Просто низкий крон для АК

Модератор: PRINCIP

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано McOvsky:
Сравнил два снимка (сейчас прикреплю) - впечатление такое, что на одном крон меньших габаритов, чем на втором. Возможно иллюзия какая-то... Я нарочно выровнял снимки чтобы исключить масштабное искажение. На одном из снимков кронштейн вровень с нижним краем коробки, на другом - приблизительно на сантиметр выше.

не покрытый (белый) кажется больше.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

отмечусь
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

все описание с фотографиями теперь доступно по адресу:
http://sureshot-armament.com/product/ak-sidemount/
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

Хороший сайт!
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Эх. Жаль не быстросъём... а так вполне имеет право на жизнь. Я сначала подумал , что изделие полностью стальное... но естественно смутил заявленый вес.
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

Здравствуйте, все таки будет ли крон ( либо доработка этого, под заказ ) с возможность складывания приклада ??? если не будет быстросъёма, почему нет?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

будет приклад с регулировками, который при складывании спокойно позволяет оставить этот крон на месте.
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

vtb писал(а): будет приклад с регулировками, который при складывании спокойно позволяет оставить этот крон на месте.
можно поподробнее ( когда появится, стоимость ...)
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

вот здесь он (прототип) на свд
Изображение
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано vtb:
вот здесь он (прототип) на свд

Монументпльно...
Стоимость интересно какая будет
Боевой Кот
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:45

Сообщение Боевой Кот » .

в пол свд как минимум)
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

для тигра согласен, но для сайги хотелось без излишеств (((
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

ну да!!!! вместо изготовления болтика с другой головкой и затягивающегося на нём рычажка, ценой до 1000р. МАКСИМУМ, купите приклад ценой больше цены САЙГИ раза в полтора а то и в два, для сохранения компактности!!!!! я понимаю, что бизнес но не так же.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано авганец:
ну да!!!! вместо изготовления болтика с другой головкой и затягивающегося на нём рычажка, ценой до 1000р. МАКСИМУМ, купите приклад ценой больше цены САЙГИ раза в полтора для сохранения компактности!!!!! я понимаю, что бизнес но не так же.

слушайте.
ну если все так просто - то ведь офигенный бизнес проект.
мы делаем кронштейны.
вы делаете болтики (которые работают (!), это важно, гавна не нужно)
если розница 1000 рублей максимум, то закупать я готов у вас по 300 (поскольку дилерам должен отдавать по 500 чтобы они продали в магазины по 750)
мой е-мейл есть здесь: http://ru.sureshot-armament.com/contact/
напишите, пожалуйста когда вы готовы поставить первую партию в 1000 зажимов по 300 рублей. 50% предоплаты я готов перевести после получения и проверки работоспособности тестового экземпляра.
PS
цена приклада с регулировками будет равна цене переходника армакон на трубу AR, трубе AR, кастл нату и прикладу Magpul CTR - т.е. в тех же деньгах, в которых оперируют 90% меняющих приклад.
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

да не надо нервничать, у меня другая работа, а не бизнес проекты. Вам помогают улучшить, а вы в обиде и в позе. Почему то НЕКОТОРЫЕ производители не гнушаются улучшать свои изделия. И у них , как не странно, ЭТИ улучшения РАБОТАЮТ и нет вечных стенаний и намёков на нерентабельность, и за адекватные деньги. Я предлагаю ВАМ лично опробывать ВАШИ изделия в ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях, В некоторых местах на планете ЗЕМЛЯ. Это вам на ваши вечные предложения прислать вам что то для поставки каких то партий. Не по вашему профилю моё предложение? ну так и нечего тут думать, что все тут бизнеспроектёры. с вами общаются ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

я всего то лишь об этом http://xn--90aihbagbe2bqdeer6a...kladnoy-priklad возможность складывания приклада, на вашем надежном кроне,примерно по такому типу
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

возможность складывания приклада, на вашем надежном кроне,примерно по такому типу
не стОит. Нам уже сказали, что НИЧЕГО не будут делать с суперкроном, никаких улучшений. Для желающих компактности - новый приклад, для желающих универсальности- моноблоки по адской цене . Бизнес
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

отвечаю пользователям - еще раз (вы можете выделять большими буквами что-то или продолжать называть результат чужого труда пренебрежительным словом "поделки" - не суть)
я не отрицаю, что комментарии пользователей важны.
но когда я плачу за реализацию комментариев пользователей свои личные деньги - я подвергаю все комментарии пристальному рассмотрению на целесообразность реализации.
кратко - хороший эксцентрик увеличит стоимость кронштейна в рознице на 3000 рублей (а не на 1000. к сожалению это факт). что сделает кронштейн совсем не востребованным.
а вот сделать спецпредложение на регулируемый приклад для АК, так, чтобы он стоил дешевле набора "переходник-труба-магпуловский приклад" я могу - и знаю, что многим это спецпредложение придется по нраву.
почему могу? потому что делаю партию прикладов для военных. и, как следствие, увеличиваю серийность и понижаю цену.
PS
указанный кронштейн видел. очень выгодное предложение, судя по цене. странно, почему не покупаете?
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

попробую в вашем стиле, как до вас никак не допрет что нужен хороший крон а не китайский, штампованный, через который не видно прицела и по факту не разобрать, не надо зацикливаться на своей безупречной (для вас) идеи, да и ценник похеру какой там! если вам не угоден мой комментарий можете его удалить, пытался донести до вас суть!
авганец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:33

Сообщение авганец » .

кратко - хороший эксцентрик увеличит стоимость кронштейна в рознице на 3000 рублей (а не на 1000. к сожалению это факт). что сделает кронштейн совсем не востребованным
зачем там эксцентрик? Я вам говорю о системе всем известного производителя кронов. там нет эксцентриков. Вы его в руках держали? там у штатного зажимного болта изменён профиль головки и сделан доп. фиксируемый рычаг, который обжимает эту головку и который регулирует усилие зажима. ВСЁ!!!! Он выполняет ту же работу, что и ключ, которым затягивают ВАШ болт. Только, за счёт плеча- открывается руками а не ключом и усилие зажима - ПОСТОЯННО одинаково. Получается , что производится только одна доп. деталь - это зажимной рычаг. Я давно покупал у него крон и ПОТОМ дополнительно пребретал эту систему быстросъёма. Так вот, разница в цене была , если мне не изменяет память в 5000р. Но там три болта, три рычага и материал другой, плюс доставка. По поводу слова, которое вас обидело - не хотел, прошу прощения - исправлю
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Яковлев Юрий:
попробую в вашем стиле, как до вас никак не допрет что нужен хороший крон а не китайский, штампованный, через который не видно прицела и по факту не разобрать, не надо зацикливаться на своей безупречной (для вас) идеи, да и ценник похеру какой там! если вам не угоден мой комментарий можете его удалить, пытался донести до вас суть!

Изображение
крон. 75 грамм. приклад складывается. ценник будет 7500.
желающих купить после демонстрации прототипа - ноль.
причина - короткий вивер.
длина вивера ограничена расстоянием между стойками
расстояние между стойками ограничено базой, влезающей под приклад складывающийся.
т.е. чтобы удлинить вивер - его надо опирать на колодку мушки. т.е. делать гибрид с кочевником. и терять механику.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Коллеги, на самом деле этот крон является одним из лучших (а скорее всего - лучшим) на рынке, в т.ч. и по цене.
Многое определяется задачами и условиями эксплуатации. Да, крон от НПЗ очень неплох, я им пользуюсь много лет и в целом доволен. Но: он составной и нуждается в проклеивании винтов, он тяжелее, габаритнее и он менее эстетичен.
САГовский крон имеет ряд преимуществ, обозначенных Валентином. И проигрывает НПЗ только по цене. Но, опять же, на Ганзе люди стараются приобретать изделия с оптимальным соотношение цена-качества, а здесь САГ вне конкуренции.
Прошу прощения, если кому-то этим постом в душу плюнул.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано авганец:

зачем там эксцентрик? Я вам говорю о системе всем известного производителя кронов. там нет эксцентриков. Вы его в руках держали? там у штатного зажимного болта изменён профиль головки и сделан доп. фиксируемый рычаг, который обжимает эту головку и который регулирует усилие зажима. ВСЁ!!!! Он выполняет ту же работу, что и ключ, которым затягивают ВАШ болт. Только, за счёт плеча- открывается руками а не ключом и усилие зажима - ПОСТОЯННО одинаково. Получается , что производится только одна доп. деталь - это зажимной рычаг. По поводу слова, которое вас обидело - не хотел, прошу прощения - исправлю

думали.
там надо фиксатор делать на этот рычаг, чтобы он не "саморазвинчивался". и коппечная деталь перестает быть копеечной
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

на вашем кроне 19 (зубов), из них 4 впереди стойки и 1 сзади, если так же их организовать на новой модели, прикладу они мешать не будут, 19 против 13 уже около дела да и сзади плюсом пару, неполной разборке для чистки не помешает
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

зубов можно оставить хоть 40.
работать только будут нормально те, которые над стойками.
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

хотите сказать, что на вашем кроне рабочих только 14? все остальное мишура? как насчет продолжения прототипа!?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Я хочу сказать, что есть принципы проектирования вылетов.
Одно дело вылет в 2 слота на базе в 10,
Другое дело 2 вылет в 2 слота на базе в 3.

Простой пример:
На край стола с вылетом 10см вы можете встать без риска опрокидывания а на такой же край вылета табуретки (высотой со стол) - нет.
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

Изображение
Яковлев Юрий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:42

Сообщение Яковлев Юрий » .

писал, писал но куда то все потерялось,площадь опоры крона и прототипа не изменилась так же как и удерживающий зуб, если масса крона допустим 200 грамм, а прицел 1 килограмм разница в 5 раз,табуретка скажем 2 кг, вес в 10 кг погоды не сделает
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано zengaya:
Вот тут хорошо видно как вообще себя крон (какой-то неизвестный) ведёт в принципе. Может кому интересно будет.

Эко его болтает.. маленький зуб прижимной сомннваюсь, что будет номально держать СТП
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя