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
"sv_lary", аплодирую и стоя и на бис. :P
Все енти запреты, ущемления граждан в правах не от того, что государство боится, а от того, что лень чинам его работать как надо, а не как хочу. Или могу.
С уважением.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

по теме :
у меня 3 (три) сайги в разных калибрах , а мне говорят , что я слишком добрый - как так то ??!!
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

а мне говорят , что я слишком добрый
А, что вам еще можно сказать. Вы же вероятно в Москве или рядом проживаете, имеете самое ужасное из всего ужасного оружия, сайгу, да еще три... Попробуй такому скажи чего нибудь не так или против. А если вы еще в электротехнике разбираетесь... То всё...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

авганец писал(а): так не надо нарушать закон
все правильно: своим все, врагам -закон.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Друзья! Просьба не ударяться в тяжёлую политоту, с участием Соловьёвых, Навальных и прочее НТВ. Тема о другом. Своими постами вы её закроете.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Вы же вероятно в Москве или рядом проживаете
Карелия
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

zengaya писал(а): Друзья! Просьба не ударяться в тяжёлую политоту, с участием Соловьёвых, Навальных и прочее НТВ
Это кстати тоже симптоматично... Люди, поняв что дело в нас самих переключились на взаимные оскорбления в поиске виноватых и врагов.
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

По жизни замечаю очень давно, что крайне редко люди готовы взять на себя ответственность за свои проблемы. Виноват кто угодно, только не сам.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Изначально написано TigroKot-2:

Расскажите это пострелянным в дачном кооперативе под Тулой.

А будь у них огнестрельное оружие, что либо изменилось бы?
По всему миру полно валяющихся трупов при оружии.
:D
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Изначально написано Rasvet:
.Начни с себя. Сдай все, на утиль. Твой же город не Фергана (Скобелев) и не Грозный (назван в честь Иоанна IV Грозного), тебя полиция спасет, ежели, что. .

Если бы не охота, то сдал бы.
Травмат точно продлевать не буду.
Практического применения нет, при этом получить серьезный геммор на ровном месте, как два пальца.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано Gnz:

А будь у них огнестрельное оружие, что либо изменилось бы?
По всему миру полно трупов у которых было оружие.
:D

Это очередная демагогия. По всему миру полно случаев когда вооруженные люди дали такой отпор бандитам, что те обосрались.

Просто специфика журналистики такова, что это никому неинтересно.
И кстати это очередная попытка говорить за других людей. Отучайтесь от этой советской привычки мыслить и говорить за других.
Вот вы бы не смогли использовать. А я бы смог. И еще кто-то бы смог. А кто-то был пьяный как свинья, может ему и не нужно вообще оружие.
Но все равно: за всех говорить не надо.
Тем более, когда в СССР говорили за всех, это говорили люди которые что то реально решали. А еще была масса тех, кто повторял за властью, но не решал ровным счетом ничего. Не уподобляйтесь.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Изначально написано TigroKot-2:

Это очередная демагогия..

Полностью согласен, демагогия. Потому что каждая ситуация применения индивидуальна и развивается по совершенно не предсказуемому сюжету с трудно прогнозируемым результатом.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Gnz писал(а): Полностью согласен, демагогия. Потому что каждая ситуация применения индивидуальна и развивается по совершенно не предсказуемому сюжету с трудно прогнозируемым результатом.
У нас почему то принято идти от обратного. Может поэтому наш уровень жизни так разительно отличается от жизни в развитых странах.
Когда где-то дают какое то право, в частности оружие, НИГДЕ не рассуждают "у него не получится" "он не успеет" "он не сможет"
Это ТВОЯ прерогатива, право, обязанность и воля. Задача гос-ва ДАТЬ какое либо право, а не рассусоливать за людей, смогут они или не смогут. Дай право, предъяви требования и заткнись.
Хочешь -научишься. Не хочешь -твои проблемы. Сможешь применить: тебе повезло. Не сможешь -это твои проблемы. Спасайся иными средствами либо ляг в землю. НО ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЛОВА ОБ СТАТИСТИКЕ И ОТСУТСТВИИ КРИМИНАЛА И ЧТО НАША МИЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЕТ. Потому что все это фуфло.
И только, сука у нас пытаются за нас рассказать что мы сможем а что нет. Этим засраны все передачи идущие по тв в прайм тайм.
Получается что мы сами ставим себя ниже этой американки по достоинству. Обычная баба смогла разогнать трех нигеров, а наш мужик который 40 лет на войне был -не, не сможет...
Отсюда же наверное такое неумение производить качественный товар и превозносить все западное и заграничное. Просто от комплекса неполноценности и постоянного насаждения по всем СМИ что мы убогие.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Изначально написано TigroKot-2:

Когда где-то дают какое то право, в частности оружие, НИГДЕ не рассуждают "у него не получится" "он не успеет" "он не сможет"
Это ТВОЯ прерогатива, право, обязанность и воля. Задача гос-ва ДАТЬ какое либо право, а не рассусоливать за людей, смогут они или не смогут. Дай право, предъяви требования и заткнись.

Для меня иметь право как рядовому гражданину прыгать на вооруженных бандосов, - сомнительное удовольствие.
Пускай этим лучше занимаются специально подготовленные люди.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

В Саудовской Аравии женщинам запрещено водить автомобиль. Культура у них такая. Говорят, что вождение - это опасно, утверждают, что женщинам это вообще не надо, ведь их и так отвезут куда угодно: у каждой женщины есть мужчина, который о ней заботится, поэтому самой ей водить просто незачем. Вождения для женщин может быть потенциальным развлечением, но уж точно не является необходимостью. В связи с чем причин менять что-то - нет. И общественное мнение однозначно поддерживает сохранение этой сложившейся традиции.
Имхо, аргументация чем-то схожая :)
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Gnz писал(а): Пускай этим лучше занимаются специально подготовленные люди.
Пускай. Только не по системе "когда убьют, тогда и приходите". Когда практика предотвращения! [заметьте] преступлений будет стремиться к 100%, тогда можно будет о чём-то говорить. Сначала предоставляется вариант, а потом решается, какой выбрать. А у нас наоборот, сначала запрет, а потом "чё-ни ть придумаем". И я специально акцентировал на предотвращении. Надеюсь, вы понимаете, что это невозможно ни при каких раскладах? А то, что чувака, убившего или покалечившего моих близких потом посадят или замочат, меня, извините, никак не греет.
Это всё выше, о каком-то идеальном мире. В наших реалиях, где мажоров убивших машиной людей отпускают гулять, итд, вообще обсуждать нечего.
Никто о вас самих кроме вас заботиться не будет. И если человека, брошенного один на один с разными трудностями и опасностями ещё и последнего средства реальной защиты лишать, ясное дело, поддержки не найдёт.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Gnz писал(а): Для меня иметь право как рядовому гражданину прыгать на вооруженных бандосов, - сомнительное удовольствие.
Пускай этим лучше занимаются специально подготовленные люди.
Это очередная советская утопия. Вас никто не будет спрашивать перед нападением, стоит ли между вами и бандитами сотрудник полиции.
Все эти сказки про "пусть этим будет заниматься" по сути бред.
Силовики в принципе не могут заниматься вашей защитой, и не питайте иллюзий и не вводите в заблуждение других людей. Силовики МОГУТ оказывать ВЛИЯНИЕ на глобальную криминагенную обстановку в стране. Т.е. быть антивирусом для организма в ЦЕЛОМ. А не для вас лично.
Я уже выше написал: все что с вами происходит это ваши проблемы. и ВСЕГДА так было. И при царе, и при СССР, и сейчас.
МАКСИМУМ, убившего вас, вашу жену не дай б-г, собаку или кошку найдут ПОТОМ, когда уже будет глобально похер, ибо вы будете лежать в сырой земле, а загробной жизни не существует :P
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

zengaya писал(а): Надеюсь, вы понимаете, что это невозможно ни при каких раскладах? А то, что чувака, убившего или покалечившего моих близких потом посадят или замочат, меня, извините, никак не греет.
угу... Я вижу все таки адекватные люди в стране есть.
Вот кстати пример про недавнего стрелка, который херачил из нелегальных стволов: вот это чисто косяк системы. Не потому что она плохая, а потому что НУ НЕ ВОЗМОЖНО ВСЕ ВЕЗДЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ, ВБЕЙТЕ ИДЕАЛИСТЫ В СВОИ ГОЛОВЫ ЭТО Е-МОЕ...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано mara2107:

Карелия

Ну так и я про то, что рядом недалеко от Москвы.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано mihail.v.n34:
В Саудовской Аравии женщинам запрещено водить автомобиль. Культура у них такая. Говорят, что вождение - это опасно, утверждают, что женщинам это вообще не надо, ведь их и так отвезут куда угодно: у каждой женщины есть мужчина, который о ней заботится, поэтому самой ей водить просто незачем. Вождения для женщин может быть потенциальным развлечением, но уж точно не является необходимостью. В связи с чем причин менять что-то - нет. И общественное мнение однозначно поддерживает сохранение этой сложившейся традиции.
Имхо, аргументация чем-то схожая :)

Ну это конечно немного из другой песни, но... по мне так бабы сами не знают нахуа они все эти "свободы" себе добыли, потому как вся женская ЭМАНСИПА́ЦИЯ произрастает от половой неудовлетворенности :P.
Изначально написано Gnz:

Для меня иметь право как рядовому гражданину прыгать на вооруженных бандосов, - сомнительное удовольствие.
Пускай этим лучше занимаются специально подготовленные люди.

Сдается мне вы путаете право с обязанностью ...
Изначально написано TigroKot-2:

У нас почему то принято идти от обратного. Может поэтому наш уровень жизни так разительно отличается от жизни в развитых странах.
Когда где-то дают какое то право, в частности оружие, НИГДЕ не рассуждают "у него не получится" "он не успеет" "он не сможет"
Это ТВОЯ прерогатива, право, обязанность и воля. Задача гос-ва ДАТЬ какое либо право, а не рассусоливать за людей, смогут они или не смогут. Дай право, предъяви требования и заткнись.
Хочешь -научишься. Не хочешь -твои проблемы. Сможешь применить: тебе повезло. Не сможешь -это твои проблемы. Спасайся иными средствами либо ляг в землю. НО ЭТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЛОВА ОБ СТАТИСТИКЕ И ОТСУТСТВИИ КРИМИНАЛА И ЧТО НАША МИЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЕТ. Потому что все это фуфло.


Про "от обратного" согласен - как всегда сначала сломать, а потом, может быть, когда нибдь и построим... причем так везде.
Действительно право оно потому и право что оно ЕСТЬ... А у нас в последнее время, все чаще происходит как в гейропе - право есть а воспользоваться им -*уя.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

vinni83 писал(а): Про "от обратного" согласен - как всегда сначала сломать, а потом, может быть, когда нибдь и построим... причем так везде.
Или сначала родить бред, а потом этот бред 20 лет допиливать, а за это время то что миллионам людей судьбы переломало никого не волнует.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

TigroKot-2 писал(а):НУ НЕ ВОЗМОЖНО ВСЕ ВЕЗДЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ
Иногда могут, наоборот, "перестараться". Вот недавнее сообщение из наших краев:
"Ярославец предстанет перед судом за незаконное хранение огнестрельного оружия. Он держал ружье в кладовке в коммуналке.
Житель Брагино в Ярославском районе у незнакомого человека приобрел разобранное охотничье ружье и два патрона к нему. Дома он собрал оружие и решил оставить себе 'для самообороны'. Тайник для хранения оружия мужчина оборудовал в кладовке в коридоре коммунальной квартиры. Остальные жильцы даже не догадывались об этом.
Сотрудники уголовного розыска изъяли ружье. В отношении владельца было возбуждено уголовное дело по статье 'Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов'.
Сейчас расследование завершено, и 40-летний ярославец предстанет перед судом. Ему грозит наказание от ограничения свободы и принудительных работ до лишения свободы на срок до четырех лет, а также, возможно, крупный штраф. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом."
Они хоть читали статью 222 УК РФ?
Уголовная ответственность с гладкоствольным предусмотрена только за сбыт...
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

vinni83 писал(а):это конечно немного из другой песни
Современный феминизм я не поддерживаю (однако не будем здесь настолько отклонятся от темы), но аргументы арабов против "женского вождения" кажутся... несколько надуманными как минимум. И напоминают позицию тех, кто за то, чтоб оружие было только в руках "подготовленных профессионалов", а все остальные - не смогут, не успеют, и вообще, другим оружие не нужно потому, что у нас так сложилось. Имхо: хочешь - води машину, не получается - не води. Хочешь - владей оружием, не уверен, что умеешь им пользоваться - не владей. Пусть человек решает сам. Причины ограничений в обоих случаях придуманы искусственно.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Серый Волк писал(а): Они хоть читали статью 222 УК РФ?
Уголовная ответственность с гладкоствольным предусмотрена только за сбыт...
Так это никому нахер не надо, простите мой французский! Причем это НЕ надо ни дебилу владельцу, ни следакам, ни судье, ни адвокатам (если они вообще были), НИКОМУ. Т.е. там всех фигурантов надо лишать регалий, отдавать под суд чтобы он разбирался кого к чему определить, и кого лишить его властных полномочий... Вопрос только где найти суд адекватный -тоже не факт что получится.
Кстати! По повду хранения: известный попа*андон Гоблин, снял ролик, по-моему про умный дом от Мегафона. Прямо в ролике показывает что у него ПА гладкий валяется в какой то кладовке... И что? Зритель аплодировал... Т.е. даже пропа*андоны кричащие про подчинение власти, про патриотизм, про пава, и прочее прочее, сами клали хер на права, обязанности, правила, законы, требования, нормативные акты, ВООБЩЕ АБСОЛЮТНО НА ВСЕ.
А, да, с ним же есть ролик как он с винтовкой крыс во дворе отстреливает. Мой вердикт: отобрать ВСЕ оружие нахрен!
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Rasvet писал(а): Уже четвертая стрельба со дня указа..
Готовят почву...
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

TigroKot-2 писал(а): Готовят почву...
запрет на оборот вызвал всплеск преступлений - что и ожидалось Но по ту сторону бешеного принтера возможна иная логика
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

Rasvet писал(а): Опять очередная стрельба в стольном гра
Дайте ссылки, пожалуйста. У меня ничего не ищется.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Дайте ссылки
По ТВЦ (не уверен, возможно другой канал) смотрел в средине дня.
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Готовят почву...
Однако
https://www.opentown.org/news/155418
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано SWS01:

Однако
https://www.opentown.org/news/155418

Мне только не понятно чего они своим рылом лезут в области к которым отношения не имеют. Хотя конечно я понимаю что им нужно послушное стадо баранов, чтобы в очередь за мощами стояли...
Любой атрибут из области гражданских прав и свобод требует от человека более свободного мышления, что с религией часто несовместимо. А значит сильно бьет по доходам этого бизнеса.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей