Сайга 20к.помощь.нужен совет.

Модератор: PRINCIP

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

бууу писал(а): Береться как второе ружьё.для выездов на рыбалку.и в лес с ночевкой.из за габаритов.вот прост бзик на дульные сужения.хотелось бы.а ни у кого из знакомых нет .поэтому и мнение владельцев с опытом хотелось бы услышать.первое ружьё мр 153.
мнение владельца с опытом, при наличии ружья 12 калибра , ни какого смысла покупать сайгу 20го нет. Берите сайгу 12к
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

На форуме новичок.хотел взять 20к со сменными дульными.но увы хрен нашёл.есть возможность без дульных суждений .есть ли какие варианты.в рамкахзакона доделать ствол для дульных сусуждений.может мастерские какие.?
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

Взять направление на ремонт. На заводе вам точно нарежут резьбу. Затраты времени и денег отдельный вопрос.
Имхо стрелять так, вдруг понравится. Для одного варианта сужения подобрать свой патрон гораздо проще, чем для нескольких. На основе личного опыта рассказываю. Кстати бой у 20к с постоянным чоком очень неплохой, что дробью, что пулей. Может и не понадобиться огород городить.
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Береться как второе ружьё.для выездов на рыбалку.и в лес с ночевкой.из за габаритов.вот прост бзик на дульные сужения.хотелось бы.а ни у кого из знакомых нет .поэтому и мнение владельцев с опытом хотелось бы услышать.первое ружьё мр 153.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Долгое время владел Сайгой-20К с постоянным чоком. Ни разу не пожалел, что нет возможности смены насадок. Никаких минусов, кроме плюсов, от постоянного чока не обнаружил.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Изначально написано бууу:
На форуме новичок.хотел взять 20к со сменными дульными.но увы хрен нашёл.

А разве нет в области дульного среза внешней резьбы для накручивания насадок?
толстопятый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:06

Сообщение толстопятый » .

пользую с20к с постоянным чеком-доволен как слон,полева на 50м(тир)в кулак,лиман тоже хороше,ширинского-шиманского не полетела.насадки мне не нужны,просто не нужны,и так поливает достойно.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

на моей 20К есть резьба и несколько сменных "гаек" на нее. один цилиндр без сужения и два с ужениями - 0,9 и еще какой-то (забыл какой).
еще на эту же резьбу можно нарезную насадку Парадокс накрутить, но такой насадки в комплекте не было, а отдельно покупать жаба задушила.
почему именно на 20-ку выбор пал? на мой взгляд, 12ая лучше. это уже опосля понял, отвладев 20кой. к патронам 12ая менее капризная: печные трубы и прочие утыкания на 12 реже происходят.
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

А бзик с сменными дс как проявляется? Нужна широкая осыпь на коротке, или парадокс нужен? Для всего остального постоянного чока более чем достаточно. 20к с постоянным чоком также надёжна как и 12 калибр, главное короткие патроны в 76 магазин не пихать. И все нормально будет.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

и газовый регулятор в правильное положение не забывать ставить.
1 - для магнумов, 2 - для обычных
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Пасиб огромное всем.)взял.теперь разбираюсь с тюнингом.как что до ума довести.а почему именно 20калибр.из за своих габаритов.для охоты имею мр-153.доволен.а сайга с собой в лес удобно брать.мало места занимает.
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

По поводу леса в смысле отдыха.))) МРка как то здоровата.
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Может кто подскажет по доработке? И по навеске пороха если кто самокрутом занимается.буду признателен.и ещё вопрос.брал комиссию.поршень на затворе есть люфт.это кретично или нет.и как лечиться
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

год выпуска какой взяли? в новых окно для вылета гильз заводским способом увеличено, а на относительно старых его вручную подтачивать нужно.
люфт - нормальное состояние.
из всего тюнинга - штатную мушку выкрутить и выбросить, а вместо нее купить АК-образную, крепящуююся на ствол.
остальное (прицелы, тактические ручки, извращенного вида приклады) для походов на отдых не нужно.
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

97год.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано бууу:
Может кто подскажет по доработке? И по навеске пороха если кто самокрутом занимается.буду признателен.и ещё вопрос.брал комиссию.поршень на затворе есть люфт.это кретично или нет.и как лечиться
По доработке, вот тут ссылки на темы: Здесь все ссылки на основные ваши вопросы
Фотки всякого доработанного: Долгая дорога в "дюнах" или "Моя Сайга после ГЛУБОКОГО тюнинга"
Тема по самокруту для Сайги-20: Снаряжение патронов для Сайги 20
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Спасибо огромнейшее всем.
ANTK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:33

Сообщение ANTK » .

[из всего тюнинга - штатную мушку выкрутить и выбросить, а вместо нее купить АК-образную, крепящуююся на ствол./B]

Если пулевая стрельба не нужна, можно и это не делать. Антабку штатную ещё можно на бок цевья перенести. Работы на 5 минут, удобства реально добавит. Остальное по желанию. Про блокировку посмотрите. Если старый вариант тоже хорошо.
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Про блокировку поподробнее пожалуйста
Планк
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:59

Сообщение Планк » .

Про блокировку поподробнее пожалуйста
На кнопку складывания приклада прикладываете кредитку или плотную картонку, складываете приклад - и радуетесь новыми возможностями
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Оооо.пасиб))))) не плохие возможности
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

На моей нет бокового крепления для прицелов.ласточкин хвост или как то так.извеняюсь.далёк я от АК образных.есть смысл его ставить?геморойно это ?
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

бууу писал(а): геморойно это ?
Может кто подскажет по доработке? И по навеске пороха если кто самокрутом занимается.буду признателен.
и ещё вопрос.брал комиссию.поршень на затворе есть люфт.это кретично или нет.и как лечиться
Про блокировку поподробнее пожалуйста
Вы не пробывали воспользоваться хоть раз кнопкой "поиск"?
Или здесь Полезные ссылки для Сайговодов почитать...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Так и знал что в тему обязательно вклиниться умник
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

У этого умника, помимо огромного опыта и досконального знания раздела "Сайга", есть ещё табельный баномёт и право стрелять без предупреждения, так что я бы рекомендовал повежливее. :)
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Читать сайты часами нет времени.поэтому сюда и написал.если такой большой опыт мог бы и подсказать и направить.все люди.для общения и создан форум.дабы объяснить балбесам каким я и являюсь в даном вопросе.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
бууу
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 13:10

Сообщение бууу » .

Спасибо огромное.по ссылкам начал шерстить уже.увы не с ПК в данный момент.спасибо за направление и ссылки
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей