Гладкоствольный Винторез в 366!

Модератор: PRINCIP

TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

kamyak писал(а): К сожалению, многие, вместо того чтобы радоваться, что на рынке хоть что-то новое появляется отечественного производства, начинают реально гундосить.
Так я как только услышал действительно обрадовался. Даже рыпнулся побежать за розовой. Но чем больше читал, тем больше сомнений появилось. Не понятна ниша изделия. Если копия -дык надо было лучше работать над деталями внешнего вида ИМХО. Если упрощенный вариант винтовки с бюджетными технологиями -то 100 тысяч многовато. Как то так.
ЗЫ: еще для взаимопонимания немного: скоро появится модульная щека вообще не имеющая аналогов в мире. Будет ставиться на любой вариант рамочного или пластикового приклада АК, в зависимости от выбранного модуля крепления. Так вот, в мыслях нет зарядить за нее допустим 5 тысяч рублей, или десять. Ну типа эксклюзив, ни у кого такого нет, авось кто-то купит за десятку. ))))) А может я отстал от жизни и все по другому: если эксклюзив, надо 10-15 цен от себестоимости продукции лупить? :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано TigroKot-2:

Так я как только услышал действительно обрадовался. Даже рыпнулся побежать за розовой. Но чем больше читал, тем больше сомнений появилось. Не понятна ниша изделия. Если копия -дык надо было лучше работать над деталями внешнего вида ИМХО. Если упрощенный вариант винтовки с бюджетными технологиями -то 100 тысяч многовато. Как то так.

Для с нуля выпускаемого изделия, а не переделки из военного, нормальная цена. Изделие на линию поставить тема дорогая, вы же сами когда-то на это жаловались, я помню.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

kamyak писал(а): Для с нуля выпускаемого изделия, а не переделки из военного, нормальная цена. Изделие на линию поставить тема дорогая, вы же сами когда-то на это жаловались, я помню.
Я все понимаю. Но мое отношение к деталям не дает мне спокойно смотреть на это изделие. Надо либо внимание деталям уделять чтобы у покупателя вопросов не было, либо пересмотреть цену.
Касаемо израильского АК в пластике: а у меня к нему вопросов вообще нету... По мне так сделано на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.
ЗЫ: там линии не будет, будет штучное по-моему тот отдел будет делать кто штучные Вепри для соревнований делал.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

TigroKot-2 писал(а): Если копия
да какая это копия? даже по фото видно, внешние детали отличаются, а что там внутри остается только гадать.
Бутафоский глушитель ничего кроме смеха не вызывает, это как полуметровый спойлер на шестерке автоваза.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано Саныч59:

да какая это копия? даже по фото видно, внешние детали отличаются, а что там внутри остается только гадать.
Бутафоский глушитель ничего кроме смеха не вызывает, это как полуметровый спойлер на шестерке автоваза.

Ну хрен его знает. Я вижу нашлись люди которые меня сильно не поняли и теперь осуждают, что я не то пишу.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано TigroKot-2:

Я все понимаю. Но мое отношение к деталям не дает мне спокойно смотреть на это изделие. Надо либо внимание деталям уделять чтобы у покупателя вопросов не было, либо пересмотреть цену.
Касаемо израильского АК в пластике: а у меня к нему вопросов вообще нету... По мне так сделано на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.
ЗЫ: там линии не будет, будет штучное по-моему тот отдел будет делать кто штучные Вепри для соревнований делал.

Вы путаете Молот-оружие (большой завод, тот что ВПО выпускает) и Молот Армс - переделочную мастерскую, которая и презентовала Винторез

И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет. Главное чтобы стрелял.
А вот если бы его в форм факторе имперского бластера из Звездных войн выпустили, я думаю все бы проще отнеслись, или даже одобрительно.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано kamyak:

И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет.

Я расцениваю данное изделие как потенциальный покупатель оного. Меня эта цифра в 100 тысяч не пугает нисколько на самом деле.
Я понять хочу: зачем мне этот карабин. Если просто как оружие для пострелушек, тогда у меня есть Сайга МК-03, купленная за 12 тысяч.
Если копия Винтореза? Как это в рекламе красиво заявлено. Так это не винторез.
Не винторез, но за стольник.
Не знаю, может я уже от жизни отстал, не знаю можно ли сейчас Тигра например за стольник купить. Но сей девайс у меня вызывает недоумение поскольку внимание к деталям так себе, а ценник вполне себе взрослый.
И если уж они делают девайс с нуля -так может чуть попотеть, доделать, сделать ценник пусть 120 штук, зато с боевого Винтореза будет все подходить кроме затвора и рамы... Это бы и клиентов прибавило, а массовость изделия подстегнула бы производителей тюнинга на производство различных изделий для этого оружия.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

kamyak писал(а): А вот если бы его в форм факторе имперского бластера из Звездных войн выпустили, я думаю все бы проще отнеслись, или даже одобрительно.
Было бы меньше претензий и намного... Винторез -своего рода оружейная икона. Как СВД, как АК...
А к иконам надо относиться бережно. ИМХО.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

почитал подумал - ценообразование странное - ежели хотят отбить бабло обычно делают производство массовым, а не 10-100-1000 изделий и с ценой звездолетамикролитражки. Всё понятно и наверно кто-то даже купит и будет рад - чего нет, фанаты чего угодно в мире есть. Однако подача удручает...
Новинка - нет не новинка, фантазии на тему. С тем же успехом можно было копию бластера имперских штурмовиков под этот патрон изготовить. Даже на тему ценообразования вряд ли бы кто высказался тогда.
Грустно это всё именно грустно.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

как говорят у ... мысли сходятся :D
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Neforo писал(а): Однако подача удручает...
меня тоже удручает. Я уже весь приготовился встречать "легендарный Винторез". :(
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kamyak писал(а): И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет. Главное чтобы стрелял.
В том то и дело. Это НЕ Винторез. А за такие бабки могли бы и расстараться. Понятно, что Винторез может и не выдержать повышенное давление в патронах (9Х39 -2800 атм, а 7,62Х39 -3550 атм) и возможно надо что-то усилить. Но говорить, что это Винторез если он даже внешне не похож и просить за него 100 000 это всё равно, что взять украинский новодельный СХП МР-38, впердолить ему нарезной ствол и продавать лохам как мегараритет. Попутно правда поднасрав реконам купившим такой СХП, потому, что теперь у них на руках ОЧ нарезного оружия (затвор и ствольная коробка). Кстати если окажется, что у новодельного Винтореза ствольная коробка от страйкбольного привода - во веселуха у страйкболистов начнётся то... :D
Антон Карелин09931
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:27

Сообщение Антон Карелин09931 » .

Как вижу по дате последних комментов, тема заглохла быстро. Стало быть и интерес к НЕДОВинторезу тоже пропал. Копировать тоже уметь надо.
Или цену не гнуть
Антон Карелин09931
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:27

Сообщение Антон Карелин09931 » .

А так идея весьма интересная, я бы себе тоже хотел
osaa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 19:03

Сообщение osaa » .

«Молот» пойдет с молотка
В Кировской области завод-банкрот по производству оружия выставили на продажу
07.02.2017
Вятскополянский производитель стрелкового оружия – завод «Молот», обанкротившийся пять лет назад, выставлен конкурсным управляющим на продажу. Вместе с производственным комплексом в конкурсную массу вошли акции дочернего предприятия «Молот-Оружие», оборудование и интеллектуальная собственность. По оценкам управляющего, погасить все долги предприятия с продажей комплекса не удастся: выставленные на торги активы оцениваются в 1,5 млрд руб., а задолженность «Молота» перед кредиторами достигает 2,4 млрд руб. С учетом ограничений доступа к торгам и очень незначительного госзаказа на стрелковое оружие найти для «Молота» покупателя будет довольно сложно, полагают эксперты.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

osaa писал(а): 'Молот-Оружие', оборудование и интеллектуальная собственность. По оценкам управляющего, погасить все долги предприятия с продажей комплекса не удастся: выставленные на торги активы оцениваются в 1,5 млрд руб., а задолженность 'Молота' перед кредиторами достигает 2,4 млрд руб. С учетом ограничений доступа к торгам и очень незначительного госзаказа на стрелковое оружие найти для 'Молота' покупателя будет довольно сложно, полагают эксперты.
И это при жлобских ценах на оружие, производстве брака, который все равно несчастные люди раскупали... Мда, грустная финалочка. Но с другой стороны: может производство охот оружия выделят в отдельную структуру, поменьше и глядишь они будут более адекватные по качеству и ассортименту. Хотя кого я это хочу тут обнадежить... :D :D :D
elff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:21

Сообщение elff » .

TigroKot-2 писал(а): может производство охот оружия выделят в отдельную структуру, поменьше и глядишь они будут более адекватные по качеству и ассортименту
задержал дыхание
TigroKot-2 писал(а): Хотя кого я это хочу тут обнадежить...
выдохнул )
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

У них там вроде очередное шоу с банкротством.
SergeyMorsin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:45

Сообщение SergeyMorsin » .

Во-первых, шоу с банкротством у завода Молот. Автор обсуждаемого образца - Молот Армз (или МА Трейд, как они сейчас называются) - это другая организация, которая для завода является только дистрибьютором (продавцом), причем не единственным. Они вроде как собственное производство организуют, уже оборудование закупили и устанавливают.
Во-вторых, банкротство не обязательно означает прекращение работы и ликвидацию. В данном случае это всего лишь смена собственника завода (в целом как имущественного комплекса). Никуда производство всяких ВПО не денется, это никому не выгодно.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Да, попилят, продадут за бесценок "нужным людям" и в принципе все останется по-прежнему :P
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

SergeyMorsin писал(а): Никуда производство всяких ВПО не денется, это никому не выгодно.
да ну и что... Скажется не скажется, один хрен образца нет, а на Молоте бардак.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

где псевдовсс ? дайте одну пока бумажка не кончилась!
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

barkas33 писал(а): где псевдовсс ? дайте одну пока бумажка не кончилась!
Долго делаете свои бумажки. ПсоевдоВСС разобрали примерно за ТРИ месяца после начала их открытой продажи.
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

есть инфа когда следующие будут?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Sedobor писал(а): разобрали примерно за ТРИ месяц
А где фотоотчеты от счастливых владельцев?
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

может они стеснительные?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Скромность 80 уровня какая то!
barkas33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 19:17

Сообщение barkas33 » .

достаём из закромов ,делимся впечатленияями,а может она ине нужна вовсе,опять же как экспонат пойдёт.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Neforo писал(а): может они стеснительные?
а может поняли, что их на***ли
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Саныч59 писал(а): а может поняли, что их на***ли
Кстати, "а был ли мальчик?"
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя