Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось.

Модератор: PRINCIP

Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано 78 Ru: погонять смогу только после кубка по футболу

братья по оружию и товарищи по несчастью )))
кстати, только сейчас обратил внимание - у тебя Ильин прямо на стволе, без насадка ? Резьбы на контргайку хватает ?
Я-то болгарина и финна тоже ставлю на резьбу ствола, но у болгарина глубокая посадка, а у финна - цанговое в дополнение к резьбе
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Да вроде хватает , люфта нет . Но я пока с ним не работал .
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

а то сам больше склоняюсь так и оставить 033ю тактикульно-магпульной
ДТК как?
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Винтик сделал черным, изменения звука не заметил (наушники, но коллеги говорят, что мои выстрелы с болгарином воспринимаются соседями кто не в наушниках более комфортно), пулями еще не стрелял, остальное на 146% совпадает с твоей оценкой после первых пары сотен выстрелов.
Сужения под него еще не подобрал, на имеющийся чок 3/4 не лезет, не стал рвать люминий.
Мы ж в телефонном разговоре обсуждали мои планы по минимизации подброса - увода - отдачи. Это комплексно :
+ совмещение оси трубы приклада и оси ствола (сделано)
+ компенсирующий подброс и увод ДТК-коротыш (сделано)
+ работа с пружиной (планы на DPM пока страдают от приступов амфибиальной асфиксии и командировок)
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Коллеги, подскажите по конкретному цевью https://hard-tactical.ru/produ...chernoe-replika
Его пилить не жалко.
Штатное меня не устраивает, руки соскальзывают (сползают) тихонько.
А за 10ку жаба душит.
Продублирую сюда свой отзыв по компактному ДТК:
Дробь 30гр любимых Азотовских полетела супер.
Выстрел громче, отдача стала очень комфортна. На счет увода не уверен, но из-за более хорошего контроля оружия перевод на новые мишени или сплиты тоже стали более контролируемы и быстрые.
Сделал 170 выстрелов, ДТК никуда не ползет.
Я очень доволен.
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: Коллеги, подскажите по конкретному цевью

ничего не скажу, я себе оригинал запилил, тут давал краткий отчет
Изначально написано ezh: А за 10ку жаба душит.

Ты случайно MOE AKM с Жуковым (Жуковым-У) не путаешь по ценам ? Оригинальное Magpul MOE AKM HandGuard для АК47/74 (MAG620) в зависимости от цвета можно в Москве за 3.400-3.800 взять
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Ты случайно MOE AKM с Жуковым (Жуковым-У) не путаешь по ценам ?
Я имел в виду трубы от LA Custom и тыпы.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

78 Ru писал(а): погонять смогу только после кубка по футболу
Футбол кончился,на стрельбище еще не ездил?
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Спрошу здесь.
Предыстория:
Чищу свою Сайгу через пострелушки. Обычно ко времени чистки набегает 450-600 выстрелов и примерно 2 месяца времени.
Возможно, это варварство. Однако мнения слышал разные. И никто, конечно, друг друга не слушает. Для себя выбрал наиболее удобный вариант, который позволяет стрелять надежно, а чистить редко.
Так получилось, что из-за ногомячного запрета стрелял давно, а чистил еще раньше. Чуть ли не в марте последний раз. В общем, я несколько часов не мог даже вытащить поршень, закис гад. А потом больше 6 часов чистил ружье. И оно не стало идеально чистым.
Пробовал моторную синтетику, Баллистол. Но в 90% чищу нейтральным Беркутом в спрее. Из этих трех вариантов он нравится больше всего.
Вопрос: что можете посоветовать для чистки гладкой Сайги (без омеднения и т.п.) в очень запущенных случаях?
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

ezh писал(а): очень запущенных случаях
Кипяток
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Кипяток
Читал про это. Но не в моих условиях. Хочу еще пожить :D :D :D, жена может не понять.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Когда жены не будет дома :P
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

вд40, вс 40, Пемолюкс , комет. санита прекрасно чистят
Ulexandr
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 11:13

Сообщение Ulexandr » .

Шуманит.
sena1976
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:46

Сообщение sena1976 » .

Изначально написано Ulexandr:
Шуманит.

Недавно, писали,что шуманит на 136 краску сажрал :P Как покрасить сайгу/ак?
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Шуманит купил на пробу, дома не было.
ВД40 - керосин. Чем он поможет?
Пемолюкс - обычный мелкий абразив. Т.е. три, пока не очистишь. Как с обычным ершиком или металлической щеткой.
Комет и Санита - в последнее время бытовая химия стала заметно менее ядреной. Жалуются все. Поэтому я даже не стал с ней заморачиваться.
Меня скорее интересуют современные специализированные средства вроде пены от Арматеха или Шмайссера или Нео. И их масла. Проблема в том, что они достаточно дороги, чтобы просто пробовать все. И как назло никогда не продаются в одном магазине сразу все :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

ezh писал(а): ВД40 - керосин. Чем он поможет?
Тем же чем он помогает замкам, шестерням и прочей механнике.
Последний раз купил ВС40. просто в полтора раза дешевле. распрыскивается из баллона, убирает ржавчину, содержит растворители, обладает высокой текучестью и вытесняет влагу. Что еще для оружия надо?
ezh писал(а): Пемолюкс - обычный мелкий абразив. Т.е. три, пока не очистишь. Как с обычным ершиком или металлической щеткой.
не абразив а чистящее средство, вполне себе отчищает, а с кипятком вообще на ура
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано ezh:
Спрошу здесь...
Ствол-патронник - щелочной "Беркут", оставить на ночь+стальной спиральный ёрш; газблок-поршень - "Пемоксоль"; затвор - ацетон.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Тут еще вопрос возник :)
У меня стоит кронштейн Кочевник и коллиматор вместо штатного целика.
Некоторыми очень опытными и одновременно тактическими специалистами считается, что это серьезная проблема. Что должны быть обычные прицельные отдельно от оптики, чтобы ими можно было пользоваться, не снимая оптику. В моем случае это невозможно.
Разглядывая интернеты, случайно вспомнил, что есть "наклонные" мушки и целики. Их вполне можно было бы разместить на верхней штатной планке на крышке коробки. Для возможного или эпизодического использования пойдет. Однако, пока нашел это только в исполнении Магпул, а они стоят как крыло от самолета.
https://www.magpul.com/products/mbus-pr ... ight-front
https://www.magpul.com/products/mbus-pr ... sight-rear
Есть ли что-то похожее складное, дешевле и по возможности в более компактном исполнении?
Листал каталоги CAA и FAB...
Нашел UTG, но доверия эта марка у меня не вызывает
http://www.leapers.com/index.p...=1822_1821_1826
http://www.leapers.com/index.p...=1822_1821_1826
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Изначально написано sena1976:

Футбол кончился,на стрельбище еще не ездил?

В отпуске был ,извиняюсь за поздний ответ . Мое мнение такое , удобнее конечно , с учетом того что навесное можно ставить по всей длинне и окружности очень большой плюс . И теперь конечно для пострелух коллиматор нужно сносить в перед . Газ трубка с планкой .( как вариант ) Но для нашей пока не видел . Было бы оно подлиннее можно было-бы калик поставить за мушкой. ...... Я в раздумьях
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано ezh: должны быть обычные прицельные отдельно от оптики, чтобы ими можно было пользоваться, не снимая оптику.
Изначально написано 78 Ru: коллиматор нужно сносить в перед . Газ трубка с планкой .( как вариант ) Но для нашей пока не видел .

в купле-продаже периодически продают б/у клоны Троя - газовые трубки от AlfaArms https://www.pro-shooter.ru/pro...po-dlya-vepr-12
Я купил такую б/у с рук за полцены, практически по цене штатной вепревской газтрубки.
Механические прицельные наблюдаются через мой Бушнел и позволяют осуществлять прицеливание, ну и побеждена такая мелкая неприятность, как прогрессирующий с настрелом люфт цевья

Изображение
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

А СТП после чистки как себя ведет?
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

привет. Обсуждали здесь уже Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось. см. #524 и #526
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

в купле-продаже периодически продают б/у клоны Троя - газовые трубки от AlfaArms
Если попадется на глаза, можно уведомить в ПМ?
И цевье я себе запилю такое все-таки :) Штатное не удобно: жгется, рука соскальзывает. А трубы стоят избыточно дорого.
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Изначально написано Южанин_23:

в купле-продаже периодически продают б/у клоны Троя - газовые трубки от AlfaArms https://www.pro-shooter.ru/pro...po-dlya-vepr-12
Я купил такую б/у с рук за полцены, практически по цене штатной вепревской газтрубки.
Механические прицельные наблюдаются через мой Бушнел и позволяют осуществлять прицеливание, ну и побеждена такая мелкая неприятность, как прогрессирующий с настрелом люфт цевья


Было у нас в ветке обсуждения на эту тему . В котором меня останавливало два вопроса с которыми я столкнулся. Первое брал я у человека от вепря такую газ трубку и у меня сифонило из под неё , ( и не только у меня на 030 тоже ). Второе после перестановки всем пришлось заново пристреливать калик .( соответственно после чистке я так понимаю это будет тоже ) .
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .


Южанин_23 но опираясь на твое мнение . Буду признателен если тебе попадется Б.у . Маякни ,зарание Благодарю
Южанин_23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 12:34

Сообщение Южанин_23 » .

Изначально написано 78 Ru: Первое брал я у человека от вепря такую газ трубку и у меня сифонило из под неё , ( и не только у меня на 030 тоже ).

может быть, резьбу первой гайки не докрутил ? так то сама трубка садится плотно и единообразно, сзади фиксируется как и штатная - чекой, а первую гайку надо ключом просто подтянуть
Изображение

Изначально написано 78 Ru: Второе после перестановки всем пришлось заново пристреливать калик .( соответственно после чистке я так понимаю это будет тоже ) .

ну не знаю, с дробовым снопом нашего калибра и на наших дистанциях то, что смещается СТП я заметил не после снятия газовой трубки с коллиматором для чистки. Вот при смене дульника с чугунёвого болгарина на люминёвый спортивный коротыш СТП заметно ползет вниз-вправо
78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Всем Здравия . Второй день не могу найти , кто то продавал планки пикатини ,вивер со скошенными концами разной длинны . ( Даже помню что делал закладку ))))). Вдруг кому попадется на глаза , киньте ссылку .
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано 78 Ru:
Всем Здравия . Второй день не могу найти , кто то продавал планки пикатини ,вивер разной длинны . ( Даже помню что делал закладку ))))). Вдруг кому попадется на глаза , киньте ссылку .
НА Али - как грязи.

78 Ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 20:23

Сообщение 78 Ru » .

Изначально написано OLDALEX:
НА Али - как грязи.

это понятно ,ждать сколько ? ))
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя