Просто низкий крон для АК

Модератор: PRINCIP

НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Пора и ценник опустить .
adekvat700
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение adekvat700 » .

Здравствуйте!
Пару вопросов...
Как встанет на Вепрь 123-01 7,62х54R L590, будет разбирраться?
Стоимость и сроки изготовления?
Спасибо !-)
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Здравствуйте! У меня вопрос? Приобрел два кронштейна данного производителя и ни с одним разборка АК не возможна, крышка ствольной коробки снимается, а затворная рама из ствольной коробки не вынимается! Это что новая модификация?
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Все сам разобрался, взял другой образец АК и все разобрал! Стали разбираться оказалось что, у первого АК вкладыш ствольной коробки куда вставляется пятка возвратного механизма, на 2 мм выше чем положено! Естественно рама при таком положении вкладыша ни как выходить из ствольной коробки не могла!
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10591
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Как я понимаю штатный пластиковый приклад до конца не сложится с таким кроном? Очень нравится исполнение.
McOvsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 май 2006, 11:37

Сообщение McOvsky » .

штатный пластиковый приклад до конца не сложится с таким кроном
так точно. Это единственное, что удерживает от покупки. Крон прекрасен, конечно
Kelim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 23:45

Сообщение Kelim » .

Пожалуй отмечусь, в будущем думаю пригодится.
Gmtransoren
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 16:25

Сообщение Gmtransoren » .

Приветствую!
Скажите, я правильно понимаю, что если снимать крон при чистке оружия и ставить его на место, применяя динамометрический ключ (9Нм), то СТП не уходит? На Сайге TG2 крон не позволяет осуществить неполную разборку, не снимая его. Затворная рама с затвором не вынимается. В связи с этим просьба, напишитие рекомендации, по наиболее правильному с\у крона, для сохранения СТП.
Спасибо.
олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .

продам такой крон, брал на вепрь (сок-95) не подошел (трудно ставить и снимать), на сайгу встает отлично.
ochotnik2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:53

Сообщение ochotnik2 » .

По какой цене?
олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .

7000, состояние нового, брал за 7700 на WHT/ru
СИБ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 12:43

Сообщение СИБ » .

Изначально написано олегин 16:
... брал на вепрь (сок-95) не подошел (трудно ставить и снимать), на сайгу встает отлично.

А в чём разница установки на вепрь? Вроде боковая планка одинаковая с сайгой??
Производитель на оф сайте пишет, что совместим с вепрями. Собирался себе брать такой для СОК95, а теперь после вашего поста задумался, ценник то не детский для пробы., спсбо за сообщение...
олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .

отличия в боковой планке, как оказалось есть, поэтому и встает с трудом.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Изначально написано олегин 16:
встает с трудом.
Без применения кувалдометра хотя бы (ручками то есть)? И когда всё-таки становится и (если?) затягивается - держится надёжно?

олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .

ставится и без кувалды просто требуется больше времени, и стоит ровно и надежно и повторяемость есть. Но купил быстросъем, этот не нужен уже.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Изначально написано олегин 16:
просто требуется больше времени
Это не страшно, особенно при условии что не надо прибегать к "классическому" напилингу шарнира. Не надо ведь?

олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .

я конечно не знаю , про напилинг шарнира, но встает без доработок и кувалд. но я перешел на быстросъем.
олегин 16
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:57

Сообщение олегин 16 » .


Изображение
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Изначально написано олегин 16:
не знаю , про напилинг шарнира
О, так нет же его на карабасе вашем )). Вопрос снят.

d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Проблема с Вепрем решена покупкой Сайги исп. 61; обнаружилась ещё одна ((. Планируется к приобретению адаптер с возвышением оси приклада: LAC Трак либо Армакон Монолит 3; крышку с ними снять получится без проблем, а вот для извлечения / установки затворной рамы при установленном кронштейне, скорее всего придётся очень сильно пилить верх адаптера, что не есть хорошо. Вырисовывается вариант с использованием крона в /не-быстро/ съёмном варианте, и вопрос к производителю: на сколько установок-снятий без потери СТП и самораскручивания винта при соблюдении момента затяжки, рассчитан крепёж изделия?
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Не просветите, как ставили данный крон на свой СОК-95? Становится на свое место только задняя часть, передняя не встает, получается, что кронштейн отклонен влево.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано d.ru.id:
Проблема с Вепрем решена покупкой Сайги исп. 61; обнаружилась ещё одна ((. Планируется к приобретению адаптер с возвышением оси приклада: LAC Трак либо Армакон Монолит 3; крышку с ними снять получится без проблем, а вот для извлечения / установки затворной рамы при установленном кронштейне, скорее всего придётся очень сильно пилить верх адаптера, что не есть хорошо. Вырисовывается вариант с использованием крона в /не-быстро/ съёмном варианте, и вопрос к производителю: на сколько установок-снятий без потери СТП и самораскручивания винта при соблюдении момента затяжки, рассчитан крепёж изделия?

Вы простите мне мой встречный вопрос: что мешает сложить приклад для того, чтобы вынуть затворную раму в сборе для чистки без демонтажа кронштейна?
Отвечая на ваш - спец тестов мы не проводили. Но повредить элементы крепления рекомендуемые усилием затяжки нам не удалось. Скорее винт м5 сорвет резьбу.
d.ru.id
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:55

Сообщение d.ru.id » .

Изначально написано vtb:
что мешает сложить приклад
Ничего не мешает; более того, даже затворная рама со сложенным прикладом извлекается хоть и с бОльшим усилием, но достаточно легко. А вот обратно (по крайней мере на моём экземпляре карабина) не лезет даже с помощью волшебных пендалей ((. Догадываюсь что надо подпилить-подточить блокиратор или предохранитель, но хотелось бы обойтись без этого.

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Ну по крепёж у я ответ написал - при нештатной затяжке пострадает винт - на нем от привышенич усилия поплывёт резьба раньше, чем деформируется кронштейн или зуб.
Budarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:22

Сообщение Budarov » .

Похоже я понял в чем все проблемы владельцев сок 95... приобрел новым данный карабин, пока еще РОХа не готова.
Приобрел данный крон и столкнулся c проблемой... при первой же установке убил болт, крон нормально не садился, только потом понял, что проблема в отсутствии вертикальной проточки под ось (болт) крона...
Изображение
Изображение
Изображение
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Простите, но на вепрь крон встаёт только при наличии проточки на ластохвосте.
Об этом все продавцы проинформированы.
Варианта 2
1. Сдать крон продавцу и получить обратно деньги.
2. Сделать проточку надфилем/дремелем на ластохвосте.
Budarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:22

Сообщение Budarov » .

Изначально написано vtb:
Простите, но на вепрь крон встаёт только при наличии проточки на ластохвосте.
Об этом все продавцы проинформированы.
Варианта 2
1. Сдать крон продавцу и получить обратно деньги.
2. Сделать проточку надфилем/дремелем на ластохвосте.

Видимо продавцы в местном Воронежском магазине не проинформированы, хотя приобретать я пришел с карабином, они мне его примеряли, сказали что все отлично =) На мой вопрос о отсутствии соосности и то что у мушки видно только самый край, сказали что это нормально... Но это им не делает чести. 
Сдавать не хочу, крон понравился визуально и тактильно, задал вопрос на форуме молота о гарантии и самостоятельно сделанной проточке. В понедельник зайду в магазин метизов, надеюсь подберу болт. 
А информацию о данной "несовместимости"\"необходимости доработки планки" было бы хорошо в первом сообщении разместить и на сайте разместить... Так сказать, проявить заботу о людях =) Было бы неплохо, знать и быть готовым к этому заранее.
Budarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:22

Сообщение Budarov » .

Добрый день. Заранее извиняюсь за возможную не компетентность, но помогите решить вопрос.
Как писал, имеется новый СОК-95 (уже мало радости от покупки) и данный крон.
Сделал пропил под болт, заодно 3 дополнительные "точки опоры" для боковой планки (видно на фото). Сверху крона усиливать не стал, поскольку тест c кусочком пластилина показал, что плоскость с внутренней стороны крона при затяжке плотно ложится на верхнюю плоскость крона и шов бы там мешал.
Счастье, казалось бы, близко, но при воздействии на крон имеется люфт ~1 относительно целика. Это не нормально, верно? Или я чего то не понимаю?
Кто виноват меня уже мало интересует (хотя это Молот), а вот что делать очень интересно... Единственное, что сейчас приходит на ум, добавить точек крепления сверху и сделать выборку в кроне, что бы он не упирался...
Отсюда вопрос, снятие металла с плоскости соприкосновения крона и планки в двух местах длинной 1 см и глубиной ~1.5 мм не повлияет на его рабочие качества?
Видео c люфтом:
https://photos.app.goo.gl/nm7i6GGRwMGBkTk77
Изображение
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Budarov:
Добрый день. Заранее извиняюсь за возможную не компетентность, но помогите решить вопрос.
Как писал, имеется новый СОК-95 (уже мало радости от покупки) и данный крон.
Сделал пропил под болт, заодно 3 дополнительные "точки опоры" для боковой планки (видно на фото). Сверху крона усиливать не стал, поскольку тест c кусочком пластилина показал, что плоскость с внутренней стороны крона при затяжке плотно ложится на верхнюю плоскость крона и шов бы там мешал.
Счастье, казалось бы, близко, но при воздействии на крон имеется люфт ~1 относительно целика. Это не нормально, верно? Или я чего то не понимаю?
Кто виноват меня уже мало интересует (хотя это Молот), а вот что делать очень интересно... Единственное, что сейчас приходит на ум, добавить точек крепления сверху и сделать выборку в кроне, что бы он не упирался...
Отсюда вопрос, снятие металла с плоскости соприкосновения крона и планки в двух местах длинной 1 см и глубиной ~1.5 мм не повлияет на его рабочие качества?
Видео c люфтом:
https://photos.app.goo.gl/nm7i6GGRwMGBkTk77

Гм.
Аналогичный вопрос от владельца крона для свд.
Изображение
Может стоит поставить кронштейн и пристрелить оптику?

Budarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:22

Сообщение Budarov » .

Изначально написано vtb:

Гм.
Аналогичный вопрос от владельца крона для свд.
Может стоит поставить кронштейн и пристрелить оптику?

Спасибо за ответ!
Сегодня был на стрельбище, результат странный... группа гуляла постоянно.. но там еще проблема с кольцами была, раскручивались болтики, зажимающие прицел, подтягивать приходилось, нужно сажать на фиксатор.  Приобрел фирмы Тула ЭСТ, в исполнении из сплава В95Т, подкупила цена, идеально подходящая высота и то, что материал крона и колец совпадает. (Хотя уже начинают появляться мысли что нужно притирать, да и вообще брать стальные надо было...)
В общем, притру кольца, посажу на фиксатор, съезжу еще.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей