Гладкоствольный Винторез в 366!

Модератор: PRINCIP

Lumih
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:46

Сообщение Lumih » .

Но там же всё новодел! Вы понимаете что это значит?
понимаю, но почему все решили, что это плохо, даже не юзав это? ведь принцип работы то такой же как и у военного образца, сайги и вепри, работают, и работают хорошо, а они так же новодел.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Стрёмно конечно будет первому покупателю...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lumih писал(а): да ладно, нормальное там качество, ни о каких страйкбольных приводах не может быть и речи
вообще-то была информация, что поделка делается на основе коробки от страйбольного привода.
Lumih писал(а): а об оружии, которое предназначено стрелять и убивать
данное "оружие " предназначено, что бы на него фапали вчерашние игроки в сталкера и страйкболисты.
Lumih писал(а): более за такие деньги
нормальный здоровый человек купит нормальный карабин. может 2, может 3, может даже 5.
Lumih писал(а): я склонен доверять господам из МА ибо, я считаю, им интереснее предложить качественный продукт, чем "шнягу", которую раскусят после 3-4 покупки и никто никогда уже не купит
львинная доля их поделок это именно шняга коротая лежит мертвым грузом на витринах и которую ни кто не покупает.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Саныч59 писал(а): данное "оружие " предназначено, что бы на него фапали вчерашние игроки в сталкера и страйкболичты
Это 99% процентов всех будущих покупателей, здесь согласен полностью.
Типа мол: "Винторез? Реально настоящий? Как из сталкера?"
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Информация про коробку от страйкбольного привода искажена и глупа.
Коробка будет делаться так же как и у страйкбольных приводов. Те методом обработки цельной заготовки на станках ЧПУ. Только программа другая и металл.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Саныч59:

данное "оружие " предназначено, что бы на него фапали вчерашние игроки в сталкера и страйкболичты.

Ну не знаю кто как, а я на ВСС начал "фапать" задолго до сталкера и страйкбола, начиная с выхода вот этого журнальчика.
Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Gagarin77 писал(а): Коробка будет делаться так же как и у страйкбольных приводов. Те методом обработки цельной заготовки на станках ЧПУ. Только программа другая и металл.
можно первоисточник?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано Magnum_357:

Ну не знаю кто как, а я на ВСС начал "фапать" задолго до сталкера и страйкбола, начиная с выхода вот этого журнальчика.

Сейчас наши ребята целых две компании делают страйкбольные привода полностью металлические и весьма точные копии. По 30К
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано TigroKot-2:

Сейчас наши ребята целых две компании делают страйкбольные привода полностью металлические и весьма точные копии. По 30К

ООО "СТО" и НПО "АЕГ" ?
Знаю, но я уже староват для ползания в кустах и пуляния шариками друг в друга.
Нарезной я может и взял бы. Просто так - чтобы был, чтобы иногда в тир съездить по мишени или попперам пострелять. Вот увижу изделие молот армз, собственными руками пощупаю и тогда буду думать надо ли оно мне. А пока просто за темой послежу.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Наши их уже не делают. Китайцы как год их клепают по 15. После этого наши по 30 в стоке стали резко никому не нужны.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Саныч на вставке в 16 представителя их мучал.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Gagarin77 писал(а): Наши их уже не делают. Китайцы как год их клепают по 15. После этого наши по 30 в стоке стали резко никому не нужны.
#246
P.M. Ц
http://9x39.ru/
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

TigroKot-2 писал(а): В ответ мычание, оказывается, да, таки можно достать, но надо ждать очень долго. Детский садик.
Детский садик, не читать полностью сообщения. Чем Магнитогорский сайт противоречит моим словам? Подтверждение по ценам я привел. Я бы мог и много чего про страйкбольные эти приводы рассказать. Только это не страйкбольная тема.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Во во ни памяти ни аналитики.
На тот момент долар 40 был.
А если бы вы с аег хоть пообщались бы то узнали бы как пару месяцев после предоплаты ждать привода и как искать магазины.
Вот цены на тот момент.
http://redarmyairsoft.ru/obzor...vym-as-val.html
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

О! Опять ко ко ко аналитика пошла! Я ткнул носом в очередной раз что все можно достать. В ответ мычание, оказывается, да, таки можно достать, но надо ждать очень долго. Детский садик.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

И кстати: если верить этому человеку, то изменена не толщина боевых упоров и только, а если я правильно расслышал: способ запирания.
Ну это к вопросу компетентности наших местных горе информаторов. :)
https://www.youtube.com/watch?v=7dQZ_8pfSyE

Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Вера спасает когда нет своего ума.
Правда и подводит она именно от этого.
Типы запирания затвора:
- свободный затвор
- полусвободный затвор
- перекос затвора
- поворот.
Вот любопытно как же изменен способ запирания, если был поворот.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Gagarin77 писал(а): Вера спасает когда нет своего ума.
Это вы сейчас про фантазии свои сейчас? С чего вы вообще взяли что вы тут в теме самый умный? )))))
Причем здесь вера? Я цитирую то, что озвучено в видео.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Ну прочел на заборе. На заборе то хрень не напишут.
Раз озвучил то предположи, что и на что изменится. Вот мы поглядим угадаешь или нет.
Озвучь на какой тип запирания произойдет замена. Ну и любопытно услышать почему. Вот и увидим кто умный а кто нет.
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

А чего гадать?
Выше была ссылка фото "МА-ВИНТОРЕЗ" в разобранном виде. Там всё видно.
Очень несложно сравнить с фото оригинального ВСС в разборе и посмотреть отличия.
Внутрянка МА конструктивно похожа на оригинал. Отличия есть, но не принципиальные.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Gagarin77 писал(а): Типы запирания затвора:
- свободный затвор
- полусвободный затвор
- перекос затвора
- поворот.
в вики по другому написано
1 Механизмы с жёстко сцепляющимся со стволом затвором
1.1 Поворотом затвора (боевой личинки, муфты)
1.2 Перекосом затвора
1.3 Запирание качающейся личинкой (рычагом)
1.4 Запирание раздвижными боевыми упорами (парой боевых личинок)
1.5 Роликовое запирание
1.6 Запирание коленчатой парой рычагов (кривошипно-шатунное)
1.7 Запирание запирающим клином
1.8 Перекосом ствола
1.9 Снижением ствола
1.10 Поворотом ствола
2 Механизмы без жёсткого сцепления затвора со стволом
2.1 Использование отдачи при свободном затворе и неподвижном стволе
2.2 Запирание полусвободным затвором
2.3 Использование энергии пороховых газов при подвижном вперёд стволе и неподвижном затворе
2.4 Запирание пороховыми газами
ставить в один ряд свободный, полусвободный и поворот с перекосом это бред, потому что поворот с перекосом это уже варианты жесткой сцепки затвора со стволом
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Magnum_357 писал(а): Внутрянка МА конструктивно похожа на оригинал. Отличия есть, но не принципиальные.
по имеющимся в сети изображениям отличия видны даже снаружи.
Основные отличия в длинном стволе и не съёмном прикладе, что делает данную конструкцию абсолютно бестолковой. Так как банальная сайга выглядит гораздо более выигрышной.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Не удивлюсь если данная поделка в 366 и 7.62 развалить еще до первой тысячи выстрелов. Даже если они усилили узел запирания, то все остальное осталось как и прежде под патрон с энергией в 4 раза меньше.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Плюс у данной игрушки только один - это отсутствие необходимости дорабатывать магазины под .366 , хоть на СКСе стандартные 10-ки тоже отрабатывают штатно, но тем не менее...
Magnum_357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:35

Сообщение Magnum_357 » .

Изначально написано Саныч59:

по имеющимся в сети изображениям отличия видны даже снаружи.
Основные отличия в длинном стволе и не съёмном прикладе, что делает данную конструкцию абсолютно бестолковой. Так как банальная сайга выглядит гораздо более выигрышной.

1. Тут необходимо понять и принять, что без длинного ствола вообще никак нельзя выпустить гражданский карабин, поэтому нет никакого смысла дальше обсуждать это отличие.
2. На видео приклад МА снимали стандартным способом, нажав кнопку.
3. При всех отличиях и недостатках МА-винторез остаётся лёгким, очень удобным компактным самозарядным карабинчиком. Если по кучности будет сравним с сайгой, то своих покупателей найдёт.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Magnum_357 писал(а): без длинного ствола вообще никак нельзя выпустить гражданский карабин
то есть по характеристикам он не отличается ос сайги за десятку из комиссионки
Magnum_357 писал(а): . На видео приклад МА снимали стандартным способом, нажав кнопку.
если это так, то в конструкцию добавлен блокиратор, следовательно еще большее отличие от оригинала
Magnum_357 писал(а): При всех отличиях и недостатках МА-винторез остаётся лёгким, очень удобным компактным самозарядным карабинчиком.
масса для карабина в 7.62 и темболе 366 крайне мала, что отрицательно скажется на импульсе отдачи и комфорте стрелка.
Ни о какой "очень удобности" речи не идет обычно советское бревно с полным отсутствием эргономичного обвеса.
по длине получается больше короткой сайги, и на уровне обычной без ДТК.
Magnum_357 писал(а): Если по кучности будет сравним с сайгой, то своих покупателей найдёт.
своих покупателей непременно найдет, про категории переигравших в сталкера и страйкболистов дрочеров.
стреляющим стрелкам и коллекционерам эта поделка-подделка не интересна.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Вот так вот.
Приклад на снимается - это плохо.
Снимается? - еще хуже.
Новый дороже убитой сайги в исполнении никому не нужной? - фу кака какая.
Легкий? - фу какая какая, будет лягаться.
Тяженый? фу кака какая. Как носить месяцами в лесу?
Как сайга? - у меня же сайга есть.
И вообще все дрочеры. Кроме Я!
Саныч59 писал(а): ставить в один ряд свободный, полусвободный и поворот с перекосом это бред
Конечно не очень красиво. Вот если бы это написал и дал такие выводы другой я бы оценил. А так загнал потребителя в демократический выбор (выбирай пункт 1 2 или 3), он и выбрать то не может :) .
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Gagarin77 писал(а): Раз озвучил то предположи, что и на что изменится. Вот мы поглядим угадаешь или нет.
Озвучь на какой тип запирания произойдет замена. Ну и любопытно услышать почему. Вот и увидим кто умный а кто нет.
у вас какая то нездоровая активизация к ночи постоянно как я погляжу :D Видео посмотрите, вам ссылку для чего дали?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Gagarin77 писал(а): Новый дороже убитой сайги в исполнении никому не нужной? - фу кака какая.
последнюю сайгу мк03 в 7.62 я купил за 13 тысяч в состоянии пролежала у дедушки в сейфе. Представляете не убитая и нужная.
Gagarin77 писал(а): Легкий? - фу какая какая, будет лягаться. Тяженый? фу кака какая. Как носить месяцами в лесу?
3-3.5 кг нормальная масса для карабина в калибре 7.62 и 366 спорить с этим полная глупость.
Gagarin77 писал(а): Как сайга? - у меня же сайга есть
у меня 3 и впо, и еще 2 планирую.
Gagarin77 писал(а): Конечно не очень красиво. Вот если бы это написал и дал такие выводы другой я бы оценил. А так загнал потребителя в демократический выбор (выбирай пункт 1 2 или 3), он и выбрать то не может .
это все к чему?
если до вас сразу не дошло поясню еще раз, вы смешали в кучу виды затворов свободный и полусвободный и способы запирания перекосом и поворотом. Это разные вещи
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей