Сайга 366

Модератор: PRINCIP

Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Lexa72rus писал(а): Как у него с надежностью?
Так же как с 7.62х39 имхо всё для надёжности от него. ТКМ в первых партиях умудрился и с этим накосячить. Вот и засрал карму этому калибру.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

goga312 писал(а): Вот более ранние, там да, есть проблемы.
Какие проблемы? Одни инновации! Если в обычный калаш заряжают каждый пятый трассер, то у Техкрима каждый третий патрон с фаерболом :D
https://m.vk.com/wall-10379984...1969#reply31969
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Gagarin77:

Так же как с 7.62х39 имхо всё для надёжности от него. ТКМ в первых партиях умудрился и с этим накосячить. Вот и засрал карму этому калибру.

Да конечно, а владельцы 209 ноют, что одни патроны у них утыкаются из одних магазинов, а другие из других.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Strelok-mod79 писал(а): у Техкрима каждый третий патрон с фаерболом
Не, "такое кино нам не надо" :)
Вот какой ружбай просится под этот патрон и хрен с ней, с нестабильностью. Тут можно и посамокрутить

Изображение
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Lexa72rus:
Даешь Тигру в .366ТКМ!!! Праздник абсурда требует продолжения))))))))))

Блин, если б такая Саёжка вышла лет 15 назад, когда у меня ещё официальной гражданской нарезки не было - то я б мож и купил. Всё хорошо - когда своевременно.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Lexa72rus:

Не, "такое кино нам не надо" :)
Вот какой ружбай просится под этот патрон и хрен с ней, с нестабильностью. Тут можно и посамокрутить

Да
Левер был бы супер, но думаю малоосуществимо
Будем хотя бы на выпуск болта надеяться
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Вот какой ружбай просится под этот патрон
ценник на это будет значительно больше чем на сайгу
http://www.riogun.ru/shop/cate...e-taurus-rossi#
Изначально написано Саныч59:

Да конечно, а владельцы 209 ноют, что одни патроны у них утыкаются из одних магазинов, а другие из других.

Саныч уймись, мой пост читал?? на сколько я помню утыкались там короткие патроны длинные нет но у коротких была лучше балистика после этого они сделали другую форму длинной пули!!! люди работают всё будет хорошо!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

И для чего же вам болт и левер? Чтобы на болт поставить прицел с 56 линзой и сошки, что бы играть в крутого снайпера?
По факту полуавтоматический недонарезной недокарабин заводским патроном дает около 3 минут, болт с левером лучше стрелять не будут, сколько прицелов и сошек на них не поставь.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

И для чего же вам боли и левер?
отвечу за него :) потому что нарезной сейчас он купить не может!!!
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Lexa72rus:

Как у него с надежностью? По первости, когда еще было интересно и отслеживал тему проталкивания .366ткм в массы, очень много случалось задержек при стрельбе, по большей части из-за патрона.
Вот тут про заменитель нарези на охоте трете. На добор опасного зверя пойдете с .366 с фабричными патронами?

От партии зависит, чем более поздняя партия тем надежней. Июльская задержек не давала, а вот апрельская недооткаты затвора, одна пуля прилетела боком. С проверенной партией или самокрутом, вполне можно и не опасного зверя идти.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Lexa72rus:

Т.е. если из партии десяток патронов отработали нормально, есть уверенность в стабильности характеристик остальных?
Не многие дробовые то патроны самокрутят, здесь процесс несколько сложнее, оборудование/комплектующие дороже и мало распространены.
Возьмем для примера сферического коня в вакууме среднестатистического охотника, которому все эти заморочки с минутами на бумаге и самокрутом до лампочки, ему нужен результативный первый/второй выстрел + надежность и уверенность в оружии. При этом отношение, как к гладкостволу (взял то по гладкой лицензии). Допустим, купил этот охотник последнюю, завалявшуюся о ормаге пачку патронов, стрельнул для уверенности ими пару раз и пошел, например на кабана :) Есть у него шансы вернуться живым и здоровым? Был бы этот охотник с двудулкой или даже с СКС, в приведенных условиях я бы поставил на него, а здесь?..

Ну в целом да, если пачку расстрелять задержек нет, то если проблемы и возникнут, то скорее уж по вине стрелка, а не патрона. В целом да же 1 ревизия майская и позже вполне себе надежная, вторая и третья работает не вызывая нареканий у людей. Вот более ранние, там да, есть проблемы.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Дэмьен:

Блин, если б такая Саёжка вышла лет 15 назад, когда у меня ещё официальной гражданской нарезки не было - то я б мож и купил. Всё хорошо - когда своевременно.

да вот и я о том же думаю!! :( да и меня сейчас интересует чем короче тем лучше, и не важно какой калибр!!!
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано medved 73:

отвечу за него :) потому что нарезной сейчас он купить не может!!!

Все у меня есть, и много
Болт нужен для тестирования самокрутных патронов .366ТКМ. П/а для этого хуже подходит

Изображение
Изображение
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Левер интересен лично для меня возможностью релоада патрона под мои запросы без оглядку на обеспечение работы автоматики.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано Lexa72rus:

Не, "такое кино нам не надо" :)
Вот какой ружбай просится под этот патрон и хрен с ней, с нестабильностью. Тут можно и посамокрутить

Да как бы и П/А не запрещает самокрутить :).
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Саныч59 - не расходитесь в праведном гневе - народ жалуется ... По полит Корректнее, плиз :D
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано SergeySR:

366ткм - это крупнокалиберный нарезной карабин по гладкой лицензии. Точка.

Вы этими грибочками больше не закусывайте... :P
Изначально написано Дэмьен:

Блин, если б такая Саёжка вышла лет 15 назад, когда у меня ещё официальной гражданской нарезки не было - то я б мож и купил. Всё хорошо - когда своевременно.

А она кому-то нужна была 15 лет назад -? Я имею в виду не со стороны покупателя, а со стороны производителя...
Тогда помнится Сайга 410К разлеталась как горячие пирожки, и позиционировалась как "казачья" )))) т.е. типа Калашников для тех кому МК еще пока не светит...
С тех пор и флер подувял да и продавать новые 410-ки по 25 рублей при том, что их на вторичке новых нестрелянных фактически как грязи, по цене 12-13 (это за К-03/04, а обычные К от пяти идут) со всеми приблудами, стало несколько проблематично, и тут (о чЮдо) нашлась новая золотая жила. Новый супер патрон и почти аффтомат...
Изначально написано Lexa72rus:


Вот какой ружбай просится под этот патрон и хрен с ней, с нестабильностью. Тут можно и посамокрутить

Иж-18 под него просится, это да...
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Strelok-mod79 писал(а): Да как бы и П/А не запрещает самокрутить
П/а не интересен, скс/сайгу можно и нарезную взять и не заморачиваться. Левер просто шибко нравится :) В этом калибре - чуть дальше гладкого, в меру точно, убойно...
vinni83 писал(а): Иж-18 под него просится, это да...
Имхо, переломку только под рант.
Изначально написано medved 73:
ценник на это будет значительно больше чем на сайгу

И даже значительно больше, чем по приведенной ссылке. Но! Даже такого ценника не будет, как и не будет нормального ружья под него. Скорее Максима в .366ткм дождемся))) Будут пилить необъятные закрома Родины, так проще и маржа выше.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

vinni83 писал(а): Вы этими грибочками больше не закусывайте...
Что не так?
Патрон идентичный нарезному, патронник аналогично, давления тоже, пуля стабилизируется на дистанции до 500м вращением. В чем подвох?
------------------
Не навреди...
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

medved 73 писал(а): да и меня сейчас интересует чем короче тем лучше, и не важно какой калибр!!!
Нну а почему бы тебе к короткостволу не присмотреться, ежели оно так?
medved 73 писал(а): medved 73
Cразу спрошу. Для ясности. Какая сумма заложена в хотелку?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

пля опять ты будешь проталкивать спортивный КС для хранения дома? нахрен такая кабала мне сдалась??? транспортировать его просто так тоже чревато!!! что бы дома лежал? мне сайги достаточно! лучше ООП с димедролом таскать, куда безопасней!!!
ради интереса спрошу на какой адрес юрлица все это повиснет и как это юрлицо собралось отмазываться если не дай бог что??? не надо только писать не твоё дело там разрулят это совсем для лохов!!!
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

medved 73 писал(а): ты будешь проталкивать спортивный КС для хранения дома?
А к тебе что, каждый день приходят с проверкой на предмет - какой из твоих стволов в каком из сейфов стоит/лежит?
:D
medved 73 писал(а): medved 73
Земеля, вообще не заморачивайся. Покупай через меня - смело. И тогда единственное что тебе придётся делать - это раз в пять лет продлевать разрешение и отстреливать. Так что, если не будешь дурковать и ходить по улице и каждому встречному показывать :P :D - то всё у тебя будет тип-топ, немало подмосковных пацанов с моей помощью уже зарядились и теперь горя не знают, а ОООП скидывают за ненадобностью.
medved 73 писал(а): ради интереса спрошу на какой адрес юрлица все это повиснет и как это юрлицо собралось отмазываться если не дай бог что???
Доверься мне (с) И моему опыту...
medved 73 писал(а): там разрулят
Там - ты просто получишь разрешение на 5 лет. Никогда не надо ничего излишне драматизировать. Всё не так уж сложно, если делать проще (с)
medved 73 писал(а): medved 73
Ладноть, мы что й то отвлеклись. Итак, к делу - как у тебя с деньгами? Hадеюсь, порядок? Hе на последние и не взаймы будешь покупать? :P
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

SergeySR писал(а): пуля стабилизируется на дистанции до 500м вращением.
Пуля стабилизируется вращением на любой дистанции. Самый малый ФГС пуля имеет у дула. Далее ФГС только увеличивается. Так что стабилизирована и даже перестабилизирована пуля будет на любой дистанции, если сразу кувырком не пошла. Хоть на 2 км, если долетит :).
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Дэмьен
я вообщем что ожидал то и услышал!!! без подробных консультаций стороны я и думать не стану!
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Изначально написано SergeySR:

Что не так?
Патрон идентичный нарезному, патронник аналогично, давления тоже, пуля стабилизируется на дистанции до 500м вращением. В чем подвох?


Изображение
Сайгист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3772
Зарегистрирован: 27 апр 2002, 16:16

Сообщение Сайгист » .

Торусу и Дэмену - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (!) - с личными и взаимными укорами общайтесь в ЛИЧКЕ - а форумчана ваши взимные выяснения НЕ инетересы - есть жалобы
Аватара пользователя
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

vinni83 - толстовато однако, низач0д, тренируйся исч0 :P
ЗЫ: уверен, даже и близко знаний и опыта SergeySR нету, а вот выеживается :P
Просьба ТС (и модератору раздела) - 90% тут про отвлеченные разговоры, а не про собственно сабж, ганзу реально не узнать (вообще не торт), из сраного вконтактика почерпнул сейчас больше по Сайге-366, чем по всей ганзе :(
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Doomgiver
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 01:30

Сообщение Doomgiver » .

[QUOTE]Изначально написано ММГ:
Кто-нибудь знает когда она в продажу пойдет? Выбираю между ней и ВПО-208
[/QUOTE
Если верить заявлениям КК с выставки армс2016 то в середине 2017 года должна поступить в продажу.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

И тут уже .336-й победно шествует. Может и вправду своевременен...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Doomgiver писал(а): Если верить заявлениям КК с выставки армс2016 то в середине 2017 года должна поступить в продажу.
к тому времени большие мальчики с лихой наиграются в гладкоствольных снайперов и начнут сливать свои 208 и 209 за пол цены
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей