Сайговоды - зло

Модератор: PRINCIP

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Отсель кстати и иррациональный страх перед штыками тоже.
Какое это отношение имеет к охотничьему ружжу.
Никакого.
Страшная подмена понятий, до такой степени, что тем кто видит эту подмену тошнит и очень противно смотреть на властвующих. Ни разума не чести. Ничего хорошего нам от них не будет.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Rasvet писал(а):В сша есть штаты где не воруют и практически не убивают а на въезде в штат висят банеры говорящие о свободном ношении оружия в штате и, что лихим людям надо сворачивать на другую дорогу в соседний штат где оружие запрещено.
ой, а может статистику по этим штатам посмотреть?
http://www.disastercenter.com/crime/uscrime.htm
https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_in ... s_by_state
Rasvet писал(а):Япония страна рабов.
:) очевидная глупость.
Rasvet писал(а):А где там война.
мда... Если войны нет зачем бомберы применяли тогда и всякие разные веселые ОДАБ с доядерными мощностями, да так что в ТаджССР землятресение приключилось?
Rasvet писал(а):А там кто нибуть право охраняет. Пока только больше на наше покушаются. И нам запрещают. Не пойдут и не надо таких.
демагогия. дескать если факты и логика не укладываются в мою картинку мира - тем хуже для них.
Rasvet писал(а):А что, есть у нас такие примеры. Пока только положительные имеем.
есть люди которые в лечебных целях пьют урину и уверяют всех что это очень полезно...
Rasvet писал(а):Там другие причины и оружие там уже считать гражданским нельзя. Там тотальная война поддерживаемая со стороны.
:) и так с 60-х... ага-ага.
BiM-42
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:39

Сообщение BiM-42 » .

Стало интересно, а есть ли статистика по нашей стране , сколько легального оружия запоследние допустим 20 лет стало нелегальным. То есть утеряно, украдено и тд. Особенно интересно увидеть такую статистику по травматам.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

BiM-42 писал(а):Стало интересно, а есть ли статистика по нашей стране , сколько легального оружия запоследние допустим 20 лет стало нелегальным. То есть утеряно, украдено и тд. Особенно интересно увидеть такую статистику по травматам.
конечно есть, в мужском разговоре есть темы по новым законопроектам - там законодатели в пояснительной записке излагали чего и как со статистикой. ИЧСХ статистика говорит о снижении потеряшек, краж и преступлений с использованием огнестрела, но неуёмный зуд толкает на новые благоглупости.
Rasvet писал(а):Для меня есть положительные примеры, для вас нет.
т.е. конкретики нет, ожидаемо.
Rasvet писал(а):молится на ствол
вообще-то ваши письмена говорят о том что это как раз вы возлагаете избыточные надежды на оружие.
Rasvet писал(а):Статистику кто писал. Абама с Веденовым. Статистику мне рассказали туристы которые проезжали через эти штаты.
ну это уже просто шикарный анекдот про то как Изя Мойше по телефону напел как Битлз играют.
Rasvet писал(а):прирост населения в сша более трех миллионов в год только рожденных
мне не хочется вас расстраивать, но прирост считается за вычетом умерших, а не только родившихся...
Rasvet писал(а):В России прироста нет, убыль населения один большой город в год почти 200 тыс. Вот и вся ваша статистика.
Rasvet писал(а):Статистику кто писал. Абама с Веденовым.
Rasvet писал(а):У нас убивают больше чем в америке в процентах.
А вот тут правда, что как раз показывает что причина не в стволах, а в среде - где житие похуже - там и народ позлее.
Rasvet писал(а):мне надоело писать прописные истины
никаких истин вы не написали, только религиозные догматы - которые обычно исповедают не очень интересующиеся окружающей действительностью и крепко озлобленные люди.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

я теперь понимаю почему у Нефоро такая информативная подпись под ником
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Sleepyman писал(а):я теперь понимаю почему у Нефоро такая информативная подпись под ником
да, она там специально - что-то вроде теста Люшера-Роршаха.
Изображение
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Rasvet писал(а):Зачем терять охотничье или глупое оооп если рядом есть 404 страна, да и рукоблудов развелось которые из сигнального и ммг успешно делают боевое
потому что некоторые теряют, а не "теряют". Ну да это слишком сильное колдунство, я понимаю...
Rasvet писал(а):толкает на это беззаконие людей наш ЗоО и разные приписки к нему
а воровать, убивать и насиловать толкает УК РФ - вот ежели его не было, то и воровства бы не было. Логично :D
Rasvet писал(а):То есть тролинг.
вы если пользуетесь терминологией, то пользуйтесь ей грамотно - "троллинг", а не то что вы написали. Это раз.
Второе - никаких фактов вы не изложили, ссылок никаких не дали, лишь намекнули что для вас что-то есть. При этом это ваше "что-то" никому не видно, кроме вас.
Rasvet писал(а):А если напишут то напишу , что неправда и дальше буду писать, что нет конкретики. А зачем тогда писать. Мы же правду знаем но вам она не нужна. Поэтому каждый остается при своем.
демагогия. Вы фактуру явите - хоть в каком виде. Пока что вы пишете так как в своё время Циклоп в Одиссее плакался Нептуну - "кто тебя обидел?" "НИКТО!".
Rasvet писал(а):Мои надежды на Закон. На право в конституции которого пока нет и изменение ЗоО в пользу владельцев а не их алчных надсмотрщиков.
не смешите людей, вы предлагаете изменить закон в сторону упрощение оборота оружия и сразу после которых всё решится. Где изменения закона - лишь промежуточный этап, итог - свободный оборот оружия, ношения и применения. Т.е. по сути и содержанию вера в право сильного. Остальное лишь маскировка для придания этому религиозному верованию сколько-нибудь удобоваримой формы для окружающих.
Rasvet писал(а):И где правда. Изворотливый вы очень, талант. Но вы не один здесь такой. Я привык уже к такому общению. Что хуже, что лучше у каждого свои мерки. Причина конечно не в стволах. Поэтому не надо перегибать не в ту сторону. Причина в законе.
наука учит що "битие" определяет сознание, а не закон. Законы лишь отражают границы "бития".
Rasvet писал(а):Это вы о чем? При чем здесь религия. Или это просто дежурная фраза.
о ваших репликах и примате силы.
Rasvet писал(а):Ну-ну, вы хотите сказать, что там у вас клякса чернильная. Ну как такое может быть в наше время.
если говорить очень грубо - это приманка для очень недалеких людей. Они клюют и то как они клюют - говорит мне о том каков интеллектуальный уровень моего собеседника.
:P
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Стало быть я не ошибся - вы крайне недалекий, мнительный и обидчивый на весь свет субъект, вообразивший что ему открылась великая ИСТИНА. Ну да не буду вам мешать молиться на его величество СТВОЛ и священное право СИЛЬНОГО.
Удачи вам в вашем пути на обретении СВОБОДЫ :D ибо спор с фанатиками заведомо бессмыслен как и игра в шахматы с голубем.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Neforo:
Стало быть я не ошибся - вы крайне недалекий, мнительный и обидчивый на весь свет субъект, вообразивший что ему открылась великая ИСТИНА. Ну да не буду вам мешать молиться на его величество СТВОЛ и священное право СИЛЬНОГО.
Удачи вам в вашем пути на обретении СВОБОДЫ :D ибо спор с фанатиками заведомо бессмыслен как и игра в шахматы с голубем.

Ну вот. Все как по писанному, мир троллей не меняется. Это вы про себя написали. Это уже и так было ясно когда вы про "дебила" под своим ником какое там сказочное оправдание написали. :)
Простите если чем обидел. Я не хотел.
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

прикольно! как в старые времена...
срач! :)
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

Алекс1974 писал(а): прикольно! как в старые времена...срач!
Ну пока больше похоже на артподготовку...
Думаю, на ней надо и прекратить...
Всех с праздником Рождества!
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
sv_lary
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:50

Сообщение sv_lary » .

Ну вот уже пневматику хотят приравнять к огнестрельному оружию:
https://www.youtube.com/watch?v=9eoDMfxo04U
Я так понимаю, что герои из РосГвардии будут чувствовать себя уверенно только сидя в танке, когда населению разрешат продавать исключительно пластмассовые пистолеты с пистонами.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

герои из РосГвардии будут чувствовать себя уверенно только сидя в танке,
И то если в "объекте 279" и то только до повторного приступа. А потом по обычаю перестреляют друг друга.
когда населению разрешат продавать исключительно пластмассовые пистолеты с пистонами.
Не, не разрешат. Это болезнь, ее если не лечить то она погубит окончательно. Так, что запретят все.
И возможно, что даже мужикам, чтоб выйти на улицу нужно будет одевать железные трусы с замком и джипиэс навигатором.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А может того? Заварить в танке люк и пусть сидят?
------------------
Lupus lupo homo est
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Как рассказал в интервью Пятому каналу автор идеи - заместитель руководителя фракции 'Справедливая Россия' в Госдуме РФ Олег Нилов - сейчас разрабатывается целый пакет законопроектов, необходимых для изменения ситуации, которая, по мнению депутата, напоминает прифронтовые сводки.
По словам Олега Нилова, очень много преступлений в последнее время совершается с применением травматического оружия, основное предназначение которого - самооборона и защита от насилия. В то же время, действительно защищавшимся гражданам сложно доказать в суде, что применение оружия было обосновано. Предлагаемые законопроекты призваны защитить и безоружных граждан, и самих владельцев оружия.
'Первая новация - обозначение человека с оружием', - говорит автор идеи. - 'У полицейского это жетон - с номером, яркий, блестящий, большого размера. И у обладателя оружия - травматического или боевого - должен быть такой знак'.
Следующая новация - обязательная видеофиксация применения оружия. По мнению Нилова, технологии позволяют встроить в нагрудный знак полицейского видеорегистратор размером со спичечную головку и в момент извлечения пистолета из кобуры он может автоматически включаться. При этом нужно предусмотреть, чтобы не было возможности стереть видеозапись - ни у владельца оружия, ни у злоумышленника, который захочет это сделать.
А для получения такого нагрудного знака нужно будет пройти перерегистрацию. И это, как отмечает депутат, тоже важный момент, потому что сегодня 'расплодилось' огромное количество оружия и не все оно правильно зарегистрировано. https://m.5-tv.ru/news/180006/ :D Вот и дизайн подходящий имеется :D
Изображение
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

По мнению Нилова
Очередной идиот. Из одного (не буду называть какого) рабства загоняют в другое, электронное. На Руси не было ни когда рабства. Но оно было в хазарском каганате. Похоже, что его гнилые потомки и правят нынешний бал на Матушки Руси.
svarnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:56

Сообщение svarnoi » .

Neforo
дебил

25-1-2018 18:45       
Как рассказал в интервью Пятому каналу автор идеи - заместитель руководителя фракции 'Справедливая Россия' в Госдуме РФ Олег Нилов... -
А для получения такого нагрудного знака нужно будет пройти перерегистрацию...
Еще к такому "нагрудному знаку" можно собачий ошейник с GPS закрепить на шее замком. Ключ у Росгвардии - всё под контролем.
Действительно, подобных "авторов" с идиотскими идеями у нас лет на 200 припасено.
А в "СР" это вообще традиция от оружия в ступор впадать - бывший их член Михеев в своё время призывал запретить любительскую охоту в РФ. Тоже не от большого ума.
Хотя их вожак является абсолютным рекордсменом по наградному оружию, он обладатель арсенала из шести боевых пистолетов. Интересно когда его "перерегистрируют" и куда ему прикрепят "нагрудный знак" для 6 стволов.
Источник: https://versia.ru/rossijskie-c...ymi-pistoletami
Их, всех депутатов, тоже не лишнее "прикрепить" к зданию ГД с перерегистрацией, чтобы не бегали в рабочее время от своих обязанностей. Посмотришь-полупустой зал, занимаются чем нравится. А голосуют - вроде, как все на местах!
Изображение
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Rasvet писал(а):На Руси не было ни когда рабства.
Сказки для глупцов, то что называлось крепостным правом - от рабство неотличимо. Когда человека можно официально и законно купить, продать, запороть или убить - это рабство.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

то что называлось крепостным правом - от рабство неотличимо.
Многие территории России не знали крепостного права. Были вольными всегда и изгоняли со своих земель ростовщиков. Те кто попал в кредитную яму ни когда не забывали о воле и в голодные годы когда помещик не давал на жизнь просто всей толпой срывали у него на амбаре замок и брали все, что нужно. Толпу не судили, один это вор, толпа это народ. В Юрьев день все становились не зависимы от кредита (крепости) и могли поменять помещика. И так далее. В общем это не рабство.
В наше время тоже продают людей, в спорте например. На счет убить это всегда считалось не законным но паразитов как в прошлом так и в нынешнем времени ни когда это не останавливало.
Спорить и отвечать больше не буду. Каждому свое. Тем более, что нынешние кредиты для народа и их форма мало чем отличаются от крепостного права, за небольшим исключением в отличиях.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Вы идеализируете прошлое
Естественно идеализирую. И еще я отрицаю вашу историю. Писанную потомками хазар и готов. :)
Для спора - вы слишком мало знаете
А с чего вы решили, что я хочу спорить. Мне мой бисер дороже и разбрасывать его я не намерен а ваш мне не нужен. Каждому свое.
(Картина казака В.И.Сурикова написана как художественное произведение а не историческое так как казак жил в другую эпоху. События затронутые им являлись бунтом или госпереворотом. Сейчас в 404 мало крови течет, а Ливия, Ирак и т.д.)
Так, что все на этом. Тему дальше засерать желания нет. :)
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

я еще года 3-4 назад говорил, что раздали эти травматы всем кому не попадя, без какого либо контроля, а потом будут думать как обратно забрать.
видимо, все таки начали думать.
и это я считаю правильно, потому что ничего хорошего от этого "нелетального" оружия ждать не приходится. во-первых эффективность никакая, после всех этих реформ мощностей, во-вторых применил - тюрьма сидеть.
вот и получилось, что все кто хотел его применять, сначала "потеряли", потом в гараже напильником обезличили, а после применения выбросили.
кто поумней, да по серьезнее к вопросу подошел - переделал в нормальный огнестрел.
в итоге у одних на руках куча нелегального оружия, у вторых куча бесполезных железок, применение которых в 99.9% случаев незаконно.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

я еще года 3-4 назад говорил, что раздали эти травматы всем кому не попадя, без какого либо контроля,
Вы случаем не гражданин Д.А.Медведев из думы.
Это он сморозил такое, после чего в Москву пол России съехалось травматы искали по переходам. Не нашли. :)
Вообще то тут тема про злющщих владельцев Сайги. :)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

:D Вы можете тешить себя иллюзиями сколько угодно. Юрьев день отменили. Судили за истязания только Салтычиху - отчего её имя и стало нарицательным.
Рабство в современном мире прекрасно существует и спорт нестолько рабство скорее форма крепостного права, где зависимость не физическая, а экономическая.
Для спора - вы слишком мало знаете и пребываете в крайне смешных формах заблуждений из цикла раньше вода была мокрее, деревья выше, а бабы сисястее, а главное давали.
Про толпу не судили :) отлично написал Суриков:
[img]http://files.school-collection.edu.ru/d ... c20b53b64/[IS7IR_3-21]_[PD_05-r].jpg[/img]
Можно было бы напомнить про "Веселую башню", каторги и другие хе-хе веселые дела, но смысла нет. Вы идеализируете прошлое и пытаетесь из небытия воссоздать голема который бы построил прекрасное будущее, при этом осознавая что это, хехе, утопия.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Rasvet:
...Вообще то тут тема про злющщих владельцев Сайги. :)

Ну они в общей массе своей самооборонщеги с афтамадами.
Так что к ним это тоже применительно )
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

они в общей массе своей самооборонщеги с афтамадами.
Охотники и по бамажкам и по сути. Я лично классикой не помню уже когда на охоте пользовался.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано Rasvet:

Охотники и по бамажкам и по сути. Я лично классикой не помню уже когда на охоте пользовался.

Таких меньшинство.
У всех моих знакомых охотников есть как минимум одна история с неадекватным участником коллективной охоты, который был с сайгой.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

неадекватным участником коллективной охоты, который был с сайгой.
Мы все давно не дети. Соблюдаются правила коллективной охоты и все. Чаще это глупость в три патрона в магазине общие для п/а. А дальше любители фузеек идут в отстой. Так как они еще только успевают подумать стрелять а дичь уже лежит и не хрюкает. Бывают и печальные случаи. Когда любители двустволок теряют свою драгоценную жизнь потому, что не хватает им третьего и более выстрелов. У меня так один знакомый чудом спасся от вепря а другой погиб, медведь загрыз... Так, что на охоту ходим за добычей, потому сайга...
victor01
Поручик
Поручик
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение victor01 » .

П/а с подствольным уже отменили?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

А почему тогда не с дубинами и камнями? Предки только так мамонтов охотили!
------------------
Lupus lupo homo est
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано victor01:
П/а с подствольным уже отменили?

А чем они лучше. Почему я не имею права идти на охоту с сайгой. Только потому, что у кого то в голове дурные мысли и руки заточены только под весло.
Стоят пока в сейфе с подствольным, на всякий случай но нужды в них нет.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя