Просто низкий крон для АК

Модератор: PRINCIP

Боевой Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:45

Сообщение Боевой Кот » .

у меня вот такой вопрос к изготовителю- присутствует маленький шат боковой планки(чуть чуть сочится масло из под нее), есть ли шансы, что данный крон излечит эту болезнь? можт он где нибудь касается ствольной коробки или еще как нибудь? понимаю, что это маловероятно, но все таки...
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Честно - вряд ли.
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

Валентин, скажите, рассматривается ли вариант с короткой базой (в передней части)? Для небольшого коллиматора на короткую Сайгу ищу такое решение. Один из плюсов – более комфортная разборка и чистка. Вес не особо убавится, я понял.
Предложенный крон очень хорош, и, за неимением короткого, лучше не вижу пока. Есть свои плюсы в длинной базе, просто никак её не планировал.
С уважением...
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

послежу
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Нет. Короткого крона не планируем.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

Я несколько раз пилил кронштейны под свои задачи.
В теме ни раз спрашивали про возможность изготовления крона со смещением в ту или иную сторону, мол длинная рельса не нужна.
Все это наводит на мысль - почему бы не сделать точно такой же крон, но вместо двух толстых вертикальных стоек использовать несколько тонких.
Если кому нужна только передняя часть крона, пусть берет жену болгарина и ампутирует заднюю. Если кому нужна только задняя - наоборот. Делов-то на пять минут. Кому вся рельса нужна - тоже проблем нет.
Просто как вариант.
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

Да жалко пилить – вещь красивая, а после распила будет колхоз.
У длинной базы есть потенциал. Подумал было о возможности в будущем поставить длинную оптику, да она неоправданно дорогая (для Сайги, разумеется). То есть потенциал я не реализую, вероятней всего.
Вот что казалось идеалом https://www.midwestindustriesi...i-aksmg2-mr.htm
Изображение
Однако, обсуждаемый здесь крон Валентина по стоимости рвет всех конкурентов. И это очень правильно! Пытаюсь свыкнуться с мыслью, что он подходит под задачи не хуже. Кстати, полностью согласен с постоянным креплением.
ZhDmitry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:14

Сообщение ZhDmitry » .

По поводу Много Тонких Стоек и Жены Болгарина, я думаю, имеется ввиду нечто подобное:
ZhDmitry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:14

Сообщение ZhDmitry » .

Изображение
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

полностью согласен с постоянным креплением
а в чём преимущество "постоянства" этого крона применительно к АК или САЙГЕ?. Если при использовании быстросъёмов СТП не уходит за пределы тех. кучности оружия, то быстросъём только выиграет. тут автор рассуждал на тему, что кому нужно , а что нет в отношении "великолепия" своего изделия, не вникнув, даже, в робкие попытки пользователей АКми и САЙГАМи внести корректировки в его , безусловно, хорошее изделие НО не идеальное. менять разные дневные прицелы, в зависимости от задач, дневную и ночную оптику вы не сможете, либо, только тот смешной вариант, что предложил автор который считает, что его вариант использования ночного видения идеален. Использовать с этим кроном будете только тот прицел, который будет установлен, а если задача предпологает смену прицела, то этого не сделать. можно , конечно, менять оптику , непосредственно, НА кроне с помощью быстросъёмов. но , что это , тогда, меняет?!! да и приличные крепления для этого, будут стоить дороже этого крона. Пропадает "преимущество" постоянного крепления кронштейна. Как я писал ранее, эта проблемма была решена Рассоловым великолепно. компактность тоже не маловажная вещь, которая пропадает с использованием этого крона. Я, например не вижу больших плюсов, в использовании ЭТОГО крона в этом исполнении , безусловно хорошего изделия но .... Изделие хорошее , качественное, но , например, мне оно не нужно для моих задач и таких как я тоже не мало. Я ни за что не агитирую, боже упаси, просто мысли в слух о том , что универсальность крепления этого крона ,привлекла бы ещё больше желающих его приобрести. А крон, правда, хорош.
ZhDmitry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:14

Сообщение ZhDmitry » .

К постам 145, 147, 148: Мне кажется, что отпиливание безусловно нарушит целостное восприятие изделия.У Валентина же отличный гармоничный продукт, к тому же надежный, как молоток (зуб сталь, каленый винт в зуб).
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

отпиливание безусловно нарушит целостное восприятие изделия
Да не стану я, конечно, этим варварством заниматься. Если уж куплю, стану пользовать как есть. Видимо разница мнений вытекает из разницы задач, и ничего с эти не поделать. Определенно всем не угодишь.
Постоянное крепление надежнее и дешевле. Расплачиваться за это приходится невозможностью часто менять прицелы (вместе с кронштейнами). Но у многих и нет такой необходимости.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано McOvsky:
Да жалко пилить - вещь красивая, а после распила будет колхоз.
У длинной базы есть потенциал. Подумал было о возможности в будущем поставить длинную оптику, да она неоправданно дорогая (для Сайги, разумеется). То есть потенциал я не реализую, вероятней всего.
Вот что казалось идеалом https://www.midwestindustriesi...i-aksmg2-mr.htm

Однако, обсуждаемый здесь крон Валентина по стоимости рвет всех конкурентов. И это очень правильно! Пытаюсь свыкнуться с мыслью, что он подходит под задачи не хуже. Кстати, полностью согласен с постоянным креплением.

коллиматор + магнифаер
коллиматор + ночник
ACOG
ночник + ACOG
Боевой Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:45

Сообщение Боевой Кот » .

загонник на этом кроне тоже будет отлично смотреться. планирую себе такой комплект в будущем
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

McOvsky писал(а): Да не стану я, конечно, этим варварством заниматься. Если уж куплю, стану пользовать как есть. Видимо разница мнений вытекает из разницы задач, и ничего с эти не поделать.
Дык ни кто ни кого не заставляет пилить. Кому надо, тот отпилит. А кому не надо, то сама по себе возможность отпилить ему ни как не навредит.
Просто, чтобы эта возможность была, нужно стойки сделать типа как на кроне м1 (пост 148) - не две толстых, а несколько тонких.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано авганец:

а в чём преимущество "постоянства" этого крона применительно к АК или САЙГЕ?. Если при использовании быстросъёмов СТП не уходит за пределы тех. кучности оружия, то быстросъём только выиграет. тут автор рассуждал на тему, что кому нужно , а что нет в отношении "великолепия" своего изделия, не вникнув, даже, в робкие попытки пользователей АКми и САЙГАМи внести корректировки в его , безусловно, хорошее изделие НО не идеальное. менять разные дневные прицелы, в зависимости от задач, дневную и ночную оптику вы не сможете, либо, только тот смешной вариант, что предложил автор который считает, что его вариант использования ночного видения идеален. Использовать с этим кроном будете только тот прицел, который будет установлен, а если задача предпологает смену прицела, то этого не сделать. можно , конечно, менять оптику , непосредственно, НА кроне с помощью быстросъёмов. но , что это , тогда, меняет?!! да и приличные крепления для этого, будут стоить дороже этого крона. Пропадает "преимущество" постоянного крепления кронштейна. Как я писал ранее, эта проблемма была решена Рассоловым великолепно. компактность тоже не маловажная вещь, которая пропадает с использованием этого крона. Я, например не вижу больших плюсов, в использовании ЭТОГО крона в этом исполнении , безусловно хорошего изделия но .... Изделие хорошее , качественное, но , например, мне оно не нужно для моих задач и таких как я тоже не мало. Я ни за что не агитирую, боже упаси, просто мысли в слух о том , что универсальность крепления этого крона ,привлекла бы ещё больше желающих его приобрести. А крон, правда, хорош.

Я понимаю, что логика моя, стоящая за этим кроном отличается от логики людей, привыкшим к боковым быстросъемам, но.
Крон поставлен и стоит намертво.
Смена прицелов - производится на вивере. Нужен быстросъем - используем быстросъёмное крепление прицела НО на вивере (кольца/кронштейн/базу коллиматора)
Вот на вивере в быстросъем верю - т.к. на него не идёт таких нагрузок как на бвстросъем на боковой планке. И потому что качество сопряжения вивер-быстросъемный крон прогнозируемое по стандарту 1913-MIL-STD. И ещё потому что в вивере лапой отдачи кольца/кронштейна делаем нормальный дополнительный упор.
Валентин
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

Абидно только, что приклад не складывается, в ряде ситуаций это удобно, при траспортировке.
Ну и, надёжный быстросъемный моноблок стоит,надо думать, подороже стоимости кронштейна.
И коллиматоры далеко не все с быстросъемами, придётся отдельно докупать и их.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Slon357:
Абидно только, что приклад не складывается, в ряде ситуаций это удобно, при траспортировке.
Ну и, надёжный быстросъемный моноблок стоит,надо думать, подороже стоимости кронштейна.
И коллиматоры далеко не все с быстросъемами, придётся отдельно докупать и их.

тут не соглашусь, потому что
1. под коллиматор или оптику все равно нужны маунт\кольца.
2. разница в цене между кронштейном и кронштейном с быстросъемом - тысячи 2-3.
3. если же следовать логике "на каждый прицел\коллиматор и тп - отдельный боковой кронштейн с быстро съемом, то получится, что кроме колец (которые на любой боковой кронштейн нужны) нужно будет покупать еще и кронштейн за 8600.
на пальцах.
есть коллиматор, оптика и ночник.
в случае с быстро съемом на вивер дополнительные (по сравнению с обычными версиями) затраты на быстросъемные версии кронштейнов на 3 прицела - $150 (8400 рублей) (т.е. быстросъемные кроны стоят дороже обычных, которые в любом случае нужны на эти 8400)
если же под каждый прицел брать наш кронштейн (предположим что он с быстро съемом) то надо купить еще 2 штуки - это 17200.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

и кронштейн за 8600
зачем??? есть дешевле в половину и качественные
ZhDmitry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:14

Сообщение ZhDmitry » .

Уважаемый авганец,
Разрешите полюбопытствовать, я как пользователь страйкбольной пневматики, тем не менее купивший кронштейн у Валентина, считаю, что на сегодня это одно из лучших (если не лучшее) предложение по параметрам - цена/качество/эстетика/эргономика (для постоянного крепления).
Тем не менее, если вы приведете конкретные примеры в "половину дешевле и качественные", думаю сообщество с удовольствием ознакомится с этими замечательными изделиями.
К сожалению в ваших постах я видел только отсылки на кронштейн Рассолова, который в этот ценовой диапазон вообще даже кончиком "вивера" не лезет.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

ну , если вы внимательно читали , то Рассолов упоминался не в связи кроном, а в связи с ситемой быстросъёма. ну а по поводу примера пожалуйста- на скорую руку,http://www.bars-guns.ru/catalog/73/6648/ плюс моноблок от юкона, получается весь комплект дешевле одного крона. Но это дело вкуса. сам я использую 2 мидвеста - один с эотеком, второй с егерем 1-4 на юконовском кроне и ночник ПН 93. но это мои ХОТЕЛКИ и возможности. А друг у мня использует 2 ЛИПЕРСА - один с коллиматором хакко, второй с Щ 1-6, ночник 58 и радуется, и результат у нас одинаковый. плюс компактность оружия. Но поймите , я не против этого крона, нравится пользуйтесь, он хороший но не всем подходит. просто. если бы была реализованна система быстросъёма. то желающих было бы больше. а там сделать один болтик и один рычажёк, цена, максимум. на 1000 возрастёт, а то и меньше, комплекты такие можно по желанию высылать уже купившим стандартный комплект. Вы видели как решил этот вопрос Рассолов? там всё ОЧЕНЬ просто
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

http://zastava-izhevsk.ru/kron...k-pikatinni/вот ещё крон. один из лучщих
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

http://www.maksimov.su/gallery...monoblok/10.jpg вот как стоит. так что вариантов масса . многие просто хотят гранитобронежелезобетон. Вот крон от ВТБ как раз для таких
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Валентин, извините меня за такие ссылки, если не прав можете удалить.Сделали бы вы его бытросъёмом - купил бы точно.
ZhDmitry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:14

Сообщение ZhDmitry » .

Согласен с вами, приведенные кронштейны имеют место быть, я их видел раньше, Смоллет их давно реализует. Только вот вся эта "приблуда" из "проволоки" вызывает какое-то эстетическое отторжение. Не поймите меня неправильно, я не "грязный эстет", но подобные "навороты" у того-же Рассолова отсутствуют.
Конечно у всех бюджет разный. Я не берусь судить, что 4000 р. дополнительных вложений от цены приведенных кронштейнов с точки зрения реализации функционала "вивер над ствольной коробкой" осмыслены. Но с точки зрения красоты и лаконичности (ни что прекрасное человеку не чуждо) это того стоит однозначно!
Все люди разные. Я считаю, что Валентин предлагает прекрасные изделия для наших АК, по отличной цене! "Быстросъем" или постоянное крепление - каждый выбирает для себя и своих задач. Если вам "быстросъем", вам в Заставу к Смоллету.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

любой крон имеет право на жизнь.
однако сравнивать литой сборный крон за 6700 с цельнофрезерованным из в95т за 8600 конечно можно. но 2000 разницы простите, уже не существенны.
вы поймите - я даже знаю, где эти зажимы цанговые, которые вы считаете быстросъемыми (которые привинчены к крону за 6700) продаются оптом.
я знаю где лить кроны а-ля указанный вами за 6700. себестоимость будет прекрасная - в районе 800-1000 рублей (не считая оснастки), но (!) буду ли я спокоен за этот крон, продавая его людям? нет.
в нашем кроне 1 (один) винтик. все остальное - цельный фрезерованный элемент. который не играет, не расшатается, не развинтится и тп.
нужно ли это всем? нет.
с другой стороны - купить прицел за 40-90 тыс рублей (а именно столько сейчас стоят eotech\aimpoint + 3х увеличитель) и сэкономить 2000 рублей на кронштейне - смысл? цену системы поставить под угрозу за разницу в цене эквивалентной 1% стоимости от этой системы (карабин + кронштейн + оптика)?
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

Сравнил два снимка (сейчас прикреплю) — впечатление такое, что на одном крон меньших габаритов, чем на втором. Возможно иллюзия какая-то... Я нарочно выровнял снимки чтобы исключить масштабное искажение. На одном из снимков кронштейн вровень с нижним краем коробки, на другом — приблизительно на сантиметр выше.
Изображение
ZhDmitry
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 16:14

Сообщение ZhDmitry » .

Уважаемый McOvsky,
Вас вводит в заблуждение не кронштейн, а разные "базы", на которые он установлен. Страйкбольные приводы только внешне похожи на боевые аналоги и имеют габариты, отличные от боевых прототипов. Это связано с размещение т.н. системы "гирбокс" в рукоятке/ствольной коробке привода. Коробка страйкбольного привода немного шире и больше. Так же я не исключаю, что ластохвос на страйкбольном приводе может быть приклепан чуть-чуть выше, чем на боевом.
(кстати из-за этих особеннойстей есть дикое неудобство при монтаже оригинальных частей обвеса с боевых АК на страйкбольные, тот-же приклад magpul zhukov на страйкбольный привод нормально, без наварки/припиловки/покраски, не поставить)
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

не кронштейн, а разные "базы", на которые он установлен
Спасибо за разъяснение. Была такая догадка, но не мог быть уверен, поскольку страйкбольных приводов никогда видеть не доводилось. Теперь все ясно.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

Я считаю, что Валентин предлагает прекрасные изделия для наших АК, по отличной цене!
никто с этим и не спорит. полностью поддерживаю
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя