АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо всяких пропилов в корпусе.

Модератор: PRINCIP

GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

кстати, можете мне в воцап писать!
zengaya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:06

Сообщение zengaya » .

GORgaz писал(а): спусковая скоба- это витая пружина ?
Не, это полоса металла для защиты спускового крючка. Михалыч из них отражатели наваривал.
GORgaz писал(а): а вперед она движется под воздействием возвратной пружины, а ее сила одинакова всегда.
При использовании мощных патронов, сила отката так велика, что происходит энергичный удар рамы по заднику на коробке (не знаю как он правильно называется), затем такой же энергичный отскок, по принципу как мячик от стенки. Грубо говоря, при достаточной энергии патрона автоматика отработает без пружины. Но это в общем нюансы, мелочи. Как вы сказали, металл вроде нормальный, тогда проблем быть не должно.
GORgaz писал(а): как в принципе и везде.
У меня на ВПО-205 вроде останов воздействует на затворную личинку. Опять же, нюансы.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Понятно. Тут мой шестигранник как подопытный в испытании самой схемы которая пришла мне в голову. Под рукой у меня не оказалось ничего более подходящего.Его плюсы перед плоским шупом в том что его без проблем можно подогнуть под любым углом в отличае от полоски которую булет легко согнуть допустим вверх и вниз а вот в лево и вправо прийдется греть докрасна так как толшина не позволит это сделать пласкогубцами, а гнуть нужно вниз и немного влево. Схема работает и каждый пошукав по сусекам может сам решить из чего делать. Главное я идею донес до масс, и испытал на работоспособность.. теперь все у кого есть желание смогут найти железячку подобного плана, приварить, подогнуть, чутка подпилить магазин и будет им счастье :)
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

GORgaz писал(а): еслиб можно было найти материал
Спица от мотоколеса. Ураловскую еще и хрен согнешь)))
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Lexa72rus:

Спица от мотоколеса. Ураловскую еще и хрен согнешь)))

Отлично, только ее отжечь нужно чтоб закалку снять. Делайте, пробуйте, делитесь опытом на просторах великой и могучей ганзы!!🤓
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Снимаю шляпу, камрад!
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Народ отпишитесь хоть кому полезен был? Может кто фото скинет своей переделки?? Ато чет тишина... суббота вочкресенье всем не до ганзы? :) :) в понедельник поди все по офисам разъедутся и начнется дискуссия :) подождем :)
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Дык никто сразу и не бросится переделывать, кому надо - возмет на вооружение. Отчет безусловно полезен, я бы на месте модераторов его в полезные ссылки закрепил.
ЗЫ Щас двадцаточники усердно чешут голову на предмет некой усредненной длины щупа, ввиду наличия двух разных магазинов и, соответственно, разного расстояния до юбки патрона :) (эт не я есличО, мне и так хорошо))))
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Про АЗЗ несколько тем нарыл на ганзе... все они закрыты чет..
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Завтра пострелушки с друзьями, будем пулями стрелять на 100,150м. после отпишусь как результат. Будет 2 ствола- мой и товарища, и пуль порядка 70-100 плюс дроби патронов 30.. отпишусь как постреляем!
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Алекс1974:
Вот что значит- АЗЗ любой ценой! :) D

Любой ценой это когда плата несоизмеримо больше чем результат а тут Цена то копеешная,
А нужна она или нет решает каждый сам, так что однобоко утверждать,мне кажется, не совсем корректно.
И тем кому не нужна АЗЗ на эту тему и заглядывать не станут :)
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

То GORgaz.
Камрад, не ведись на знаменитого тролля.
Теперь он и здесь появился, видать оголодал без отрицательной энергетики в свой адрес...Языком работать умеет, а вот руками что то сделать - замечен не был.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Фаза56:
То GORgaz.
Камрад, не ведись на знаменитого тролля.
Теперь он и здесь появился, видать оголодал без отрицательной энергетики в свой адрес...Языком работать умеет, а вот руками что то сделать - замечен не был.

Благодарю, я так и понял что это диванный критик с забрызганым слюной манитором и левой ладошкой за поясом протертых треников. :) К таким особям никакого негатива я не испытываю, только жалость.. ито пох...
Прям только что приехал с пострилух уикэндовских, куча положительных эмоций, стреляли много и повсякому (дурачились) :) видео есть но оно не сюжетное, а скорей набор прикольных моментов. Но скажу сразу- ниединого затупа моя АЗЗ не сделала!! Есть небольшой наклеп на самом стопоре, на затворной раме ни намека на побитость. Фото и видео чуть позже будут.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

GORgaz писал(а): Но скажу сразу- ниединого затупа моя АЗЗ не сделала!!
так вы с ней толком и не стреляли. например после тысячи выстрелов будет видно, но сомневаюсь, что она столько выдержит, слишком хлипкая конструкция
Толстяк УУх
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:37

Сообщение Толстяк УУх » .

Конструкция хлипкая - это факт . Ищите фрезеровщика . Деталь должна быть единой .
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Саныч59:

так вы с ней толком и не стреляли. например после тысячи выстрелов будет видно, но сомневаюсь, что она столько выдержит, слишком хлипкая конструкция

ну с чего вы взяли что она хлипкая ?? вам так показалось после просмотра фото якобы тоненького шестигранника и прочтения фразы "китайский шестигранник"?!? всё ведь относительно. хлибкость любой конструкции это баланс между ее крепостью и силами на нее воздействующими. дак вот тут прочности щупа пусть и китайского с запасом для тех нагрузок которые его изгибают!!! быстрей стопор разобьет затворной рамой чем щуп сломается!!
и по поводу "после 1000 выстрелов"- сегодня моя Саежка отстреляла чуть больше ста различных патронов. до 1000 впринципе не так уж и далеко, а результат после 100 идеальный!!!
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Толстяк УУх:
Конструкция хлипкая - это факт . Ищите фрезеровщика . Деталь должна быть единой .

всё хорошо проварено полуавтоматом, нагрузки на щуп минимальные, толще щуп не сделаешь, места не будет для свободного хода затвора, сегодня более 100 выстрелов выдержала изумительно!!с чего вдруг она хлибкая то? нука поведайте мне, темноте неграмотному, и убедительней плиз! слова типа- ну мне кажется... на фото видно... шестигранник китайский...сварка держать не должна... и тому подобные это не аргументы а пустой треп. мы ведь с вами люди серьезные, поэтому удосужтесь без трепа плиз аргументировать! я весь во внимании!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

GORgaz писал(а): ну с чего вы взяли что она хлипкая ??
это и дураку вино и понятно. сравните вашу загогулину с нормальной АЗЗ.
Люди которые регулярно стреляют, привыкли к тому, что более прочные детали, вплоть до тяг помпы, гнутся и ломаются. И ваша сломается или погнеется, вопрос когда , может после 100, может после тысячи и это лотерея, приз в которой незначителен , а плата надежность оружия
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

короче развлекались сегодня как могли :) вот пару видео с примерами :)

GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Саныч59:

это и дураку вино и понятно. сравните вашу загогулину с нормальной АЗЗ.
Люди которые регулярно стреляют, привыкли к тому, что более прочные детали, вплоть до тяг помпы, гнутся и ломаются. И ваша сломается или погнеется, вопрос когда , может после 100, может после тысячи и это лотерея, приз в которой незначителен , а плата надежность оружия

извините, но это всё БЛА БЛА БЛА.
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

Наработка на отказ критерий истины. Чего абстрактно спорить - настрел покажет что куда. Стреляйте и постигнете :)
ПыСы над стойкой поработайте. Корпус назад заваливает - не есть гут.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

посмотрел видео, сначала подумал про ТБ, потом про ЗОО, потом подумал зачем люди сами на себя досье крапают, потом понял что всё это суета сует
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Neforo писал(а): зачем люди сами на себя досье крапают
Вы видео известного стрелка через водную преграду из нарези от калитки собственной дачи еще посмотрите. И ниче, вполне нормально человек видеоблог ведет, иногда очень даже интересно. Здесь же просто ребячество, в сравнении. "Всё это суета сует")))
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Lexa72rus:

Вы видео известного стрелка через водную преграду из нарези от калитки собственной дачи еще посмотрите.

можно ссылочку :)
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Наберите в поисковике ФИЛ РОМАНОВ и наслаждайтесь :)
Knigochot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:28

Сообщение Knigochot » .

Тот ещё уникум..
max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

Вот так идешь себе грибы собираешь и вдруг
прилетает маслина от блоггера Фила.
Обидно ведь будет, да?
Алекс1974
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:59

Сообщение Алекс1974 » .

Neforo писал(а): Не кормите тролля и он уйдет голодным https://dezinfo.net/foto/49309...llya-bleat.html
Конечно не кормите,тогда и плакать не будете. Лучше отработайте стрельбу в прыжке с переворотом. Чтоб смешнее было. :D
Судя по предоставленным видео, пассажир скоро сойдет с поезда :D
пы сы Этот гнилой пасссажир в любом случае сойдет с поезда, потому что Сайга для него- игрушка. Наиграется и свалит. По-тихому свалит. А сейчас он крутой, бахает аж очередями. :D
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Neforo:
Не кормите тролля и он уйдет голодным https://dezinfo.net/foto/49309...llya-bleat.html

охренительный комикс :) :) благодарю :) надо будет им иногда пользоваться :)
а что касается темы АЗЗ- я снял её для доработки рычажка под большой палец, на выходных не успею, а вот на следующей неделе приварю рычажочек и сфотаю окончательный вариант. на эту субботу-воскресенье у нас намечается пулевая стрельба, отлили из пулелейки которую изготовили по чертежам из ганзы 111 пуль дьаболо, снарядим их разными способами и вычислим какой из них дает наилучшую кучность. начнем с 50 метров, затем отберем наилучший результат и на следующей неделе лучшие способы снаряги применим на 80, потом на 100 метров. стрелять будем с короткого и длинного стволов поровну. будет и видео и тема в ганзе, ссылки скину.
благодарю за интерес!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ТС если на чистоту , то ни кому не интересно. Вы очередной изобретающий велосипед новичок. Желание заниматься ерундой вас оставит.
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей