Сайга 366

Модератор: PRINCIP

G-Gun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:38

Сообщение G-Gun » .

Сегодня были испытательные стрельбы)
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:59

Сообщение Dmitry68 » .

Изначально написано G-Gun:
Сегодня были испытательные стрельбы)

что наиспытавали?
doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Интрига однако! Молодцы, что работают. Машинка то интересная намечается. Удачи им!
G-Gun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:38

Сообщение G-Gun » .

хз...сказали,что бахает исправно)
G-Gun
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 03:38

Сообщение G-Gun » .

сказали,что стреляли холостыми с черной пластмассовой пулькой,а я грю: дык это свинец в полимере! они:а какая нах разница? то-ли не было попаданий,то-ли в небо струляли.. :)
doc47rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 12:58

Сообщение doc47rus » .

Хорошо что в небо стреляли! Свинец в полимере или полимер в свинце? Пох, стреляли же!:-))
Orlov Ura
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 08:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Orlov Ura »

А почему нельзя на Ижмаше Сайгу гладкоствольную под стандартный патрон 7,62Х39 изготовить на конце 125мм парадокс, заготовки гладкие уже есть парадокс нарезал на конце ствола и всё минимум переделок.
Lesnik75
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 09:51

Сообщение Lesnik75 » .

А почему нельзя на Ижмаше Сайгу гладкоствольную под стандартный патрон 7,62Х39 изготовить на конце 125мм парадокс, заготовки гладкие уже есть парадокс нарезал на конце ствола и всё минимум переделок.
п.максим
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение п.максим » .

Lesnik75 писал(а): А почему нельзя на Ижмаше Сайгу гладкоствольную под стандартный патрон 7,62Х39 изготовить
нельзя делать гладкоствол под существующие нарезные калибры, поэтому и появился 366
FoxxxRU
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 14:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение FoxxxRU »

Доброго времени суток!
Не так давно стал обладателем "АК" под .366
Про "надежность", "партии" и прочее:
Настрел не очень большой, где-то выстрелов 300, но тем не менее хотел бы поделиться тем, что есть:
Основные проблемы с которыми столкнулся, это связка магазин-патрон(в СКС с этим проще)
Неподача и\или утыкание происходили только с пулями «Дери»(свинец в полимере, на просторах интернета есть много статей в которых подробно описано в каком месте нужно обработать магазин «рашпилем»), которые из-за вязкости полимерной оболочки не выходили на линию заряжания без удара магазом об колено при открытом затворе(в моём случае – когда их в магазине больше 6 шт).
Патроны SP13(п\о пуля 13 г.) давали, упомянутый выше, «фаербол»… в темное время суток, это даже забавно)))
Патроны «Конус»(типа SP15 – п\о пуля 15г.) для меня оказались оптимальным выбором, дульная вспышка практически отсутствует, цена такая же как у «Дери».
К сожалению в ормаге не было «Экстры» и «Гексы».
В остальном, по надежности, «калашмат» он «калашмат» и есть)

Сразу оговорюсь, на точность и кучу не стрелял т.к. в -30 и снега по «фаберже» бегать и рассматривать мишень надоело очень быстро, попадает и ладно. Наиболее результативная стрельба была «конусами».
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

Вчера звонил на завод.
Там ничего не знают про Сайгу 366
Думаю тему можно закрывать
Doomgiver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:30

Сообщение Doomgiver » .

Изначально написано Mikk004:
Вчера звонил на завод.
Там ничего не знают про Сайгу 366
Думаю тему можно закрывать

Кому хоть звонили? Кем представился ваш собеседник и на сколько вы уверены в его компетентности?! Может вы с охранником на проходной беседовали или с уборщицей Клавдией Петровной разговаривали, которые вообще ни в зуб ногой что производится, что в планах, что вот-вот должно выйти.... так как странно что на заводе не знают про изделие (если это компетентные в данном вопросе сабжа люди) которое было официально представлено на двух крупнейших оружейных выставках страны осенью 2016 года, где представители завода рассказывали про него, и даже висел прототип который перелапала не одна тысяча посетителей выставки и было озвучено примерное время поступления в продажу данного карабина а именно середина 2017 года.... Кстати, на какой завод хоть звонили?!
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Doomgiver:
и было озвучено примерное время поступления в продажу данного карабина а именно середина 2017 года....

А разве не октябь-ноябрь 16-го? Потом первый квартал 17-го. Потом к лету.. Пусть к апрелю делают, нечего завтраками кормить, работать надо.
Doomgiver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:30

Сообщение Doomgiver » .

Изначально написано R0cK:

А разве не октябь-ноябрь 16-го? Потом первый квартал 17-го. Потом к лету.. Пусть к апрелю делают, нечего завтраками кормить, работать надо.

Ау! В октябре её обещали на выставке её впервые показать и показали, а так же заявили что ещё не окончательный продукт, и его будут дорабатывать, а ждать в продаже стоит в середине 17-го. Никто никого завтраками не кормил... ну по крайней мере официально, а если вам баба Дуся что на лавочке у соседнего подъезда сидит и всё обо всёх и про всё знает, ванговала и завтраками про сайгу 366 кормила, то меньше слушайте её и не верьте, а то видать тут выше персонаж Mikk ей и дозвонился, так она ему вообще дезу пустила мол ничего не знает про сайгу .366...
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Doomgiver:

Ау! В октябре её обещали на выставке её впервые показать и показали, а так же заявили что ещё не окончательный продукт, и его будут дорабатывать, а ждать в продаже стоит в середине 17-го. Никто никого завтраками не кормил... ну по крайней мере официально, а если вам баба Дуся что на лавочке у соседнего подъезда сидит и всё обо всёх и про всё знает, ванговала и завтраками про сайгу 366 кормила, то меньше слушайте её и не верьте, а то видать тут выше персонаж Mikk ей и дозвонился, так она ему вообще дезу пустила мол ничего не знает про сайгу .366...

Ау-кать мне только не надо - вы не в лесу. А то я квалифицирую вас как штатного тролля КК, оно вам надо? Я как бы ничего против штатных троллей на аутсорсе - не имею, пока они в общении со мной определённую грань не переходят. И общаться предпочитаю с официальными сотрудниками, а не штатными троллями, потому что культура общения кое где всё же кое что значит..
Просмотрел сейчас видео с выставок, да, сотрудники про сроки отвечали неохотно, про лето звучало. Ну, не сделают в апреле - будет минус один покупатель, зелёнка не вечная )
Doomgiver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:30

Сообщение Doomgiver » .

Изначально написано R0cK:

Ау-кать мне только не надо - вы не в лесу. А то я квалифицирую вас как штатного тролля КК, оно вам надо? Я как бы ничего против штатных троллей на аутсорсе - не имею, пока они в общении со мной определённую грань не переходят. И общаться предпочитаю с официальными сотрудниками, а не штатными троллями, потому что культура общения кое где всё же кое что значит..
Просмотрел сейчас видео с выставок, да, сотрудники про сроки отвечали неохотно, про лето звучало. Ну, не сделают в апреле - будет минус один покупатель, зелёнка не вечная )

Фига себе! Вот так читаешь ганзу, и узнаёшь что оказывается находишься "на зарплате" и в штате у КК! никто вас не тролил и не собирался, просто за темой слежу, но так вышло что вы и персонаж выше обновили тему ни о чём так сказать, один прогнал про то что её (с.366) дескать вообще не существуют, ну или по крайней мере на заводе на который он звонил (вопрос ещё каком именно заводе) про неё не в курсе, и вы тут же пишете, мол вот обещали в октябре и т.д. и мол пусть делают к апрелю и не ипёт! Оно может и хорошо бы чтоб побыстрее её выпустили, да пусть лучше позже выпустят но нормальный беспроблемный продукт, в идеале даже с пафгановской тридцаткой пусть и с ограничителем, но сразу под .366.... чем какой нибудь сырец по типу саёжек .410 которые без относительно серьёзного напилинга в принципе штатно отказывались работать.... так что лично я не против если старт продаж начнётся даже позже чем летом 2017, главное чтоб не полуфабрикат был...
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Doomgiver:
и вы тут же пишете, мол вот обещали в октябре и т.д. и мол пусть делают к апрелю и не ипёт!

Всё верно, у меня зелёнка до лета кончится. Мы же где - в капитализьме, не к ночи будет помянут. А в капитализьме - клиент всегда прав ) И раз эту и смежные темы могут просматривать официальные представители завода - пусть знают, есть клиент(и наверняка не один), который хочет сайгу в апреле. Я даже в соседней теме подробно описал какую именно. Прочитают - хуже не будет ) Вы ведь в курсе что сайга 366 сертифицирована давно. Что такое сертификация надеюсь представляете. Разве сырой образец может пройти сертификацию?
Я так понимаю по обрывочны слухам, не от баб Дусь, не переживайте, что на КК мощности почти до лета загружены военными заказами, как появится окно - будут ставить в серию сайгу. Я сам производственник, и имею представление, что при желании мощности расшить можно. Вот я и подталкиваю - зачем ждать до лета, делать пора. Эгоистично? Ну так - капитализьма, будь она не ладна, не я её в 90-х внедрял, я только с последствиями - как "благословенные" 90-е сказались на производстве - боролся..
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано igorus512:

Вы это зря так. В капитализме прав всегда *капиталист*, увы.
Неа. И что бы это было не так - надо уметь пользоваться административным ресурсом. Это в общем случае, вы же в общем написали. Ну а в нашем частном - по сайге, вы про ВПО-209 написали, а я на ланкастеры смотрю.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

R0cK писал(а): надо уметь пользоваться административным ресурсом
Т.е. вывод такой, что не умеют пользоваться ресурсом? Я серьезно, саёжек выпускают толпы разных моделей, разница с 7.62*39 практически только в стволе - и нужно полтора-два года, чтобы выпустить ее на рынок? Хотели бы, сделали б давно уже, просто приоритет этой задачи тридесятый, очевидно.
R0cK писал(а): я на ланкастеры смотрю
Хорошая тема. Я бы тоже подумал взять такой.
Антон Карелин09931
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 22:27

Сообщение Антон Карелин09931 » .

Да давно пора её выпустить, на полтора года от МОЛОТа отстают. А он и радуется "нет конкуренции буду гнуть цену за ВПО-209"
Doomgiver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:30

Сообщение Doomgiver » .

А смысл в тех калашойдах молотармзовских?! Цена вообще запредельная в сравнении с тем же 209, состояние доноров часто за гранью добра и зла, магазины стальные на 30 что в комплекте идут, вообще тупо с пропилом посередине чтоб не более 10 патронов влезло, приклады складные китайские, и толку на этих франкенштейнов смотреть?! уж лучше Сайу .366 подождать (на крайняк лицензию продлить) там и с качеством уверен получше будет, и цена в приемлемых пределах, и ведь что-то обзоров про калашойдов с ланкастеровскими стволами не видно, народ их походу так и не купил до сих пор...
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

R0cK писал(а): в капитализьме - клиент всегда прав
Вы это зря так. В капитализме прав всегда *капиталист*, увы.
Заводу несчастные несколько тысяч саежек под не интересный для экспорта калибр тоже не особо интересны, раз другие заказы есть... остается только ждать дальше. Я лично ждать еще 2 года буду, до нарезного. Ну или махну на сайгу-366 рукой и возьму ВПО-209.
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Что слышно?
На базе чего и сколько стоить будет?
А то Молот и в прям за списанный, перестволенный АК непомерно просит.
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

AndrG писал(а): Что слышно?
Пока никакой конкретики, ни от производителя официально, ни от инсайдеров.
Алексей 1983
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2015, 12:15

Сообщение Алексей 1983 » .

Подпишусь
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Если делать Сайгу 366 нужно учесть ошибки Молота и Молот Армс и сделать эту Сайгу с внешней толщиной ствола от 308 модели, чтобы ствол не разрывало по поводу и без повода
Проблемы никакой нет, вся арматура есть
С таким стволом выпускается Сайга М3 в 7,62х39
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

AndrG писал(а): А то Молот и в прям за списанный, перестволенный АК непомерно просит.
тоже обратил внимание на ценообразование. не радует. но почему-то кажется, что за сайгу дешевле просить тоже не будут(
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Когда???
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Когда!?!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Ни когда
28 июня писал вопрос, и получил ответ:
"Данное изделие является новинкой. Даты выхода наших изделий будут опубликованы на интернет сайте www.kalashnikov.com и в наших группах в соц.сетях. Следите за новостями.
Спасибо за обращение!"
)))))
С уважением...
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя