Сайговоды - зло

Модератор: PRINCIP

Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

Я понятно излагаю? Не нужно переводить "с юридического на русский"?
Как говорится - вот, собственно, и все. Более, чем понятно.
Может все-таки вернемся к теме поста? Ну так, если не трудно)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

В данном же случае огонь вёлся умышленно в сторону людей
Там не куда было стрелять. В верх нельзя, в потолок попадет, На веранде стоял, пониже тоже в дома напротив попадет. Выбрал пустое место, так и там наползло. Обложили, купальщики полуношники.
Я понятно излагаю?
Вполне
То, что гости имели право купаться в этом месте - неоспоримо с точки зрения Водного Кодекса
Он там не работает, там затопленная земля Калашниковых. Когда они ее покупали там тек ручеек, потом его запрудили (себе на голову найдя приключений). Поэтому там нет 20 метровой зоны.
Необходимая оборона допускает причинение вреда лицу
Да это понятно, 37 статью не люди писали, наверно сам князь тьмы диктовал.
Сайга" (а я сам "сайговод") - не для охоты. Для охоты у меня двудулка и полуавтомат. Сайга же приобреталась специально, как самооборонный девайс.
А я охочусь с ней, 20 калибр. Считаю лучшим ружьем (для меня). Для самообороны ни чего не приобреталось. И ни дай Бог, что бы у кого либо из нас появилась в том нужда.
вот, собственно, и все. Более, чем понятно
Нет, там много не ясно и много чего не понятно. Посмотрим на все это и сделаем выводы, особо перед выборами, за кого голосовать. :)
Может все-таки вернемся к теме поста
Про злых сайговодов. Я не злой, а кто злой. :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

вне участка
В то время когда этих татей полон двор был. Он не хотел стрелять в них, даже в верх, чтоб не осыпать дробью супостатов. Но они были везде и то место в темноте, которое было пустым, с точки зрения стрелка, оказалось тоже заполнено этими зомби. Это вывод со слов его жены. Лучше бы ей конечно молчать чем говорить. А если говорить то четко. Но ее можно понять.
Что ему оставалось делать...
Действия полицейских - как должностное преступление
У нас удивительный закон. Все три стороны преступники. Калашниковы, потому, что ни в кого не хотели стрелять, но хотели себя защитить с помощью оружия. Свадьба, понятно почему. И, сотрудники мвд. Эти вообще ни в какие рамки разумного не помещаются. Журнашлюшка свадебная видимо не свадьбу выгораживала а этих волков...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Бурый_Медведь писал(а):Сайга здесь не при чем, при чем сам человек.  
предлагаю запретить человеков - ворох проблем отпадет сам собой.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

предлагаю запретить человеков
Это уже политика. Человеков в нашей стране или в том, что от нее осталось давно уже запретили. Хорошо жить здесь могут только нелюди, и те кто их обслуживает.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Не пора ли запретить оружие некоторым категориям служащих силовых структур?
http://old.fishki.net/2359055-...-prikladom.html
:)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

TigroKot-2 писал(а):Не пора ли запретить оружие некоторым категориям служащих силовых структур?
так владение незарегистрированным оружием и так запрещено... :D
Изображение
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

разрешения для простых смертных...
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Rasvet писал(а): охочусь с ней, 20 калибр
Неужели с пистолетной рукояткой и складным прикладом? :))
С 20-м я бы и сам поохотил, т.к. охочу с легавой, по перу. Собственно, исторически охота по перу на Руси и велась всегда с 20-м калибром: лёгкий, манёвренный, поворотливый и удобный. Но моя Сайга - 410 калибра, коротенькая, с пистолетной рукояткой и складным прикладом. Она совсем не для охоты, она - для хранения в автомобиле "на случай мало ли чего " :))
Для охоты - ижевская двудулка и американский полуавтомат.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Rasvet писал(а): Для самообороны ни чего не приобреталось
Отчего же нет? Не вижу ничего дурного в специализированном оружии. Действительно же, из тяжёлого пятизарядного ружья с подствольным магазином 12 калибра удобно охотить гуся и утку из засидки; с лёгкой двустволкой 20-16 кал удобна ходовая охота по перу. А короткая Сайга с быстросменяемым коробчатым магазином на 10 патронов - великолепна для задач самооброны, для того и сконструирована! На охоте же она малопригодна, но это не её функция. Каждый инструмент - для выполнения определённой задачи.
Существование же оружия, сконструированного специально в целях использования при самозащите, безусловно необходимо и приветствуется всем прогрессивным человечеством :)
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Rasvet писал(а): это понятно, 37 статью не люди писали, наверно сам князь тьмы диктовал.
да почему ж так-то, уважаемый камрад? Вы эту статью хоть раз внимательно читали???
Статья 37 УК РФ как раз прогрессивна и даже весьма. Она допускает причинение любого вреда в состоянии необходимой обороны и указыввет на признаки данного состояния.
Проблема лежит не в области материального права, а в области права процессуального. Т.е. в применении норм материального права (УК РФ).
Как нам известно из фольклорных источников, дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то не понят. А если понят - то неправильно.
Именно это относится к нашим "правоохрЕнителям". По ряду известных всем причин они нещадно прессуют самообронщиков, имея о ст.37 УК РФ самые туманные и расплывчатые представления. Независимого же суда у нас нет.
Значительным шагом вперёд в этом плене является введение с 1.06.2018 г. права на суд присяжных для подсудимых, привлечённых к уголовной ответственности по ч.1 ст.105 и ч.4 ст.111 УК РФ, наиболее типичных для "самооборонщиков".
Отныне судьбу "самооборонившихся" будут решать простые люди, такие же как мы, ганзейцы, а не связанные корпоративной дисциплиной чиновники в мантиях.
Соберутся присяжные - Вася, Петя, Коля, Маша, Саша и Антон - и вынесут вердикт. И Лоткова была бы оправдана, и не только она. У присяжных - обычный житейский опыт, а не спущенные сверху установки о недопустимости оправдательных приговоров.
Оправдательные приговоры, вынесенные судом присяжных, автоматически повлекут за собой прекращение полицейского произвола в отношении "самооборонщиков".
Так что, повторю, дело отнюдь не в 37-й статье УК. Дело в том, что полиционеры её не читают :) А вот суд присяжных заставит их это делать :)))
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Неужели с пистолетной рукояткой и складным прикладом?
Да... Для меня очень удобно. Калибр 20 магнум, просто чудо, до 32гр как в 12 все кушает и отдача почти никакая. Дошло до того, что классика вся испарилась из сейфа, осталось правда еще мр-153 12/89 но уже долго стоит без дела.
Являюсь поклонником ижевского калаша, но только как системы оружия. В руки ложится как родной. Изделия же ижмаш на дух не переношу из-за их некчемных стволов (нарезное). Гладкоствольные изделия этого завода хорошие, но мне кроме 20 калибра ничего не надо. А они... Злыдни последние, 20 калибр сняли с производства.
Ну вот, как то так..
Отчего же нет? Не вижу ничего дурного в специализированном оружии
Да я не против, наоборот за. Но только не думал о самообороне когда покупал ружья. Валяется там у меня еще оооп. Но тоже сто лет в руки не брал.
Вы эту статью хоть раз внимательно читали
Я с вами согласен. Но переписать бы статью или пояснения к ней не мешало бы, что бы возможности к извращению не было.
Присяжные это прогресс. Но думаю, что им не легко будет так как прессинг будет на них в любом случае. Самооборона всегда громко проходит. Да и не факт, что присяжные не хоплофобы будут.
sv_lary
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:50

Сообщение sv_lary » .

Вот главное оружие современных террористов. А вы говорите "Сайга"...
Изображение
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Piligrimus:

Она совсем не для охоты, она - для хранения в автомобиле "на случай мало ли чего " :))

А более короткие нарезные компакты типа МА 136-03 или Сайга МК03 для хранения в автомобиле "на случай мало ли чего " не более удобны? С экспансивкой они вроде бы сопоставимы с 20
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Нерезняк...7,62х39... Не люблю я это оружие. Да и многие тоже. У полицаев при проверках всегда стойка особая на нарезняк. Избавился я от этих игрушек тоже, но одна зависла, внешней красотой пленит (меня) и не кому не нужна, вот и мучаюсь.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Rasvet:
Нерезняк...7,62х39... Не люблю я это оружие. Да и многие тоже. У полицаев при проверках всегда стойка особая на нарезняк. Избавился я от этих игрушек тоже, но одна зависла, внешней красотой пленит (меня) и не кому не нужна, вот и мучаюсь.

А что мешает в 366 калибре купить, гладкоствольное оружие, в тех же габаритах, на короткой дистанции останавливающее действие не хуже 20 калибра, отдача меньше, патроны легче.
sv_lary
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:50

Сообщение sv_lary » .

"13 человек погибли, более 100 пострадали" - вот итог теракта, совершённого с помощью обычного автомобиля. Который может купит или взять на прокат ЛЮБОЙ (практически) человек.
Если бы на этой улице оказался хотя бы один(!!!) человек с пистолетом, то исход мог бы быть совсем другим. Однако, такого человека не нашлось. Почему? Ну, потому, что в Испании законы об оружии очень похожи на наши. И хотя "короткоствол" там, в принципе, ращрешён, но:
"дабы стать обладателем "Беретты", "Браунинга" или "Глока", в обязательном порядке требуется быть членом Федерации стрелкового спорта Испании. Ограничений на членство в организации нет: испанцам и проживающим легально в стране иностранцам достаточно уплатить вступительный взнос в размере 450 евро, а затем ежегодно вносить членский взнос (200 евро)."
Не думаю, много желающих найдётся на таких условиях. Да и ношение, скорее всего, запрещено, раз речь идёт о СПОРТИВНОЙ организации. Ну и вот итог; 13 трупов.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Решение очевидно, нужно запретить автомобили!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано goga312:
Решение очевидно, нужно запретить автомобили!

Или пешеходов :-)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Legioner1976:

Или пешеходов :-)

Сразу обоих!
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

В Москве одно время понаставили бетонных блоков на тротуарах, потом их убрали - видимо, кто-то смекнул, что во время паники и толкучки люди переломают себе ноги об эти надолбы.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Shelton:
В Москве одно время понаставили бетонных блоков на тротуарах, потом их убрали - видимо, кто-то смекнул, что во время паники и толкучки люди переломают себе ноги об эти надолбы.

У нас подобные штуки стоят около всяких гос учреждений, и пром предприятий. После террактов середины 2000х поставили, когда терроры с размаха на камазе с взрывчаткой залетали в цель.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

goga312 писал(а):Сразу обоих!
я выше уже писал надо запрещать человеков - проблемы сразу отпадут.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Legioner1976 писал(а): более короткие нарезные компакты типа МА 136-03 или Сайга МК03 для хранения в автомобиле "на случай мало ли чего " не более удобны
Может, и удобней, но я принципиально ленюсь заморачиваться с нарезняком. Ситуация н/о возникает на коротких дистанциях, на которых и гладкий ствол вполне эффективен.
У меня право на нарезняк возникло сто лет назад, но не реализую его, так как на "копыто" не хожу. охочу только по перу.
------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Piligrimus:

Может, и удобней, но я принципиально ленюсь заморачиваться с нарезняком. Ситуация н/о возникает на коротких дистанциях, на которых и гладкий ствол вполне эффективен.
У меня право на нарезняк возникло сто лет назад, но не реализую его, так как на "копыто" не хожу. охочу только по перу.

Я бы сказал даже более эффективен чем нарезной! Гладкий полуавтомат - вещь серьезная! Я в 80-х в Красногвардейском спортивно-стрелковом клубе в Москве лет 6 прозанимался. Так прежде чем первый выстрел сделал месяца два с винтовкой на ремне провалялся. Ни про какие ЧП тогда слыхом не слыхивал. Вот и думаю я, может гладкоствольный аффтомат в качестве первого оружия и стоит ограничить? И дело не в электриках. В ютубе нагляделся я на юных сайговодов аж до мурашек!
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

тута вон паверливтера убили при помощи приёмов карате или ещё какой борьбы, так наши законодатели уже говорят об ограничении изучения всякой такой фигни. Думаю скоро и одобрятели подтянутся.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Большинство преступлений совершаются с помощью рук, нужно запретить свободное использование рук!
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

нагляделся я на юных сайговодов
Там и про баранов с паяными трубами видео навалом. И с помпами. И с рогатками. И друг с другом.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Бурый_Медведь:

Там и про баранов с паяными трубами видео навалом. И с помпами. И с рогатками. И друг с другом.

Ну да! Запретить дибелизм невозможно! Хотя с паянными трубами это наверное такой вариант санации общества :-)
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Legioner1976 писал(а):Запретить дибелизм невозможно!
можно, запрещаем всех человеков и вуаля - дебилизм запрещен.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей