В чем раздница между новой и старой б\у сайгой

Модератор: PRINCIP

Ответить
S.G
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:39

Сообщение S.G » .

в чем раздница между новой и старой б\у сайгой старую продают по цене шатла а в магазине цены на порядок дешевле или б\у с добавлением паладия http://voronezh-obl.tiu.ru/p235492817-k ... a-308.html и http://forum.guns.ru/forummessage/241/1849477.html
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

"На порядок" - это в 10 раз.
По указанным ссылкам разница всего в 2880 р.
P.S.
Погуглил. В инет-магазах эта модель стОит 28-35 т.р., так что 24 за "б/у 10 выстрелов" - очень хорошая цена.
S.G
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:39

Сообщение S.G » .

какая модель они идентичны но в магазе 21 а с рук бу 28
Mopo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:35

Сообщение Mopo » .

Вот также знакомый недавно искал, только гладкую. Взялся ему помогать. В итоге на бу поставили жирный крест. Ибо цены гнут как за новую и выше или совсем немного меньше. А с учетом расходов на поездку в чужое ЛРО, назначением встреч и прочих левых движений, новое получается вне конкуренции. Увлечение это не самое дешевое, поэтому экономия нескольких тысяч - сомнительное дело. Бу в половину дешевле должно быть, если оно свободно в магазине лежит, я так считаю.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано S.G:
какая модель они идентичны но в магазе 21 а с рук бу 28
Во-первых, 24, а не 28. Во-вторых, человек мог купить не за 21120, а за 37000, и, соответственно, продаёт дешевле на 13000.
И вообще, может она вся супер-пупер ровная и мега-кучная. :)
Любите по-возмущаться на цены? Посмотрите вот эту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/241/510741.html :)
S.G
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:39

Сообщение S.G » .

барыга барыгу покрывает
Mopo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:35

Сообщение Mopo » .

Кто, где и за сколько покупал, не имеет ни малейшего значения. Цена должна быть актуализирована с учетом региона проживания, доступности, наличия и цены за новую вещь в этом регионе на день продажи.
Если это не эксклюзивная и не псевдо эксклюзивная вещь, то при возможности купить новую за 28, покупать бу за 24, с моей точки зрения, не разумно. А если еще и за 21-у есть вариант новую взять, то тут даже думать нечего.
Что касается вопроса: почему новая дешевле бу? Так тут таких случаев навалом. Киньте ссылку продавцу на новый товар в личку, если реакция будет не адекватная - надо просто проходить мимо.
calibr45-70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 23:32

Сообщение calibr45-70 » .

Может дело в осях?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано S.G:
барыга барыгу покрывает
О, да.
Я просто ацкий барыго: помню, было дело, купил в магазине новую Сайгу-20К за 6500, юзал её 7 лет и продал на Ганзе за 25. И ведь купили... :P
S.G
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:39

Сообщение S.G » .

Редактировать сообщение Цитировать
Может дело в осях? А может дело в ОСЛАХ
S.G
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:39

Сообщение S.G » .

Stayn писал(а): Я просто ацкий барыго: помню, было дело, купил в магазине новую Сайгу-20К за 6500, юзал её 7 лет и продал на Ганзе за 25. И ведь купили...
Я и говорю все дело не в осях а в Ослах
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано S.G:

Я и говорю все дело...
Никакого "дела" нет. Кто за сколько хочет, тот за столько и продаёт.
Не нравится цена - насильно покупать не заставляют.
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

Купите ту, которая дешевле и не мучайтесь пустыми вопросами.
Нет сакральных секретов в бу сайге : либо кривая и от нее избавиться
хотят, либо ровная, но с "тюнинхом" котрый вам, скорее всего, и не нужен.
Ну или продавец неадекват и жадина. А какие еще могут быть варианты?
Тема из пальца высосана.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

В чем разница.
Мы не давно выбырали в 223 калибре. Сайга новая м3 отстой одни кримметки проточки и патрон в патроннике болтается. В конечном счете выбрали вепря там ничего не болтается и кримметка одна, улыбка. Сайгу б/у старую смотреую, так ничего но ствол короткий поэтому взяли вепря. Хорошо продавцы свои были а так просто .... .
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

В теме http://forum.guns.ru/forummessage/241/1849477.html уже выяснили в чём разница. В ошибке на сайте.
Карабин Сайга-308-1 исп.50 у них стОит 31300 руб, а не 21120 руб.
Бурый_Медведь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:30

Сообщение Бурый_Медведь » .

И почем все-таки?
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Бурый_Медведь писал(а): И почем все-таки?
Думаю за 15-шку отдаст
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Друзьям охотникам сообщил, да что-то помалкивают хоть и желают
Друзья и зять бестолковы. Потом пожалеют, если конечно будут понимать, чего потеряли. Дядя Сережа заберите ее и потом неспешно продавайте. Руками потрогают, купят. Только не забывайте о новых ценах на лицензию. Она многих тормозить.
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Rasvet писал(а): Потом пожалеют, если конечно будут понимать, чего потеряли.
Я в этом уверен.
Rasvet писал(а): заберите ее и потом неспешно продавайте.
Да неее, забирать-продавать, это не моёёёё. Так, если только забрать, да для хорошего человека придержать. Да не хочу с лицензией возиться. Еслиб сейчас под переоформление моих разрешений попала то конечно сделал-бы себе ещё на один ствол и забрал-бы.
Rasvet писал(а): Только не забывайте о новых ценах на лицензию. Она многих тормозить.
Ага. И направление новичков на процесс обучения, а соответственно и плата за это тоже тормозит многих. А друзья как и я говорят - если долежит до очередного переоформления своего то будут брать под неё лицензию
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

S.G писал(а): в чем раздница между новой и старой б\у сайгой старую продают по цене шатла а в магазине цены на порядок дешевле или б\у с добавлением паладия http://voronezh-obl.tiu.ru/p235492817-k ... a-308.html и https://forum.guns.ru/forummessage/241/1849477.html
потому как может, допиленная первым хозяином может стрелять лучше чем из магазина :D ибо "качество".
говорят с жигулями так тоже раньше было.
но вероятность всего этого, конечно, процентов 5, а то и меньше.
в основном все не более чем влажные фантазии продавца.
з.ы. сайгу продал за 6к.
купил за стока же, тоже с рук :)
SAM-SAM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 05:09

Сообщение SAM-SAM » .

Возможно, у старой сайги нет блокировки при переломе приклада?
Дядя Сережа
Поручик
Поручик
Сообщения: 4631
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:54

Сообщение Дядя Сережа » .

Блокиратор не ставится при длинне в сложеном положении более 800мм. Ну и на экспортных вариантах ( в России не продаются)
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

в чем раздница между новой и старой б\у сайгой старую продают по цене шатла а в магазине цены на порядок дешевле
Я вот все время смотрю на такие девайсы и удивляюсь ... Помнится был тут один товарисчь в купле-продаже который больше года пытался свои б-у девайсы продать дороже новых. Но реально, из продукции Ижмаша это проскакивает только с "Тигр-ом".
на бу поставили жирный крест. Ибо цены гнут как за новую и выше или совсем немного меньше. А с учетом расходов на поездку в чужое ЛРО, назначением встреч и прочих левых движений, новое получается вне конкуренции.
В покупке б-у вещей есть один нюанс, самые вкусные предложения появляются не тогда когда тебе нужно купить, а тогда когда их хозяевам нужно продать... В этом состоит специфика вторички, и то почему на ней можно иногда купить и лучше и дешевле чем в магазине.
потому как может, допиленная первым хозяином может стрелять лучше чем из магазина
Вот этот вариант как правило очень редкий. :P в основном то куда приложены не всегда прямые ручки бывшего хозяина как раз то лучше не брать... Колхозный тюнинг разбавленный глубоким убеждением в своей гениальности и уверенностью в том что это повышает стоимость девайса, хотя в большинстве случаев это не так :P.
На самом деле сейчас разница между старой и новой Сайгой состоит не в качестве изготовления, а в том что новая команда менеджеров КаКи пытается продать то же самое, но гораздо дороже с позиции: - а куда вам деваться все равно возьмете... И ведь берут.
Это связано со многими факторами - рынок фактически стоит, в связи со все новыми ужесточениями и нововведениями в этой сфере стоимость самого ружья постепенно становится не главным фактором. При таком раскладе тратить время и деньги еще и на поиски хорошего варианта на вторичке -(как правильно описали выше) совсем не хочется если это конечно не Беретта или что-то ей подобное.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

SAM-SAM писал(а): у старой сайги нет блокировки при переломе приклада?
Если это 20К, то блокиратор есть и у старой (примерно до 98 - 99 годов), только он другой конструкции, он при сложенном прикладе не предохранитель, как у новых, а спуск блокирует.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

В старых ещё не было шторки на пружине и цевьё другой формы, но оно ни на что не влияет.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя