АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо всяких пропилов в корпусе.

Модератор: PRINCIP

GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Думаю все норм будет. Жду фото результата :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

GORgaz
участник
Чтой та за желтая резинка у вас под пружиной. Вам свою сайгу не жалко? Есть же компетентное ганзейское мнение, что такой буфер вред, разрушающий затвор и раму.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я сначала не понял от чего так может произойти, а потом вспомнил что накануне развлекался магнум патронами, ну и после этого больше магнумом не стреляю.
Магнум не причем. Метал перекален.
Вот видео с последних пострелух которое наглядно показывает нужность отбойника затворной рамы.
В чем его нужность так и не понял. Там еще и пламегаситель на стволе, тоже наверно по мнению автора нужная весчь для точной стрельбы. :)
Очередное хождение по граблям...
но ведь чуть ли не посадили одного мужика лет десять назад, который просто сменил рукоять у сайги с деревянной на бакелитовую...
Это как. У сайги не было деревянных рукоятий (ручка ведения огня). Или речь о калаше огражданенном, и там видимо кроме ручки еще какой нибудь заваренный болтик подшаманил, чем и дал повод изуверам поглумится над собой.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Rasvet:

Чтой та за желтая резинка у вас под пружиной. Вам свою сайгу не жалко? Есть же компетентное ганзейское мнение, что такой буфер вред, разрушающий затвор и раму.

На стр. 6 моё сообщение #129 где я выложил видео с пострелух, на которых снял этот отбойник. Посмотрите его и вам все станет ясно, какую именно роль он играет для правильной работы моей АЗЗ.Там все довольно наглядно. А с "компетентностью" ганзейских экспертов я сталкнулся, и многое понял. Но это другая тема. Если интересно, то на моем ютуб канале есть видео про компетентность некоторых из "ганзоавторитетов".
Дефект УСМа в видосе я исправил напильником, заказывать не пришлось, работает без сбоев.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано StaPeRa:

Половину сделал. Немного наебался с размерами рычажка, но это поправимо.
Кстати, а как отнесутся ЛРОшники к такой самодеятельности?
Эта правка конечно не возвращает автоматический огонь и не вносит изменения в основные части оружия. Но как бы изменяет принцип работы и вносит изм. в механизм. Понимаю что бред, но ведь чуть ли не посадили одного мужика лет десять назад, который просто сменил рукоять у сайги с деревянной на бакелитовую...

Я не узнавал на эту тему, но думою что все нормально. Но для подстраховки сниму эту детальку перед сдачей в лро.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Это как. У сайги не было деревянных рукоятий (ручка ведения огня). Или речь о калаше огражданенном, и там видимо кроме ручки еще какой нибудь заваренный болтик подшаманил, чем и дал повод изуверам поглумится над собой.
Не знаю,может фанерная рукоять у него была. Может у ментозавров тех времён на него был "зуб" может что- то другое. Данная ситуация описывалась здесь же, на ганзе...
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано Rasvet:
В чем его нужность так и не понял. Там еще и пламегаситель на стволе, тоже наверно по мнению автора нужная весчь для точной стрельбы. 
Очередное хождение по граблям....

Ну раз не понятно, то тут тысячи слов бессильны.
Люди которые захотят повторить мой опыт, поймут. Не понятно только с дивана :). С ув.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Думаю все норм будет. Жду фото результата
Половину сделал. Немного наебался с размерами рычажка, но это поправимо.
Кстати, а как отнесутся ЛРОшники к такой самодеятельности?
Эта правка конечно не возвращает автоматический огонь и не вносит изменения в основные части оружия. Но как бы изменяет принцип работы и вносит изм. в механизм. Понимаю что бред, но ведь чуть ли не посадили одного мужика лет десять назад, который просто сменил рукоять у сайги с деревянной на бакелитовую...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано GORgaz:

Ну раз не понятно, то тут тысячи слов бессильны.
Люди которые захотят повторить мой опыт, поймут. Не понятно только с дивана :). С ув.

Какой еще диван. Ваш опыт, это хождение по граблям. И не надо плохо отзываться о тех людях которые до вас прошли вашей дорогой и больше не хотят там ходить. Ну а вы идите, только не зовите ни кого за собой.
Еще повторяю, ваш буфер приводит к повреждению затвора и рамы и ни каким напильником вы это уже не исправите. ДТК который мелькал на видео на гладкостволе тоже зло и однажды он вам повредит ствол. Хорошо если это случится на пострелушках а не на охоте.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Думаю все норм будет. Жду фото результата
Получилось!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Отлично :) Верхний Патрон в магазине имеет небольшой ход вперед-назад. При выстреле его отдачей смещает ближе к стволу (точнее магазин сдвигается с отдачей назад) и щуп АЗЗ не должен в этот момент съезжать с патрона, иначе встанет на стопор. Мне кажется что ваш щуп, чутка буквально, коротковат. Если будут ложные срабатывания на полегоне, то дело в короткости щупа. У меня так было поначалу, я переделывал на более длинный.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Вот до выстрела-

Изображение
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

А вот после-

Изображение
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Верхний патрон в магазине можно пальцем сместить вперед, и станет виден этот люфт. И сделать щуп так чтобы он при сдвинутом патроне всеравно касался краяшка гильзы, как у меня на фото.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Выступающая часть 17-18мм

Изображение
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

При выстреле его отдачей смещает ближе к стволу (точнее магазин сдвигается с отдачей назад) и щуп АЗЗ не должен в этот момент съезжать с патрона, иначе встанет на стопор. Мне кажется что ваш щуп, чутка буквально, коротковат.
Гм... е подумал об отом. Добро, буду думать...
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

И все же советую подогнуть во внутрь сам кончик детальки в который будет уператься затвор. У меня Сама деталь имеет шат влево-вправо, и было так что затвор прижимал ее к стенке рамы и соскальзывал со стопора продвигаясь вперед тем самым становясь взаклин. Путем "кувалды и какой то матери" пару раз приходилось возвращать его из этого заклина. А теперь всё идеально :) отстрелялся недавно при темперратуре минус 35 ( у нас теперь теплее не будет) за 2 световых дня 300 пуль. Не единого глюка!
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Изначально написано StaPeRa:

Гм... е подумал об отом. Добро, буду думать...

Для начала испытайте на стрельбище. Длинна вашего щупа чуть короче моего нынешнего но длиннее моего первого варианта который соскальзывал. Возможно всё будет работать хорошо, а длина моего щупа сейчас чутка избыточна. 10ти выстрелов будет достаточно. Если ЗЗ сработает раньше положенного, то невынимая магазин разберите крышку ствольнлй коробки и станет видно, соскочил щуп с патрона во время отдачи или причина в другом. Под "другой" причиной у меня было только недостаточная подогнутость щупа вниз что приводило к излишней поднятости стопора, который стопорил затвор даже при касании щупом гильзы.это было в самые первые пристрелочные разы и Исправляется путем подгибания щупа вниз.
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Ставьте газовый регулятор на минимум. Не разу не ставил его на 2ю позицию, перезаряжает даже спорт.
Ну и силиконовый отбойник :)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9278
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Ну и силиконовый отбойник
Копи деньги на новую Сайгу. Этой уже видимо кранты. :)
GORgaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:32

Сообщение GORgaz » .

Вот с последнего отстрела видос, АЗЗ без замечаний.

Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя